Аксель Витсель
  • 90+3'
    Луиш Нету
Базель — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БазельЗенит в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 8 марта 2013 года запланировано на 00:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Санкт-Якоб Парк.

1
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

И тут же звучит финальный свисток. В первом тайме, когда преимущество "Базеля" было более явным, "Зенит" сумел не пропустить — а вот во втором, когда уже у самих питерцев появились голевые моменты, хозяева в итоге забили два мяча. "Зенит" вдобавок лишился удалённого на последней минуте компенсированного времени Нету. Конечно, есть ещё шансы в ответной игре, но будет непросто, это точно — сложнее, чем "Анжи" или "Рубину". Кстати, в целом сегодня три российских клуба ни одного гола не забили, однако пропустил только "Зенит".

90+4'
2:0

ГОЛ! Отличный удар под левую штангу удаётся Александру — на средней высоте, очень неудобный для Малафеева. Тот прыгает в нужную сторону, но до мяча не дотягивается.

90+4'

Фрай у мяча.

90+4'

Широков что-то говорит Малафееву перед 11-метровым.

90+3'

А на этот раз пенальти будет. Нету заехал Салаху по ноге в своей штрафной. Фол последней надежды это был.

90+2'

Диас бьёт из-за пределов штрафной — мяч пролетает над перекладиной.

90+2'

Широкову удаётся в подкате выбить мяч у Салаха в штрафной и тем самым прервать острую контратаку.

90+1'

Соммер выбивает мяч кулаком после навеса в штрафную со стандарта.

90'

Три минуты добавляет Даниэле Орсато.

88'

В ответной атаке Кержаков отметился неточным ударом.

88'

А тут откровенно везёт "Зениту"! Малафееву не удаётся удержать мяч после плотного удара Эль-Ненни, но опередивший Фрая Салах бьёт выше ворот.

86'

Халк мощно бьёт метров с 22 — мяч пролетает совсем рядом со штангой, попадая в сетку с внешней стороны!

84'

Неприятная ситуация для "Зенита", конечно, тем более что во втором тайме игра практически выровнялась.

83'
1:0

ГОЛ! Родич теряет мяч в центре поля, Салах убегает в атаку, входит в штрафную и плотно бьёт низом в дальний угол. Малафеев отбивает мяч вправо, не давая Фраю сыграть на добивании — зато у футбольного снаряда оказывается Диас, который бьёт в левый нижний угол прежде, чем Вячеслав успевает подняться на ноги и закрыть его.

82'

Кержаков на поле.

82'

Данни заменён.

81'

Фрай попал в офсайд.

79'

Легендарный по меркам Швейцарии Александр Фрай вместо Зуа.

79'

Последняя замена у "Базеля".

78'

А контратака хозяев заканчивается тем, что Малафеев выбивает мяч точно в голову Салаху, но от неё футбольный снаряд, к счастью для питерцев, отскакивает мимо ворот.

78'

Данни неудачно подаёт угловой.

76'

Диас навешивает в штрафную — Малафеев забирает мяч в руки. Салах тем временем жалуется, что Родич жёстко придерживает его рукой в штрафной, и в принципе он прав.

74'

Халк врывается в штрафную, обыгрывает двух соперников и бьёт в направлении ближнего угла — рядом со штангой пролетает мяч!

72'

Диас в прыжке врезал Витселю локтем по лицу.

70'

Штайнхёфер легко уходит от Родича и плотно бьёт низом — Малафеев спасает команду!

69'

Эль-Ненни в игре.

69'

Ди уходит с поля.

69'

Халк выполнил отличную передачу на Широкова, тот оказался один на один с Соммером, но пробил в ногу выскочившему навстречу голкиперу!

68'

Губочан выбивает мяч из-под ног Салаха, не давая ему вырваться один на один с Малафеевым после передачи Зуа!

67'

Халк догнал мяч после сильной передачи Файзулина и навесил в штрафную — Шёр выбил футбольный снаряд.

65'

Салах попал в положение "вне игры".

64'

Халк здорово разогнался на левом фланге, обыграл двух соперников и выполнил передачу в штрафную. Чуть слабее бы, и Широков догнал бы мяч, а так он достался Соммеру.

63'

Шёр опасно бьёт головой после навеса с углового, но Малафеев реагирует и отбивает мяч!

62'

Штайнхёфер вместо Дегена.

62'

А замену в итоге всё-таки разрешили провести до углового.

61'

Возникают споры из-за замены, и в итоге арбитр удаляет со скамейки второго тренера "Базеля".

60'

Файзулин теряет мяч, что приводит к быстрой контратаке "Базеля". Следует навес в штрафную, и хозяева зарабатывают угловой в итоге.

58'

Деген, который вдобавок подвернул ногу, отправляется в подтрибунные помещения, так что игру он вряд ли продолжит.

57'

Вновь упал темп в нашем матче.

55'

Давид Деген столкнулся с Файзулиным. Оказывают ему медицинскую помощь.

54'

Халк бьёт из-за пределов штрафной — выше ворот получается.

53'

Ди нарушил правила на Файзулине, а потом ещё и спорить с арбитром отправился.

51'

После углового гости ещё штрафной метрах в 35 от ворот заработали. Халк решил пробить, но попал в соперника.

49'

Нету вернулся на поле тем временем.

49'

А матч возобновляется. Файзулин получает мяч на левом фланге, навешивает на дальнюю штангу; "Зенит" устраивает круговерть у чужих ворот, и дело заканчивается угловым.

49'

Врачи уводят португальца за пределы поля, но он, судя по всему, собирается вернуться в игру.

48'

Нету пытался выбить мяч у Давида Дегена, и тот врезался в него, споткнувшись о ногу. Получил повреждение португалец, и, похоже, достаточно неприятное.

47'

Малафеев вовремя вышел из ворот и забрал мяч после передачи в штрафную.

46'

Файзулин вместо него.

46'

Семак не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Ничего интересного в компенсированное время не произошло. В первой половине тайма "Базель" играл намного лучше "Зенита", и гостям, откровенно говоря, повезло, что швейцарцы за это время не забили как минимум один гол. Начиная минуты с 20-й питерцам удалось более или менее выровнять игру, но опасных моментов у ворот хозяев практически не было — разве что Широков мог отличиться после углового на 38-й минуте. В конце тайма же обе команды, как показалось, ждали перерыва уже. Посмотрим, что изменится во второй половине игры.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Упал темп игры в последние минуты тайма.

42'

Зуа нарушил правила в атаке.

40'

Салах попадает в офсайд.

38'

Широков получает мяч после навеса Халка с углового на дальнюю штангу, но в спешке бьёт выше цели.

37'

Витсель догнал мяч в штрафной после передачи Халка и прострелил вдоль ворот — защитник перевёл мяч на угловой.

36'

Соммер забрал мяч в руки после не самого сильного удара Витселя низом из-за пределов штрафной.

34'

Вернулся Шёр в игру.

33'

Оказывают швейцарцу медицинскую помощь.

32'

Шёр столкнулся с Халком в центре поля и получил повреждение.

30'

Деген нарушил правила на Широкове.

29'

И снова Салах получает отличный шанс для того, чтобы забить, но его удар из левой части штрафной получается немного неточным!

28'

Салах догоняет мяч в штрафной после отличного мягкого заброса партнёра и бьёт в одно касание. На счастье "Зенита", мяч летит выше ворот.

27'

Филипп Деген попадает в офсайд.

25'

Диас бьёт со штрафного — Малафеев на месте.

24'

Нету сфолил на Зуа.

22'

Удалось гостям отодвинуть игру от своей штрафной, но острых моментов у ворот "Базеля" пока что по-прежнему нет.

20'

Угловой "Зениту" ничего не приносит.

19'

Выскочивший за пределы штрафной Соммер опередил Данни, но плохо выбил мяч. Оказавшийся на подборе Витсель дальним ударом не смог попасть в ворота, но заработал угловой.

19'

Витсель падает в чужой штрафной, изображая контакт с Драговичем, и получает "горчичник" за симуляцию.

18'

Салах прорывается к штрафной и бьёт по воротам с 19 метров — выше цели летит мяч.

17'

Пак принял Губочана на бедро.

16'

Хорошая атака левым флангом могла получиться у хозяев, но Губочан вовремя подставил ногу и прервал передачу.

14'

Филипп Деген врезал Семаку по опорой ноге.

12'

Салах очень опасно закрутил мяч с углового — тот едва не юркнул в ближний угол, попав в штангу!

11'

В следующей атаке Давид Деген заработал угловой.

10'

На двоих сообразили сейчас атаку братья-близнецы Дегены — Малафеев отбил мяч после удара Филиппа, а устремившийся на добивание и пославший мяч в сетку Давид оказался в офсайде.

8'

Широков забрасывает мяч в штрафную — неудачно получается.

6'

Салах легко обыгрывает Губочана и бьёт по воротам — неточно получается.

5'

Накрыл Малафеев мяч после мягкого удара Зуа метров с 15.

4'

А сейчас Ди, обыграв соперника, вышел один на один с Малафеевым, но тот вовремя выскочил из ворот и отбил удар ивуарийца!

3'

Диас бьёт в падении через себя — очень неточно получается.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Лиги Европы: "Базель" — "Зенит". Начало этой встречи запланировано на 00:05 по московскому времени, не пропустите!