90+2'
    90+3'
    Анатолий Тимощук
Удинезе — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УдинезеЗенит в рамках турнира Кубок УЕФА, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 12 марта 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Дачия Арена (Фриули).

1
90+5'

Матч завершён. Увы, из Италии "Зениту" не удалось привезти очков. Но 0:2 - ещё не конец света, это отыгрывается. Пожелаем подопечным Адвоката удачи в ответной игре. Спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!

90+3'

ГОЛ! Ди Натале реализовал пенальти, хотя Малафеев направление удара угадал, но мяч летел точно в угол.

90+2'

Ну а вот это уже очень печально. Подача Д`Агостино со штрафного, пенальти и удаление Широкова.

90+1'

Анюкову предупреждение.

90+1'

Четыре минуты добавлено к основному времени.

90'

Нет, не смогли распорядиться россияне этим моментом. А жаль.

89'

Домицци вынужденно свалил Файзулина перед штрафной. Момент для опасного "стандарта".

87'

Исла появился.

87'

Автора голевого паса меняют.

86'

Файзулин брошен в бой.

86'

Последняя замена Дика Адвоката.

85'

ГОООООООООЛ!!! И всё-таки не хватило обороне "Зенита" концентрации! Пепе упустили, протащил мяч в штрафной он и прострелил - Квальярелле оставалось только ногу подставить.

84'

Фелипе вышел на поле.

84'

Коду заменили.

83'

Удар из-за штрафной наносят питерцы, мяч застревает в ногах защитников и прилетает в руки Хандановичу.

81'

Ди Натале! Прямо по центру штрафной развернул защитников и пробил - выручил Малафеев.

80'

Паскуале Марино так активно реагировал на события на поле, что был изгнан рефери в раздевалку.

79'

Ободо появляется на поле.

79'

Инлер заменен.

77'

Да... Какой момент упускает Текке! Прямо напротив ворот был, но позволил выбить мяч.

74'

Снова спасает итальянцев Ханданович! На грани офсайда выскочил на вратаря Зырянов, но пробил прямолинейно, выручил голкипер.

73'

Крыжанацу жёлтая.

72'

Зырянов на технику пробил - не без труда парировал Ханданович.

71'

Наконец, пробили хозяева. Удар пришёлся в стенку.

70'

Жёлтая Денисову. Рано из стенки выбежал.

69'

Какой интересный эпизод. Крыжанац в борьбе попал по голове нападающему "Удинезе". Будет свободный удар из штрафной!

68'

Пепе! Сдаёт позиции оборона "Зенита", сейчас Пепе протащил мяч и пробил - повезло, что свалился мяч у него с ноги.

66'

Инлер! Упустили его защитники из внимания, последовал удар - Малафеев на угловой переводит.

64'

Ди Натале выскочил на Малафеева и сильно пробил - выручил Вячеслав. Повезло, что не удалось повторный удар никому из хозяев нанести.

63'

Текке вместо Погребняка.

63'

И вторая замена.

63'

Семшов вышел на поле.

63'

Хусти заменен.

61'

Дик Адвокат готовит замены - разминаются Текке и Семшов.

59'

Дважды подряд итальянцы наносили удары по воротам, но ничего опасного для Малафеева.

56'

Асамоа пытался через полполя отдать пас на выход один на один, но передачу прервал Крыжанац.

54'

Квальярелла протащил мяч через центральную зону, убрал Тимощука и пробил - мяч свалился, получилось сильно выше.

52'

Д`Агостино дальний удар наносит, Малафеев отбивает мяч перед собой, Ди Натале добивает головой - неточно.

51'

Зырянов простреливает в штрафную, Данни пытается выкатить под удар Погребняку, но очень неудачно действует португалец.

50'

Д`Агостино пытался разрезать оборону одним пасом, но его прервали.

48'

Момент! Ну вот и первый момент уже у "Зенита"! Тимощук мощно зарядил по ворота, Ханданович не дотянулся, но хозяев выручила перекладина.

47'

Грубо сыграл Асамоа против Крыжанаца, шипами наступил на ногу. Ивице понадобилась помощь врачей.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Всё, завершен первый тайм - безголевая ничья. Перерыв, давайте отдохнём.

45+1'

Единственная добавленная минута пошла.

45'

Сколько уже передач Квальярелла делал на ход во фланги, а партнёра стоят и смотрят, не готовы к таким передачам.

44'

Ди Натале изящно обыграл Тимощука, но снова не идёт у хозяев передача в штрафную. Снова в никуда.

43'

Быструю атаку провели итальянцы, но опрометчивый навес последовал с правого фланга в центр штрафной, где никого, кроме Малафеева.

41'

Инлер рванулся напролом, был остановлен Тимощуком, а Асамоа в борьбе за мяч нарушил правила.

39'

Погребняк зацепился за мяч перед чужой штрафной, пошёл на сближение с вратарём и в итоге попытался пробить - накрыл его Домицци.

37'

"Зенит" в контратаку пошёл, и Кода срубил Погребняка в центре поля. Карточка.

34'

Подключение Ширла по левой бровке, но "вне игры" фиксирует боковой арбитр.

32'

Первый удар в створ ворот Хандановича. Изящно разыграли питерцы мяч перед штрафной, и Данни пробил - несильно, в руки киперу.

30'

Редкая атака "Зенита", не получается в штрафной за мяч пока зацепиться.

27'

Много карточек. Сейчас Инлер за симуляцию в борьбе с Денисовым получил.

25'

Неплохой прострел со "стандарта", к счастью, никто ногу из итальянцев подставить не успел.

24'

Быстро аут вбросили хозяева, Широков зацепил Ди Натале. Карточка и штрафной.

22'

И снова Квальярелла наносит опаснейший удар! Обыграл он Тимощука в штрафной и коварно закрутил в дальний угол - снова чуть-чуть не хватило ему.

19'

Опасно! Квальярелла после подачи справа выиграл борьбу у Крыжанаца и пробил головой - в милиметрах от штанги.

18'

Теперь уже "Зенит" пытается по правому краю атаки что-то придумать, но пас у Данни не получился.

16'

Правым флангом атакует "Удинезе", очень уж картинно упал в борьбе Пепе.

14'

Д`Агостино получил предупреждение.

12'

На дриблинге пытался протащить мяч Данни, но далековато отпустил.

10'

Активно хозяева идут вперёд, питерцы пока заняли выжидательную позицию.

8'

Ди Натале в очередной раз рвался на оперативный простор, но снова офсайд. Сейчас буквально на грани сработала оборона "Зенита".

5'

Итальянцы на первых минутах предпочитают забросами в штрафную играть, но пока все подачи на защитников гостей или в руки Малафеева.

3'

С трибуны за сегодняшней игрой наблюдает новичок "Зенита" Мейра - не заявленный на турнир да и заигранный в нём за "Галатасарай". А вот Игорь Семшов в запасе - это довольно неожиданно.

1'

Матч начался!

0'

До начала матча в Удине осталось совсем немного времени, давайте пожелаем удачи "Зениту" - пусть питерский клуб поддержит сегодняшнее победное начало армейцев.

0'

В четверг действующий обладатель Кубка УЕФА проведёт очередную "защиту титула". На этот раз "Зенит" ожидает испытание крепкой командой из Удине - той самой, что осенью одолела в Москве "Спартак". Матчи сине-бело-голубых со "Штутгартом" показали, что парни Дика Адвоката в хорошей форме встретили новую весну - будем надеяться, что и поединок на "Фриули" не омрачит приподнятого настроения питерских болельщиков. "Чемпионат.ру" проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча "Удинезе" - "Зенит". Оставайтесь с нами!