Фабиан Фрай
  • 48'
    Фабиан Фрай
Тоттенхэм Хотспур — Базель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурБазель в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. Начало встречи 4 апреля 2013 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Уайт Харт Лэйн.

0
90+3'

Финальный свисток! "Тоттенхэм" активно начал второй тайм и на исходе часа игрового времени благодаря красивому удару Сигурдссона издали смог сравнять счёт. После этого "Базель" вновь заиграл очень здорово, смотрелся явным лидером по игре и упустил несколько вернейших шансов для того, чтобы вновь выйти вперёд. Омрачили эту игру травмы: Аарон Леннон покинул поле ещё в первом тайме, а Вильям Галлас и Гарет Бэйл получили повреждения в самой концовке. С вами был Михаил Шишков, спасибо за внимание, всего доброго!

90+2'

Гарет Бэйл пытался выбить мяч в подкате против Давида Дегена, но в итоге получил травму, поехала нога у валлийца. "Шпоры" остаются вдевятером, Бэйла уносят с поля на носилках, на Виллаш-Боаше нет лица.

90+1'

Кабрал опрометчиво отправил мяч в штрафную, никто из партнёров не откликнулся на передачу.

90'

Три минуты добавил главный арбитр.

89'

Неплохой заброс Ноугтона на Сигурдссона, слишком сильно, исландец не успел к мячу.

88'

Галлас получил повреждение в простой ситуации и покинул поле, не может продолжать игру француз. "Тоттенхэм" остаётся вдесятером.

87'

Бэйл не сумел убежать в контратаку, не смог валлиец как следует обработать мяч в центре поля.

86'

Галлас помешал Штокеру принять мяч в штрафной, "Базель" пытается наседать на последних минутах.

84'

Давид Деген укрепит полузащиту.

84'

Салах был лучшим в составе "Базеля" сегодня.

83'

Паркер пробил издалека, совсем неопасно.

82'

Эль-Ненни скрытой передачей отправил Штокера в штрафную, соперник заблокировал два удара швейцарца подряд, затем Эль-Ненни пальнул издалека, мимо цели.

81'

Гости провели быструю контратаку, Салах обыграл Паркера, а через полминуты мягко пробил с острого угла, Фридель проблем не испытал.

80'

Бэйл из-за боковой забросил мяч на Сигурдссона, Соммер выбил мяч кулаками.

79'

Штайнхёфер выполнил подачу в штрафную, Галлас здорово сыграл на "втором этаже".

78'

Вильям Галлас не позволил Жаку Зуа вырваться на оперативный простор, опасный штрафной для швейцарцев.

77'

Штайнхёфер ворвался в штрафную справа и прострелил от лицевой линии, одинокий Зуа пробил в касание с близкого расстояния, не получилось подкрутить мяч в цель!

76'

Салах и Бэйл полминуты боролись на правом фланге, в итоге египтянин заработал вбрасывание.

75'

"Тоттенхэм" совсем незаметен в последние минуты, швейцарцы всерьёз намерены вырвать победу на "Уайт Харт Лэйне".

74'

"Базель" полностью перехватил инициативу, Мохамед Салах завершил длинную атаку ударом с линии штрафной, мяч попал в грудь Галассу и вернулся к гостям.

73'

Майкл Доусон выложил мяч на ногу сопернику в своей штрафной, Салах отбросил мяч на Восера, который пробил издалека, совсем неудачно.

72'

Жак Зуа постарается сыграть не менее полезно.

72'

Штреллер здорово отработал впереди.

71'

Эль-Ненни сделал передачу на правый фланг, Доусон в подкате выбил мяч из-под ног Салаха.

70'

Швейцарцы очень плотно играют против Гарета Бэйла, всегда встречая валлийца вдвоём. Поэтому лидер "Тоттенхэма" сегодня не слишком заметен.

69'

Эманнуэль Адебайор оказался на правом фланге и упустил мяч за боковую в борьбе с двумя соперниками.

68'

Очень высок ритм игры во втором тайме, желание "Тоттенхэма" немного успокоить течение матча вполне понятно.

67'

Салах обострял атаку проникающим пасом на Штокера, тот не сумел развернуться в борьбе с защитником.

66'

Кабрал его заменил.

66'

Сере Ди сыграл надёжно.

65'

Валентин Штокер классным обводящим ударом перебросил "стенку" и отправил мяч в самую девятку, но Фридель великолепно сделал своё дело и выручил команду!

64'

Салах набрал скорость в контратаке и выбирался на ударную позицию, Скотт Паркер сознательно ударил египтянина сзади по ногам, предупреждение.

63'

Клинт Дэмпси вместо Льюиса Холтби.

63'

Третья замена от Андре Виллаша-Боаша.

62'

"Шпоры" разыграли коварную комбинацию на левом краю штрафной, в итоге Холтби завершал атаку ударом с 20-и метров, мимо дальнего угла!

61'

Снова Доусон напортачил на своей половине поля, после передачи Штокера мяч на дошёл до Штреллера, Галлас опередил форварда и выбил мяч.

60'

Вертонген и Доусон ошиблись в простейшей ситуации и "подарили" мяч Салаху, тот выскочил на рандеву с голкипером и пробил выше!

59'
2:2

ГООООООООЛ! Сигурдссон получил мяч на левом фланге, технично сместился в центр и нанёс кручёный удар, мяч задел спину Фабиана Шёра, сменил направление и попал под перекладину, Ян Соммер не смог ничего сделать!

58'

Майкл Доусон его заменил.

58'

Ассу-Экотто был полезен в атаке, но не слишком надёжно играл сзади.

57'

Бэйл слишком долго удерживал мяч на чужой половине поля, обыграл троих, но не смог отдать точную передачу на Дембеле.

56'

После подачи с углового мяч отлетел к Кайлу Ноугтону, который классно пробил с разворота с 25-и метров, Ян Соммер в фантастическом прыжке парировал удар!

55'

Бэйл включился в атаку на правом краю, Штокер отработал в обороне, грамотно подставив ногу.

54'

Мохамед Салах с места развил космическую скорость, опередил Вертонгена и пробил в упор, Фридель справился.

53'

С правого фланга гости перевели мяч в центр, Сере Ди в падании отбросил мяч под удар Фраю, Вильям Галлас заблокировал мощный выстрел Фабиана с линии штрафной.

52'

Без особых проблем швейцарцы отбились, Марко Штреллер пытался убежать в контратаку, Скотт Паркер образцово выполнил роль последнего защитника.

51'

Гарте Бэйл заработал угловой в патовой ситуации, заставив соперника ошибиться.

50'

Долгая атака "Базеля" левым флангом закончилась прострелом Сере Ди во вратарскую, Брэд Фридель в прыжке поймал мяч.

49'

Холтби в одиночестве принял мяч справа на линии штрафной и пробил верхом, на трибуны.

48'

Фабиан Фрай сбил Сигурдссона в центре поля и сорвал опасную контратаку хозяев.

47'

"Базель" неплохо комбинировал у чужих ворот, Мохамед Салах не стал делиться мячом с партнёром и в одиночном прорыве обыграл двоих, но не смог ничего противопоставить подкату Бенуа Ассу-Экотто.

46'

Швейцарцы не слишком удачно разыграли мяч в центре поля, Валентин Штокер был вынужден бить с 60-и метров, даже не близко.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! Очень яркий футбол продемонстрировали нам соперники в первом тайме. В первые десять минут соперники обменялись острыми атаками, но ни Фрай, ни Бэйл не сумели отличиться. Затем наступило затишье "перед бурей", после которого "Базель" включил полную мощь и усилиями Валентина Штокера и Фабиана Фрая поставил "Тоттенхэм" в неловкое положение. Кроме того, Штокер мог довести счёт до крупного, но не использовал вернейший момент. А затем лондонцы "ожили": сначала Адебайор опередил соперников в штрафной и переправил мяч в ворота, а затем рикошет помешал Скотту Паркеру отправить мяч в пустые ворота с нескольких метров. С нетерпением ждём продолжения, оно обещает получиться увлекательным!

45'

Милорад Мажич компенсировал лишнюю минуту.

44'

Скотт Паркер разгонял контратаку через центр, но сделал слишком сильную передачу в штрафную.

43'

Вильям Галлас промахнулся мимо мяча после прострела слева, Мохамед Салах получил мяч в борьбе с двумя соперниками, быстро освободился от опеки и пробил низом, Брэд Фридель сложился и поймал мяч.

42'

Убойный момент! Сигурдссон великолепной передачей вывел Холтби один на один, немец не сумел переиграть вратаря, мяч отскочил к Паркеру, который бил в пустые ворота с двух метров, мяч попал в ногу Холтби и срикошетил в рекламный щит!

41'

"Тоттенхэм" играл с огромным желаением в последние пять минут и выполнил задачу-минимум, "размочив" счёт.

40'
1:2

ГООООООООЛ! Бэйл получил мяч на левом фланге после роскошной диагонали, последовала подача в штрафную, Адебайор и Холтби сумели зацепиться за мяч, немец пытался пробить сам, в итоге мяч отскочил в Эммануэлю, который опередил Восера и пробил под перекладину!

39'

После мягкой подачи Бэйла мяч приземлился на голову Паркеру, тот сбросил мяч в свободную зону, куда в спешке ворвался Сигурдссон, удар у исландца не получился.

38'

Скотт Пакрер пытался взять игру на себя, получил мяч на правом краю штрафной, но не смог обострить ситуацию: после его подачи мяч срикошетил от ноги защитника, взвился в воздух и прилетел прямо в руки Яну Соммеру.

37'

Штокер мог окончательно "сломать" "Тоттенхэм", юркий хавбек молниеносно набрал скорость, обыграл двоих и пытался мягким ударом перебросить Брэда Фриделя, мяч разминулся со штангой на несколько сантиметров!

36'

Адебайор сумел сохранить мяч в чужой штрафной и вывел Холтби на ударную позицию, Ян Соммер поймал мяч.

35'

Такое развитие событий явно не входило в планы Андре Виллаша-Боаша, "Базель" очень мощно играет в последние 10 минут.

34'
0:2

ГООООООООЛ! Последовала подача с углового, Ян Вертонген срезал мяч на дальний угол вратарской, где его партнёры забыли Фабиана Фрая, который воспользовался своим шансом и вколотил мяч в сетку!

33'

Сере Ди подключил к быстрой атаке левым флангом Мохамеда Салаха, тот выполнил быструю подачу, от ноги Ассу-Экотто мяч отправился за лицевую.

32'

Мохамед Салах получил мяч перед штрафной площади и пробил из-под Ассу-Экотто, выше дальней крестовины.

31'

Лондонцы не слишком удачно пытаются выровнять игру, "Базель" смотрится очень здорово в первом тайме.

30'
0:1

ГООООООООЛ! Валентин Штокер получил мяч в центре поля, протащил его к чужой штрафной (оборона "шпор" ошиблась позиционно и не заметила юркого швейцарца), затем последовала передача на Марко Штреллера, который развернулся и с 10-и метров пробил с штангу, а всё тот же Штокер преуспел на добивании!

30'

Швейцарцы перевели мяч с левого фланга на правый, откуда Фабиан Шёр нанёс опрометчивый удар, ничего опасного.

29'

Вильям Галлас завалил Марко Штреллера на газон, бесспорное предупреждение.

29'

Фабиан Шёр плотно пробил с 35-и метров со штрафного, мяч никого не задел и покинул пределы поля.

28'

Салах подхватил мяч в центре поля, продвинулся к воротам метров на 30, но не сумел пройти Яна Вертонгена.

27'

После подачи с углового мяч вылетел из штрафной "Базеля", Кайл Ноугтон подстроился под удар и пальнул в касание, мяч дважды срикошетил и прошёл мимо цели!

26'

Ассу-Экотто снова ошибся у своих ворот, Кайл Ноугтон подстраховал партнёра и выбил мяч из-под ног Мохамеда Эль-Ненни.

25'

Сигурдссон вошёл в игру.

25'

Аарон Леннон неудачно приземлился на газон и получил обидное повреждение. Пожелаем ему скорейшего возвращения на поле.

24'

Марко Штреллер сбросил мяч под удар Фабиану Фраю, но слишком активно боролся форвард за мяч, что арбитр зафиксировал нарушение правил. Впрочем, и без этого выстрел Фрая оказался неточным.

23'

Холтби и Адебайор разыграли комбинацию на левом краю штрафной, защитники гостей заставили соперников сместиться на фланг и в итоге отобрали мяч.

22'

Ассу-Экотто набросил мяч на Холтби, тот не смог обработать мяч у лицевой линии.

21'

Леннон подработал мяч на правом краю и прострелил на Бэйла, Кай Восер без труда перекрыл валлийца.

20'

"Тоттенхэм" активизировался в последние минуты, Ассу-Экотто дважды подряд закручивал мяч в штрафную, Леннон и Адебайор помешали друг другу на правом краю.

19'

Как по нотам разыграли комбинацию лондонцы, Адебайор отбросил мяч под удар Холтби, тот не стал бить с убойно позиции и отдал пас на Бэйла, который "пальнул" в касание, немного неточно!

18'

Ассу-Экотто не смог принять мяч в простой ситуации, Штокер рвался на рандеву с голкипером, но арбитр справедливо зафиксировал офсайд у швейцарца.

17'

Гарет Бэйл пробил низом с 20-и метров, от ноги Фабиана Шёра мяч срикошетил прямо в руки Яну Соммеру.

16'

Маркус Штайнхёфер не пустил Муссу Дембеле к воротам, очень перспективный штрафной удар для "шпор"!

15'

Адебайор отличной передачей в касание обострил ситуацию и отправил Льюиса Холтби в прорыв, немцу не хватило мгновения, чтобы сохранить мяч в игре.

14'

Лондонцы забрали мяч себе и пытаются атаковать позиционно, пока все пути к воротам Яна Соммера надёжно перекрыты.

13'

Эммануэль Адебайор на всех парах рвался к мячу и толкнул Александра Драговича в спину, свободный удар в пользу гостей.

12'

"Базель" играет очень стремительно на первых минутах, гости надёжно держат оборону и создают моменты в контратаках. Андре Виллиаш-Боаш заявил, что его команда хочет выиграть Лигу Европы, но в начале этого поединка "шпоры" ничего не показывают.

11'

Маркус Штайнхёфер получил мяч после мягкого навеса слева, подстроился и хлёстко пробил, выше ворот!

10'

Теперь уже сам Штреллер пробил в касание после длинного заброса, Фридель вновь выручает!

9'

Марко Штреллер обострил ситуацию, отдав мяч Фабиану Шёру в позиционной атаке, центральный защитник здорово пробил с линии вратарской, Брэд Фридель сыграл надёжно.

8'

Валентин Штокер рвался в контратаку после неплохой передачи на ход, Ян Вертонген быстро сориентировался и обезвредил швейцарца.

7'

Адебайор получил мяч на левом фланге после диагонального перевода, Маркус Штайнхёфер здорово сыграл и не позволил форварду заработать хотя бы корнер.

6'

Достаточно спокойно начался матч, никто не спешит рисковать, обе команды понимают, что окончательно исход противостояния решится в Швейцарии через неделю.

5'

Льюис Холтби перехватил передачу и подключил к атаке Гарета Бэйла, который быстрой передачей пытался вывести Эммануэля Адебайора на оперативный простор — не вышло, мяч срезался с ноги валлийца.

4'

Сере Ди грубо сыграл против Вильяма Галласа в центре поля, французский защитник не может подняться с газона.

3'

Теперь швейцарцы пытаются атаковать, в основном они используют правый фланг, где играет активный Мохамед Салах, сейчас Ассу-Экотто грамотно поставил корпус и не позволил египтянину заработать угловой.

2'

"Тоттенхэм" сразу забрал себе мяч, около минуты комбинировал по всему периметру поля, а затем Бенуа Ассу-Экотто подключился к атаке по левому флангу и выполнил подачу на Эммануэля Адебайора, соперник сыграл на опережение и перехватил мяч.

1'

Матч начался! "Шпоры" разыграли мяч в центре поля, они сегодня в белой форме, "Базель" — в красно-синих цветах. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Футболисты на поле, звучит гимн Лиги Европы!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги Европы: "Тоттенхэм Хотспур" — "Базель". Начало этой встречи запланировано на 23.05 по московскому времени.