32-й тур
3 : 0
Стадион: Мунисипал (Тулуза, Франция), 21 352 зрителя (65% при вместимости 33 100)
Главный судья: Лоран Дюамель (Руан, Франция)
Матч перенесён с 15.04.2012 на 18.04.2012 из-за участия "Лиона" в финале Кубка лиги.
  • 9'
    1:0
    Франсуа Сирьейкс
  • 22'
    2:0
    Эммануэль Ривьер
  • 77'
    Мохамед Фофана
  • 90+1'
    3:0
    Умут Булут
0'
45'
90'
  • 44'
    Клеман Гренье
Тулуза — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТулузаЛион в рамках турнира Франция - Лига 1, 32-й тур. Начало встречи 18 апреля 2012 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипал.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+4'

Прозвучал финальный свисток. "Тулуза" абсолютно по делу одержала уверенню победу и сравнялась с "Лионом" по количеству очков.

90+4'

Отличный момент упустил Лаказетт. На линии штрафной получил он мяч в результате неудавшегося подката Браатена, прошёл чуть вперёд и пробил низом по воротам, но здорово сыграл Аамада.

90+1'
3:0

ГОООООООООЛ! Капуэ из центрально круга в одно касание сделал передачу на ход Булуту. Тот убежал на рандеву с Льорисом и пробил мимо вратаря в дальний угол. Повтор показывает, что Булут скорее всего находился в офсайде, однако боковой арбитр флажок не поднял.

90'

Аамада почему-то не рискнул выходить из ворот на навес с фланга, в результате чего хорошую возможность отличиться имел Гуркюфф, однако удар с близкого расстояния у него не получился.

90'

Не получился удар у Бастоса. Не лёг мяч на ногу и прокатился мимо ворот.

88'

Хорошая подача углового удалась Регаттену. Мяч заметался возле вратарской "Лиона", но до удара дело так и не дошло.

87'

Гоналон здорово сыграл на перехвате в центре поля, а вот развить атаку хорошим пасом не сумел.

86'

Сиссоко получил небольшое повреждение. Медицинская бриагада оказала ему помощь, и Сиссоко уже готов вернуться в бой.

84'

Дево появился на поле.

84'

Замена у "Тулузы". Сирьейкс сегодня забил гол и ассистировал Ривьеру.

81'

Бастос очень неплохо подал во вратарскую, но Лисандро до мяча не дотянулся, а за его спиной оказался Конгре.

79'

Нинков дважды бил по воротам из-за пределов штрафной. Первый удар не дошёл до ворот, а после второго мяч пролетел мимо.

78'

Сиссоко с левого края штрафной выполнил передачу верхом аккурат на одиннадцатиметровую отметку, но там первым на мяче был Крис.

77'

Фофана получил жёлтую карточку.

75'

М'Бенге в падении накрыл прострел Бастоса вдоль ворот. Ещё одна подача углового последовала в руки вратарю.

74'

Фофана из убойной позиции головой бил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной.

73'

Булут вышел вместо него.

73'

Ривьер поле покинул.

73'

Сиссоко на границе штрафной здорово обыграл Коне, а вот мягкий навес на дальнюю штангу получился неточным.

72'

Второй угловой кряду был выполнен хуже предыдущего. Мяч прилетел прямо в руки Аамада.

71'

Коне пробил головой по воротам после подачи углового, но возле штанги стоял Браатен, отбивший мяч за пределы поля. Впрочем, мяч вроде бы всё равно не летел в ворота — в крайнем случае в штангу.

69'

Браатен вступил в игру.

69'

И Машаду отправляется отдыхать.

68'

Машаду со штрафного прилично пробил выше ворот.

66'

Лаказетт пробил в нижний ближний угол из-за пределов штрафной — мимо.

65'

Ривьеру оказывают помощь за пределами поля. Причём свой же игрок попал ему по лицу — Фофана.

64'

Гуркюфф вышел.

64'

Гренье покинул поле.

62'

После подачи со штрафного удалось хозяевам зацепиться за мяч. Капуэ грамотно поставил спину Крису и откатил мяч под удар Сиссоко, а тот пробил чуть выше ворот.

61'

Крис возле боковой линии нарушил правила на Регаттене. Штрафной.

60'

Лаказетт и Гренье на подступах к штрафной попытались разыграть стенку, но ответный пас последнего был слишком сильным.

59'

Гренье сделал навес со штрафного с левого фланга на ближнего игрока, а у того не получилась скидка.

57'

Капуэ с левого края штрафной головой сделал хорошую скидку во вратарскую, но Ривьер и Фофана не смогли попасть по мячу.

55'

Плотный удар получился у Бастоса с 20 метров, но при этом мяч летел прямл по центру во вратаря, и Аамада не сплоховал.

54'

Навес с левого фланга в штрафную "Тулузы" оказался лёгкой добычей защитников хозяев.

52'

После подачи Нинкова Ривьер из сложной позиции всё-таки исхитрился подставить голову под мяч, но тот полетел вдоль ворот.

51'

Ривьер хотел красиво выкатить мяч под удар Сирьексу, но так немного и не дождался партнёра, и пас вышел неточным.

48'

Лаказетт с правого фланга слишком слабо прострелил в штрафную, и Конгре сумел выбить мяч.

47'

Машаду ворвался в чужую штрафную с левого края, но удар в ближний угол у него совсем не получился.

46'

Начался второй тайм.

46'

Лисандро на поле.

46'

Гомис на второй тайм не вышел.

46'

Бастос вышел вместо Бриана.

46'

Двойная замена в перерыве.

45+1'

Завершился первый тайм. Перерыв.

45'

Ривьер хорошо пошёл открываться в центре, а Сиссоко вместо прострела почему-то выбрал навес назад, где никого из "Тулузы" не было. А ведь в отличной позиции находился Ривьер.

44'

Ещё один фол на Регаттене привёл к жёлтой карточке для Гренье.

43'

Бриан спиной к воротам принял мяч, но помощи от партнёров никакой не получил и всё закончилось тем, что Фофана выбил мяч.

41'

Красивая комбинация футболистов "Тулузы", многие передачи в которой делались в одно касание, завершилась неточным пасом Нинкова с правого фланга.

40'

Челльстрём решил красиво пропустить мяч между ног на Гренье, но тот был не готов к этому, и мяч достался Регаттену, на котором сфолил Гренье.

38'

Сиссоко едва не получил мяч в чужой штрафной, но Коне всё же удалось выбить мяч к центру поля.

35'

Ривьер классно обработал мяч после длинной диагонали с половины поля "Тулузы", организовав себе выход 1 на 1, и только своевременный выход из ворот Льориса уберёг "Лион" от ещё одного пропущенного мяча.

34'

Машаду пытался выйти на ударную позицию, но удачно сыграл Гренье, сумевший слегка выбить мяч из-под ноги соперника.

33'

Ривьер хорошо мог открыться за спиной Криса, однако пас ему последовал слишком сильный и обработать мяч не было никакой возможности.

32'

Аамада успел к мячу раньше Гомиса и при этом не стал ловить мяч, а сразу сделал передачу ближайшему партнёру.

30'

Очень спорный офсайд зафиксировали у Ривьера, у которого в момент паса был даже небольшой запас относительно Криса. А мог получиться выход 1 на 1.

28'

Аамада сумел выловить мяч после того, как Бриан "зажёг" свечку над штрафной площадью хозяев.

27'

Бриан с правого фланга сделал прострел в штрафную, но первым к мячу успел правый защитник "Тулузы" Нинков.

25'

Ещё один дальний удар по воротам "Тулузы". Теперь свои силы попробовал Бриан, и вновь было неточно.

24'

После подачи углового хозяева выбили мяч из штрафной, но первым на подборе был Дабо. Его дальний удар пришёлся намного выше цели.

23'

Лаказетт пробил по воротам низом метров с 20. Небольшой рикошет, и мяч прокатился совсем рядом со штангой.

22'
2:0

ГОООООООООЛ! Прострел Сиссоко с левого края штрафной никто из партнёров замкнуть не смог, но атака "Тулузы" на этом не захлебнулась. Регаттен подобрал мяч на правом краю, отпасовал Сирьексу, и тот выполнил отличную подачу на голову Ривьера, которому никто из защитников не помешал пробить по воротам.

20'

Подача корнера оказалась неудачной. Мяч, не задев никого из футболистов, улетел за лицевую линию.

20'

Гомис неплохо вложился в свой удар из-за пределов штрафной, но на пути мяча оказался Фофана. Угловой.

19'

Юмтити не успел вернуться назад, в результате чего по его флангу свободно побежал к воротам Сиссоко, но Коне сумел прервать его кросс в штрафную "Лиона".

18'

Ещё один штрафной с приличной дистанции. Гренье с этой точки уже бил по воротам, и во второй раз он тоже направил мяч в створ, но опять несильно и в руки Аамада.

17'

Аамада неудачно сыграл на выходе, однако партнёры его подстраховали, выбив мяч из штрафной площади.

16'

Челльстрём со штрафного с дальней дистанции решился на удар по воротам. Мяч летел под перекладину, и Аамада пришлось выбивать мяч на угловой.

14'

Машаду в чужой штрафной даже чересчур смело пошёл в обыгрыш и потерял мяч.

13'

Сиссоко поспешил с передачей низом вперёд. Два игрока "Лиона" оттёрли от мяча Ривьера.

11'

Гренье выполнил штрафной удар с 30 метров. Мяч летел не очень сильно, и Аамада очень уверенно его поймал.

9'
1:0

ГОООООООООЛ! Прострел с правого фланга в штрафную "Лиона" казалось бы не таил в себе угрозы, однако Дабо очень неудачно сыграл, не сумев выбить мяч, а на отскоке своевременно оказался Сирьейкс, поразивший ворота.

7'

Регаттен в одно касание сделал передачу с правого фланга в центральную зону, где открывался Ривьер. Тот сумел оказаться за спиной Коне, но проблема заключилась в том, что Коне был последним защитником, так что боковой арбитр тут же зафиксировал офсайд.

5'

Дабо сумел подняться на ноги без выхода медицинской бригады, а Дюамель ограничился только устным внушением в адрес Сиссоко.

4'

Сиссоко грубовато сыграл против Дабо. Игрок "Лиона" лежит на газоне.

3'

Челльстрём выполнил слишком высокую передачу в район линии штрафной, и Бриан не смог допрыгнуть до мяча.

2'

Гомис, обыгрывая защитника, упал на газон, но Дюамель нарушения правила в этом эпизоде не зафиксировал. Далековато Гомис отпустил от себя мяч.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Команды на поле. Всё готово к началу матча.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча 32-го тура чемпионата Франции между "Тулузой" и "Лионом", занимающими седьмое и четвёртое места в турнирной таблице. Правда при этом отрыв "Тулузы" от сегодняшнего соперника равен всего трём очкам. Начало матча в 20:30 по московскому времени.