0 : 2
Байер
Леверкузен, Германия
Стадион: Пушкаш Арена (Будапешт, Венгрия), 50 675 зрителей (75% при вместимости 67 889)
Главный судья: Артур Суареш Диаш (Порту, Португалия); Ассистент: Паулу Суареш (Португалия); Ассистент: Педру Рибейру (Португалия); Резервный: Антониу Нобре (Португалия)
0'
45'
90'
  • 3'
    0:1
    Мусса Диаби
  • 81'
    0:2
    Амин Адли
Ференцварош — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФеренцварошБайер в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 16 марта 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Пушкаш Арена.

16
90+3'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Байер» лучше выглядел в обоих матчах и заслуженно прошёл в четвертьфинал, выбив команду Станислава Черчесова из еврокубков. Но «Ференцварошу» и так есть чем похвастать в этом евросезоне — в первую очередь победой в группе Лиги Европы, конечно. Вряд ли кто-то ожидал, что венгерский клуб пробьётся в восьмёрку лучших этого турнира, чего и не произошло. Следующий соперник «Байера» определится меньше чем через сутки — 17 марта в Ньоне состоится жеребьёвка. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Станислав Черчесов вылетел из Лиги Европы. «Ференцварош» проиграл в стиле «Ливерпуля»
90+2'

После навеса Адли с углового Гложек обработал мяч в её центральной части и нанёс плотный удар в левый угол — Абена заблокировал.

90+2'

Баккер с фланга мягкую передачу низом в штрафную выполнил, Адли подстроился под мяч и резко пробил низом по центру — Дибус среагировал и перевёл на угловой!

90+1'

А Листеш появляется вместо Маркиньоса.

90'

Фредериксен выходит на пару минут вместо Ммаэ.

90'

Две минуты добавляет главный арбитр.

88'

Траоре слишком рано ускорился, открываясь под передачу из глубины, и оказался в офсайде.

86'

Последняя перестановка в составе гостей. Андрих отправляется отдыхать, уступая место на поле Демирбаю.

84'

Спокойно перекатывают игроки немецкой команды мяч в центре поля уже.

82'

А Фосу-Менса заменил Фримпонга.

82'

Тут же двойная замена у леверкузенцев. Коссуну вышел вместо Инкапье.

81'
0:2

ГОЛ! После потери «Ференцварошем» мяча в центре поля Гложек катит его на Диаби, тот бежит по правому флангу и, пройдя ближе к штрафной, выполняет отличную передачу на Адли, который в касание бьёт с левой ноги в правый угол! Тут даже полушпагат Дибуса не помог — мяч влетел в сетку с рикошетом от штанги, идеальный удар.

80'

Маркиньос потенциально опасную передачу в штрафную вырезал, но Траоре чуть запоздал с рывком, и Градецки опередил его, забрав мяч в руки.

78'

Черчесов выпускает Маннера вместо Гояка.

77'

В быстрой атаке «Байера» Баккер добрался с мячом до дуги штрафной и нанёс удар в правый угол — слабовато вышло, Дибус справился.

75'

Кнустер выпрыгнул и пробил головой в борьбе после подачи Чивича с углового — Тапсоба заблокировал этот удар.

74'

Маркиньос справляется с навесом Адли с углового, выбивая мяч головой.

73'

Сначала Дибус технично обыграл Диаби в своей штрафной, не дав ему перехватить мяч, а через полминуты Мусса пробил из-за пределов штрафной и заработал угловой.

72'

Чивич подал с назначенного почти у лицевой линии штрафной, Абена в прыжке пробил головой — немного выше перекладины получилось!

71'

А Адли выходит вместо Вирца.

71'

Двойная замена у гостей. Азмун отправляется отдыхать, уступая место на поле Гложеку.

69'

Вирц навесил с углового к ближней штанге, защита отбилась.

68'

Диаби мощно бьёт со средней дистанции, почти от линии штрафной — Эсити оказывается на пути полёта мяча, после чего тот рикошетит за лицевую линию!

66'

Маркиньосу не удалось обыграть соперника в чужой штрафной, а мяч после рикошета отскочил к Градецке.

65'

Пытался «Ференцварош» атаковать по центру, но потерял мяч в итоге.

63'

Выбивают мяч гости после навеса Чивича с углового, оказавшийся на подборе Гояк резко бьёт из-за пределов штрафной — Градецки ловит мяч после рикошета от ноги Азмуна!

62'

Траоре пытался у правого края штрафной пройти Фримпонга, но не смог это сделать и в итоге только заработал угловой — Жереми заблокировал его прострел.

60'

Баккер сейчас неудачно навесил с фланга, мяч за лицевую линию улетел ещё в воздухе.

58'

Диаби получил мяч от Азмуна в центральной части штрафной и резко пробил в правый угол, но попал в штангу!

56'

Азмун! Отскочил к нему мяч после подачи углового и рикошета, и Сердар буквально с пары метров пытался внести его в сетку, но Дибус вовремя прыгнул и не дал протолкнуть мяч мимо себя!

55'

Азмун обыгрался с Баккером и покатил мяч под удар Диаби, который был заблокирован. Угловой.

53'

VAR на всякий случай посмотрел эпизод и подтвердил наличие положения «вне игры».

52'

ГОЛ гостей не засчитан! Пошёл навес из глубины поля на левый фланг, Баккер принял там мяч и прострелил во вратарскую, где Фримпонг спокойно замкнул эту выверенную передачу — но у самого Митчела был офсайд.

51'

После розыгрыша углового и подачи Вирца Тапсоба неудачно скинул мяч головой.

50'

Диаби ускорился в центре поля, прошёл к штрафной и покатил на Баккера, резкий удар которого из штрафной заблокировал Закариассен! Угловой.

48'

Вирц пытался на скорости прорваться в штрафную, но мяч у него выбили.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+1'

Португальский арбитр отправил команды на перерыв! Уже на третьей минуте «Байер» открыл счёт — Диаби здорово ускорился и реализовал момент. «Ференцварош» не порадовал хорошей игрой в атаке, но был близок к ответному голу — удар Траоре заставил трястись перекладину, 0:1! Команда Станислава Черчесова по сумме двух матчей «горит» уже со счётом 0:3. На героический камбэк остались 45 минут второго тайма!

44'

Вирц подобрал мяч в штрафной «Ференцвароша» и выполнил несильный обводящий удар — Дибус оставил хозяев в игре, отразив мяч одной рукой!

42'

Гости долго комбинировали на подступах к штрафной, но в итоге потеряли мяч.

40'

Станислав Черчесов на эмоциях высказал лишнее в адрес арбитра и получил заслуженную жёлтую карточку!

39'

Траоре с полулёта пробил от линии штрафной — мяч после небольшого рикошета попал в перекладину!

37'

Обменялись команды фолами, но здесь не было повода лезть в карман за карточками.

35'

Диаби классно ускорился, получил передачу на ход, но удару из пределов штрафной помешали!

33'

Баккер левым краем легко проник в штрафную «Ференцвароша», но к прострелу во вратарскую венгерская команда оказалась готова!

31'

Не желают гости долго играть без мяча. Сердар на дриблинге проскочил в чужую штрафную, но перемудрил с ложными замахами, оставшись без удара по воротам.

29'

Гояк на фланге активно участвовал в прессинге, но перестарался, толкнув соперника в спину.

27'

Азмун здорово помогает обороне «Байера», активно навязывая борьбу за мяч.

25'

Могли хозяева через пас в штрафную продолжить атаку, но Вечей выбрал удар с дальней дистанции — выше ворот!

23'

Гояк подобрал мяч в штрафной «Байера», где остался без опеки, но удар низом пришёлся в ногу Градецки, успевшего выдвинуться из ворот!

22'

Гояк здорово поборолся за мяч, но поспешил с пасом в штрафную гостей, сыграв на соперника.

20'

После розыгрыша углового мяч оказался в штрафной «Байера», но Ммаэ промедлил с ударом, позволив защитнику вступить в отбор.

18'

Справились гости с кроссом в штрафную. Пока хозяева неубедительны в атаке.

16'

Ммаэ досталось на фланге, но здесь обошлось без серьёзных последствий.

14'

Маркиньос заменил получившего травму Уинго.

13'

Уинго дёрнул заднюю поверхность бедра. Попробовал защитник «Ференцвароша» разбегаться, но лишь усугубил травму. Без замены уже не обойтись.

11'

Фримпонг затащил мяч в штрафную «Байера», но так и не решился на удар, позволив защитнику сыграть в отборе.

9'

Фримпонг прервал подачу в район вратарской, но выбил мяч не так далеко — на радиус штрафной! Набежавший Чивич пробил в касание, но в леверкузенский створ не попал!

7'

«Ференцварош» долго контролирует мяч, но пока на своей половине поле.

5'

Усложнилась задача по спасению для команды Станислава Черчесова. Теперь хозяевам надо забивать минимум трижды!

3'
0:1

ГОЛ! Диаби начал рывок с центра поля, использовав оперативный простор, оторвался от защитника и оказался в штрафной, откуда пробил в угол ворот мимо вышедшего вратаря!

2'

Отбился «Ференцварош» от позиционной атаки соперника, после чего попытался выбежать в контратаку, но Траоре аккуратно в центре поля уложили на газон.