2 : 0
Ференцварош
Будапешт, Венгрия
Стадион: Бай-Арена (Леверкузен, Германия), 25 001 зритель (83% при вместимости 30 210)
Главный судья: Давиде Масса (Империя, Италия); Ассистент: Филиппо Мели (Италия); Ассистент: Стефано Алассио (Италия); Резервный: Даниэле Киффи (Падуя, Италия)
  • 10'
    1:0
    Керем Демирбай
  • 38'
  • 75'
    Флориан Вирц
  • 83'
    Одилон Коссуну
  • 86'
    2:0
    Эдмон Тапсоба
0'
45'
90'
  • 45'
    Маркиньос
  • 49'
    Кристоффер Закариассен
  • 75'
    Эндре Ботка
  • 90+3'
    Эльдар Чивич
Байер — Ференцварош

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БайерФеренцварош в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 9 марта 2023 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Бай-Арена.

0
90+4'

Матч окончен! «Байер» на своём поле уверенно обыграл «Ференцварош» — 2:0. В первом тайме у хозяев отличился Демирбай, а после перерыва голом отметился Тапсоба. «Байер» много владел мячом, а подопечные Черчесова плотно оборонялись, стараясь отвечать контратаками. Но венграм не удалось отличиться, хотя были моменты. Немцы сделали себе хороший задел перед ответной встречей. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+3'

Кнустер в центре поля сбил рвавшегося в атаку Фримпонга и получил карточку.

90+2'

Момент у «Ференцвароша»! Уинго с левого фланга прострелил в штрафную, Закариассен подстроился и в касание пробил низом — Градецки среагировал! Это был первый удар в створ у венгров.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Шик вступил в игру вместо Вирца.

88'

Уинго и Фредериксен вышли вместо Траоре и Ботки.

88'

Двойная замена от Станислава Черчесова.

86'
2:0

ГОЛ! «Байер» заработал штрафной в 25 метрах от ворот. Гложек со стандарта пробил в штангу, Тапсоба подстроился под отскок и головой добил мяч в пустые ворота!

84'

Хозяева разыграли мяч перед штрафной, Гложек сместился к центру и пробил низом, но попал в защитника.

83'

Коссуну с фолом отобрал мяч, а затем стал спорить с арбитром и получил карточку.

82'

Фримпонг получил пас перед штрафной, продвинулся вперёд и пробил низом! Защитники заблокировали.

79'

Первая замена от Станислава Черчесова. Гояк вышел вместо Маркиньоса.

77'

«Байер» по-прежнему больше владеет мячом — 63% на 37%. А по ударам впереди «Ференцварош» — 7:5 (в створ — 0:1).

76'

Вирц схлопотал карточку за разговоры с арбитром.

75'

Ботка получил «горчичник» за срыв атаки в центре поля. Он пропустит следующий матч из-за перебора карточек.

73'

Хозяева провели быструю атаку. Амири сделал пас к штрафной, но Гложек стал разворачиваться и потерял мяч.

71'

Гложек появился на поле вместо Диаби.

70'

Инкапье с фланга сделал пас в штрафную — Адли рвался к мячу, но упал в борьбе с защитником. Арбитр показал, что всё было чисто.

68'

Закариассен из глубины сделал заброс к чужой штрафной! Траоре рвался к мячу, но подыграл себе рукой.

66'

У «Ференцвароша» по-прежнему не держится мяч. Венгры вынуждены большими силами обороняться.

64'

Невысокий темп во втором тайме. Немцы хоть и много владеют мячом, но не могут подобраться к воротам Дибуса.

62'

Диаби забежал по флангу, сместился к центру и пробил низом! Венгры заблокировали.

60'

Адли заменил Азмуна. Сердар сегодня ничем не отметился и был незаметен на поле.

58'

Диаби рванул в свободную зону и попытался сделать пас вразрез в штрафную, но не дошёл мяч до Азмуна.

56'

Вирц совершил перехват и сразу сделал пас в штрафную! Диаби набежал и пробил в дальний угол — мяч ушёл в сторону.

54'

Чивич разогнал контратаку гостей и пробил с дальней дистанции! Мяч улетел выше ворот.

52'

Траоре забежал по левому флангу и заработал угловой. Но немцы уверенно справились с подачей в штрафную.

49'

Закариассен сбил Инкапье и получил карточку за срыв атаки.

48'

Немцы продолжают неспешно разыгрывать мяч в центре поля.

46'

Стартовал второй тайм!

45'

Перерыв! 1:0 в пользу «Байера» после 45 минут. Немцы вышли вперёд благодаря голу Демирбая. Подопечные Черчесова много оборонялись, но имели хороший шанс в контратаке — Закариассен пробил в перекладину.

45'

Маркиньос откровенно прихватил Амири руками за футболку и получил карточку.

42'

Демирбай открылся перед чужой штрафной и плотно пробил низом! Мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.

40'

Диаби забежал по флангу и навесил в штрафную! Азмун не дотянулся, а Инкапье сделал скидку в руки голкиперу.

38'

Хаби Алонсо стал возмущаться и получил карточку за споры с арбитром.

38'

Демирбай в центре поля сбил Маркиньоса, сорвав перспективную атаку венгров.

36'

Диаби совершил проход по флангу, сместился к центру и полез обыграть двух соперников, но потерял мяч.

34'

Немцы провели атаку левым флангом. Но Тапсоба проиграл забег на скорость и прихватил Ботку руками.

32'

Маркиньос возле собственной штрафной снёс Амири в подкате, но арбитр оставил эпизод без внимания.

30'

Чивич забежал по левому флангу и вырезал подачу в штрафную, но хозяева отбились без особых проблем.

28'

Ботка совершил перехват, продвинулся вперёд и пробил с 25 метров! Мяч пролетел рядом со штангой.

26'

Ответ «Ференцвароша»! Вечей сделал мягкий заброс в штрафную, Закариассен выскочил на ворота и перебросил голкипера, но попал в перекладину! Повезло «Байеру».

24'

По владению мячом большое преимущество у «Байера» — 73% на 27%. И по ударам немцы впереди — 2:1 (в створ — 1:0).

22'

Диаби прорвался по флангу и прострелил в штрафную! Абена здорово отработал, помешав Инкапье замкнуть.

20'

Диаби забежал по флангу и навесил на дальнюю штангу! Вирц тянулся, но немного не успел к мячу.

18'

Территория полностью за «Байером». Немцы спокойно держат мяч и разыгрывают его на чужой половине поля.

16'

Венгры ответили контратакой. Вечей открылся перед штрафной и пробил — мяч улетел на трибуну!

14'

Диаби прорвался по флангу, собрал на себя двух соперников и прострелил во вратарскую! Дубус в падении забрал мяч.

12'

Штрафной для «Байера» на левом фланге. Венгры справились с подачей Вирца на 11-метровую отметку.

10'
1:0

ГОЛ! Вирц сделал пас к штрафной, Демирбай обработал мяч и пробил на исполнение в верхний угол! Дибус не дотянулся до мяча.

9'

Инкапье по центру рванул в свободную зону, дошёл до штарфной и плотно пробил! Абена принял удар на себя.

7'

Хорошо ходит мяч у «Байера». Венгры всей командой отошли на свою половину поля, внимательно действуя в обороне.

5'

Инкапье подключился по левому флангу и вырезал подачу в штрафную — венгры вынесли мяч в аут.

3'

Довольно спокойное начало встречи — немцы катают мяч в центре поля без продвижения вперёд.