• 90+2'
    5:5
    Жереми Тулалан
Лион — Марсель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионМарсель в рамках турнира Франция - Лига 1, 13-й тур. Начало встречи 8 ноября 2009 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Жерлан.

0
90+4'

Незабываемый матч выдали "Лион" и "Марсель". Конечно, многовато ошибок в обороне было, причём довольно грубых. Однако зрелищность игры всё восполнила, ни секунды не пришлось скучать на этом поединке чемпионата Франции. Полагаю, что этот поединок можно назвать вообще одним из самых ярких в нынешнем европейском сезоне. Можно ещё много различных восхитительных эпитетов высказать, но оставим это для еврообзора, который выйдет в понедельник. Рассказ об этом сумасшедшем поединке подошёл к концу. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Всё! Матч завершён, потрясающая игра! Кто-то из игроков недовольно кивает головой, это прежде всего защитники, а вот другие даже с улыбкой меняются футболками.

90+2'

ГООООООООООООООООООООЛ! НЕВЕРОЯТНО!!! Бросились в атаку гости, поддавили, началась полнейшая суматоха в штрафной "Лиона", Льорис неудачно сыграл на выходе и Мбиа сумел протолкнуть мяч в пустые ворота. Или даже Тулалан в свои забил, но какая уже тут разница!

90+1'

За снятую в порыве радости футболку получил карточку Баштуш.

90'

4 минуты добавлено.

90'

ГОООООООООООООООООЛ! Безнадёжно проигранный матч спасает "Лион"! Пошла контратака "Лиона", Гомис отдал передачу на Пьянича, который оказался на грани оффсайда, но всё-таки в правильном положении был, а затем Миралем не побежал сам забивать, а отдал блестящую передачу на другой край штрафной, где свободен был Баштуш. Тот не стал мудрить и просто плотно ударил с 13 метров, Манданда спасти не сумел. 5:4!!!

90'

Манданда выскочил из ворот и забрал мяч.

89'

Гомис заработал штрафной для своей команды. С правого фланга будет подача.

88'

Диавара не успел сыграть в мяч и получилось довольно грубо, да ещё и срыв атаки, бесспорный "горчичник".

87'

За неспортивное поведение наказан Лисандро.

86'

Мбиа из-за штрафной ударил со всей силы, мяч полетел очень высоко.

84'

ГОООООООООЛ! Манданда угадал направление удара, но Лисандро пробил в самый угол и довольно сильно, так что вратарь просто не успел дотянуться до мяча. 4:4! Сумасшедшая игра!

83'

Пенальти в ворота "Марселя"! Хайнце сыграл рукой в своей штрафной после подачи углового.

81'

ГООООООООЛ! "Лион" не сдаётся. Макун из центра поля отдал классный пас на Лопеса, тот оттеснил защитника и изящно перекинул вратаря.

79'

Дельгадо бросил в бой.

79'

Последнюю замену использует Пюэль.

79'

ГОООООООООЛ! Угловой заработали гости, Обриэль подал и Эваеверсон Лемос да Силва Брандао (это всё один человек) выиграл борьбу и пробил из-под ноги защитника! Льорис даже среагировать не успел.

78'

И вновь фол в атаке, Диавара подтолкнули в спину.

76'

Мяч скорее всего ушёл на угловой, а Гомис слегка подтолкнул Хайнце и штрафной в пользу "Марселя" назначил Бре, лишил свою команду стандарта.

75'

Ньянг получает предупреждение за грубую игру.

73'

Сиссе только вышел на поле, а уже успел получить от Криса. Точнее сам Сиссе виноват, врезался он в плечо массивного защитника.

71'

Сисокко пробрался по левой бровке, прострелил в центр штрафной, где мяч принял Лисандро, но рядом с ним два защитника, которые не позволили пробить или отдать передачу.

70'

Макун исполнил изящную вертикальную передачу на Гомиса, тот обработал мяч грудью и вторым касанием пробил мимо ворот.

68'

Эдуард Сиссе появился.

68'

Автор одного из многочисленных забитых мячей медленно уходит с поля.

67'

Баштуш вышел на его место.

67'

Не очень удачный матч провёл Ким, покинул он поле.

65'

Постепенно гости начинаются прижиматься к своим воротам, инициатива логично переходит в руки "Лиона".

64'

После второго углового понеслась контратака на ворота "Лиона", Челльстрем срывает её срывает, в подкате сбивая Ньянга, 95% арбитров в такой ситуации дали бы жёлтую, но у Бре какое-то особое мнение на этот счёт и он не наказал шведа.

63'

Угловой заработали хозяева. Пьянич подал на ближнюю, удар Гову попал в игрока в голубой футболке и ушёл на ещё один угловой.

62'

Крис сегодня беспощаден. Теперь Брандао получил от него локтём по затылку, но довольно быстро форвард пришёл в себя и продолжил игру.

61'

Темп у матча потрясающий. Гости, несмотря на преимущество в счёте, продолжают владеть инициативой.

60'

Мбиа отметился мощнейшим ударом издали, неточно. У "Марселя" уже 13 ударов в сторону ворот.

58'

К Обриэлю отскочил мяч, тот положил корпус и пробил по летящему мячу, мимо цели.

57'

Вальбуэна вместо него.

57'

Коне получил повреждение в столкновении с Крисом и игру продолжить не сможет.

55'

И ещё один супер-момент! После углового Ньянг выиграл борьбу и пробил головой, теперь уже Льорис не выручить, не закинуть мяч в свои ворота не мог, а просто наблюдал за тем, как мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной.

54'

Свежий Гомис вышел в атаку.

54'

А вот и первая замена.

54'

Отложенный штраф для Криса, посреди предыдущей атаки он грубо сфолил.

53'

Льорис исправился немного! Классно Ньянг и Брандао разыграли всё, Брандао отдал мяч и затем получил его обратно, оторвавшись от защитника. Однако переиграть вратаря он не сумел, классно сыграл вратарь хозяев в данном эпизоде.

51'

Побежали отыгрываться "львы", но пока ничего создать не смогли, оборона "Марселя" на данный момент второй тайм проводит без провалов.

47'

ГООООООООООООЛ! Продолжаем карнавал! Первая же атака "Марселя", навес с левого фланга на Брандао, но у того мяч пролетает над головой, однако он очень удачно не задел мяч, потому что позади него набегал Коне и сходу ударил шведой, очень классно он поймал мяч на ногу и нанёс неотразимый удар! Впервые в матче в счёте повели гости.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

На последней минуте ничего не произошло, но событий в первом тайме и так было достаточно. 4 гола за первую половину подарили команды! Матч зрелищный, но Пюэль и Дешам вряд ли довольны игрой собственных команд. У них сейчас будет время вразумить своих игроков, а у нас есть время передохнуть.

45'

1 минута добавлена.

44'

ГОООООООООООЛ! Шейру получил мяч от Хайнце, находясь спиной к чужим воротам, но спокойно развернулся и с 30 метров нанёс мощный удар. Не самый сложный был удар, но Льорис, увидев, что перед ним два игрока "Марселя" и отбивать перед собой никак нельзя, попытался зафиксировать мяч, но сделал это так неловко, что отбил мяч в собственные ворота! Опять последовала спешная попытка исправить ситуация, но поздно, мяч линию пересёк. Номинально Льорис закинул 2 мяча себе в ворота, это даже круче, чем 1 автогол Джанаева.

43'

Ньянг на скорости не сумел как следует навесить на дальнюю штангу, слишком сильно послал мяч.

42'

Лопес на фланге пошёл в обводку и ударил из непростой позиции так, что мяч ушёл даже не за лицевую, а за боковую линию!

41'

Пьянич прихватил немножечко за футболку Шейру, тот ударил ему по руке. Пьянич теперь изображает, что ему руку в двух местах сломали. Арбитр обошёлся без санкций.

40'

Пьянич и Челльстрем устремились вдвоём в контратаку, но совсем не поняли друг друга. Пьянич отдал мяч партнёру, а тот затянул с обратной передачей и сделал её только тогда, когда Миралем уже был в оффсайде.

38'

Передача в штрафную на Брандао, но он догоняет её только на краю и ему приходиться уходить на фланг, а там он неудачно распорядился мячом.

36'

Гову грубовато сыграл против Хайнце, но Стефан Бре его пока простил. Дешаму это не нравится, вскочил он со скамейки и что-то закричал.

35'

Мбиа пренебрёг свободным партнёром справа и вместо поперечной передачи отдал вперёд в борьбу, которую гости проиграли.

33'

Челльстрем ногой едва не попал по голове Диавара. Но на газоне лежит именно Челльстрем, то ли он потом ещё с кем-то успел столкнуться, то ли испытал такой шок, что поднялся только через минуту.

32'

Лисандро откатил под удар Челльстрему, тот стрельнул по воробьям.

30'

Много пауз стало, не то чтобы грубо играют футболисты, но довольно жёсткой стала игра.

27'

У нас пауза. Гассама сначала досталось от соперника, а затем в него врезался собственный партнёр.

25'

Ещё один небольшой провал гостевой обороны, но на сей раз всё завершается всего лишь угловым, который "львы" разыграли крайне неудачно.

23'

Стандарт на правом фланге заработали гости, Шейру подал. Мяч выбили, но на подборе первые марсельцы, следует дальний удар, рикошет и Льорис забирает мяч до того, как к нему прибегут игроки "Марселя", которые, правда, при этом были во вне игры.

22'

Длинная атака гостей завершается ударом Коне с 20 метров, после небольшого рикошета от игрока в белой форме мяч уходит за лицевую, но арбитр это касание не увидел, поэтому угловой не назначил.

20'

Макун очень грубо в подкате в центре поля сыграл, заслуженная жёлтая карточка.

19'

Третий мяч едва не забивает "Лион", но арбитр фиксирует оффсайд. Лисандро уже хотел с метра добивать в пустые ворота, но отдавший ему передачу Гову действительно был во вне игры.

16'

На высоких скоростях проходит игра, только в последние несколько минут защитники в обеих командах стали играть внимательнее.

13'

ГООООООООООЛ! Голевое пиршество продолжается! Ещё на своей половине поля получил мяч Сидней и помчался вперёд! Никто его не встретил, он спокойненько вошёл в штрафную и с левой ноги вколотил мяч в угол штрафной. И вроде бы игроков в обороне у "Марселя" было немало, но все они пробегали мимо Гову.

11'

ГООООООООЛ! Крис выбил мяч за лицевую. Угловой подали гости, Диавара не слишком плотно держали и он в высоченном прыжке пробил головой. Льорис до мяча вроде бы дотянулся, но отбил его в свои ворота, потом попытался суетливо выбить его, но было уже поздно, быстро сравняли счёт марсельцы!

8'

Попытались как-то любопытно разыграть стандарт игроки "Марселя", но обмануть оборону "Лиона" им не удалось.

7'

Право на штрафной заработали гости. Обриэль и Мбиа у мяча.

5'

Шейру попытался исправиться и нанёс удар по воротам Льориса, но ему слишком активно мешали соперник и он послал мяч в небеса.

3'

ГООООООООЛ! Очень быстро открыли счёт хозяева! С левого фланга последовал навес на Гову, но прерывая его, защитник скинул мяч в центр, где на подборе Пьянич на скорости врывается в штрафную. Судя по всему Шейру отвечал за него и упустил рывок Миралема, а тот вовремя нанёс удар под перекладину, над руками Манданда пролетел мяч!

1'

Челльстрем на первой минуте уже успел нанести первый удар по воротам, но никаких особых проблем он не создал для Манданда. Размялся голкипер "Марселя".

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды готовятся выйти на поле, Дидье Дешама на пути из раздевалки поймал какой-то пожилой человек и сказал ему пару слов. Надевает Дидье прямо на ходу курточку, не жарко сегодня в Лионе, меньше 10 градусов тепла. И, догнав свою команду, дружелюбно щёлкнул по носу стоявшему рядом коллеге-сопернику Клоду Пюэлю.

0'

Запасные "Марселя": Андраде, Тайво, Бокали, Вальбуэна, Бен-Арфа, Сиссе, Мориентес.

0'

Запасные "Лиона": Веркутр, Баштуш, Гомис, Бумсонг, Дельгадо, Колодзейчак, Гоналон.

0'

В воскресенье довольно неожиданно поражение потерпел "Бордо" от "Лилля" - 0:2. И теперь "Лион" в случае победы может вернуть себе лидерство в турнирной таблице.

0'

В лиге 1 на "Стад Жерлан" "Лион", сконцентрировавшийся в последнее время на успешной игре в Лиге чемпионов, примет марсельский "Олимпик". Провансальцы также борются с "Миланом" и "Реалом", но не слишком удачно. А вот в чемпионате команды разделяют пять очков, впрочем, у команды Дешама матч в запасе. Но, как кажется, расстояние между бронзовым и серебряным призёрами прошлого чемпионата может только увеличиться. Всё говорит об успехе "Лиона": и моральное состояние, и травмы ведущих игроков "Марселя" – Лучо и Хайнце. Да и в личных встречах в последние годы ощутимый перевес на стороне "львов". Однако французская лига – одна из самых непредсказуемых в Европе, встреча наверняка получится примечательной. Начало матча в 23:00 по московскому времени.