29 августа 2021, воскресенье. 21:45 МСК
4-й тур
0 : 2
Стадион: Огюст Делон II (Реймс, Франция), 20 525 зрителей (95% при вместимости 21 684)
Главный судья: Франсуа Летексье (Франция); Ассистент: Сириль Мюнье (Франция); Ассистент: Мехди Рахмуни (Франция); Резервный: Бенжамен Лепесан (Франция)
  • 84'
    Уго Экитике
0'
45'
90'
  • 16'
    0:1
    Килиан Мбаппе
  • 45'
    Марко Верратти
  • 55'
    Абду Диалло
  • 63'
    0:2
  • 88'
    Леандро Паредес
Реймс — ПСЖ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РеймсПСЖ в рамках турнира Франция - Лига 1, 4-й тур. Начало встречи 29 августа 2021 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Огюст Делон II.

0
90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал. Мбаппе, которого пытается купить мадридский «Реал» (и который сам выражал желание уйти в «Королевский клуб»), оформил дубль, принеся «ПСЖ» 4-ю победу за 4 тура. Парижане единолично возглавляют турнирную таблицу Лиги 1. Лионель Месси дебютировал на 66-й минуте. Результативными действиями аргентинец не отметился, но было заметно, что соскучился он по игре и по мячу. Впереди пауза на матчи сборных, посмотрим, на сколько Месси будет выходить после этого перерыва. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Ван Берген на скорости прорвался в штрафную по правому флангу и пробил в правый нижний угол — Навас среагировал и отбил мяч в сторону!

90+3'

Кимпембе не выдержал линию и оказался в положении «вне игры».

90+1'

Мбаппе выполнил передачу на ход Месси, которого встретили сразу три защитника, вынудив отдать передачу назад — и атака на этом заглохла.

90'

Шесть минут добавил Летексье ко второму тайму.

89'

Дракслер с фланга прострелил в штрафную, Мбаппе остановил мяч, ушёл в сторону от одного защитника, но его удар всё равно был заблокирован.

88'

Паредес пошёл в грубый подкат против Манетси в никак не располагавшей к этому ситуации.

87'

Райкович вовремя вышел за пределы штрафной и выбил мяч, опередив Мбаппе.

86'

Абдельхамид подбросил мяч ногой на линии штрафной и нанёс удар с разворота. Эффектно, но не эффективно — выше ворот получилось.

84'

Почти сразу сфолил на жёлтую Экитике, сбив Мбаппе.

82'

Мбаппе сыграл в «стенку» с Месси в движении, но затем потерял мяч.

81'

И тут же Оскар Гарсия использует последнюю замену «Реймса» — Экитике вместо Эль Туре.

81'

Последняя замена «ПсЖ» — Дракслер вместо Ди Марии.

79'

Месси чисто сыграл в отборе в центре поля, набрал скорость, почти от линии штрафной покатил мяч на Мбаппе; Килиан решил вернуть мяч Лионелю, но передача назад была перехвачена.

77'

Флипс навесил в штрафную — Навас спокойно поймал мяч.

76'

Бериша с левого фланга прострелил в штрафную на Туре, который упал в борьбе с Кимпембе. Пенальти тут не будет, только угловой.

75'

У «Реймса» Кеббаль снят с игры. Флипс появился на поле.

75'

А Кимпембе заменил Диалло.

75'

Двойная замена у парижан. Паредес выходит вместо Верратти.

74'

Бериша пробил от линии штрафной после навеса Кеббаля, попав в соперника. Ещё один угловой заработал «Реймс» благодаря этому, после чего гости окончательно отбились.

73'

Кеббаль обработал мяч на подступах к штрафной и нанёс плотный удар по центру — после рикошета на угловой улетел мяч.

71'

Возможно, в качестве меры предосторожности Лопи снят с игры. Уступает он место на поле ван Бергену.

69'

Вроде бы привели в порядок Диона. Матч продолжается.

68'

Лопи пострадал, оказывают ему помощь вышедшие на поле врачи.

66'

И ещё одна замена сразу же — Эррера вместо Вейналдума.

66'

А вот и момент, которого наверняка все ждали больше всего в этом матче — Месси выходит на поле! Лионель заменил Неймара.

65'

Нет, всё-таки засчитан гол, так что в активе Мбаппе дубль.

63'
0:2

ГОЛ! Хакими рванул в контратаку по правому флангу, прошёл до линии штрафной и выполнил великолепную кручёную передачу низом к дальней штанге, которую Мбаппе замкнул ударом в касание с нескольких метров! Но, возможно, и тут офсайд был.

61'

Не самый удобный прострел на Лопи пошёл вдоль линии штрафной, но Дион пробил в касание — мяч зацепил Маркиньоса и срикошетил в сторону штанги, а Навас успел на это среагировать и справился с неприятным ударом!

59'

Ди Мария навесил со стандарта в центр штрафной — Туре спокойно выбил мяч головой.

57'

Месси пошёл разминаться тем временем. Пока ни одной замены у «ПСЖ» не произошло, напомню.

55'

Диалло жёстко врезался в Манетси, попав ему по ноге, и получил карточку.

54'

Да, в офсайде был пошедший на добивание Манетси, поэтому гол отменён.

53'

Так, смотрят VAR арбитры. Возможно, офсайд был перед взятием ворот.

52'

ГОЛ! Эль Туре добрался до навеса со штрафного к линии вратарской и пробил головой — Кейлор Навас в падении остановил мяч, но зафиксировать не успел, и Манетси в борьбе с Маркиньосом переправил его в сетку!

50'

Удар Лопи со средней дистанции заблокирован кем-то из защитников.

48'

Гейе получил мяч на подступах к штрафной и резко пробил в правый угол, но попал в защитника!

46'

А Бериша заменил Мбюкю.

46'

Локо вышел вместо Кассамана.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+2'

Отправляются на перерыв футболисты. Доминировал «ПСЖ» на протяжении большей части тайма, хотя пара опасных атак у «Реймса» была в концовке. Ждём возобновления игры и выхода на поле Лионеля Месси, а сейчас отдохнём немного.

45+1'

После розыгрыша углового и прострела на Диалло он нанёс удар со средней дистанции, подрезав мяч под перекладину — Райкович в прыжке отбил мяч в сторону!

45+1'

Быстро потерял мяч «Реймс» после штрафного, Ди Мария убежал по флангу и прострелом заработал угловой.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Теперь Верратти жёстко врезался в Кеббаля. Поговорил с ним арбитр какое-то время, после чего показал «горчичник».

43'

Диалло нарушил правила в борьбе с Кеббалем на чужой половине поля.

41'

Кассаман очень опасно пробил из-за пределов штрафной — в левую крестовину ворот попал мяч!

39'

Кеббаль с левого фланга навесил к дальней штанге, мяч перелетел через голову Эль Туре, после чего Навас на выходе перехватил мяч в падении, опередив Мбюкю!

37'

Фоке чуть-чуть не хватило длины поля, чтобы навесить к дальней штанге — упустил он мяч за лицевую линию рядом со штрафной.

35'

Хакими подключился к атаке на правом фланге и прострелил в штрафную, но мяч был перехвачен.

33'

Привели в порядок француза, продолжает он игру.

32'

Ди Мария мощно пробил со штрафного, попав в голову стоявшему в «стенке» Гравильону. В небольшом нокдауне Эндрю.

31'

Фоке поставил Неймару подножку. Штрафной назначен.

29'

«ПСЖ» в основном контролирует мяч, продолжая искать лазейки в штрафную «Реймса».

27'

Эль Туре врезался в корпус Неймара, получив устное предупреждение.

25'

Хакими закрутил мяч с фланга в штрафную, Маркиньос выпрыгнул выше всех и пробил головой — слишком высоко получилось.

23'

Продолжается игра.

22'

Небольшая пауза в матче, Лопи оказывают помощь после столкновения с Неймаром. Получил он удар по голеностопу.

20'

Плотный удар Вейналдума со средней дистанции был заблокирован.

18'

Потеряли парижане мяч в атаке, после чего Керер негрубым фолом остановил попытку ответного выпада. На срыв опасной контратаки это не тянуло, поэтому жёлтую защитник не получил.

16'
0:1

ГОЛ! Ди Мария технично навесил с правого фланга в штрафную на голову Мбаппе, который опередил Гравильона и с нескольких метров отправил мяч в ближний угол ворот!

14'

Эль Туре дали обработать мяч в правой части штрафной и пробить, но удар у малийца не получился — правее ворот полетел мяч.

13'

Удар Гейе от линии штрафной был заблокирован соперником.

11'

Мбаппе получил мяч от Хакими в штрафной, стоя почти спиной к воротам, развернулся, прошёл чуть вперёд и хлёстко пробил рядом со штангой!

9'

Неймар совершил рывок по левому флангу к штрафной, но потерял мяч.

7'

Теперь Эль Туре чуть-чуть не выдержал линию, попав в положение «вне игры».

5'

Смотрят ВАР судьи — возможно, офсайд был перед тем, как состоялся гол.

5'

Ди Мария вырезал передачу в штрафную по центру, которая была перехвачена защитой.

3'

Кеббаль догнал мяч после навеса по флангу, но оказался в офсайде.

2'

В стартовом составе Лионеля Месси нет, сидит аргентинец в запасе «ПСЖ» пока что.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура Лиги 1: «Реймс» — «ПСЖ». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.