Главный судья: Алон Ефет (Метанья, Израиль)
0'
45'
90'
Бенфика — Бордо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаБордо в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 8 марта 2013 года запланировано на 00:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+3'

Всё! "Бенфика" добилась небольшого преимущества на своём поле перед ответной встречей, но с трибун всё равно слышен свист — игру хозяева показали не слишком внятную.

90+1'

Дальний удар Сертича — рядом со штангой.

90'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

88'

Момент у "Бордо"! Бен-Халфаллах выскочил на ударную позицию и низом пробил по воротам, Артур отбил мяч перед собой, затем Алмейда выбил его за пределы поля, правда, при этом чуть было не срезав его в ворота.

86'

Опасная контратака могла выйти у "Бенфики". Мариано в последний момент успел сыграть на перехвате.

85'

Тремулинас здорово разыграл стенку с партнёром на фланге, затем протащил мяч вперёд ещё на несколько метров, а вот прострел выполнил плохой. Артур легко накрыл мяч.

83'

Бен-Халфаллаху не дали нанести удар с 15 метров, но мяч отскочил к Траоре, который с лёта всё-таки пробил по воротам — намного выше ворот.

81'

Сане с лёгкостью прервал пас, адресованный находившемуся на линии штрафной площади Лиме.

79'

Бен-Халфаллах вышел на поле.

79'

Оба тренера исчерпали лимит замен.

78'

Лима откровенно подтолкнул Сане, что не осталось без внимания главного арбитра встречи.

76'

Второй угловой заработала "Бенфика". Он завершился тем, что кто-то из хозяев нарушил правила в чужой штрафной.

75'

Бельон рвался вперёд по правому флангу, Мельгарехо его догнал и блестяще сыграл в отборе.

74'

Лима вышел вместо Джона.

74'

Последняя замена в составе хозяев.

72'

Джон выполнил навес с углового. Луизао боролся за мяч с Карассо, вратарь вышел победителем из этой дуэли.

70'

Обраньяк на левом фланге пяткой оставил мяч Морис-Белаю, тот прострелил вдоль ворот. Мяч неожиданно проскочил через всю вратарскую и достался на дальней штанге Траоре, но нанести точный удар последнему не удалось.

68'

Мельгарехо здорово подключился к атаке по левому флангу и на высокой скорости ворвался в штрафную, а вот затем исполнил что-то непонятное. Будь то удар в дальний угол или передача вдоль ворот, исполнение было крайне неудачным, от чего вбежавший в ворота Родриго всплеснул руками.

66'

Бельон вступил в игру.

66'

Совсем не пошла сегодня игра у Ролана.

65'

Плашил не очень сильно пробил в дальний нижний угол с 22 метров. Артур зафиксировал мяч у себя.

64'

Энцо Перес заменил Карлуша Мартинша.

64'

И сразу же вторая замена.

63'

Сальвио появился на поле.

63'

Кардосо отправился отдыхать.

62'

Гайтан на высокой скорости хотел обыграть Сане, однако защитник "Бордо" не позволил поймать себя на противоходе.

60'

Мартинш с ходу сильно пробил по воротам метров с 27 — выше. Джон сделал передачу партнёру.

58'

Тремулинас и Морис-Белай на левом фланге решили разыграть короткую стенку, но эта затея обернулась неудачей: Тремулинас не смог остановить мяч после ответного паса партнёра.

56'

Тремулинас сделал передачу в штрафную на Ролана, а тот проспал рывок со стороны соперника, не сумев получить мяч.

55'

Родриго затылком бил по воротам с 8-9 метров, мяч полетел намного выше ворот.

54'

Мельгарехо на левом фланге заработал штрафной удар. Обраньяк выставил подножку.

53'

Родриго чуть было не набросился на арбитра на линии, который, по его мнению, не зафиксировал очевидный толчок со стороны Обраньяка. В иоге, Родриго получил жёлтую.

52'

Тремулинас пробил по воротам из-за пределов штрафной. Мяч срезался с ноги защитника и пролетел мимо цели.

50'

Мартинш грубо сыграл против Тремулинаса. Жёлтая карточка.

48'

Кардосо хорошо пробил с лёта с 15 метров. Удар получился по центру, что помогло Карассо среагировать на него. Пытавшийся сыграть на добивании Родриго находился в офсайде.

48'

Ещё один фол со стороны Траоре. Не получилось у него обыграть Родерика, после чего игрок "Бордо" упал на мяч, вызвав таким образом задержку игры.

47'

Траоре сфолил в центре поля после того, как Мартинш грамотно укрыл мяч корпусом.

46'

Стартовал второй тайм.

45+1'

Перерыв. Неплохой отрезок удался гостям перед первым забитым "Бенфикой" голом, затем был небольшой всплеск со стороны португальцев и довольно равная игра в последние 15 минут. Разве что в концовке тайма игроки "Бордо" активизировались, но голевых моментов они создать не смогли.

45+1'

Быстрая атака "Бенфики" завершилась крайне неудачной передачей, выполненной Гайтаном.

45'

Обраньяк низом пробил метров с 20, Артур не без труда отбил мяч в сторону.

43'

Траоре вышел на поле.

43'

Фобер ушёл с поля. Возможно, из-за травмы, поскольку у футболиста было забинтовано правое бедро. Впрочем, и матч он провёл совершенно не выдающийся.

42'

Левым флангом атаковали гости, но сначала Луизао в очередной пас прервал пас, адресованный Ролану, а потом Алмейда заблокировал кросс Тремулинаса.

40'

Тремулинас низом прострелил с левого фланга; никто из футболистов "Бордо" на эту передачу не откликнулся.

38'

Гайтан задел ногу Плашила, когда последний выбивал мяч из своей штрафной. В сопровождении врачей команды Плашил вышел за пределы поля.

37'

Сане прервал кросс Алмейды с правого края атаки "Бенфики".

35'

Фобер по очень высокой траектории навесил в штрафную "Бенфики". Не высокому Ролану тяжело было выиграть борьбу у Луизао.

34'

Джон, пытаясь открыться на левом фланге, забрался в небольшой офсайд.

32'

Алмейда с правого фланга выполнил кросс в центр штрафной. Кардосо головой сбросил мяч Родриго, которого, возможно, немного подтолкнул игрок "Бордо", но самое главное, что Родриго был в офсайде, что и зафиксировали судьи.

31'

Фобер не преуспел в борьбе за мяч в чужой штрафной площади. Судья зафиксировал фол со стороны игрока "Бордо".

29'

Обраньяк выполнил навес с угла поля на Сане. Тому удалось выиграть верховую борьбу, но удар откровенно не получился.

28'

Был шанс отличиться у Ролана, однако Луизао в подкате успел выбить мяч на угловой.

27'

Плашил после потери мяча в центре поля нарушил правила. Это первый фол футболистов "Бордо" за матч. У португальцев их четыре.

26'

Второй угловой у ворот "Бенфики". Снова у хозяев серьёзных проблем не возникло.

24'

Гайтан пытался вывести партнёра на ударную позицию, но после его паса обработать мяч было невозможно.

22'

Кардосо опасно бил по воротам в нижний угол, Карассо справился в этот раз.

20'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Мельгарехо подал с левого фланга в центр штрафной, Джон исхитрился грудью сбросить мяч Родриго, который, подработав его под левую ногу, сильно пробил с 18 метров по воротам. Мяч попал в перекладину и, возможно, мог бы вылететь в поле, но попал в лежавшего Карассо и оказался за линией ворот.

18'

Хороший навес со стандарта на дальнюю штангу, Сане головой сделал скидку вдоль ворот, но партнёров там не оказалось.

18'

Сертич грамотно убрал мяч под себя, после чего его ударил по опорной ноге Родерик. Штрафной удар.

17'

Ролан сильно прострелил с правого фланга, возможно, приняв немного поспешное решение, Луизао головой выбил мяч.

16'

Хозяева спокойно отбились после подачи углового.

15'

Морис-Белай сделал проникающий пас в штрафную на Обраньяка. Первым к мячу успевал Артур, но он решил пропустить мяч, дав ему укатиться за пределы поля. В этом плане всё получилось для него удачно, хотя и не без доли риска — мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги. Но судья назначил угловой.

13'

Обраньяк здорово открылся на грани офсайда на правом фланге и получил хороший пас на ход. Обраньяк овладел мячом уже на краю штрафной, но стоило ему чуть далековато его от себя отпустить, как возле него возник Гарай, сделавший всё так, что мяч ушёл за пределя поля от ноги Обраьняка.

12'

Обраньяк пробил низом из-за пределов штрафной. Удар получился прямо по центру, так что особых проблем у Артура не было.

11'

Мариано сначала неудачно сыграл на правом фланге обороны, забросив мяч себе за спину, но потом Мельгарехо из-за неудачной обработки упустил свой шанс.

9'

Теперь лежит на газоне Морис-Белай. Досталось ему по ноге в жёстком стыке с Луизао, но, в итоге, даже выход медицинской бригады "Бордо" не потребовался.

8'

Плашилу потребовалось несколько секунд, чтобы прийти в себя после лёгкого столкновения с Родериком.

6'

Морис-Белай подобрал отскочивший от игрока "Бенфики" мяч в 20 метрах от чужих ворот и сразу пробил по ним. Гарай ногой выбил мяч подальше.

5'

Джон, получив пас на правом краю штрафной, выполнил навес на дальнюю штангу, куда устремился Кардосо, однако Карассо чётко сыграл на перехвате.

3'

Морено бил по воротам из-за пределов штрафной, но на пути мяча оказался Кардосо. Атака "Бенфики" продолжилась до неудачной диагонали Мартинша на Джона.

2'

Снова хозяева пытались организовать свою атаку на правом фланге. Пас Алмейды на Джона был неудачным.

1'

Первая атака за "Бенфикой". Последовал вброс из аута, Луизао выиграл верховую борьбу, продлив полёт мяча ближе к центру, а Фобер головой срезал мяч в свои ворота. Карассо был на месте.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Прозвучал гимн Лиги Европы.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Лиги Европы: "Бенфика" — "Бордо". Начало этой встречи запланировано на 00:05 по московскому времени, не пропустите!