28 февраля 2016, воскресенье. 23:00 МСК
28-й тур
2 : 1
Стадион: Групама (Лион, Франция), 56 661 зритель (95% при вместимости 59 500)
Главный судья: Лионель Жаффредо (Ванн, Франция); Ассистент: Тюгдюаль Филипп (Франция); Ассистент: Жюльен Об (Франция); Резервный: Себастьен Морейра (Бельфор, Франция)
  • 13'
    1:0
    Максвелл Корне
  • 43'
    Мапу Янга-Мбива
  • 45+2'
    2:0
    Серхи Дардер
  • 72'
    Жордан Ферри
  • 73'
    Рафаэл
0'
45'
90'
  • 23'
    Тьяго Мотта
  • 51'
    2:1
    Лукас Моура
  • 58'
    Грегори ван дер Вил
  • 63'
    Эдинсон Кавани
  • 74'
    Адриен Рабьо
  • 89'
    Лукас Моура
Лион — ПСЖ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионПСЖ в рамках турнира Франция - Лига 1, 28-й тур. Начало встречи 28 февраля 2016 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Групама.

0
90+3'

Вот и всё! «Лион» одержал победу над «ПСЖ»! Впервые в сезоне парижане потерпели поражение в национальном чемпионате. «Лион» показал абсолютно фантастический футбол в первом тайме, просто задавив «ПСЖ» постоянными атаками. Второй тайм остался за гостями, но по совокупности победа «Лиона» выглядит абсолютно заслуженной. Они шли вперёд, верили в свой успех и добились его. «Лион» остаётся одним из фаворитов в борьбе за третье место, дающее право сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Без такого «Лиона» ЛЧ будет неполноценной. Трансляцию провёл Михаил Потапов, до встреч!

90+2'

Вот это да! Кавани получил мяч из глубины, вышел один на один, но не смог пробить в падении. Даже если бы смог, гола бы не было — он был в офсайде.

90+1'

Две минуты добавил арбитр. Париж пытается организовать атаку.

89'

Лукас Моура выполнил неаккуратный подкат сзади против Гоналона, сорвал атаку, получил жёлтую.

88'

Вместо него вышел форвард Закария Лабиди.

88'

Ещё одна замена у «Лиона». Поле покинул автор фантастического гола Серхи Дардер.

87'

Подарок для «Лиона» от Давида Луиса. Сделал он неточную передачу поперёк пол — аут.

85'

Контратака «Лиона» чуть не обернулась голом: Трапп далеко вышел из ворот, сыграл не слишком удачно, но сам же себя подстраховал.

84'

Вместо него вышел защитник Бакари Коне.

84'

Замена у «Лиона». Поле покинул форвард Корне.

83'

Златан получил мяч в штрафной «Лиона», убрал двоих защитников, мог бить, но решил отдать вдоль штрафной на Пасторе. Передачу перехватили защитники «Лиона».

81'

Геззаль довольно пробил с линии штрафной! Трапп с трудом достал из нижнего ближнего угла.

80'

Корне на левом фланге потанцевал перед ван дер Вилом, но обыграть его не смог.

78'

Вместо него вышел Матюиди.

78'

Замена у «ПСЖ». Поле покинул Рабио.

77'

«ПСЖ» подбирается к воротам «Лиона», всей командой на своей половине поля хозяева.

75'

Вместо него вышел Оливье Кеман. Это его дебют за «Лион».

75'

Замена у «Лиона». Поле покинул только что получивший жёлтую карточку Рафаэл.

73'

Рафаэл прыгнул в ноги Тьяго Силве, опоздал и получил жёлтую карточку.

72'

Лукас уходил от Ферри, тот вынужден был его сбивать, срывать атаку и получать жёлтую карточку.

71'

Кавани упал в штрафной, но на пенальти было совсем не похоже, к тому же уругваец двигался от ворот и уже выходил из штрафной.

70'

Навес Геззаля в штрафную «ПСЖ», гости отбились.

68'

Несколько упал темп. Пытались начать атаки и «Лион» и «ПСЖ», все они захлебнулись.

66'

Ибрагимович получил мяч от Кавани и забил гол, но счёт не стал 2:2, так как Ибра в момент паса Кавани был в офсайде буквально на 5-10 сантиметров. Очень повезло «Лиону».

65'

Из-за пределов штрафной бил Златан, пытался «черпачком» перебросить мяч через Лопеша — не получилось.

64'

В последние минуты игроки «ПСЖ» захватили контроль над мячом.

62'

Кавани сбил Корне на подступах к штрафной, сорвал атаку, получил жёлтую карточку.

60'

Стопроцентный момент упустил Геззаль! Получил он мяч после прострела Корне и бил в упор с 8 метров, но Трапп успел броситься алжирцу в ноги и сократить угол обстрела.

59'

Геззаль навесил в штрафную, Янга-Мбива пробил головой в ближний угол. Мяч ушёл за лицевую от спины Пасторе, но арбитр не назначил угловой.

58'

Жёлтую карточку получил ван дер Вил за фол на своей бровке — срыв атаки.

57'

Сейчас небольшую паузу взяли команды, не могут надолго забрать себе мяч. Уже несколько минут нет голевых моментов!

55'

Кавани нарушил правила в борьбе с Бедимо, толкнул защитника «Лиона», фол в атаке.

54'

Голевой момент у «Лиона»! Корне прошёл по левому флангу, вошёл в штрафную, прострелил под удар Ферри, тот бил щёчкой с линии штрафной, мимо.

53'

Продолжил атаковать «ПСЖ». Втроём на двоих вышли, но Пасторе оказался в офсайде, к счастью для «Лиона».

51'
2:1

Гол! Лукас! Кавани получил мяч в штрафной, пяткой отдал на Пасторе, тот заковырялся, мяч выцарапал Лукас и пробил в дальний угол.

49'

Опасно! Атака «ПСЖ». Максвелл прорвался по левому флангу, ушёл от троих соперников, прострелил. Гоналон в подкате выбил мяч на угловой.

47'

Рафаэл прострелил на Геззаля от того мяч перешёл в Корне, который пробил в дальний угол. Мяч рикошетом ноги Луиса достался Траппу.

46'

Вместо него вышел Пасторе.

46'

Замену сделал Лоран Блан в перерыве. Поле покинул Стамбули.

46'

Начался второй тайм. Мячом завладели хозяева и контролируют его на своей половине поля.

45+1'

На этом второй тайм окончен. «Лион» играет в действительно фантастический футбол! Они в первом тайме сделали из «ПСЖ» мартышек. На протяжении 45 минут «Лион» постоянно, почти беспрерывно атаковал. Так над «ПСЖ» в этом сезоне не доминировал ещё никто. Что-то будет во втором тайме.

45'
2:0

Гол! Дардер! Фантастический гол! Прострелил Рафаэл, Дардер в касание перебросил мяч через Тьяго Силву, а вторым касанием направил мяч в сетку мимо Траппа.

44'

Опасный момент! Дальний удар нанёс Златан, перед собой отбил Лопеш, Лукас добил — штанга. Но в момент добивания бразилец был уже в офсайде.

43'

Позиционную атаку проводят гости, «Лион» всей командой на своей половине поля.

42'

В столкновении с Ибрагимовечем травму получил Лопеш, сидит он газоне, но должен продолжить игру.

41'

Антони Лопеш вышел из ворот за пределы штрафной, чтобы перехватить пас на Златана. Португалец успел к мячу первым, но выбил его не слишком удачно — чужому. Пришлось стремглав бежать к своим воротам — успел. Не нанесли гости удара по воротам.

40'

Чуть спал темп матча, но чувствуется, что это лишь небольшая передышка. Все 40 минут темп был просто сумасшедший.

38'

Опаснейшая контратака «Лиона»! Два в одного выходили Корне и Ляказетт, последний был выведен на удар, мог бить в касание из района 11-метровой отметки, но сделал один лишний финт и мяч потерял.

36'

Ляказетт допустил фол в атаке возле штрафной площади «ПСЖ».

35'

Лукас нанёс опасный удар по воротам «Лиона» после скидки Златана — чуть мимо ворот.

34'

Первая за долгое время неплохая атака «ПСЖ», Рабио прошёл Дардера, вошёл в штрафную и навесил, Янга-Мбива выбил мяч головой.

33'

Трапп забрал мяч в руки после очередного навеса Геззаля.

31'

Рабио ошибся, потерял мяч возле своей штрафной. Ему повезло, что этого совсем не ожидали ни Дардер, ни Корне.

30'

Угловой заработали хозяева, после прострела Рафаэла мяч ушёл за лицевую от ноги Давида Луиса.

29'

Пока ничем на давление «Лиона» не может ответить «ПСЖ», не получается у парижан провести ни одной атаки.

28'

Опаснейший момент у «Лиона» снова! Геззаль бил с линии штрафной по центру, первый удар был заблокирован, второй пришёлся в сантиметрах от угла ворот.

27'

Отобрали защитники «Лиона» мяч у Златана, но в быструю контратаку предпочли не идти, решили подержать мяч спокойно и начать позиционное наступление.

26'

Наконец, вернули себе мяч гости, пытаются начать они позиционную атаку.

25'

Очередная атака «Лиона». Рафаэль прострелил с левого фланга, мяч немного не дошёл до Корне. С трудом обороняются парижане.

24'

Ещё один удар по воротам «ПСЖ». Геззаль пробил с угла штрафной в ближний угол — в руки Траппу.

22'

Небольшой скандал у нас. Тьяго Мотта повёл себя некрасиво, незаметно для арбитра кулаком «погладил» Ферри по лицу. Могла быть красная, но арбитр показал жёлтую карточку.

20'

Ещё момент! Дардер получил мяч спиной к воротам перед штрафной «ПСЖ», моментально развернулся и в касание нанёс мощный удар. Трапп не без труда парировал удар, будет угловой.

18'

Перехват в центре поля, могла быть опасная атака, но Ферри поторопился с ударом.

17'

Опасно! Янга-Мбива после навеса Геззаля пробил головой чуть выше ворот, мяч свалился на сетку сверху. «Лион» сминает «ПСЖ» на старте матча.

16'

Геззаль выцарапал мяч у Давида Луиса недалеко от углового флага и заработал штрафной.

14'

«ПСЖ» сразу пошёл вперёд. Скинул Кавани мяч на Златана, но удар у того не получился.

13'
1:0

Гол! Корне! Получил он мяч из глубины, прошёл напролом, вошёл в штрафную и из под ван дер Вила нанёс обводящий удар в дальний нижний угол.

11'

Атака «Лиона»! Геззаль получил мяч в штрафной, но чуть неудачно принял его, промедлил долю секунды и бить уже было поздно. Выдавили его из штрафной.

10'

На своей половине поля владеют мячом парижане.

9'

Ещё одна контратака «Лиона», Дардер протащил мяч почти до штрафной, пробил, но удар был заблокирован.

7'

Могло быть опасно! Хорошая атака «Лиона»: Геззаль отдал вразрез на Ляказетта, тот вышел бы один на один, но Максвелл в последний момент в подкате выбил мяч на угловой.

6'

Адриен Рабио взял игру на себя, полез в штрафную, но его туда не пустили защитники «Лиона».

5'

Ибрагимович получил пас из глубины, но оказался в офсайде.

4'

Заброс Давида Луиса через полполя в штрафную «Лиона» успехом не увенчался. Янга-Мбива снова головой отбросил мяч голкиперу.

3'

Ван дер Вил сфолил на Корне на фланге. Навес со штрафного в исполнении Дардера пришёлся точно в руки Траппу.

2'

Ибрагимович после скидки Лукаса Моуры забросил мяч на Кавани, но первым на мяча был Янга-Мбива, который головой скинул мяч своему голкиперу Антони Лопешу.

1'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! С небольшим опозданием матч начался! Гости, футболисты «ПСЖ» разыграли с центра поля и забрали мяч под контроль. Трансляцию проведёт Михаил Потапов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 28-го тура французской Лиги 1: «Лион» — «ПСЖ». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.