Стамбул, Турция
1 : 1
Стадион: Улкер - Шюкрю Сараджоглу (Стамбул, Турция), 100 зрителей (0% при вместимости 58 990)
Главный судья: Мануэль Грефе (Берлин, Германия)
Матч проходил при пустых трибунах из-за наложенного на ФК "Фенербахче" наказания по результатам ответного матча 1/16 финала против БАТЭ.
  • 44'
    1:0
    Салих Учан
  • 63'
    Дирк Кюйт
  • 79'
    Гёкхан Гёнюль
0'
45'
90'
  • 60'
    1:1
    Владимир Дарида
  • 62'
    Марек Бакош
  • 83'
    Даниэль Коларж
  • 87'
    Станислав Тецль
Фенербахче — Виктория Пльзень

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФенербахчеВиктория Пльзень в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 15 марта 2013 года запланировано на 00:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Улкер - Шюкрю Сараджоглу.

0
90+3'

Матч окончен. "Фенербахче" в довольно непростой встрече сыграл вничью с "Викторией" со счётом 1:1. Данный результат позволил турецкому клубу протий дальше. На гол Салиха Учана в первом тайме гости ответили точным ударом Владимира Дариды во втором, однако чешскому коллективу этого для итогового успеха оказалось недостаточно. Теперь ждём пятничную жеребьёвку и заканчиваем наш репортаж. Для вас работал Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

90+2'

Джанер пытался убежать один на один, но не позволили. Ещё и небольшое повреждение получил.

90+1'

Коркмаз вступил в игру.

90+1'

Барони неспеша покинул поле в добавленное время.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму, как и к первому. Кюйт бил с места правого форварда, голкипер перевёл мяч на угловой.

89'

Козачик прибежал на угловой в чужую штрафную на последних минутах и даже пробил по отскочившему мячу — защитник вынес, вышло несильно.

87'

Филло на поле. Адамова не увидим, увы.

87'

Райторал заменён у "Виктории".

87'

Тецл получил жёлтую карточку за то, что подыграл себе рукой.

85'

Концовка матча. Эх, Адамова бы на поле! Наш Рома бы точно забил!

83'

Коларж получил жёлтую карточку за картинное падение вблизи чужой штрафной. За симуляцию, одним словом.

82'

Мехмет Топуз вышел на поле.

82'

Сов старался, но в актив нападающему записать нечего.

81'

Голевой момент у гостей, Дюриш головой не попал в створ ворот с близкого расстояния! Так, у "Фенербахче" будет замена.

80'

Дарида со штрафного забрасывал мяч во вратарскую, но Демирель неплохо сыграл кулаками, плюс защитники подстраховали.

79'

Генюл получил жёлтую карточку у "Фенербахче".

77'

Сов перестарался в отборе мяча и нарушил правила. Правда, на чужой половине поля.

75'

"Фенербахче" пытается сбить темп матча, сделать его ничтожно низким. А у "Вкитории", разумеется. совсем другое желание.

73'

Дюриш сразу запомнился тем, что нарушил правила против Циглера, в подкате выбивая мяч у швейцарца.

71'

Дюриш появился на поле вместо него.

71'

Возрастной Горват отправился отдыхать.

70'

Ещё одна замену готовится у гостей, пытается усилить игру Павел Врба.

68'

Лимберски решился на удар издали и попал в штангу, вот это момент у гостей! Да, повезло туркам.

66'

Теперь всё как на качелях. Сейчас по сумме двух матчей счёт в пользу "Фенербахче", но стоит "Виктории" забить, как ситуация поменяется.

64'

Тецл появился в линию нападения. Может, Роману Адамову тоже шанс дадут?

64'

Бакош заменён у "Виктории".

63'

Кюйт попал рукой по лицу Горвату, предупреждение футболисту "Фенербахче". Теперь и по жёлтым карточкам 1:1.

63'

Джанер забрался в офсайд у хозяев. Набрал скорость, но слегка не просчитал ситуацию.

62'

Бакош грубо сыграл против соперника, первая жёлтая карточка в матче.

60'
1:1

ГООООООООЛ! Неожиданный гол "Виктории", ничего не скажешь! Коваржик, сместившийся леве, отдал пас в центр на Дариду. Владимир пробил из-за пределов штрафной в нижний угол, а Демирель почему-то как следует не среагировал.

60'

Барони — самый активный в составе хозяев. Уже и пас голевой отдал, и по воротам бьёт с завидным постоянством. Осталось только забить самому.

58'

Оголяют тылы гости, в результате чего напарываются на опасные контратаки. Но больше им ничего не остаётся.

56'

Кюйт непостижимым образом не поразил ворота Козачика с близкого расстояния, а затем Барони не смог добить. Едва "Фенербахче" не забил второй.

54'

Вокруг да около играет "Виктория". Много катает мяч по чужой половине поля, а толку от этого совершенно никакого.

52'

Йобо досталось от соперника по ногам. Штрафной назначен, но жёлтой карточки нет.

50'

Совсем не видно, как и каким образом "Виктория" собирается спасть матч. Ей для выхода в следующую стадию надо забивать два мяча и не пропускать.

48'

Райторал воспользовался ошибкой голкипера, побежавшего к угловому флажку. Быстро пробил футболист чешского клуба, но защитник подстраховал Демиреля, выбив мяч головой.

47'

Барони почти сразу выполнил угловой. Но неопасно, теперь ответ от "Виктории". Гости ничего не создали у ворот Демиреля.

46'

Начался второй тайм. В перерыве замен сделано не было.

45+3'

Первый тайм завершён. "Фенербахче" по делу выигрывает у "Виктории" со счётом 1:0. Эти 45 минут запомнились травмой капитана хозяев Мехмета Топала и голом Учана, вышедшего на замену. Точный пас на него отдал Барони. Перерыв, отдохнём.

45+2'

Кюйт упал в чужой штрафной, но пенальти не будет. Нужно подниматься и продолжать игру.

45+1'

Целых три минуты добавлено. Долго оказывали помощь получившему травму Топалу, а затем уносили с поля.

44'
1:0

ГООООООООЛ! Нет, не дотерпели гости до перерыва. Прорыв Барони по правому флангу атаки, точный пас в центр штрафной на вышедшего на замену Учана, который хлёстким ударом поразил ворота Козачика. Дополнительного времени и серии пенальти уже не будет.

43'

В концовке "Фенербахче" лучше, стоит это признать. "Виктория" отбивается.

41'

Постепенно время первого тайма подходит к концу. В целом, неплохой футбол, моменты стали появляться, но до голов дело не доходит.

39'

Сов открывается впереди, бьёт по воротам, Козачик действует уверенно и надёжно. Почти в упор бил Мусса, блестящая реакция у голкипера.

37'

Горват исполнил угловой у гостей, но особой опасности они в себе не несут. По крайней мере пока.

35'

Салих Учан появился вместо него.

35'

Произошла вынужденная замена, Топал игру продолжить не смог.

35'

На носилках унесли с поля Топала, пожелаем Мехмету здоровья! Что-то серьёзное у него.

33'

Топал в борьбе с соперником получил серьёзный ушиб колена. Капитан "Фенербахче" лежит на газоне. Неприятный эпизод. Похоже, требуется замена.

31'

Больше получаса сыграли команды. Счёт не открыт, такое развитие событий устраивает турецкий клуб.

29'

Удар от ворот выполнил Демирель. Но тут же прошла быстрая атака соперника. Однако в защите хорош Йобо.

27'

Эркин, знакомый российским болельщикам по выступлениям за ЦСКА, снова пробил, но не попал в створ. Активен Джанер, молодец.

25'

Слышны небольшие выкрики тех людей, которые всё же попали на трибуны. Но это, повторимся, не фанаты, а родственники футболистов.

23'

Горват выполнил опасный прострел в штрафную хозяев, Дарида пытался переправить мяч в дальний нижний угол ворот, но не попал! Главный тренер "Виктории" схватился за голову.

21'

Коваржик оказался в офсайде у "Виктории", боковой арбитр быстро поднял флажок.

19'

Сов с близкого расстояния не попадает в створ, подставив ногу под прострел партнёра! Опасный момент был у "Фенербахче", едва не открыли счёт в матче.

18'

Штрафной удар исполняли гости, Бакош не попал в створ после подачи Горвата.

16'

Джанер Эркин пробил по воротам, голкипер справился, поймав мяч в руки. И быстро ввёл футбольный снаряд в игру.

14'

Хозяева пытаются прибрать инициативу к свои рукам, но не слишком-то получается. А "Виктория" в обороне отсиживаться не собирается.

12'

Барони издали пробил, Козачик прыгнул для надёжности, но мяч и так пролетел рядом со штангой его ворот.

10'

Вот сейчас неплохой момент у чешского клуба. Угловой заработали, Чишовски бил головой, но мяч пролетел выше перекладины ворот Демиреля.

8'

Равный футбол, поочерёдно атакуют обе команды. Голевых моментов у ворот голкиперов не возникало.

6'

Теперь уже Коларж грубовато сыграл против Топала. судья жёлтых карточек пока не показывает.

4'

Барони выполнил первый в матче угловой, но опасным он не получился. Вскоре Топал нарушил правила.

2'

Да уж, непривычное зрелище: Стамбул и не слышно рёва болельщиков, который так привычен для спортивных мероприятий, проходящих в столице Турции.

1'

Матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Матч пройдёт при пустых трибунах. Есть только жёны и родственники футболистов, фанатов нет.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы: "Фенербахче" — "Виктория". Начало этой встречи запланировано на 00.05 по московскому времени. Напомним, что в первой встрече была зафиксирована победа "Фенербахче" со счётом 1:0.