Алеш Нойвирт
  • 85'
    Рене Больф
Спартак М — Баник Острава

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МБаник Острава в рамках турнира Кубок УЕФА, 1-й раунд. 2-й матч. Начало встречи 2 октября 2008 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

Завершена игра в "Лужниках", "Спартак" проползает в групповой раунд Кубка УЕФА. Будем надеяться, что там покажет игру несколько другого уровня.

90+3'

На угловой у ворот "Спартака" прибежал даже Вашек. Мяч отскочил к Сверкошу, и он выстрелил в перекладину. Фантастическое счастье "Спартака".

90+1'

Три минуты добавлено к основному времени.

89'

Еще один супершанс упускают гости. С нескольких метров мажет Нойвирт.

87'

Марек бьет головой метров с 10 и попадает в перекладину - везет "Спартаку"...

85'

Предупреждение Больфу за снос Павленко.

84'

Удар в ближний угол Лукеша - не попал.

83'

Шанс был у "Баника", но не попал в створ Зехер.

82'

Мичола поле покинул.

82'

Мощного хавбека выпускает Вечера.

82'

Хавбек вместо игрока обороны.

82'

Замена у гостей.

80'

Родригес вырезал длинную диагональ, Баженов головой скинул мяч на ход Быстрова. Владимир дошел до угла штрафной и попытался забросить мяч за спину Вашеку - не сложилось.

78'

Первая атака "Спартака" за последние минуты, у Быстрова не получилась передача на Баженова... Как-то совсем грустно становится.

76'

Скидка Нойвирта на Мичолу, успевает к мячу Ковач.

74'

Грубо врезается чех в Плетикосу, наконец-то - "горчичник".

73'

Срывают чехи атаку "Спартака" грубым фолом на Баженове. Асумяя карточку вновь решил не доставать.

71'

Спартаковские трибуны гонят своих любимцев вперед, но на команду это никак не влияет.

69'

А вот Ковачу карточку показал Асумяя без зазрения совести.

68'

Постоянно фолят чехи, и очень грубо - рефери не обращает на это внимания.

66'

И еще один любимец спартаковской торсиды выходит на поле.

66'

И тут же меняют аргентинского хавбека.

65'

Великолепный момент был у "Спартака". Выпустил мяч из рук Петр Вашек, Майдана бил с левой в пустые ворота метров с 20, но запустил мяч в небеса.

64'

Не дают чехи спокойно принимать мяч, сразу же жестко встречают.

62'

Уверенно чувствует себя "Баник" на чужой половине поля, ничего не складывается у москвичей впереди.

59'

Опаснейшая подача Марека на ближнюю, успевает к мячу Филипенко.

58'

Под аплодисменты фанатского сектора "Спартака" выходит на поел Павленко.

58'

Автора голевой передачи меняет Лаудруп.

57'

Саенко обыгрался в стенку с партнером, выстрелил в дальний угол, но не попал.

56'

Свежего форварда выпускает Карел Вечера.

56'

Замена в составе гостей.

54'

"Спартак" тут же ответил своей контратакой, на острие был Баженов, с его ударом голкипер справился, а Моцарт чуть не успел на добивание.

53'

Ой-ой-ой. Как повезло "Спартаку", выскочил один на один игрок "Баника", пркинул мяч мимо Плетикоса, Мичола бил в пустые ворота, но попал в перекладину...

51'

Игра пошла на встречных курсах, и "Баник" мог выйти вперед. Плетикоса исправился за момент с пропущенным мячом и отразил удар в упор.

48'

Какой момент! Майдана протащил мяч, затем Баженов поддержал атаку, прострелил, Прудников бил в упор - спас Вашек. Добивал Саенко, и вновь на высоте оказался голкипер "Баника".

46'

Возобновляется игра в Москве.

45'

Закончена первая половина игра, не так пока радужны спартаковские перспективы, каковыми они были до начала игры.

44'

Острейший момент у ворот "Спартака", бьет Сверкош - в порядке Плетикоса.

43'

А счёт в данный момент очень опасный, если "Баник" забивает, то уже он будет назодится в привилегированном положении.

40'

Опасность у ворот "Баника" возникает только после стандартов в последние минуты.

38'

Остры кросс Моцарта, с трудом отбивает мяч Вашек, Майдана не смог пробить с подбора, зато выстрелил Родригес. Впрочем, голкипер уверенно выбрал позицию.

36'

Баженов накрыл соперника, прострелил на Майдану, но первым на мяче был голкипер гостей.

34'

Остро начал атаковать "Баник", ошибается Паршивлюк, повезло, что у Мичола передача не прошла.

32'

Ничто не предвещало ответного мяча... Но "Спартак" в своем стиле... Плетикоса дал неудачную передачу Дедуре, того накрыли, Отепка подобрал мяч, убрал на замахе соперника и вколотил "круглого" в ближний угол.

31'

Великолепная подача Моцарта с левого фланга, но у Дедуры не получися удар, а ситуация была классная.

29'

Быстрая атака "Спартака", передача с правого фланга, Моцарт не успел, нанес удар Саенко, но слабовато.

27'

Передача Майданы из центральной зоны на Баженова оказалась чересчур сильной, не догнал мяч спартаковский форвард.

25'

Постоянно фолят в гости, и минуты не проходит между их нарушениями, но финский рефери пока обходится без карточек.

23'

Дальний удар Прудникова метров с 30, вратарь не ожидал, и мяч попал в штангу.

21'

Интересно, что за 20 минут игры "Спартак" еще ни разу не фолил.

19'

Саенко прорывался сквозь двух защитников, пробил - спас Вашек, Родригес добил мяч в сетку, но уже из офсайда.

18'

А "Баник" тем временем начал играть в свой футбол, забыв о спартаковском статусе фаворита.

16'

Сверкош бил с близкого расстояния после навесной передачи - на месте Плетикоса.

14'

Стржихавка с левого фланга ворвался в штрафную, прострелил, Филипенко успел прервать передачу.

12'

Вновь активен Саенко, но чуть-чуть не хватило пространства полузащитнику "Спартака".

10'

Быструю атаку "Спартака" сорвали в центре поля чехи.

8'

После рикошета в штрафной чешского клуба Прудникову не хватило расстояния, чтобы опередить Вашека и направить мяч в сетку.

7'

Мичола осмелел, прошел вперед и пробил из-под защитника - рядом со штангой.

5'

"Спартак" держит мяч в центре поля, а при потерях прессингует незамедлительно.

3'

ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! "Спартак" открывает счет в самом дебюте встречи! Получил мяч на грани офсайда Прудников, сблизился с вратарем и выдал передачу на пустые ворота Баженова, тот без помех направил мяч за линию ворот!

1'

А вот и начало встречи подоспело - раздался стартовый свисток!

0'

Запасные "Спартака": Сослан Джанаев, Малик Фатхи, Роман Шишкин, Александр Павленко, Владимир Быстров, Владислав Рыжков, Артём Дзюба. Запасные "Баника": Антонин Бучек, Мартин Лукеш, Роберт Зехер, Мирослав Маркович, Петр Павлик, Марио Личка, Петр Войнар.

0'

Вечер добрый, уважаемые любители футбола! Сегодня в "Лужниках" московский "Спартак" проведёт ответный поединок 1-го раунда Кубка УЕФА против остравского "Баника". Матч двухнедельной давности в Чехии завершился в пользу россиян, в предстоящей встрече москвичам требуется закрепить перевес, чтобы попасть в групповой раунд. Следите за развитием событий в матче на нашем портале, начиная с 20-00!