Юки Оцу
  • 61'
    Манабу Саито
Испания U23 — Япония U23

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Испания U23 – Япония U23 в рамках турнира Олимпийские игры, Группа D. 1-й тур. Начало встречи 26 июля 2012 года запланировано на 17:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Хэмпден Парк.

0
90+5'

В первый же день мужского футбольного турнира Олимпиады случилась сенсация! Сборная Японии обыграла одних из фаворитов турнира, испанцев, и возглавила группу D. У "Красной Фурии", таким образом, осталось два матча, чтобы исправить ситуацию. А подопечные Такаси Секидзуки свою самую тяжёлую встречу на групповом этапе уже провели. Тем интереснее будет наблюдать за группой D! Вместе с вами за перипетиями этого матча следил Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите футбол!

90+5'

Всё! Прозвучал финальный свисток!

90+4'

Андер Эррера наступил на ногу Хироси Кийотаке. Ещё несколько секунд выиграли японцы.

90+3'

Манабу Саито за счёт техники прошёл двух соперников, но вот последнего игрока обороны соперников обыграть не смог.

90+2'

Хотару Ямагучи прорвался в штрафную и с левого края выполнил прострел. Давид де Хеа прочитал ситуацию и перехватил пас.

90+1'

Момент! Хотару Ямагучи с нескольких метров не попал в створ ворот! А ведь ему никто из испанцев даже не мешал.

90+1'

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Хуан Мата взял на себя игру и на дриблинге пытался ворваться в штрафную соперника. Его рывок в подкате остановил Майя Йосида.

89'

Альваро Домингес получил жёлтую карточку за срыв атаки.

88'

Угловой заработали японцы. И сразу после подачи Марк Гейгер зафиксировал нарушение правил со стороны кого-то из японцев.

87'

Нагаи! Убежал Кенсуке на рандеву с де Хеа, но не смог переиграть голкипера испанцев.

86'

Ямамура усилит оборонительные порядки своей команды.

86'

Последнюю замену провёл наставник японцев Такаси Секидзука. Автор голевой передачи Огихара покинул поле.

84'

Пока даже намёка нет на осмысленный решающий штурм в исполнении сборной Испании.

83'

Родриго в довольно грубой манере завалил на газон Юхея Токунагу. Чудом не получил предупреждение в этом эпизоде испанец.

82'

Испанцы заработали право на стандарт метрах в 40 от ворот соперника. Хуан Мата решился на удар со столь дальней дистанции. Точности полузащитнику "Челси" не хватило.

81'

Форвард "Барселоны" Кристиан Тельо призван усилить атаку.

81'

Последняя замена у сборной Испании. Коке покинул поле.

81'

Тагахиро Огихара получил мяч в центральной зоне. Хорошо увидел рывок соперника, но вот передача оказалась ужасающей по исполнению.

80'

Хорди Альба выполнил навес с левого фланга, мяч прилетел точно в руки голкиперу сборной Японии.

79'

А вот и первый действительно голевой момент у сборной Испании. Два удара с острого угла Суичи Гонда уверенно отразил.

78'

Хотару Ямагучи на чужой половине поля аккуратно завалил соперника на газон.

77'

Бывают такие матчи, когда у команды сильно хромает последний пас. Так вот у испанцев сегодня даже предпоследнего паса нет.

76'

Кенсуке Нагаи на границе чужой штрафной едва не обокрал последнего защитника испанцев. Невероятно заряжен на борьбу сегодня форвард сборной Японии.

75'

Альваро Домингес оказался под прессингом сразу двух соперников, но всё-таки смог оставить мяч у своей команды.

74'

Вместо него появился другой Сакаи, по имени Готоку.

74'

Нет, травма не позволила Хироки Сакаи продолжить встречу.

73'

Кенсуке Нагаи в очередной раз не реализовал хорошую возможность. На сей раз Кенсуке не стал бить из отличной позиции, а стал прокидывать мяч себе на ход.

72'

Вернулся на поле Хироки Сакаи, сможет он продолжить встречу.

71 '

Хироки Сакаи в одном из эпизодов получил повреждение и с трудом покинул поле.

70'

Дайсуке Сузуки оказался на месте последнего защитника и сыграл предельно внимательно, выбив мяч за боковую линию. В противном случае Андер Эррера мог выскочить на рандеву с голкипером японцев.

69'

Хорди Альба довольно красиво одним движением обыграл соперника и затем выполнил правильную по задумке разрезающую передачу. Родриго поздно стартовал к этому мячу и в итоге не успел на пас.

68'

Хуан Мата своими индивидуальными действиями заработал для своей команды очередной угловой. "Корнер" не принёс испанцам никаких дивидендов.

67'

После навеса со стандарта Андер Эррера попытался переправить мяч в сетку, но точности ему не хватило.

66'

Угловой заработали испанцы. Хуан Мата вошёл в штрафную и прострелил. Передачу своевременно прервал защитник сборной Японии.

64'

Позиционная атака испанцев закончилась неточным забросом в штрафную. Пока не видно, за счёт чего подопечные Луиса Мильи могу переломить ход встречи.

63'

Вместо него появился полузащитник "Челси" Ориоль Ромеу.

63'

Вторая замена у сборной Испании. Полузащитник "Малаги" Иско ушёл с поля.

63'

В очередной раз активный Хироси Кийотаке отобрал мяч у защитника испанцев недалеко от владений де Хеа. Дальше, правда, полузащитник японцев не смог придумать нормальное продолжение.

62'

Испанцы заработали право на угловой. После навеса с левого фланга Хави Мартинес в борьбе умудрился пробить головой, но удар оставил желать лучшего.

61'

Вышедший после перерыва Саито получил жёлтую карточку. Хотя нарушение тянуло на "горчичник" с трудом.

60'

И ещё одну отличную возможность упустили японцы! Хироси Кийотаке прошёл двух защитников, но с десяти метров не смог попасть в низом в дальний угол ворот.

58'

Момент! Ещё один отличный шанс упустил Нагаи. На сей раз Кенсуке с левого края вратарской не смог попасть в дальний угол ворот.

57'

Хироси Кийотаке со своего правого фланга сместился ближе к центру и пробил низом в дальний угол. Точности ему в этом эпизоде не хватило.

56'

Адриан Лопес покинул поле, его заменил Андер Эррера.

56'

Первая замена у испанцев.

55'

Хироси Кийотаке выполнил шикарную передачу на ускорявшегося Нагаи. Кенсуке не смог нормально обработать мяч и упустил круглый снаряд за лицевую линию. Таким образом, форвард японцев упустил возможность выйти на рандеву с Давидом де Хеа.

54'

Никак пока не изменился характер игры по сравнению с первым таймом. Испанцам следует активнее идти вперёд.

53'

Хироки Сакаи подключился к атаке по правому флангу и выполнил навес. Передача получилась неточной — мяч перелетел всех находившихся в штрафной футболистов.

52'

Иско увидел ускорение Адриана Лопеса и выполнил заброс к границе чужой штрафной, Майя Йосида разгадал замысел испанца и головой прервал эту передачу.

51'

Легко отбились после подачи с углового испанцы, но не сумели провести быструю контратаку.

50'

Кейго Хигаси с левого фланга сместился в центр и нанёс плотный удар в дальний угол. Давид Де Хеа в прыжке перевёл мяч на угловой.

49'

Хорди Альба за счёт рывка освободился от опеки соперника и классно открылся на левом краю атаки, но в последний момент подскользнулся и не смог принять мяч.

48'

Хироси Кийотаке получил мяч рядом с правой боковой линей, на скорости оторвался от своего опекуна и выполнил передачу вразрез. Чуть-чуть сильной получилась передача, и Давид Де Хеа оказался на мяче первым.

47'

Родриго получил мяч в штрафной соперника, но его тут же окружили сразу три защитника сборной Японии. Эпизод закончился тем, что Суичи Гонда выбил мяч вперёд.

46'

Хироси Кийотаке вступил в борьбу на чужой половине поля и нарушил правила на Хави Мартинесе.

46'

Стартовала вторая половина встречи!

46'

Вместо него — Манабу Саито.

46'

Первая замена в матче. Главный на данный момент герой встречи Юки Оцу покинул поле.

45+1'

Статистика первого тайма.
Владение мячом. Испания — 67%, Япония — 33%.
Удары (в створ). Испания — 2(1), Япония — 5(2).
Угловые. Испания — 2, Япония — 2.
Нарушения правил. Испания — 7, Япония — 9.

45+1'

Перерыв. После первого тайма сборная Японии впереди со счётом 1:0 и с 42-ой минуты играет в большинстве.

45+1'

Юки Оцу получил мяч рядом с левым углом штрафной, сделал несколько шагов к центру и пробил. Мяч по пути задел кого-то из защитников испанцев и ушёл за лицевую. Арбитры не лучшим образом разобрались в эпизоде и назначали удар от ворот.

45'

Одну минуту добавил к первому тайму Марк Гейгер.

44'

Юхей Токунага недалеко от центрального круга завалил на газон Родриго.

43'

Опасный штрафной закончился неточным ударом Тагахиро Огихары. Следует заметить, что Давид Де Хеа прекрасно контролировал ситуацию.

41'

Вот это да! Иньиго Мартинес удалён за фол последней надежды! Завалил Кенсуке Нагаи на газон защитник сборной Испании.

40'

Первая жёлтая карточка в матче. Хорди Альба довольно грубо толкнул соперника в спину.

39'

Чудовищный ляп обороны сборной Испании едва не закончился вторым голом в ворота Давида де Хеа! Кенсуке Нагаи перехватил передачу назад и едва не отправил мяч в сетку! Угол для удара оказался довольно острым, что несколько помешало японцу отличиться.

38'

Кейго Хигаси выполнил длинную передачу вперёд. Этот пас оставил желать лучшего.

37'

И ещё один довольно жёсткий подкат в исполнении Хави Мартинеса, так недолго и до жёлтой доиграться.

36'

Хави Мартинес в центре поля завалил на газон Хироки Сакаи. Марк Гейгер тут же сигнализировал нарушение правил.

35'

Вот теперь испанцам в обязательном порядке придётся взвинтить обороты.

34'
0:1

ГООООООООООООЛ! Японцы заработали право на угловой, Тагахиро Огихара выполнил навес с правого фланга, и забытый Мартином Монтойей Юки Оцу в гордом одиночестве с нескольких метров расстрелял ворота Давида Де Хеа!

33'

Мартин Монтойя с левого фланга исполнил навес в штрафную соперника. Адриан Лопес изловчился пробить через себя — получилось эффектно, но неэффективно.

32'

Хуан Мата намеревался сыграть в стеночку с Родриго, но обратный пас форварда сборной Испании оказался неточным.

31'

Пытаются испанцы обнаружить свободные зоны в обороне сборной Японии. Пока футболисты азиатской команды обороняются довольно грамотно.

30'

Быстроногий Адриан Лопес догнал мяч у лицевой линии и выполнил навес в штрафную. Передача получилась безадресной, и Хироки Сакаи тут же начал атаку своей команды.

29'

Уже не в первый раз неточная передача в исполнении испанцев на своей половине поля повлекла за собой перехват. Впрочем, японскую атаку подопечные Луиса Мильи смогли уничтожить в зародыше.

28'

Очередная быстрая контратака сборной Японии закончилась тем, что Кенсуке Нагаи получил мяч в штрафной, но слишком долго принимал решение. В результате, его накрыл Иньиго Мартинес.

27'

Хорди Альба получил мяч на левом краю атаки и выполнил навес в район центра вратарской. Суичи Гонда вновь сыграл уверенно, намертво поймав мяч.

26'

Кенсуке Нагаи после передачи из глубины оказался с мячом на левом фланге, раскачал двумя движениями Монтойю и прострелил в штрафную. Капитан сборной Испании Хави Мартинес прервал этот пас.

25'

А сейчас голкипер сборной Японии предельно грамотно сыграл на выходе во время углового, выбив мяч из своих владений.

24'

А вот и первый удар в створ японских ворот! Хуан Мата сместился с правого фланга ближе к центру и хлёстко пробил. Суичи Гонда в прыжке уверенно перевёл мяч на угловой.

23'

Не думал, что когда-нибудь придётся отметить это в рамках нынешнего испанского футбола, но пока в передачах подопечных Луиса Мильи многовато неточных передач.

22'

Сборная Испании, конечно же, владеет территориальным преимуществом. Но ни одного опасного момента у ворот Суичи Гонды мы пока не увидели.

21'

Отличная контратака намечалась у сборной Японии. Юки Оцу свёл на нет все усилия партнёров, выполнив неточную скидку на границе чужой штрафной.

19'

Футбол, который демонстрируют команды, язык пока не поворачивается назвать зрелищным. Да и темп матча весьма средний.

18'

Кенсуке Нагаи упал вблизи штрафной сборной Испании после контакта с защитником соперника. Главный судья матча американец Марк Гейгер показал японцу, что надо подниматься с газона.

17'

Родриго грамотно открылся под передачу, Иско увидел рывок партнёра и выполнил мягкий заброс на левый фланг. Хироки Сакаи грамотно поставил корпус форварду испанцев.

15'

Хуан Мата вернулся на помощь своим защитникам и в итоге нарушил правила в борьбе с Юки Оцу.

14'

Наставник сборной Японии Такаси Секидзука вышел к бровке и в довольно жёсткой форме дал несколько указаний своим игрокам.

13'

Хуан Мата оказался с мячом на левом фланге и выполнил навес на дальнюю штангу. Адресатов этот пас не нашёл, будет удар от ворот.

12'

Тагахиро Огихара от своей штрафной выполнил длинную передачу вперёд в расчёте на рывок одного из двух форвардов своей команды. Получилось слишком сильно, и круглый снаряд оказался в ногах де Хеа.

11'

Адриан Лопес из центра сместился к правой бровке, на скорости ушёл от защитника соперников и исполнил прострел вдоль ворот. Никого из испанцев там не оказалось, и мяч стал лёгкой добычей Суичи Гонды.

10'

Кенсуке Нагаи заработал угловой для своей команды. Во время навеса с этого стандарта кто-то из его партнёров нарушил правила в борьбе с де Хеа.

9'

Нападающий сборной Японии Юки Оцу очень активно открывается в передней линии, но вот мяч до него пока доходит нечасто.

8'

Подача от правого углового флажка не принесла "красной фурии" никаких дивидендов.

7'

Хуан Мата наконец-то получил мяч в штрафной соперника, но вот прострелить вдоль ворот ему не дали. Угловой.

6'

Очень грамотно действуют в прессинге японцы. И их соперника уже начинают допускать ошибки в передачах на своей половине поля.

5'

После серии коротких передач около штрафной соперника Адриан Лопес решился на удар. Мяч укатился за лицевую линию рядом с дальней штангой.

4'

Юки Оцу в центральной зоне завалил на газон Коке. Это нарушение не укрылось от глаз судьи.

3'

А вот и первый удар в створ ворот! Хироси Кийотаке получил мяч на левом краю штрафной и пробил с разворота. Круглый снаряд закончил свой полёт в руках Давида де Хеа.

2'

После не самой удобной передачи из глубины Иско не сумел обработать верховой мяч.

1'

С первых секунд японцы переходят в агрессивный прессинг на чужой половине поля. Испанцы, впрочем, довольно легко выходят из-под этого давления.

1'

Дан стартовый свисток. Началась встреча!

0'

Менее 10 минут осталось до стартового свистка! Команды заканчивают предматчевую разминку.

0'

Стали известны стартовые составы команд.
Испания: Де Хеа — Хорди Альба, Домингес, Иньиго Мартинес, Монтойя — Хави Мартинес(к), Коке, Мата, Иско — Лопес, Родриго.
Япония: Гонда — Токунага, Сакаи, Йосида(к), Сузуки — Огихара, Хигаси, Ямагучи, Кийотаке — Оцу, Нагаи.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать вас на текстовой трансляции одного из стартовых матчей олимпийского футбольного турнира! Сегодня в рамках группы D на поле стадиона "Хэмпден Парк" сойдутся сборные Испании и Японии. Начнётся эта встреча в 17:45 по московскому времени, а работать для вас будет Николай Новгородский.

Финал 1 11.08.2012  18:00