Стадион: Лужники (Москва, Россия), 9 948 зрителей (12% при вместимости 84 745)
Главный судья: Иштван Вад II (Будапешт, Венгрия)
90'
  • 34'
    Массадио Айдара
Анжи — Ньюкасл

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиНьюкасл в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 7 марта 2013 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

Всё! Звучит финальный свисток, фиксирующий нулевую ничью. Увы, "Анжи" не смог предложить "Ньюкаслу" каких-то нестандартных ходов в атаке. Наверное, все карты махачкалинцам спутала травма Виллиана в середине первого тайма, когда бразилец, подавая угловой, потянул мышцу бедра. А яркий момент "Анжи" создал лишь один — Это'О в первом тайме нанёс хороший дальний удар, но гостей выручил голкипер. На этом наша трансляция закончена, удачи вам и хорошего настроения!

90+2'

Траоре пытался обыграть Симпсона в штрафной гостей, но сам нарушил правила.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Логашов играет вместо него.

90'

Замена у махачкалинцев. Ещенко не смог продолжать матч.

89'

Быстрая контратака могла получиться у "Анжи", а Это'О не увидел подключившегося Ахмедова и подарил мяч сопернику.

88'

У Ещенко свело ногу. Возможно, ещё одна замена будет у хозяев.

87'

Это'О! Обыграл защитника на правом фланге, вошёл в штрафную, но пробил прямо в руки вратарю! А параллельным курсом набегал Траоре, но передачи на него не последовало.

85'

Карсела-Гонсалес вышел вместо Шатова.

85'

И параллельная замена у "Анжи". Шатов ушёл с поля.

84'

Тиоте играет вместо него.

84'

Замена у "Ньюкасла". Кабайе ушёл с поля.

84'

Жирков прорывался в штрафную по левому флангу, упал, и арбитр вновь никак не отреагировал.

82'

Обертан! Врывался в штрафную по левому флангу, и повезло "Анжи", что на его пас в центре никто из гостей не успел.

80'

Десять минут осталось у "Анжи", чтобы попытаться взломать оборону "Ньюкасла". Нужны какие-то нестандартные ходы, иначе успеха добиться будет очень трудно.

80'

Угловой "Ньюкасла" исполнял Марво, и футболисты "Анжи" удачно вынесли мяч из своей штрафной.

78'

Это'О! Пробил мимо стенки, но получилось выше ворот. Удар получился плотным, мощным, но не слишком точным.

78'

Траоре заработал штрафной метрах в шести от линии штрафной площади "Ньюкасла". Можно попробовать пробить.

77'

Сиссоко с левого фланга делал навес на Амеоби, который подключился к атаке по центру, но арбитр зафиксировал положение "вне игры".

75'

Стив Тейлор вышел вместо него.

75'

Анита уходит с поля, это вторая замена у гостей.

75'

"Анжи" на пару секунд оказался с мячом в штрафной площади соперника, но тут же атака прервалась.

73'

Дальний удар Анты по воротам Габулова, мяч пролетел намного выше цели и исчезнул в ближайшем сугробе.

72'

Шестой угловой заработал "Анжи" — Шатов не смог пробить после передачи Это'О. И снова быстрый розыгрыш углового не привёл ни к какой опасности у ворот "Ньюкасла".

71'

Эллиотт выбежал из ворот, опередив Траоре, который, к тому же, слегка подтолкнул голкипера гостей.

70'

Это'О пытался с линии штрафной отдать мяч на Траоре, который спрятался за двумя защитниками, и открыться вовремя не смог.

69'

Ещенко отобрал мяч на правом фланге, отдал на угол штрафной на Ахмедова, а тот уткнулся в защитника и мяч потерял.

68'

Сиссоко не поймал мяч на левой бровке после дальней передачи, и тут же извинился перед партнёрами. "Ньюкасл" не пренебрегает возможностями ужалить хозяев острой контратакой.

66'

Совсем успокоилась игра, особенно это касается махачкалинцев. Пожалуй, Хиддинку пора делать вторую замену.

64'

Амеоби играет вместо него.

64'

Замена у "Ньюкасла". Юбиляр Бен-Арфа уходит с поля, у него сегодня 26-й день рождения.

63'

Обертан рвался по левому флангу, обыграл Ещенко, и Габулов вступил в игру после удара Бен-Арфа, а то уже совсем замёрз голкипер "Анжи".

62'

Шато пробил после розыгрыша углового, получилось рядом со штангой.

61'

Это'О! Пробил в касание, ворвавшись в штрафную с левого угла, и Эллиотт в блестящем броске отвёл угрозу!

60'

Траоре, казалось, отобрал мяч после не самой точной передачи из центра поля, но тут же сам упустил его за бровку. Пока что у "Анжи" атакующая игра не слишком впечатляет, и матч идёт по сценарию "сорок".

59'

Жирков исполнял навес с левого фланга, мяч попал в руку защитнику "Ньюкасла" Симпсону, но арбитр не стал назначать пенальти.

57'

Сиссоко пытался накрутить соперника на правом фланге, но смог лишь отойти к угловому флажку и отдать мяч в руки Габулову.

55'

Это'О разгонял атаку по центру, но тут же быстрая потеря. Шатов не стал вступать в отбор, предпочтя отойти назад.

53'

Жирков потрясающий рейд к чужим воротам сделал, Шатов проникающий пас исполнял, но слишком сильно.

52'

Это'О подал угловой, вновь мяч полетел низко, и ничего острого создать не удалось. Не получается у "Анжи" ничего придумать при исполнении корнеров.

51'

Ахмедов подавал в штрафную с правой бровки — Янга-Мбива выбил на угловой.

49'

Подача Жиркова с левого фланга в штрафную гостей, до Траоре мяч не дошёл. Поактивнее начали махачкалинцы второй тайм — это если сравнивать с началом первой половины.

47'

"Ньюкасл" всем видом показывает, что никуда не торопится, и счёт 0:0 его устраивает. Симпсон очень долго вбрасывал аут.

46'

На старте второй тайм!

45+1'

Завершён первый тайм, голов в нём мы не увидели. Первая половина матча прошла, в целом, в равной, плотной борьбе — опасных моментов было совсем немного. "Анжи" больше владел мячом, но по-настоящему создал лишь один шанс, когда Это'О мощно пробил из-за линии штрафной площади, и голкипер гостей Эллиотт вытащил мяч из-под перекладины. Стоит отметить и вынужденную замену Виллиана, который в середине тайма получил травму бедра. Будем надеяться, что второй тайм окажется более событийным.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Штрафной "Ньюкасла" с левого фланга исполнял Бен-Арфа, навес вышел таким же безадресным, как и многие предыдущие.

42'

Ахмедов не достал мяч на своей правой бровке. Пока что "Анжи" не получается развить небольшой территориальный перевес.

41'

Угловые у махачкалинцев не идут сегодня. Уже три штуки подали, и абсолютно ничем креативным это не закончилось.

40'

А вот и первый момент! Это'О мощно пробил из-за линии штрафной площади, и Эллиотт перевёл мяч на угловой, вытащив его из-под перекладины!

39'

Эллиотт пошёл пробивать штрафной с центра поля. Подача на линию штрафной получилась не очень удачной, на лавры Чилаверта он явно не претендует.

38'

Жирков зачем-то руками предерживал соперника, когда Симпсон вбрасывал аут. Так можно и жёлтую карточку получить.

36'

Жусилей здорово обыграл соперника, на ложном замахе обманул прессинговавшего, и тот улетел за бровку.

34'

Подача в штрафную "Ньюкасла" с правого фланга, Шатов зачем-то отправил мяч низом — ничего опасного создать не удалось.

34'

А вот и первая карточка. Айдара схватил рукой Ахмедова, который его обыграл.

33'

Ахмедова подключили к атаке на правом фланге, отдал чуть назад на Ещенко, тот навесил в штрафную. Увы, подача получилась безадресной.

32'

Это'О опоздал с передачей на Траоре, попал Ласина в офсайд, пытаясь убежать в одиночку к воротам Эллиотта.

31'

Бен-Арфа подбирал ногу для удара на дальнем подступе к штрафной хозяев, но Жусилей сыграл плотно и не дал такой возможности.

29'

Ошибка "Ньюкасла" при розыгрыше углового, быстрая контратака "Анжи" и Это'О специально пробил в руку защитнику, однако арбитр никак не отреагировал.

28'

Мощный Траоре нечаянно наступил на пятку менее габаритному Кабайе, и тут же "Ньюкасл" заработал угловой.

26'

Обертан на левом фланге не сумел обыграть Ещенко, пытаясь успеть к передаче на ход.

24'

Жирков грубовато сыграл против Симпсона. Боролся за уходящий мяч и толкнул англичанина в спину.

23'

Ласина Траоре играет вместо бразильца.

23'

Вынужденная замена у "Анжи". Травмированный Виллиан покидает поле.

22'

Шатов пытался обыграть Марво один на один на левом фланге, но заработал лишь аут. А Виллиана собираются менять.

20'

Марво делал передачу в штрафную "Анжи", но Бен-Арфа оказался в офсайде — линия штрафной как раз помогла лайнсмену это пределить.

19'

Шатов подаёт новый угловой, и вновь ничего "Анжи" из этого момента не выжал. А Виллиану делают заморозку.

18'

Подача на ближнюю штангу получилась неважной. Виллиану пока что не удаются стандарты, и какое-то повреждение у бразильца, держится он за бедро.

17'

Виллиан вновь активен, разгонялся по правому флангу, и Айдара "привёз" гостям угловой у своих ворот.

15'

Виллиан не сумел догнать мяч, который ему отдавали на ход по месту правого инсайда. Потихоньку преимущество махачкалинцев начинает обретать материальные формы.

14'

Шатов! Виллиан отменный проникающий пас делал на него, Олег сделал прострел вдоль линии штрафной, а в центре никого не оказалось.

13'

Шатов на левой бровке намного более активен, нежели Ахмедов на противоположном фланге. Возможно, такова была установка Хиддинка.

11'

Это'О не сумел зацепиться за мяч при попытке контратаки левым флангом. Но постепенно "Анжи" перехватывает инициативу, старается играть первым номером.

9'

Шатов не рискнул исполнять навес — отдал назад Виллиану, тот сыграл остроумно, пяткой, но партнёры не поняли.

8'

Виллиан очень неважно исполнил передачу, навес на линию штрафной не получился — ни пробить, ни продолжить комбинацию было неудобно.

7'

Это'О уронили на левом фланге атаки, и это уже что-то. Можно попробовать навесить.

5'

Попытка прорваться к штрафной площади "Ньюкасла" по левому флангу махачкалинцам не удалась. Невысокие скорости пока у нас.

3'

"Ньюкасл" больше владеет мячом на первых минутах. Правда, всё это на своей половине поля, "Анжи" пытается прессинговать.

2'

Передача в центр штрафной "Анжи" с левого фланга, но Ещенко быстро разобрался в этой ситуации и мяч вынес.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Лиги Европы: "Анжи" — "Ньюкасл". Начало этой встречи запланировано на 21:00 по московскому времени, не пропустите!