Василий Березуцкий
  • 90+2'
    Дмитрий Рыжов
Шахтёр — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрЦСКА в рамках турнира Кубок УЕФА, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 19 марта 2009 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе РСК Олимпийский.

0
90+3'

Всё!... Финальный свисток. ЦСКА терпит первое поражение под руководством Зико и покидает Кубок УЕФА. Для вас работал Олег Лысенко. Доброй ночи!..

90+2'

Несколько драгоценных секунд Луческу выиграл.

90+2'

Так называемая тактическая замена...

90+1'

Рыжов жестко пошел в спину прикрывающего корпусом мяч Срны и получил желтую карточку.

90+1'

Вагнер забирается в офсайд... Совсем он сегодня на себя не похож...

90'

Желтая свежему Селезнёву.

90'

Как-то уныло выглядят армейцы... Арбитр компенсирует три минуты.

89'

Подача углового. Красич отрабатывает в обороне, но сбрасывает мяч на линию штрафной. Левандовски первый на подборе, но неточен.

88'

Рыжов на правом фланге обостряет, вешает на Вагнера - Кучер головой без проблем выбивает мяч.

85'

Очередной штрафной от Срны метров с 30 - Акинфеев начеку. Хотя мяч летел точно в уголок...

83'

Луческу не спешит уходить в оборону: вместо форварда - форвард...

83'

Адриано сделал свое дело - Адриано может уходить...

79'

Еще одна неприятность для москвичей...

78'

Срна бьет со штрафного метров с 25, Акинфеев переводит мяч на угловой, после которого опасно атакует ворота Левандовски.

77'

Вместо бразильца выходит бразилец.

77'

Жадсон идет отдыхать.

77'

На подмогу Вагнеру выходит второй нападающий.

77'

Последнюю замену использует Зико.

72'

ЦСКА нужно кровь из носу забивать. Зико нервничает...

70'

ГОООЛ! А тут Акинфеев явно и грубо ошибается... После прострела слева Фернандиньо мяч свечой взмывается над штрафной, Акинфеев пытается его выбить, но делает это крайне неудачно. Мяч падает прямо в ноги Адриано и тот удваивает счёт.

69'

ФУФФФФ!!! Вот это момент! Адриано убегает один на один с Акинфеевым, но Игорь, бросившись бразильцу в ноги, спасает свою команду.

68'

Мячом больше владеют армейцы, но к решительным действиям переходить не спешат. "Шахтёр" взял время для передышки.

66'

Гостям надо добавлять креатива атакам, которого пока явно недостаёт...

66'

Кроме пары неудачных подач от углового флага больше ничем Джанер не запомнился...

66'

Очевидно, это был не день Алана... Развернуться ему вновь не позволили...

66'

Дзагоев покидает поле...

63'

Пас на Дзагоева в штрафную горняков. Пятов первый на мяче.

56'

Что ж, всё в этой паре начинается с чистого листа...

54'

ГОЛ! Игнашевич после затяжной атаки хозяев сбивает Фернандиньо, и сам же бразилец приводит приговор рефери в исполнение. Акинфеев хоть и угадывает направление удара, слишком уж хорош удар у горняка. Аккурат в уголок.

51'

Пенальти в ворота ЦСКА!

47'

Гладкий после паса Жадсона оказывается в штрафной на газоне. Смотрит на судью. Голландец предлагает вставать.

46'

Жадсон бьет со средней дистанции. Мяч до ворот не долетает.

46'

Поехали! Второй тайм стартовал.

45'

Первый тайм финиширует... Передохнем. Второй будет еще напряженнее...

44'

Выход ЦСКА два в один, но Ищенко очень лово создаёт офсайдную ловушку для Вагнера, сделав шаг вперед.

43'

Игнашевич бьет со штрафного метров с 28-ми. Мяч пролетает рядом со стойкой.

42'

Армейский вратарь получает желтую... Договорился с судьей...

38'

Корнер у ЦСКА. Навес Эркина становится легкой добычей Пятова.

37'

Подача Срны, Игнашевич выбивает на угловой, несмотря на готовность Акинфеева взять мяч. Угловой, удар головой Гладкого и вновь кто-то из защитников выносит мяч, только на этот раз капитан ЦСКА был выключен из эпизода его внезапностью.

37'

Зико кутается в пальто и хмурится...

36'

Очередной навес активного Срны справа к результату не приводит.

33'

Жадсон стреляет с линии штрафной. Попадает в Адриано. Адриано добавляет - Акинфеев на высоте!

32'

А хозяева-то активизируются...

31'

Жадсон с 11-ти метров отправляет мяч мимо ворот.

30'

Навес в штрафную ЦСКА в исполнении Шевчука - у ЦСКА тут все под контролем...

28'

Адриано так спешит на свидание с армейским кипером, что забирается в офсайд.

24'

После удара всё того же Гладкого Акинфеев переводит мяч на угловой.

21'

Срна подаёт угловой, Гладкий головой посылает мяч мимо цели.

20'

А вот и первый горчичник. Ищенко прихватывает за косички готового убежать на рандеву с Пятовым Вагнера, и Куйперс награждает защитника "Шахтёра" карточкой.

17'

Армейцы пресекают диверсионную вылазку Фернандиньо, пытавшегося продраться на убойную позицию.

15'

Дуляй отдаёт на Срну, тот запускает серба по своему же, правому флангу, но у того мяч сваливается с ноги.

14'

В окопах, похоже, никто отсиживаться не собирается - атаки идут то в одном, то в другом направлении.

13'

Красич очень неудачно обрабатывает мяч в чужой штрафной, и защитники разряжают ситуацию.

10'

Угловой слева подает Джанер... Неопасно.

9'

После навеса Срны справа Гладкому не хватает нескольких сантиметров, чтобы замкнуть прострел с линии вратарской.

7'

Перспективную атаку хозяев губит бездарный пас в штрафную Шевчука.

6'

Удар Жадсона со штрафного (Игнашевич уложил Гладкого) принимает на себя стенка.

4'

Пятов в деле! Дзагоев без раздумий пробил опасно метров с 25-ти, но украинский голкипер верно избрал позицию и ликвидировал опасность. Опасно!

3'

Команды начали без раскачки. Еще бы - друг друга они неплохо прощупали в московском поединке.

2'

Розыгрыш штрафного хозяевам успеха не приносит - армейцы перехватывают мяч.

2'

Жадсон зарабатывает опасный штрафной....

1'

Ну что, понеслась!

0'

А тем, кто припозднился к компьютеру, предлагаю ознакомиться с превью игры.

0'

В резерве у "Шахтёра": 12.Худжамов, 19.Гай, 11.Илсиньо, 22.Виллиан, 26.Рац, 3.Хюбшман, 10.Селезнёв. Н.з. армейцев - 33.Помазан, 7.Карвальо, 15.Одиа, 20.Калоуда, 22.Алдонин, 37.Рыжов, 50.Григорьев.

0'

Приветствую всех любителей футбола, решивших скоротать этот нескучный футбольный вечерок с нами! В 20:30 по московскому времени на РСК "Олимпийский" в Донецке начнётся ответный матч 1/8 финала Кубка УЕФА "Шахтёр" - ЦСКА. Стартовые протоколы - перед вами. Зико, как видим, обошёлся без сюрпризов: место Жиркова на левом краю атаки отдано Джанеру, а в середине поля компанию Шемберасу составит Мамаев. Хозяева - внимание! - выставили на игру двух форвардов (в Москве, напомню, они играли с одним) - Гладкого и Адриано. Быть стартовому штурму? Посмотрим... Ближайшие два с лишним часа с вами буду я, Олег Лысенко.

0'

В четверг нас вами ждёт вторая, заключительная серия остросюжетного боевика с ЦСКА и "Шахтёром" в главной роли. Минимальная домашняя победа, добытая благодаря меткому удару с "точки" лучшего снайпера Кубка УЕФА Вагнера, даёт армейцам определённое пространство для манёвра в Донецке. Но в любом случае испытание вице-чемпионов России ожидает нешуточное. Горнякам обеспечена поддержка переполненного стадиона, к тому же гости вынуждены будут обойтись в ответном матче без Юрия Жиркова - одного из главных солистов оркестра под руководством Зико. Впрочем, есть ощутимая потеря и у хозяев - в лице вице-капитана команды и основного центрального защитника Дмитрия Чигринского.

Последние репетиции обеим командам удались на славу: ЦСКА разгромил в Раменском "Сатурн" (3:0), а "Шахтёр" добился аналогичной по счёту победы в Харькове. Что ж, тем интереснее новое противостояние российского и украинского грандов. "Чемпионат.ру" проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча - не пропустите!