12 сентября 2014, пятница. 22:30 МСК
5-й тур
2 : 1
Стадион: Жерлан (Лион, Франция), 34 099 зрителей (80% при вместимости 42 591)
Главный судья: Бенуа Бастьен (Метц, Франция); Ассистент: Фредерик Акетт (Франция); Ассистент: Хишам Закрани (Франция); Резервный: Стефан Жошем (Франция)
  • 14'
    Кристоф Жалле
  • 30'
    1:0
    Набиль Фекир
  • 73'
    2:1
    Корентин Толиссо
0'
45'
90'
  • 39'
    1:1
    Лукас Окампос
  • 56'
    Жереми Тулалан
Лион — Монако

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионМонако в рамках турнира Франция - Лига 1, 5-й тур. Начало встречи 12 сентября 2014 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Жерлан.

0
90+5'

Всё, матч окончен! «Лион» на своём поле обыграл «Монако» со счётом 2:1. У хозяев отличились Фекир и Толиссо, а гости ответили точным ударом Окампоса. Это поражение стало для монегасков третьим в пяти турах, неудачно они начали чемпионат. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+4'

Активный Курзава заработал на себе фол на левом фланге. Моутинью выполнил подачу во вратарскую, но хозяевам удалось отбиться!

90+3'

«Лион» долго держит мяч на чужой половине поля. Не удаётся монегаскам перейти в атаку.

90+1'

Бербатов в борьбе с защитником сумел нанести удар по воротам — Лопеш спокойно забрал мяч!

90'

Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.

88'

Камара с центра штрафной пытался пробить головой в дальний угол — мимо!

86'

«Лион» провёл стремительную контратаку. Н'Джие вырезал отличную передачу на ход Лаказетту, однако тот забрался во «вне игры».

84'

Опасно! Моутинью с углового навесил во вратарскую, Жермен головой пробил в дальний угол — Лопеш в прыжке дотянулся до мяча!

83'

Камара вышел на замену.

83'

Феррейра-Каррасо покинул поле.

82'

Коне заменил Мальбранка.

82'

Последняя замена у «Лиона».

80'

Н'Джие! Ворвался в штрафную, ушёл от двух защитников и пробил с острого угла — мяч прошёл рядом со штангой!

79'

Гуркюфф из глубины навесил в центр штрафной, но гостям удалось отбиться.

77'

Мартиаль вышел вместо Окампоса.

77'

Ещё одна замена у гостей.

77'

Жермен появился на поле.

77'

Тулалан ушёл с поля.

75'

Гуркюфф вышел на замену.

75'

Фекир покинул поле.

73'
2:1

ГОЛ! Затяжная атака получилась у хозяев. Юмтити на фланге ускользнул от защитника и низом прострелил в центр штрафной, а Толиссо в касание пробил точно в дальний угол!

71'

Бербатов! Из вратарской пробил головой в ближний угол — Лопеш спокойно забрал мяч в руки!

70'

Н'Джие с левого края ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, однако Лаказетт немного не дотянулся до мяча!

68'

Курзава в шикарном подкате выбил мяч из-под ног у Мальбранка, не позволив тому ворваться в штрафную.

66'

Н'Джие вступил в игру.

66'

Первая замена в матче, Мвуэмба покинул поле.

64'

Мвуэмба с углового закрутил мяч на дальнюю штангу — Субашич уверенно сыграл на выходе!

62'

Феррейра-Карраско с правого края сместился в центр и из-за пределов штрафной хлёстко пробил в нижний угол — Лопеш в падении дотянулся до мяча!

61'

Субашич здорово сыграл на перехвате, не позволив Фекиру добраться до мяча.

59'

Жалле вырезал отличную передачу в штрафную, Лаказетт в касание пробил с острого угла — Субашич перевёл мяч на угловой!

58'

Могла получиться у гостей быстрая контратака, однако Бербатов забрался в офсайд.

56'

Тулалан грубо сыграл против Фекира, жёлтая карточка будет.

55'

«Лион» продолжает разыгрывать мяч на чужой половине поля, но подобраться к воротам Субашича пока не удаётся.

53'

Курзава навесил в центр штрафной, Бербатов головой пробил под перекладину — Лопеш в красивом прыжке перевёл мяч на угловой!

50'

Опасно! Лаказетт прорвался по правому флангу и сделал проникающую передачу в штрафную, Ферри попытался перебросить мяч через вышедшего из ворот Субашича, но получилось немного неточно!

48'

«Лион» большими силами перешёл в атаку, монегаски жмутся к своим воротам.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! Ничья 1:1 после первого тайма. «Лион» повёл в счете на 30-й минуте после точного удара Фекира. Затем гости перехватили инициативу и спустя девять минут отыгрались — отличился Окампос. В целом, равная была игра, чуть больше опасных моментов создали монегаски. Посмотрим, что изменится после перерыва. Отдохнём!

43'

Фекир едва не убежал один на один с вратарём — Курзава успел выбить мяч из-под ног у форварда.

41'

Гоналон сбил Раджи. Последовала подача из глубины в центр штрафной, но хозяевам удалось отбиться.

39'
1:1

ГОЛ! Кондогбиа на фланге обокрал защитника, вошёл в штрафную и низом прострелил в район 11-метровой отметки, откуда Окампос пробил на исполнение точно в дальний угол!

38'

Гости стали действовать заметно активнее, много атак проходит у «Монако» через правый фланг.

36'

Момент! Окампос по центру вошёл в штрафную, накрутил двух соперников и попытался пробить в дальнюю девятку — слишком неточно получилось!

34'

Окампос выкатил мяч на линию штрафной, Кондогбиа в касание несильно пробил по центру — Лопеш на месте!

32'

Курзава с левого края навесил во вратарскую, но там Рос снял мяч с головы у Бербатова.

30'
1:0

ГОЛ! Быстрая контратака прошла у хозяев! Мальбранк сместился в центр и сделал проникающую передачу в штрафную, а Фекир метров с десяти вогнал мяч в ближний угол!

28'

Моутинью из глубины навесил в центр штрафной, Курзава попытался подрезать мяч в ближний угол — мяч ушёл в сторону!

26'

В центре поля идёт борьба за мяч, скорости в игре невысокие.

24'

Тулалан в центре поля грубо сыграл против Ферри, однако обошлось без жёлтой карточки.

22'

Момент! Бербатов на фланге технично ушёл от защитника и вырезал подачу на дальнюю штангу, Феррейра-Карраско головой пробил по воротам — Лопеш выручил свою команду!

20'

Перехват в центре поля. Бербатов сделал передачу на ход Окампосу, аргентинец вошёл в штрафную и пробил в дальний угол — мимо!

18'

Жалле подключился к атаке по правому флангу и навесил во вратарскую, но там никого из партнёров не оказалось.

17'

Мальбранк протащил мяч по центру и попытался сделать проникающую передачу в штрафную, однако удачно на перехвате сыграл Карвалью.

15'

Феррейра-Карраско с правого края ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую — Жалле выбил мяч из-под ног у Бербатова, угловой будет!

14'

Жалле получил жёлтую карточку за срыв атаки.

12'

Гости попытались провести быструю контратаку, однако Гоналон не позволил Бербатову принять мяч.

10'

«Лион» отодвинул игру от своих ворот, хозяева большими силами перешли в атаку.

8'

Лаказетт на скорости ворвался в штрафную, где упал в борьбе с защитником. Но арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

7'

Окампос попытался прорваться по левому флангу, однако здорово против него в отборе сыграл Толиссою

5'

На первых минутах идёт борьба за инициативу, футболисты «Монако» пытаются забрать мяч под свой контроль.

3'

Тулалан сбил Мальбранка, не позволив хозяевам развить быструю контратаку.

1'

Поехали, матч начался! Футболисты «Лиона» разыграли мяч с центра поля. Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура французской Лиги 1: «Лион» — «Монако». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени. Напомним, что «Монако» является соперником «Зенита» по групповому этапу Лиги чемпионов.