90'
  • 17'
    Мартин Шкртел
Зенит — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЛиверпуль в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 14 февраля 2013 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+2'

Финальный свисток! "Зениту" пришлось обороняться половину второго тайма, но питерцы выстояли, а затем отправили в ворота "Ливерпуля" два мяча кряду, создав себе отличный задел перед ответной игрой в Ливерпуле. Михаил Шишков комментировал эту игру для вас, спасибо за внимание, до встречи!

90+1'

Файзулин здорово пробил издали, мяч дважды ударился о газон и летел точно в створ, Рейна угрозу ликвидировал.

90'

Две минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Каррагер сыграл "в кость" с Халком в центре поля, арбитр почему-то карточку из кармана не достал.

89'

Витсель и Хосе Энрике продемонстрировали что-то из области восточных единоборств у правого углового флажка, судья отдал мяч "Ливерпулю".

88'

"Красные" не могут отобрать мяч у соперника, зенитовцы прекрасно контролируют мяч в концовке встречи.

87'

Не стали зенитовцы подавать, разыграли мяч, Халк проникающей передачей отправлял в прорыв Семака, Шкртел опередил Сергея и отправил мяч на трибуны.

86'

Широков прокинул мяч налево, Халк заработал угловой в борьбе с Джонсоном.

86'

"Ливерпуль" контролирует мяч, но вариантов для обострения у британцев практически нет.

85'

А исполнил стандарт Суарес, Малафеев "рыбкой" прыгнул в дальний угол и отбил хлёсткий удар уругвайца.

84'

Нету заблокировал Суареса вблизи своих ворот и получил предупреждение, идеальная точка для Джеррарда.

84'

Малафеев без проблем поймал мяч после подачи Джеррарда.

83'

Виктор Файзулин вступил в игру.

83'

Александра Кержакова трибуны провожают овацией.

83'

Даунинг подал в спину Губочану справа, угловой для "красных".

82'

Витсель мог сам пробить издали, но проникающей передачей пустил Кержакова в прорыв, тот снова к мячу не успел.

81'

Халк получил мяч в хорошей позиции на правом краю, но ничего не смог противопоставить троим соперникам.

80'

Халк прихватил Аллена за футболку, Джеррард пробил со штрафного с левого фланга, мяч попал в руку Суаресу, мяч отдан Малафееву.

79'

Кристально чистый подкат Ломбертса против Аллена в штрафной спас ситуацию!

78'

Лукас Лейва укрепит центр полузащиты.

78'

Рахим Стерлинг отправляется отдыхать.

77'

Денисов обыграл двоих по центру и пробил, в спину защитнику!

77'

"Зенит" играет с соперником в "собачку", нельзя сейчас отдавать мяч "Ливерпулю", даже один пропущенный гол может сыграть с питерцами злую шутку.

76'

Денисов должен был бить с 15-и метров после розыгрыша корнера, но растерялся и мяч потерял.

75'

Кержаков заработал угловой в борьбе с Каррагером на "втором этаже" после длинной передачи из глубины.

74'

Не сказать, что голы "Зенита" вытекали из логики игры, но теперь питерцы обрели настоящую уверенность в своих силах, в концовке британцам придётся очень непросто.

73'

"Ливерпулю" ничего не остаётся, кроме как идти в атаку: Аллен здорово прокинул мяч Джонсону, но Губочан вынес мяч после прострела последнего!

72'
2:0

ГООООООООЛ! Семак! Пошло дело у "Зенита"! Анюков прострелил из-под защитника с правого фланга, Кержаков оттеснил соперника и пропустил мяч на Семака, который с пяти метров "расстрелял" Рейну!

72'

Витсель затянул с ударом в атаке, пытался обострить ситуацию передачей, в итоге попал в ногу сопернику хлёстким выстрелом с линии штрафной.

71'
1:0

ГООООООООЛ! Халк! Роскошный удар удался бразильскому форварду с 25-и метров, прямо под перекладину, кошачий прыжок Рейны "Ливерпулю" не помог!

70'

Суарес не смог пройти Ломбертса после отличного паса Джеррарда.

69'

Денисов дважды сыграл в "стенку" с Широковым, но третья передача Романа была лишней.

68'

И снова слишком сильна передача Широкова на Кержакова, снова питерцы не довели свою атаку до логического завершения.

67'

Неко выбил мяч из штрафной, Даунинг попал в офсайд в новой волне атаки "красных".

66'

Сначала Широков в подкате прервал подачу Даунинга, затем Анюков отправил мяч за лицевую после прострела Суареса.

65'

Под оглушительный свист "Петровского" "Ливерпуль" контролировал мяч на своей половине поля, Кержаков активно прессиновал Рейну и вынудил того отправить мяч в аут.

64'

Семак и Витсель в одной атаке передавали мяч Кержакову, обеим передачам не хватило точности.

63'

Денисов ошибся в простой передаче направо, позиционная атака хозяев закончилась ничем.

62'

Слишком сильный пас Широкова на Кержакова, тот просто не успел набрать скорость. Только на контратаках пытается что-то создать "Зенит", англичане полностью владеют территорией во втором тайме.

61'

Суарес упустил четвёртый момент за игру! Разыграв красивую комбинацию партнёры вывели Суареса на удар, тот мягко пробил с линии штрафной, Малафеев даже не среагировал на удар, но соперник в створ не попал!

60'

Халк спешно перевёл мяч в контратаке на Кержакова, "Ливерпуль" в центре обороны играет надёжно.

59'

Губочан не пустил Джеррарда к мячу в центре поля, необязательное предупреждение.

58'

Халк подобрал мяч у чужой штрафной, но Аллен здорово сыграл на опережение и разрядил обстановку.

57'

После перерыва соперники стараются не рисковать, в сегодняшнем матче всё может решить один гол, который должен серьёзно повлиять на исход всего противостояния.

56'

Хосе Энрике не позволил Халку себя обыграть, здорово испанец поставил корпус на правом фланге.

55'

Хендерсон неудачно пробросил мяч вперёд, никто из партнёров на мяч не пошёл, Малафеев без труда перехватил передачу.

54'

Лучано Спаллетти решил укрепить полузащиту и выпустил на поле Семака.

54'

Мигель Данни покидает поле.

53'

Широков принял мяч вблизи чужой штрафной, подработал и пробил с 22-ух метров, очень высоко.

52'

Джеррард неожиданно прострелил, зенитовцы мяч выбил. Халк пытался убежать в контратаку, но первый же защитник его остановил.

51'

Губочан сфолил против Даунинга справа, штрафной.

50'

Долго "Ливерпуль" комбинировал на левом фланге, зенитовцы не подпускают соперников к штрафной.

49'

Джонсон со своей половины поля протащил мяч к чужой штрафной, одним касанием обыграл Ломбертса, но не смог переиграть Малафеева в "ближнем бою"!

48'

Халк прокинул мяч в штрафную, Каррагер бразильца опередил.

48'

Сумбурная атака "Зенита" завершилась ничем: Кержаков пробросил мяч пяткой себе за спину, и показалось, что перехитрил этим сам себя.

47'

Суарес попал в крошечный офсайд на линии штрафной. Не слишком высок темп в начале второго тайма.

47'

Широков сразу же попытался отдать острый длинный пас, Кержаков к мячу не успел.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! С первых же минут соперники показали, что не будут отсиживаться в обороне и за шесть минут создали три голевых момента на двоих. Рекордсменом по упущенным моментам стал Луис Суарес: он упустил три голевых момента в первом тайме. В целом, первый тайм прошёл в упорной и интересной борьбе, и продолжение матча должно получиться ещё более интересным. Вернёмся через 15 минут!

45+2'

Хосе Энрике слишком мягко послал мяч в сторону Суареса, Анюков первый на мяче.

45+1'

Не могут питерцы прорваться вперёд через фланги: слева Джеррард помогает защитник, справа всё перекрывает Каррагер.

45'

Две минуты добавил арбитр.

44'

Стюард Даунинг принял мяч на правом фланге после диагональной передачи, запутал Губочана и здорово пробил с левой ноги, немного неточно!

43'

Широков хитрым пасом пяткой выкатил мяч под удар Витселю, бельгиец угодил в спину защитнику с 25-и метров!

42'

Суарес зацепился за мяч в штрафной после высочайшей подачи Джеррарда из глубины, вдвоём питерцы смогли уругвайца остановить.

41'

"Зенит" вернул мяч себе, доставить его к штрафной не выходит.

40'

Везёт "Зениту"! Малафеев ошибся при выборе позиции после подачи Аллена справа, никто из двоих игроков гостей не попал по мячу, Ломбертс неудачно вынес мяч на ног Хендерсону, а затем Суарес пробил пяткой с пяти метров, мимо ворот!

39'

Данни проиграл борьбу на правом фланге, но успел подключить к атаке Губочана, тот подал мяч точно в руки Рейне.

38'

Неко сделал небрежную передачу Ломбертсу, тот успел сыграть назад, Суарес мяч не перехватил.

37'

Витсель упал на газон в борьбе у боковой линии и удерживал мяч, арбитр справедливо отдал мяч "красным".

36'

Джонсон гнался за мячом в штрафной, Губочан грамотно поставил корпус и не позволил британцу заработать угловой.

35'

Нету длинной передачей пытался обострить игру, не вышло. Не сказать, что португалец полностью вписался в игру "Зенита".

34'

Джонсон в борьбе ударил Данни в колено, португалец не может подняться с газона, врачи на поле.

33'

По статистическим показателям "Зенит" впереди: 8-1 по ударам, 60% на 40% по владению мячом.

32'

Кержаков попытался пробить в падении через себя с линии штрафной, но не попал по мячу.

31'

Теперь Данни решил пробить издали, мяч попал в голову Денисову и остался у хозяев.

31'

Широков в динамичной атаке обостряющей передачей выводил Халка на рандеву с голкипером, мяч прокатился по ноге бразильца, тот просто не успел его остановить!

30'

Денисов ни с кем не поделился мячом и пробил с 25-и метров, совсем неточно.

29'

"Ливерпуль" держит мяч на своей половине поля, нужно "красным" немного успокоить игру, "Зенит" начал набирать ход.

28'

Витсель хитро вернул мяч Халку на левом фланге, тот хлёстко пробил с линии штрафной, мяч "прошил" руки Рейны и попал в штангу!

27'

Рейна намертво поймал мяч после хорошего удара Данни головой с восьми метров.

26'

Халк в крейсерском рейде прошёл с мячом 40 метров, по пути обыграл двоих соперников, не стал бить с линии штрафной и попытался обыграть ещё и Каррагера, не вышло.

26'

В середине первого тайма игра немного успокоилась и разбилась на эпизоды: соперники стали осознавать цену ошибки и любыми способами стараются не пускать друг друга к воротам.

25'

Джеррард головой в падении отдал проникающий пас на Суареса, судья остановил красивую атаку "Ливерпуля" свистком — офсайд.

25'

Суарес ударил Анюкова в лицо в борьбе и отделался устным предупреждением.

24'

Снова Шкртел завалил Широкова на газон, аккуратнее нужно быть словаку, карточка у него уже есть. Стоит отметить, что "Зенит" практически всегда разыгрывает штрафные, а не забрасывает мяч в штрафную.

23'

Суарес толкал Ломбертса в спину в чужой штрафной, арбитр остановил игру и отдал мяч "Зениту".

22'

"Ливерпуль" заработал угловой в позиционной атаке, Суарес активно боролся за мяч в чужой штрафной.

21'

В последние пять минут зенитовцы стали часто ошибаться в простых передачах: кроме грубейшей ошибки Ломбертса Широков несколько раз дарил англичанам мяч в центре поля.

20'

Халк в одиночестве принял мяч на левом краю штрафной, сблизился с вратарём, не увидел свободного Широкова и неудачно прострелил в центр штрафной.

19'

Не прошла подача Витселя с углового на ближнюю штангу, Данни пытался ещё раз забросить мяч в штрафную, ливерпульцы в обороне играют чётко.

18'

Данни в контратаке ускорился по левому флангу, но Джеррард отработал в этом эпизоде до конца, и не только отобрал мяч, но ещё и не допустил углового, блестящим подкатом оставив мяч в поле.

17'

Шкртел прямой ногой пошёл на Широкова, опасная игра, предупреждён словак.

16'

Ломбертс ошибся в простейшей передаче на своей половине поля, Суарес выскочил к воротам, обыграл Малафеева, но не сумел с острого угла попасть в пустые ворота!

15'

Денисов пустил Анюкова в прорыв по правой бровке, Каррагер вновь сыграл надёжно, опередил Александра и выбил мяч за боковую.

14'

Джеррард обокрал Нету в центре поля, обыграл соперника один в один и пальнул с сорока метров, мяч попал в защитника.

14'

Очень жёстко питерцы играют с Суаресом, тому буквально не дают дышать в дебюте.

13'

Хорошая подача Джеррарда, капитан закрутил мяч в центр штрафной, где Суаресу не дали выпрыгнуть в воздух.

13'

Практически не было остановок в первые минуты встречи, сейчас Ломбертс сбил Хендерсона, опасный штрафной для "красных".

13'

"Зенит" с каждой минутой чувствует себя всё увереннее, англичане вынуждены играть на контратаках, что у них получается весьма неплохо: "Ливерпуль" очень быстро переходит из обороны в атаку.

12'

Слишком долго зенитовцы разыгрывали мяч около чужой штрафной, больше всего удивило то, что Кержаков не стал бить с выгодной позиции и пробросил мяч дальше, чем загубил атаку.

11'

Халк вывел Широкова на ударную позицию, тот на секунду замедлил и его удар принял на себя защитник.

10'

Широков сделал пас вперёд на Кержакова, Каррагер без проблем оттеснил Александра от мяча.

9'

Хендерсон ошибся на своей половине поля, но Витсель не смог быстро ситуацию обострить. В продолжение атаки Халк догнал мяч на левом краю, в конце концов Хосе Энрике выиграл борьбу за мяч у бразильца.

8'

Джеррард вновь продемонстрировал, что он шикарно видит поле и не глядя отдал обостряющую передачу на Даунингу, тот сумел быстро набрать скорость, однако Нету на сей раз выполнил роскошный подкат и мяч выбил.

7'

Суарес выходил один на один под углом, но поспешил уругваец, арбитр верно зафиксировал офсайд.

6'

Халк на углу штрафной пытался разобраться с тремя защитника, ливерпульцы взяли числом.

6'

Не смог Анюков сделать хорошую передачу в штрафную, Рейна мяч перехватил.

5'

И снова момент! Халк получил мяч прямо по центру, чуть сблизился с вратарём и пробил из-под Шкртела с линии штрафной, Рейна снова играет надёжно!

5'

Хосе Энрике длинной передачей искал Суареса впереди, мяч у Малафеева.

4'

Губочан набирал скорость на левом фланге, но упустил мяч за боковую.

4'

Без разведки начали команды, очень бодрая игра на первых минутах.

3'

Теперь уже "Зениту" везёт! Витсель потерял мяч в центре поля, Стерлинг диагональной передачей нашёл Суареса на левом краю штрафной, тот обыграл Нету один в один и метил в дальний угол, мяч разминулся со штангой на какие-то сантиметры!

2'

Рейна спасает! Халк слева от лицевой прострелил на Кержакова, тот бил наверняка с линии вратарской, Рейна мяч отбил! Есть первый голевой момент!

1'

Первая атака за питерцами: Данни набрал скорость по центру, через Широкова отдал мяч налево, где Кержаков заработал угловой.

1'

Итак, поехали! Джордан Хендерсон и Луис Суарес разыграли мяч в центре поля, "Ливерпуль" сегодня во всём красном, "Зенит" — в синей форме. Комментирует матч Михаил Шишков. Смотрим!

0'

Красочным перфомансом болельщики "Зенита" приветствовали свою команду, весь вираж "Петровского" поучаствовал в этом представлении.

0'

Карлос Веласко Карбальо и его четверо помощников вывели футболистов на газон, сейчас прозвучит гимн Лиги Европы, а затем начнётся игра!

0'

Поле "Петровского" находится в среднем состоянии, но если учесть, что на дворе февраль, то газон можно назвать близким к идеальному.

0'

Стоит отметить, что капитаном на эту игру наставник "Зенита" назначил Романа Широкова.

0'

Наставник "красных" Брендан Рождерс не только привёз в Санкт-Петербург основной состав, но и выпустил на поле "Петровского" всех сильнейших с первых минут. В составе "Зенита" сегодня дебютирует португальский защитник Нету.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/16 финала Лиги Европы: "Зенит" — "Ливерпуль". Начало этой встречи запланировано на 21.00 по московскому времени, не пропустите!