07 октября 2018, воскресенье. 22:00 МСК
9-й тур
5 : 0
Стадион: Парк де Пренс (Париж, Франция), 47 443 зрителя (97% при вместимости 48 713)
Главный судья: Антони Готье (Секлин, Франция); Ассистент: Микаэль Аннонье (Франция); Ассистент: Жюльен Паселли (Франция); Резервный: Амаури Делеру (Франция)
  • 9'
    1:0
    Неймар
  • 32'
    Преснел Кимпембе
  • 38'
    Неймар
  • 44'
    Марко Верратти
  • 61'
    2:0
    Килиан Мбаппе
  • 66'
    3:0
  • 69'
    4:0
  • 74'
    5:0
0'
45'
90'
  • 26'
    Лука Тусар
  • 45+1'
    Лука Тусар
  • 59'
    Уссем Ауар
  • 64'
    Жереми Морель
ПСЖ — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПСЖЛион в рамках турнира Франция - Лига 1, 9-й тур. Начало встречи 7 октября 2018 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Парк де Пренс.

1
90'

Матч окончен! «ПСЖ» разбил «Лион», одержав очередную разгромную победу в этом сезоне. Парижане испытывали сложности только в первом тайме, когда играли в меньшинстве. Во второй половине за дело взялся Мбаппе, который, пользуясь своей скоростью, легко убегал от защитников и забивал голы.

89'

Удар Мбаппе заблокировали. Голы всё ещё возможны.

88'

Неймар чуть не забил ножницами в падении! Мбаппе делал ассист, а вот бразилец пробил над воротами.

86'

Парижане контролируют ситуацию, а у игроков «Лиона» попросту не осталось сил на прессинг.

83'

Мусса Диаби вышел.

83'

Ди Мария покинул поле.

81'

Перекладина после классного удара Депая! Пропустит ли сегодня Буффон?

79'

Менди неудачно пробил из-за пределов штрафной, мяч полетел выше.

78'

Диоп вышел.

78'

Корне заменили.

75'

Дракслер вышел.

75'

Верратти заменён.

74'
5:0

ГОЛ! Покер Мбаппе! Сначала Мбаппе отыграл на Неймара, которому успели помешать пробить, но затем мяч всё же достался Килиану, а тот просто расстрелял ворота!

73'

Угловой «Лиона» превратился в контратаку «ПСЖ», в которой всё испортил Мбаппе, у которого не получился пас на ход Неймара.

71'

Четвёртый гол Мбаппе не засчитан из-за явного офсайда.

69'
4:0

ГОЛ! Хет-трик Мбаппе! Неймар отправил Мбаппе в отрыв, Килиан легко реализовал выход на Лопеша, ударив под перекладину!

68'

Несколько угловых «Лиона» ни к чему не привели. Даже один гол гости забить не могут.

66'
3:0

ГОЛ! Дубль Мбаппе! Маркиньос накрыл соперника в штрафной, открылся и прострелил Мбаппе на пустые ворота!

64'

Морель сбил Неймара и тут же получил жёлтую.

61'
2:0

ГОЛ! Мбаппе отличился! Неймар побежал забивать, но нарвался на подкат, отскок достался Мбаппе, который отлично пробил с рикошетами от обеих штанг!

60'

Фантастика от Лопеша! Мбаппе вновь выбежал на португальца и пробил низом, но тот выставил ноги!

59'

Бернат оказался в офсайде, забегая на заброс Неймара.

59'

Ауа получил «горчичник» за снос Неймара.

56'

Лопеш! Мбаппе выскочил на португальца, но тот сумел руками выбить мяч из-под ног француза!

56'

Корне забрался в положение вне игры. Обидные офсайды у «Лиона».

55'

Менье отработал в роли последнего защитника, перехватив опаснейшую диагональ!

52'

Две штанги подряд! Сначала Тьяго Силва, выбивая мяч, задел Корне и мяч полетел в штангу, а затем Мбаппе убежал вперёд и пробил в дальнюю стойку!

48'

Буффонище спас! После серии рикошетов мяч достался Корне во вратарской, но нападающий «Лиона» пробил прямо в итальянского кипера!

47'

Мбаппе выскочил на свидание с Лопешом, но пробил прямо во вратаря.

46'

Начался второй тайм.

45+4'

Закончился первый тайм. Быстрый гол «ПСЖ» — не единственное значимое событие первой половины. Два удаления и огромное количество замен из-за травм сыграли ключевую роль. Что же будет дальше?

45+4'

Мбаппе пробросил мяч и упал в штрафной «Лиона», но арбитр этот момент проигнорировал.

45+3'

Команды в равных составах, но «Лион» по-прежнему атакует всеми силами, счёт их не устраивает.

45+1'

Удаление под номером два! Тусар сбил убегавшего Мбаппе и получил вторую жёлтую карточку!

44'

Верратти выписана жёлтая карточка. Очень много штрафов в первом тайме.

42'

Денайер опасно пробил головой, но получилось рядом со штангой!

41'

Дюбуа вышел.

41'

Рафаэл заменён из-за травмы.

41'

Ди Мария заехал по ноге Депаю, будет штрафной.

40'

Керер вышел в оборону.

40'

Кавани пришлось заменить из-за удаления.

38'

Очередная карточка была показана Неймару.

38'

Траоре не дали пробить с линии штрафной!

37'

Менье справился с Корне один в один. Постоянно «ПСЖ» в обороне после удаления.

32'

Удаление! Арбитр посмотрел видео эпизода и решил показать Кимпембе прямую красную карточку!

32'

Арбитр решил посмотреть повтор с нарушением Кимпембе. Возможно удаление.

30'

Мбаппе потерял мяч и сбил Рафаэла.

29'

Депаю досталось по ногам от Маркиньоса.

26'

Тусар получил жёлтую за опасную игру.

25'

Пас пяткой от Мбаппе не прошёл. Очень расслабленно играет Париж, позволяя себе много брака.

22'

Траоре решился на удар со сложного штрафного, но Буффону даже вступать в игру не пришлось — мяч полетел выше.

19'

Маркиньос легко перехватил очевидный прострел Менди.

18'

Три в два убежали парижане! Кавани сыграл на Мбаппе, а тот прострелил, но ни Неймар, ни тот же Кавани за мяч не зацепились.

15'

Снова пауза в матче. Н'Домбеле пострадал в стыке с Менье, вылетев за пределы поля.

13'

Буффон среагировал на удар со штрафного, переведя мяч на угловой.

11'

Повезло «ПСЖ»! Сразу двое игроков «Лиона» могли пробить с линии вратарской, но попасть по мячу не сумел никто!

9'
1:0

ГОЛ! Уверенно забил Неймар! Лопеш совсем не угадал, бразилец пробил на точность в правый угол.

8'

Пенальти в ворота «Лиона»! Лопеш в игре на выходе снёс Мбаппе, который пробросил мяч себе на ход!

7'

Максвелл Корне включился в игру.

7'

Всё же замена! Фекир ушёл.

5'

В равных составах команды после возвращения Фекира. Тем временем парижане заработали штрафной.

4'

Фекиру пришлось покинуть пределы поля. Неужели замена?

2'

Фекир получил повреждение, пытаясь избежать опасного подката Тьяго Силвы.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча девятого тура Лиги 1: «ПСЖ» — «Лион». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.