2 : 3
Монако
Монако, Монако
Стадион: Бай-Арена (Леверкузен, Германия), 27 864 зрителя (92% при вместимости 30 210)
Главный судья: Орель Гринфилд (Израиль); Ассистент: Рой Хассан (Израиль); Ассистент: Идан Яркони (Израиль); Резервный: Гал Лайбувитц (Израиль)
  • 14'
    Эдмон Тапсоба
  • 48'
    1:1
    Мусса Диаби
  • 50'
    Флориан Вирц
  • 59'
    2:1
  • 63'
    Амин Адли
0'
45'
90'
  • 9'
    0:1
    Лукаш Градецки
  • 63'
    Мохамед Камара
  • 74'
    2:2
    Крепен Дьятта
  • 84'
    Гильермо Марипан
  • 2
    90+2'
    2:3
    Аксель Дисаси
    90+7'
Байер — Монако

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БайерМонако в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 16 февраля 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Бай-Арена.

0
90+9'

Всё, финальный свисток прозвучал. После яркого и результативного отрезка «Байера» на старте второго тайма, когда за четверть часа хозяева забили два гола, а у «Монако» в атаке совершенно ничего не получалось, казалось, что уехать из Леверкузена с положительным результатам монегаскам не удастся, но затем Дьятта отличным ударом сравнял счёт. После этого у обеих команд были моменты на третий гол, и в итоге «Монако» удалось вырвать победу. Ответный матч состоится через неделю, 23 февраля. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Чудовищный ляп вратаря! Команда Головина устроила матч-триллер в Европе
90+8'

Опасно! Суматоха в штрафной «Монако» началась, в итоге Хадсон-Одои от линии вратарской пробил в Фофана, а Шик после этого пробил пяткой и попал в Дисаси, а следом уже Нюбель выбил мяч! Юссуфу, похоже, ещё и в руку мяч попал после удара Каллума, но она была плотно прижата к телу, так что пенальти тут ставить не за что.

90+7'

Дьятта сбил Инкапье, что спровоцировало небольшую стычку, а затем пнул мяч после свистка и получил жёлтую.

90+5'

Тапсоба решился на удар с дальней дистанции после розыгрыша углового, но точности ему не хватило, причём прилично.

90+4'

Адли навесил в штрафную на ход Шику, но Нюбель вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.

90+2'
2:3

ГОЛ! С угловым «Байер» справился, но после выноса к центру поля мяч снова достался «Монако». После навеса с левого фланга и короткой перепасовки на подступах к штрафной Бен-Сегир сделал передачу направо, на Дисаси, который хитрым и неожиданным ударом из-за пределов штрафной с рикошетом от газона поразил нижний правый угол ворот!

90+1'

Бен-Йеддер получил мяч в штрафной от Якобса и пробил, но его удар был заблокирован. Угловой.

90'

Шесть минут осталось играть командам.

88'

А Фримпонг уступает место Хадсону-Одои. Сложно сказать, связана ли эта замена с тем подкатом Марипана, или она в любом случае планировалась.

88'

Последний слот замен использует «Байер» тем временем. Шик появляется вместо Гложека.

87'

Штанга! Адли отбирает мяч у чужой штрафной и катит его на Гложека, который выходит на ударную позицию и наносит резкий удар в ближний угол, но попадает в каркас ворот!

86'

С углового «Монако» ничего опасного не создал.

86'

Матсима выводит Бен-Йеддера один на один с Градецки, Виссам резко бьёт низом в дальний угол, но голкиперу удаётся зацепить мяч ногой и перевести его в сторону от ворот!

84'

После оказания медицинской помощи арбитр показал Марипану карточку за этот фол.

82'

Марипан в грубом подкате сбил Фримпонга и при этом сам получил повреждение. Оба футболиста лежат на газоне.

80'

Последняя замена в матче у «Монако» — Матсиса вместо Агилара. Рубен сам попросил его заменить, кстати.

78'

В центр поля сместилась игра в последние минуты, успокоившись после ответного гола «Монако».

76'

Адли на скорости врывается слева в штрафную и там фолит в борьбе с Марипаном.

74'
2:2

ГОЛ! Кажется, Матазо был в офсайде в левой части штрафной, но передача Бен-Йеддера с левого же фланга пошла не на него, а на Дьятта. Крепен развернулся, пробежал немного назад, спиной к воротам, после чего развернулся ещё раз и отличным кручёным ударом из-за штрафной поразил левый верхний угол ворот!

72'

Дьятта прострелом в штрафную заработал угловой. Энрике навесил в центр штрафной — Фримпонг в прыжке выбил мяч головой.

71'

А вместо Камара вышел Матазо.

71'

Отправляется отдыхать Головин, уступая место на поле Якобсу.

70'

Фримпонг отметился резким, но весьма неточным ударом с дальней дистанции.

69'

27864 сегодня на трибунах в Леверкузене.

68'

Коссуну заменил Амири.

66'

Паласиос выполнил передачу в штрафную на ход Адли, но Марипан успел к мячу первым.

65'

Тапсоба наступил Камара на ногу. Вторую жёлтую арбитр за этот фол показывать не стал.

63'

И почти сразу после этого уже сам Адли сфолил, перекинув через бедро Головина.

63'

Камара грубо сыграл в подкате, врезав Адли по ноге.

62'

Бен-Йеддер появляется на поле вместо Эмболо.

61'

В быстрой ответной атаке Адли справа прострелил на Гложека, а тот пробил из центра штрафной немного левее ворот!

60'

Бен-Сегир сместился слева к линии штрафной и пробил рядом со штангой!

59'
2:1

ГОЛ! После какой-то суматохи и серии передач верхом в центре поля только что вышедший на поле Адли выполнил отличный пас на ход Вирцу, который убежал к линии штрафной, там ушёл вправо, обыграв защитника, и сам же пробил низом, отправив мяч под правую штангу!

58'

Прошёл навес с фланга в штрафную на Амири, который плотно пробил головой в прыжке — Нюбель среагировал и спас команду!

56'

Вынужденная замена у леверкузенцев — Адли вместо Диаби.

55'

С Диаби что-то случилось. Сел он на газон и держится за ногу, хотя ни с кем не сталкивался.

54'

Паласиос плотно пробил в левый нижний угол из-за пределов штрафной — Нюбель справился!

52'

Диаби вырезал хорошую передачу в штрафную на Гложека, но чех проиграл борьбу за мяч Марипану.

50'

Вирц толкнул Дьятта и получил «горчичник».

48'
1:1

ГОЛ! Вирц разогнался в центре поля, прорвался к штрафной, обыграв по пути одного соперника, и отпасовал направо, на Фримпонга. Тот вошёл в штрафную и прострелил к вратарской, где Диаби подработал мяч и с пары метров пробил под опорную ногу Нюбеля!

46'

Бен-Сегир вышел вместо Минамино у гостей.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! Уже в дебюте встречи Лукаш Градецки продемонстрировал благотворительный жест, подарив «Монако» автогол. И этот вратарский подарок ничем не оправдался — отыграться до перерыва «Байер» так и не сумел. Александр Головин неплохо обострял атаки гостей, а две передачи на партнёров привели к опасным ударам. Продолжение следует!

45+2'

Диаби здорово ускорился по правому краю и зряче прострелил к 11-метровой отметке, откуда набежавший Паласиос пробил в касание — блокирована попытка!

45+1'

Три минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'

Головин своим рывком в центр обострил атаку «Монако», а передача на Дьятта получилась крайне удобной для удара — Градецки в прыжке с трудом дотянулся до мяча!

42'

Упал темп ближе к перерыву, хотя он и до этого не зашкаливал. «Байер» неспешно контролирует мяч.

40'

Фримпонг получил повреждение в единоборстве с Фофана, но вернулся в игру после оказания медицинской помощи.

39'

В последние минуты пошло много забросов в штрафную «Монако», но всё безуспешно.

37'

Фофана получил по ногам в центре поля. Андрих провинился в этом эпизоде.

35'

Удивительным образом прошёл пас Диаби через центр обороны «Монако», но Нюбель первым оказался на мяче!

33'

Энрике остановил фланговую атаку хозяев, оттеснив Вирца от мяча.

31'

Не получается у «Байера» быстрый выход из обороны в атаку. Приходится хозяевам долго владеть мячом на своей половине.

29'

Вирц в атаке по центру не смог вложиться в удар с ходу — Нюбель проводил мяч за лицевую.

27'

Паласиос заблокировал дальний удар, но гости остались с контролем мяча на чужой половине.

25'

Гложек с левого фланга сместился в центр и низом пробил из-за штрафной — Нюбель справился.

23'

Диаби слева прострелил на ближнюю штангу, но там вместо партнёров оказался Нюбель, прижавший мяч.

21'

Первый яркий момент с участием Головина! Развил Александр атаку «Монако» по центру и своевременно покатил мяч в штрафную, но удар Эмболо с ходу пришёлся мимо ближнего угла ворот!

20'

Здорово гости контролируют мяч, а хозяева, похоже, решили отказаться от высокого прессинга.

18'

Эмболо обокрал защитника, разогнал контратаку «Монако», но пас в штрафную до Минамино не дошёл!

16'

Монегаски не уступают в борьбе леверкузенцам, хотя те стараются активно играть без мяча.

14'

Тапсоба за грубейший подкат против Эмболо удостоился жёлтой карточки!

11'

А вот Нюбель в отличии от визави среагировал на неприятный удар в угол ворот!

9'
0:1

ГОЛ! Градецки получил передачу от защитника, но заигрался с мячом во вратарской! Эмболо устремился в отбор и заставил голкипера ошибиться — мяч от ноги Лукаша закатился за ленточку! Знатный вратарский «привоз»!

8'

Головин рванул в штрафную хозяев, но не передача от партнёра не прошла.

7'

Диаби проверил свою левую, зарядив с дальней дистанции, но Нюбель легко поймал мяч.

5'

Завязалась борьба за мяч в центре поля, где случилось падение Андриха на газон, но судья не разглядел нарушение правил.

3'

Прошёл первый заброс из глубины в штрафную «Байера», где Градецки без проблем забрал мяч в руки.