Гонвед
Будапешт, Венгрия
Стадион: Леон Арена (Раменское, Россия), 5 000 зрителей (30% при вместимости 16 500)
Главный судья: Алон Ефет (Метанья, Израиль)
Матч перенесён в Раменское из-за запрета УЕФА проводить игры Лиги Европы в Дагестане по соображениям безопасности.
  • 22'
    1:0
    Жусилей
  • 43'
    Юрий Жирков
  • 90'
    Кристофер Самба
0'
45'
90'
Анжи — Гонвед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиГонвед в рамках турнира Лига Европы, 2-й квалификационный раунд. 1-й матч. Начало встречи 19 июля 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Леон Арена.

0
90+3'

"Анжи" не смог себе обеспечить надёжного задела перед ответной игрой, которая состоится 26-го июля. Тем интереснее будет этот матч. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

90+3'

Всё! Закончен матч — минимальная победа "Анжи". Увы, имея подавляющее преимущество в первом тайме, махачкалинцы не сумели забить второй гол. Ну а во втором тайме явных моментов у команды Хиддинка уже не было. Так или иначе, это первая еврокубковая победа в истории "Анжи", и с этим мы нашу команду искренне поздравляем.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Второе предупреждение в матче, и второе — у "Анжи".

90'

Ого! Дальний выстрел Вернеша едва не застал Габулова врасплох! Рядом со штангой просвистел мяч, а вратарь чуть-чуть запоздал с прыжком.

88'

Тагирбеков рвался в атаку по левому флангу и от души зарядил мяч на трибуну. Явно не получился пас.

87'

Подстраховка у венгерского клуба работает без сбоев. Смолов и Лахиялов пытались скомбинировать на правом фланге, но ничего не вышло.

86'

Это'О задумал неплохой разрезающий пас в расчёте на рывок Буссуфы, но тот мяч не догнал. Пять минут остаётся у "Анжи", чтобы увеличить своё преимущество.

84'

Буссуфа попал в офсайд. Никак не получается у этого форварда оказаться на самом острие атаки.

83'

Фёдор Смолов вступил в игру.

83'

И ещё одна замена у "Анжи". Траоре уходит.

82'

Диарра — это третья замена венгерского клуба.

82'

Иванчич ушёл с поля.

81'

Это'О! Бил с угла вратарской, но Кеменеш разглядел мяч, несмотря на то, что ему мешало заходящее солнце. Пожалуй, самый явный момент у хозяев во втором тайме.

80'

Жирков ушёл в подтрибунку без бутсы, с босой ногой, хромая. Это может быть очень неприятно, учитывая ответный матч.

78'

"Гонвед" начинает наседать. До верных моментов пока далеко, однако тенденция неприятная. Контроль мяча есть, а вот моментов у "Анжи" уже давно не было.

76'

Тагирбеков, в отличие от Жиркова, вряд ли будет так часто подключаться к атакам.

76'

Ещё одна замена у "Анжи". Жирков уходит с поля.

75'

Тшами-Нгангу неплохо боролся на левом фланге атаки, и при помощи Вернеша заработал угловой. Ничего опасного, но всё это отдаляет команду Хиддинка от ворот "Гонведа".

73'

Буссуфа снова проявил свои спринтерские качества, но к дальнему забросу не успел.

71'

И вот момент у "Гонведа"! Дельцег получил проникающий пас на линии штрафной, и удар получился очень неприятным, хотя и выше ворот.

70'

Очень скользкий счёт, махачкалинцам непременно нужно забивать ещё. Один нелепый рикошет, отскок — и неприятности "Анжи" могут стать куда более очевидными. Жаль, что не удалось забить второй мяч ещё в первом тайме.

69'

Вместо Шатова играет Лахиялов.

69'

Хиддинк решается на замену. Олег Шатов покидает поле.

68'

Очередной угловой "Анжи", и снова ничего полезного хозяева из этого извлечь не смогли. Траоре пытался добраться до мяча после подачи Жиркова, но не получилось.

66'

Меж тем, очень красноречива статистика ударов в створ — 1:1. И это при общем соотношении ударов 11 — 3 в пользу "Анжи".

65'

Снова Траоре активен на левом фланге. Обыграл Ловрича, подавал в центр, но защитники выбили на угловой.

63'

Потрясающий мог быть у Траоре фланговый проход. Разогнался, обыграл одного соперника, а потом неудачно обработал мяч и затормозил.

61'

Вечей появляется вместо него. Перестановки в центре поля делает Марко Росси.

61'

Вторая замена у гостей. Хиди покидает поле.

59'

Буссуфа удалось выцарапать мяч на линии чужой штрафной, но там соперники очень внимательны. Тут же контратака, и Габулов помог Жоао Карлосу оттеснить форварда от мяча.

58'

С началом второго тайма у "Анжи" несколько спало преимущество, которое махачкалинцы имели в концовке первой половины. Инициатива по-прежнему за командой Хиддинка, а вот моментов нет.

56'

Вместо него играет Вернеш.

56'

А вот и первая замена в матче. Главный тренер "Гонведа" Марко Росси меняет нападающего Диаби.

55'

Жирков накрутил соперника на левом фланге, выбрался в центр, но удар по воротам получился очень неудачным — выше створа.

53'

Штрафной исполнял Жирков в паре метров от штрафной площади. Подача была на Жоао Карлоса, однако вышло неточно.

51'

Шатов прорвался по правому флангу, сделал навес на Буссуфа, но защитники "Гонведа" головой вынесли мяч.

49'

Долгий розыгрыш в центре затеяли махачкалинцы, и Жоао Карлос мяч потерял. Его подстраховали, и Диаби смогли нейтрализовать.

47'

Активно "Гонвед" начал вторую половину, сразу же на Жусилее сфолили. Помнят о том, кто гол забил.

46'

На старте второй тайм.

45'

Звучит свисток арбитра — перерыв. "Анжи" в первом тайме имел подавляющее преимущество, однако забить смог всего лишь один гол, хотя моментов было много. Посмотрим, сохраниться ли подобная картина во втором тайме. Перерыв.

45'

Угловой подавал "Анжи", Жоао Карлос бил головой — выше ворот.

43'

Первое предупреждение Жиркову. Вот уж совершенно лишнее, если исходить из логики игры, хотя фол на Дельцеге был бесспорный.

42'

Траоре! С линии вратарской — мимо ворот! Вот это да! Отменный пас с правого фланга низом, Траоре просто обязан был забивать, но мяч ударился ему в пятку и улетел мимо створа. Каким образом Ласина не забил — совершенно непонятно.

40'

Транжирят моменты игроки "Анжи". С одной стороны, преимущество всё равно у махачкалинцев, а с другой, хорошо бы забить и второй гол, чтобы избавить себя от неожиданностей.

39'

Буссуфа! Прорвался на скорости в штрафную, в стенку с ним сыграл Траоре. Мог Буссуфа сам бить, но предпочёл откинуть мяч пяткой на Это'О, а тому точно выстрелить уже помешали.

37'

Удар Диаби — выше ворот. Мог он отдать неплохую передачу, но предпочёл пробить сам, за что болельщики махачкалинцев наверняка скажут ему спасибо.

36'

Перспективную атаку "Анжи" притормозил Шатов, получивший мяч на правом углу штрафной. Но всё равно выпады махачкалинцев очень опасны, Это'О явно освоился на правом фланге.

34'

Тшами-Нгангу! Острейший выпад "Гонведа" едва не обернулся голом. Получил камерунец пас на линии штрафной "Анжи", резко развернулся и пробил. Мяч "облизал" штангу ворот Габулова и улетел мимо. Попади Тшами в створ, был бы гол.

32'

Навес с правого фланга на Траоре в центр штрафной. Ласина смог пробить головой, но получилось выше ворот.

30'

Это'О! Получил пас на правом фланге в штрафной, мог бить сам, но принял другое решение и отпасовал в центр на Траоре. Передача вышла неудобной, и, наверное, стоило бить самостоятельно — дистанция была убойной.

28'

Едва-едва Траоре не завладел мячом на линии чужой штрафной. Не удалось сделать перехват.

27'

Неплохо комбинировали игроки "Гонведа" в центре поля, последовал дальний пас на открывшегося Тшами-Нгангу, но мяч забрал Габулов.

24'

И ещё один момент! Это'О обыграл на правом фланге Видовича, сделал диагональ, и Буссуфа чуть-чуть не успел замкнуть!

22'
1:0

ГОООООООООЛ! Отличная комбинация "Анжи"! Жирков отлично обыграл соперника на своём фланге, сделал пас в центр. Последовала ещё одна скидка, и уже Ахмедов сделал замах, чтобы ударить, но Жусилей его опередил, нанеся отменный выстрел! Игнятович ногу подставил, и рикошет дезориентировал голкипера "Гонведа".

20'

Дальний удар Ахмедова пришёлся рядом со штангой. Похоже, зацепил немного газон Одил во время удара.

18'

Перекладина! Это'О попадает в каркас ворот! Обыграл Самуэль двоих соперников на входе в штрафную площадь "Гонведа" и нанёс сильнейший выстрел верхом, но угодил в перекладину. Жаль, гол мог бы получиться очень красивым.

16'

Жиркову тоже досталось по ногам. Не гнушается венгерский клуб сыграть жёстко, но это было ожидаемо.

14'

Тшами-Нгангу в борьбе за верховой мяч нанес микротравму Логашову, но россиянин быстро смог вернуться в игру.

12'

Никак не удаётся "Анжи" наладить контроль мяча в центре поля. "Гонвед" активно прессингует, не теряется.

10'

Тшами-Нгангу забрался в офсайд, а навес на него был перспективным — махачкалинцы сыграли немного невнимательно в центральной зоне.

9'

Дельцег наводит шороха на левом фланге атаки, Самба с большим трудом с ним справился.

7'

Ахмедов едва не сделал классный перехват в районе центрального круга — было перед ним свободное пространство и можно было организовать контратаку, но соперник смог выцарапать мяч.

6'

Хиди схватил Жиркова за футболку, борясь за мяч, но обошлось без жёлтой карточки.

5'

Шатов боролся на левом фланге атаки, но упустил мяч за боковую. Махачкалинцы по-хозяйски завладели инициативой.

3'

Это'О бил. Первый удар получился в стенку, но Самуэль смог нанести повторный выстрел, и он пришёлся рядом со штангой. Неплохое начало для "Анжи".

2'

Траоре боролся за мяч на линии чужой штрафной и на нём сфолили. Весьма перспективный штрафной удар.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды появились на поле. Напомним, что поле в Раменском является для "Анжи" лишь номинально домашним, так как стадион в Махачкале не был допущен к матчам еврокубков.

0'

У "Гонведа" в этом матче не сыграет полузащитник Вернеш, и это может стать серьёзной потерей для венгров. У Вернеша, ставшего автором дубля в предыдущем раунде, перебор жёлтых карточек.

0'

Здравствуйте, уважамеые болельщики! Мы приглашаем вас на первый для российских команд еврокубковый матч нынешнего сезона: во втором квалификационном раунде Лиги Европы махачкалинский "Анжи" встретится с венгерским "Гонведом". Вряд ли будет большим преувеличением сказать, что именно "Анжи" — явный фаворит этой пары, и команда Гуса Худдинка должна решать вопрос о выходе в следующий раунд без лишней нервотрёпки. Впрочем, недооценка соперника тоже очень опасна. "Анжи" начинает номинально на своём поле — игра пройдёт в подмосковном Раменском, начало матча в 19 часов по московскому времени, для вас будет работать Леонид Михайлов.