Брандао
  • 120'
    Николя Н'Кулу
Лион — Марсель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионМарсель в рамках турнира Франция - Кубок лиги, Финал. Начало встречи 14 апреля 2012 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де Франс.

0
120+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

120+3'

Всё, завершается овертайм, и "Марсель" в третий раз подряд выигрывает Кубок лиги! Не слишком убедительно действовал сегодня "Лион" в атаке и, так и не сумев забить ни одного гола, потерпел поражение в финальном матче. "Марселю" же хватило небольшой вспышки активности, чтобы забить свой единственный гол, после чего он уверенно довёл игру до победного завершения и, завоевав трофей, получил путёвку в следующий розыгрыш Лиги Европы.

120+1'

Гомис достаточно опасно пробил в левый нижний угол ворот, но Манданда среагировал на удар и накрыл мяч.

120'

И Лаказетт ещё получил жёлтую за споры.

120'

Со стороны "Марселя" Н'Кулу достаётся "горчичник".

120'

Забавно разрешается этот эпизод поначалу. Ланнуа показывает Ловрену жёлтую карточку, которая становится для него второй, но забывает об этом и не удаляет футболиста. Лишь через минуту рефери, видимо, после подсказки коллеги осознаёт, что нужно выгнать Деяна с поля.

119'

Возникает небольшая стычка на поле на последних минутах…

118'

Морель сыграет пару минут. На скамейку же отправился Вальбуэна.

118'

И тут же происходит последняя перестановка и в составе "Марселя".

117'

Али Сиссоко в игре.

117'

Дабо уходит с поля.

116'

Лаказетт валится на газон после лёгкого столкновения с Амальфитано. Слишком картинным выглядело это падение, и арбитр не усмотрел тут нарушения правил.

115'

Следует навес в штрафную "Марселя" с дальней дистанции, однако он получается безадресным.

113'

Уверенно контролируют ход матча номинальные гости, не позволяя соперникам ничего создать в атаке.

111'

Заброс в штрафную "Марселя" тоже ни к чему опасному не привёл, Манданда вышел из ворот и спокойно забрал мяч.

109'

Впрочем, навес вдоль ворот оказался неудачным — мяч перелетел через всех футболистов и укатился прочь.

108'

Зарабатывает опасный штрафной на левом фланге "Марсель".

107'

Тут же ещё один удар по воротам Льориса следует, теперь уже в исполнении Каборе — вратарь ловит мяч после отскока от газона.

106'

Айю опасно бьёт головой в левый угол ворот, направляя мяч под гтангу, но Льорису удаётся достать футбольный снаряд и перевести его на угловой!

106'

Александр Лаказетт заменяет Кима Челльстрёма.

106'

Перед началом второго Реми Гард усиливает атаку.

105+1'

Завершился первый овертайм.

105'

Повеселее пошла игра на последних минутах первого овертайма, и гол вполне можно назвать логичным завершением этого всплеска активности.

105'
0:1

ГОООООООООООООООЛ! Шейру разворачивается у левого угла штрафной и выполняет прострел в направлении Брандао, который пробрасывает мяч мимо Дабо и с острого угла направляет футбольный снаряд в сетку ворот, попадая Льорису между ног!

104'

Брандао выиграл позиционную борьбу в чужой штрафной и нанёс удар головой в направлении дальнего угла, но в цель не попал.

103'

Бриан на скорости входит в штрафную и наносит удар по воротам — мяч пролетает над перекладиной!

102'

Гомис получил передачу на ход, ворвался в штрафную, уйдя от защитника, и попытался пробить в дальний угол, но вместо этого направил мяч вдоль ворот.

101'

Фанни пробил головой после навеса с углового, но попал в газон практически перед собой, и Льорис после рикошета легко забрал мяч.

100'

Гомис опасно врывается в чужую штрафную, но далековато отпускает от себя мяч, и вышедший из ворот Манданда успевает накрыть его!

98'

Брандао выходит на поле вместо Реми.

98'

Дидье Дешам меняет одного нападающего на другого.

97'

Амальфитано удалось выцарапать мяч у защитника после того, как футбольный снаряд вышел за пределы штрафной площади "Лиона", но Челльстрём перехватил прострел на Айю.

95'

Дальний удар в направлении ворот "Лиона" опасным не получился. Льорис введёт мяч в игру.

93'

А теперь Реми врезал Юмтити локтём по лицу, отправив его в лёгкий нокдаун.

92'

Гомис заезжает Мбиа локтём, отталкивая его в борьбе за мяч.

91'

Продолжается матч.

90+3'

Последовал оставшийся незамкнутым прострел в штрафную "Лиона" с правого фланга, а тут и основное время матча завершилось.

90+2'

Не делают команды серьёзных попыток избежать овертайма.

90'

Две минуты добавлены ко второму тайму.

88'

Захлёбывается очередная попытка атаки "Лиона" на подступах к чужой штрафной.

86'

А сейчас Гомис выиграл борьбу за мяч в штрафной и пробил затылком по воротам — над перекладиной пролетел футбольный снаряд и опустился на сетку с верхней стороны.

85'

Стандарт у противоположных ворот тоже ни к чему опасному не приводит — Манданда легко забирает мяч в руки в прыжке.

84'

Вальбуэна выполняет навес на дальнюю штангу со штрафного — "Лион" отбивается.

82'

Каборе вместо него.

82'

Диарра отправляется отдыхать.

80'

Фанни здорово подключился к атаке на правом фланге, ушёл от защитника и выполнил навес вдоль ворот — Льорис уверенно сыграл на выходе.

76'

Гомис получает мяч в левой части чужой штрафной, бьёт по воротам и переправляет его в сетку — но делает всё это из офсайда. Достаточно явное положение "вне игры" там было.

74'

Гомис пробрасывал мяч себе на ход, но слишком далеко отпустил его, и тот стал лёгкой добычей соперника.

72'

Очередная пауза у нас в игре. Создали несколько хороших моментов подряд команды, после чего снова принялись нарушать правила.

70'

Не получилась атака правым флангом у "Лиона" — Шейру выбил мяч у Лопеса.

68'

А стандарт ни к чему опасному не привёл.

67'

Гомис разгоняет опасную атаку, надо переводить мяч направо, на Бриана! Нет, чуть медлит с принятием решения Бафетимби и в итоге получает по ногам, зарабатывая штрафной.

65'

Клеман Гренье появляется на поле вместо Бастоса.

65'

А вот и первая замена.

65'

Вот это момент! Вальбуэна вырезал отличный кросс к линии вратарской, и Амальфитано в прыжке бил головой в левый угол ворот — но Льорис исправился за предыдущий эпизод, дотянувшись до мяча в прыжке, после чего тот ударился в штангу! На подборе же первым оказался кто-то из игроков "Лиона".

64'

Не лучшим образом сыграл сейчас на выходе Льорис, не добравшись до мяча, и лишь своевременный вынос мяча защитниками спас "Лион" от серьёзных неприятностей.

62'

"Марсель" заработал угловой, но номинальные хозяева обезвредили подачу в штрафную.

60'

Гомис плотно пробил по воротам от линии штрафной — Манданда в прыжке зафиксировал мяч!

59'

Айю пробросил мяч мимо Ловрена в штрафной, но пробить по воротам не сумел — Льорис вовремя выскочил ему навстречу и забрал мяч в руки!

57'

Хорошая передача на ход Вальбуэна из глубины поля сейчас последовала, однако Матьё слишком поздно "переключил передачу" и не успел догнать мяч.

55'

Деян Ловрен нарушил правила в районе центра поля и получил "горчичник".

54'

Гомис на скорости врывается в чужую штрафную и, не сумев пробить по воротам в борьбе с соперником, падает на газон. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

52'

Челльстрём выполнил разрезающую передачу на Лопеса, а тот, не глядя, откатил мяч пяткой на левый фланг, где не оказалось никого из партнёров.

50'

Мбиа в борьбе за мяч в центре поля заехал Гомису ногой по груди.

48'

В достаточно медленном темпе продолжается игра у нас. По-прежнему много возни с мячом в центре поля и много фолов.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись футболисты на поле.

45+3'

А тут и свисток на перерыв подоспел. Будем надеяться, что второй тайм получится более интересным и напряжённым.

45+2'

Айю прорывается к чужой штрафной, однако Ревейер чётко действует в защите, выбивая мяч у него из-под ног.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Следует дальний заброс мяча в штрафную "Марселя" на ход Гомису, но передача получается слишком сильной — Манданда легко забирает мяч в руки.

41'

Бастосу удался неплохой прострел в штрафную с левого фланга, однако дотянуться до мяча ни Лопесу, ни Гомису не удалось.

40'

Реми получил мяч в левой части штрафной и попытался пробить в ближний угол — мяч полетел рядом со штангой.

39'

Гомис выполняет передачу на правый фланг, на ход Бастосу, но Н'Кулу здорово "читает" этот момент и не даёт Мишелю принять мяч.

37'

Льорис выходит из ворот после навеса в штрафную и в прыжке забирает мяч в руки.

35'

Шейру неудачно выполнил навес со штрафного, не сумев найти мячом никого из своих партнёров.

33'

Неплохой прострел с левого фланга в штрафную "Марселя" последовал, но Гомису не удалось добраться до мяча.

31'

В целом в достаточно медленном темпе идёт игра. Возможно, футболисты нервничают из-за напряжения, вызванного финальным матчем.

29'

Дабо здорово сыграл в подкате, прервав атаку "Марселя", а в ответном выпаде "Лион" заработал угловой. Манданда на выходе не добрался до мяча, однако в результате борьбы Гоналона с Аспиликуэтой футбольный снаряд полетел выше ворот. Номинальные хозяева показывают, что должен был быть назначен ещё один угловой — и, скорее всего, они правы, но у арбитра на этот счёт другое мнение.

27'

Фанни врезается в Бастоса, не давая ему пройти по левому флангу вдоль кромки поля.

26'

Следует навес в штрафную со стандарта — "Лион" легко отбивается.

25'

Бриан прерывает опасный выпад "Марселя" левым флангом, сбивая Аспиликуэту в достаточно жёстком подкате.

23'

Гомис толкает Диарра в борьбе за мяч на чужой половине поля. Штрафной назначен.

21'

Аспиликуэта здорово оттирает Гомиса от мяча, не давая ему совершить потенциально очень острый выпад к воротам.

19'

Лопес мог прорваться в чужую штрафную площадь сейчас, но не сумел обыграть Шейру.

17'

Не получается атака правым флангом у вновь захватившего игровую инициативу "Лиона".

15'

Алу Диарра врезал сопернику по ноге и получил "горчичник".

14'

Бриан получил мяч на линии штрафной и нанёс удар в ближний угол — чуть неточно.

12'

Удалось "Марселю" отодвинуть игру от своих ворот в последние минуты. Правда, серьёзных угроз чужим воротам номинальные гости при этом пока что не создали.

10'

Стефан Мбиа пробил в дальний угол ворот метров с 20, сместившись от центра поля ближе к правому краю штрафной, но немного не попал в цель по ширине.

9'

Гомис столкнулся с соперником в воздухе в борьбе за мяч и слегка оттолкнул его руками. Арбитр всё увидел и назначил штрафной в пользу "Марселя".

7'

Ловрен добрался до мяча в штрафной после навеса с углового, однако нанести точный удар не сумел.

5'

"Марсель" отвечает быстрым выпадом по левому флангу, но извлекает из него лишь ввод мяча в игру из аута.

3'

Лопес сейчас неплохо бил в направлении левого угла ворот с рикошетом от газона — рядом со штангой проскакал мяч после его удара!

1'

"Лион" проводит атаку правым флангом, следует навес вдоль ворот, но замкнуть его никому не удаётся.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Наконец все формальности соблюдены, и матч можно начинать.

0'

Идёт обратный отсчёт, и футболисты выходят на газон "Стад де Франс".

0'

Всё готово к торжественному выходу команд на поле. Красиво оформлено всё — над центральным кругом висит воздушный шар в форме Кубка лиги Франции, слева — пять шаров в цветах "Лиона" и шар, изображающий ногу футболиста в гетрах их же цвета, справа — то же самое в цветах "Марселя".

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции финального матча французского Кубка лиги между "Лионом" и "Марселем". В чемпионате обе команды идут не лучшим образом — "Марсель" находится на девятом месте, очень далеко от еврокубковой зоны, так что для него этот матч — фактически единственный шанс попасть в Лигу Европы 2012/2013. "Лион" находится повыше, на четвёртом месте, и к тому же вышел в финал не только в Кубке лиги, но и в Кубке Франции, так что у него возможности квалифицироваться в еврокубки ещё будут — но наверняка лионцы будут упорно биться за первый трофей с 2008 года. Начало матча — в 23:00 по московскому времени.

Финал 1 14.04.2012  23:00