Мохамед Камара
  • 84'
    Гильермо Марипан
Ференцварош — Монако

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФеренцварошМонако в рамках турнира Лига Европы, Группа H. 5-й тур. Начало встречи 27 октября 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Гроупама Арена.

0
90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Упустили монегаски шансы повести в счёте с преимуществом в два мяча, и в итоге «Ференцварошу» удалось отыграться и обеспечить себе выход в плей-офф с первого места благодаря этому. Выезд к «Трабзонспору» через неделю для команды Черчесова ничего не решает уже, так что «Монако» не стоит закладываться на то, что турки потеряют очки дома — нужно самим обыгрывать «Црвену Звезду» и выходить в 1/16 Лиги Европы. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Головин мягким навесом со штрафного нашёл голову Марипана, который пробил в прыжке чуть правее ворот!

90+4'

Эсити зацепил Дьятту на фланге, ещё один штрафной назначен.

90+3'

Энрике навесил со штрафного к дальней штанге, где Дибус в прыжке добрался до мяча и не дал никому нанести удар.

90+3'

Тем временем «Црвена Звезда» обыграла «Трабзонспор» со счётом 2:1. При ничейном исходе нашего матча это обеспечивает «Ференцварошу» выход в плей-офф с первого места, ну а «Монако» нужно будет победить сербов на своём поле через неделю.

90+3'

Бешич грубо пошёл в подкат, сбив Лукаса. Это жёлтая.

90+1'

Эсити появляется на пару минут вместо Маркиньоса.

90+1'

Черчесов получил жёлтую за споры с арбитром.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Дьятта на скорости влетел в штрафную и заработал угловой. После навеса Энрике мяч был выбит, но остался у «Монако», и Лукас пробил со средней дистанции над самой перекладиной!

87'

Эмболо пытался прорваться по флангу к штрафной «Ференцвароша», но потерял мяч.

85'

Бадьяшиль получил «горчичник» за споры с арбитром.

83'

А Жеан Лукас появляется вместо Фофана.

83'

Двойная замена у «Монако». Эмболо выходит вместо Фолланда.

82'
1:1

ГОЛ! Череда падений на левом фланге у штрафной «Монако» — сначала Марипан в подкате выбивает мяч у Маркиньоса, в результате чего оба оказываются на газоне, потом Лайдуни, отдав передачу на Нгуена, врезается в Фофана и падает. Нгуен же вырезает пас в штрафную на Закариассена, который в касание бьёт с левой ноги мимо голкипера под самую ближнюю штангу!

80'

Лайдуни сбил соперника в подкате, а потом ещё начал спорить с арбитром и получил карточку.

78'

Нгуен отметился плотным ударом низом от правого края штрафной после розыгрыша углового — рядом со штангой пролетел мяч! При этом задел он Фофана, похоже, но арбитр этого не заметил, а такие мелочи VAR точно не смотрит.

76'

Энрике резко пробил из-за пределов штрафной — намного правее ворот полетел мяч.

74'

Угловой на левом фланге разыграли монегаски. Ничего опасного не получилось.

72'

Фофана от края штрафной нанёс резкий, но неточный удар.

70'

Головин навесил с углового в штрафную, где Марипан толкнул соперника, сфолив в атаке.

68'

Ммаэ ворвался слева в штрафную и резко пробил низом в ближний угол — Нюбель на месте.

67'

Головин навешивает со штрафного к дальнему краю вратарской, Дисаси делает скидку головой на Фолланда, а Кевину не удаётся переиграть Дибуса в ближнем бою!

65'

Усиливает атаку Черчесов, выпуская Нгуена вместо Паски.

63'

Опасно! Дьятта выполнил передачу на Фофана, тот навесил справа в штрафную, Головин в прыжке пробил головой из её центра — выше ворот получилось!

61'

Энрике пытался прорваться по левому флангу к штрафной, но не смог обыграть там двух соперников.

59'

Разыграли хозяева угловой, а после навеса Бадьяшиль вынес мяч из штрафной.

57'

Камара получил жёлтую за срыв атаки, уложив Маркиньоса на газон.

56'

Вечей отправляется отдыхать, уступая место на поле Бешичу.

55'

Маркиньос слабовато пробил низом после передачи Лайдуни, Нюбель легко справился.

53'

Ммаэ неудачно пробил от края штрафной, отправив мяч намного выше ворот.

51'

Фофана обработал мяч после вброса из заработанного им же аута и резко пробил с дальней дистанции — Дибус поймал мяч, несмотря на рикошет.

49'

Удар Уинго из-за пределов штрафной пришёлся в соперника.

48'

Закариассен обрабатывает мяч после передачи Траоре и простреливает в штрафную, но эту передачу блокирует защита.

46'

Маркиньос заменил Гояка.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. «Ференцварош» с игры пока фактически ничего опасного не создал. «Монако» получше смотрится у чужих ворот и заслуженно ведёт в счёте с разницей в один мяч. Отметим, что в лайв-таблице команда Черчесова всё равно первая, а команда с Головиным вторая, потому что у «Ференцвароша» больше забитых голов при равенстве по личным встречам, а также одинаковой разнице мячей. Однако если «Трабзонспор» выиграет в гостях у «Црвены Звезды», то борьба за выход в плей-офф предельно обострится.

45+2'

Опасно! Паска навесил с углового к краю вратарской, Закариассен пробил головой в прыжке — рядом со штангой!

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

43'

Вечей неудачно навесил с фланга в штрафную, мяч улетел за лицевую линию.

41'

Замена на этот раз потребовалась — Дьятта вышел вместо Вандерсона.

40'

Ледуни заехал Вандерсону по ноге на фланге.

39'

Уинго выполнил длинный навес на Гояка, который оказался в офсайде.

37'

Вандерсон вернулся в игру тем временем, но прихрамывает.

36'

Головин неудачно навесил слева в штрафную, мяч был перехвачен.

35'

Вандерсон лежит на газоне и не может подняться. Врачи вышли на поле.

33'

Ага, проверил тут VAR, не было ли фола со стороны Дисаси, когда он боролся с Закариассеном. Всё чисто, гол засчитан.

32'

Чем-то недовольны футболисты хозяев в этом эпизоде в плане судейства. Не совсем понятно, чем именно, но Ммаэ получил жёлтую за споры в итоге.

31'
0:1

ГОЛ! Головин накоротке покатил мяч направо, на Дисаси, который убежал от Закариассена и прострелил от лицевой линии во вратарскую, где Бен-Йеддер красивым ударом пяткой отправил мяч в дальний угол!

29'

Головин обработал мяч на подступах к штрафной после передачи Дисаси и закрутил его выше ворот.

28'

Энрике из глубины поля закрутил мяч в штрафную, где тот достался Дибусу.

26'

Уинго навесил со штрафного прямо на голкипера.

25'

Фофана получил медицинскую помощь после этого столкновения.

24'

Ботка врезал Фофана высоко поднятой ногой и получил «горчичник».

23'

Фолланд от края штрафной отправил мяч налево, на Бен-Йеддера. Тот в касание сделал скидку на Головина, а удар Александра был заблокирован.

21'

Головин дальним навесом вывел Бен-Йеддера один на один с Дибусом, но тот и пробить голкипера не смог, и оказался в офсайде всё равно.

20'

Паска неудачную подачу с углового выполнил — прямо в руки Нюбелю получилось.

18'

Уинго слишком сильно навесил справа в штрафную, мяч улетел за пределы поля.

16'

Сфолил Вандерсон в борьбе с Паской в центре поля, выставив руку, в которую венгр и врезался.

14'

Вандерсон обработал мяч на правом фланге после передачи Головина, не нашёл адресатов для навеса в штрафной и покатил мяч назад.

12'

После яркого старта «Монако» успокоилась сейчас игра.

10'

Вечей отметился неточным ударом от угла штрафной.

8'

Прошёл у Закариассена прострел справа в штрафную, но никто из партнёров до этого мяча не добрался.

6'

Какая атака! Бен-Йеддер резко бьёт из центра штрафной, попадая в перекладину, затем удар Фофана блокируется, мяч снова отскакивает к Бен-Йеддеру, и на этот раз Виссам бьёт выше ворот!

4'

ГОЛ не засчитан! Бен-Йеддер отправляет мяч в сетку после передачи Фолланда в штрафную, но там сразу фиксируется офсайд.

3'

Закариассен навешивает справа в штрафную, где Дюбель спокойно ловит мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги Европы: «Ференцварош» — «Монако». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.