05 октября 2014, воскресенье. 23:00 МСК
9-й тур
1 : 1
Стадион: Парк де Пренс (Париж, Франция), 45 308 зрителей (93% при вместимости 48 713)
Главный судья: Бенуа Бастьен (Метц, Франция); Ассистент: Фредерик Акетт (Франция); Ассистент: Хюсейин Оджак (Франция); Резервный: Себастьен Морейра (Бельфор, Франция)
  • 45+1'
    Марко Верратти
  • 63'
    Блез Матюиди
  • 71'
    1:0
    Лукас Моура
  • 89'
    Лукас Моура
0'
45'
90'
  • 28'
    Янник Карраско
  • 87'
    Жоау Моутинью
  • 90+2'
    1:1
    Антони Марсьяль
ПСЖ — Монако

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПСЖМонако в рамках турнира Франция - Лига 1, 9-й тур. Начало встречи 5 октября 2014 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Парк де Пренс.

0
90+3'

Финальный свисток! ПСЖ в очередном матче французкого чемпионата принимал на своём поле «Монако». Весь первый тайм команды не стремились форсировать события, выискивая слабые места в обороне соперников. Самый реальный шанс для взятия ворот был на 45-й минуте у Янника Феррейры-Каррасо, который замыкая пас Окампоса угодил в перекладину. Во второй половине парижане здорово добавили в скорости, и на 71-й минуте Моура подкараулил ошибку защиты «Монако» и отправил мяч в пустые ворота, передачу ему отдал вышедший на замену Баэбек. Гости до самого финального свистка не оставляли надежды отыграться, и вот за минуту до финального свистка Мартиаль оказался самым расторопным в чужой штрафной и переправил мяч в сетку ворот Сиригу, принеся своей команде одно очко. На этом всё, Максим Машин работал для вас, пока.

90+2'
1:1

ГОЛ! 1:1! Сравнивает счёт «Монако»! Кондогбиа получает мяч на бровке, простреливает в чужую штрафную, там Жермен несколько неуклюже отдал передачу на Мартиаля. После серии рикошетов от защитников ПСЖ мяч всё-таки дошёл до форварда, и тот с близкого расстояния переиграл Сиригу!

90'

Добавлено три минуты.

89'

Лукас Моура получает «горчичник» за неспортивное поведение.

88'

Теперь уже гости перешли на чужую половину поля. Болельщики на трибунах «Парк де Пренс» отреагировали на этот факт бурным свистом.

87'

Моутинью получает горчичник за фол на Лукасе.

85'

Валер Жермен попробует добыть для своей команды хотя-бы ничью.

85'

Тьемуа Бакайоко с поля уходит.

83'

На половине поля «Монако» расположились сейчас команды. Хозяева строили атаку через левый фланг, мяч был потерян.

81'

Хороший шанс имели парижане, но воспользоваться им не смогли. Продолжает ПСЖ атаковать больше времени, чем гости.

79'

Мотта в чужой штрафной площади здорово пробросил мяч мимо защитника. Затем игрок старался сделать подачу, но мяч попал в игрока «Монако».

77'

Феррейра-Каррасо возился с мячом слева около штрафной площади, но обостряющая передача не получилась.

75'

Кабай выходит.

75'

Под аплодисменты с поля ретируется Пасторе.

75'

Антони Мартиаль появился.

75'

Лукас Окампос себя проявить не сумел, убирают его с поля.

73'

Кавани принял мяч в чужой штрафной площади, но тут же раздался свисток главного арбитра. По его мнению, игрок ПСЖ нарушил правила против защитника.

71'
1:0

ГОЛ! 1:0! Открывают счёт парижане! Вышедший на замену Баэбек всё-таки сделал своё дело! Форвард получил мяч в чужой штрафной, ушёл в лицевую и прострелил вдоль ворот. Фабиньо потерял за спиной Лукаса, который остался перед пустыми воротами. Промахнуться из такой позиции было невозможно.

69'

Хозяева поля доставили мяч на правый фланг, но прострельная передача не была точной. А чуть позже пробивал Матюиди — мяч пролетел правее рамки.

67'

Острую подачу с левого фланга выполнил Пасторе, Кавани головой сбросил мяч на дальнюю штангу, и футбольный снаряд пролетел рядом с воротами.

65'

Силва выходит. Очень интересный футболист, полузащитник молодёжной сборной Португалии, перешёл из «Бенфики» в аренду. Техника, видение поля — всё при нём.

65'

Дирара снимают с игры.

63'

Матюиди получает карточку за удар рукой в живот сопернику. Какая-то неоправданная грубость.

62'

Момент! Курзава оказался совершенно один в чужой штрафной, однако после рикошета не смог подстроиться под мяч. А ведь ворота уже пустые были!

60'

Завелись футболисты и трибуны на несколько мгновений. Поводом для этого послужил аут, ведь обе стороны считали, что мяч должны вводить именно они.

58'

Баэбек ворвался в штрафную после передачи Пасторе и пробил в ближний верхний угол, Субашич переводит на угловой!

56'

После розыгрыша штрафного последовала подача к воротам ПСЖ из глубины поля, но без обострения обошлось.

54'

Под свист трибун Окампос выполнил штрафной удар. Пробивал форвард в ближний верхний угол ворот, однако мяч пролетел где-то на метр правее рамки.

52'

Без какого-либо обострения проходят последние минуты. В центре поля проходит игра.

50'

Пасторе со стандарта неподалёку от левого угла штрафной запустил мяч намного правее ворот. Похоже, что это был именно удар по воротам.

48'

Осторожничают команды в эти минуты. Футболисты «Монако» стараются подолгу держать мяч у себя.

46'

Баэбек вышел усилить атаку.

46'

Лоран Блан пошёл на первую перестановку, Верратти остался отдыхать.

46'

Второй тайм!

45+2'

Первый тайм окончен. ПСЖ смотрится гораздо лучше «Монако», больше владел мячом и создавал голевые моменты, однако если бы все их усилия были бы тщетны, не угоди Янник Феррейра-Каррасо в перекладину на исходе тайма. А так первую половину команды вполне закономерно отыграли на нулевую ничью. Монегаски создают моменты за счёт стандартов. У хозяев очень не хватает креатива Ибрагимовича. Что ж, посмотрим, что дальше будет. Перерыв!

45+1'

Верратти толкнул Кондогбиа, жёлтая карточка.

45'

Минута компенсирована к первому тайму.

44'

Перекладина! Янник Феррейра-Каррасо угодил в каркас ворот после передачи Окампоса!

43'

Дирар вернулся на газон с перебинтованной рукой, замены не потребовалось.

41'

Верратти получил мяч от Пасторе, после чего выполнил он заброс в чужую штрафную, Субашич на мяче первый.

40'

Дирар серьёзную травму получил, кровь из руки у него идёт.

38'

Верратти нарушил правила в центре поля. Арбитр остановил игру, подозвал к себе защитника ПСЖ, что сказать ему, что так играть нельзя.

36'

ПСЖ владеет территориальным преимуществом, только вот моментов у ворот Субашича практически не возникает.

34'

Окампос протащил мяч к чужой штрафной площади, вошёл в неё, однако защитники тут же отобрали мяч у хавбека «Монако».

32'

Моура пробрался с мячом к лицевой линии, не дали ему выполнить толковый прострел.

30'

Хавьер Пасторе выполнил подачу со штрафного, но не сумел игрок ПСЖ доставить мяч к воротам, ведь защитник «Монако» его тут же выбил головой.

28'

Янник Феррейра-Каррасо получил карточку за фол на Матюиди.

27'

Корнер заработали гости с левого фланга. После подачи Сиригу успешно сыграл на выходе.

25'

Моментов пока не очень много, но это присуще для матчей с такой привлекательной вывеской. Но мы будем надеяться, что самое интересное ещё впереди.

23'

Ещё один навес с правого фланга в центр штрафной площади ПСЖ исполнил Фабиньо, защитники спокойно вынесли.

21'

Феррейра-Каррасо наносил неплохой удар с линии штрафной площади, но Сиригу поймал мяч.

19'

Пасторе искал Кавани у чужих ворот передачей с фланга, однако и в этом эпизоде на высоте были защитники.

17'

Навес с углового в исполнении Пасторе последовал примерно на линию вратарской, где позицию выиграл защитник.

15'

Раджи отыгрался с партнёром в стенку на правом фланге. Затем игрок выполнил подачу, но лишь угловой удалось заработать.

13'

Опять через правый фланг строит свою атаку «Монако». Даже подачу удалось выполнить по средней высоте, но парижский защитник перехватил мяч без проблем.

11'

Мотта прорывался к воротам соперника по правому флангу, однако его уложили на газон толчком в спину.

9'

Моутинью призывает своих партнёров вести прессинг выше. Выразил он это характерным жестом.

7'

Хорошо разыграли хозяева мяч на левом фланге атаки, однако Максвелл сместился слишком близко к лицевой линии и не смог выполнить точный прострел.

5'

Пока что острых моментов нет. Обе команды понимают важность этого матча.

3'

В плане цвета формы никаких неожиданностей. ПСЖ играет в тёмно-синих цветах, а «Монако» — в красно-белых.

1'

Первый тайм стартовал! Максим Машин комментирует игру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура французской Лиги 1: «ПСЖ» — «Монако». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. Напомним, что «Монако» является соперником «Зенита» по групповому этапу Лиги чемпионов.