19 сентября 2021, воскресенье. 21:45 МСК
6-й тур
2 : 1
Стадион: Парк де Пренс (Париж, Франция), 47 611 зрителей (98% при вместимости 48 713)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Улинс, Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Ассистент: Сириль Гренгор (Франция); Резервный: Жереми Стина (Франция)
  • 6'
    Анхель Ди Мария
  • 66'
    1:1
    Неймар
  • 67'
    Маркиньос
  • 89'
    Нуну Мендеш
  • 90+3'
    2:1
    Мауро Икарди
0'
45'
90'
  • 54'
    0:1
    Лукас Пакета
  • 80'
    Антони Лопеш
ПСЖ — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПСЖЛион в рамках турнира Франция - Лига 1, 6-й тур. Начало встречи 19 сентября 2021 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Парк де Пренс.

0
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Волевую победу вырывает «ПСЖ» в домашнем матче с «Лионом», забивая победный гол в компенсированное время второго тайма и продолжая идти в чемпионате без потерь очков — 6 побед в 6 матчах. У «Лиона» 8 очков за 6 туров — 2 победы, 2 ничьи и 2 поражения. Едва ли «Лион» сегодня заслуживал поражения, но Мбаппе и Икарди принесли парижанам 3 очка. Месси за новый клуб пока отличиться не удаётся, хотя сегодня у него были моменты, в том числе удар в крестовину. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Не даёт «ПСЖ» сопернику провести быструю атаку на последних секундах матча, перекрывая подступы к штрафной.

90+3'
2:1

ГОЛ! Вырывает победу «ПСЖ» в этом матче, похоже! Мбаппе получил мяч на левом фланге рядом со штрафной, прошёл чуть вперёд и навесил к дальнему углу вратарской, где Икарди красиво завис в воздухе и головой срезал мяч под левую штангу, поймав голкипера на небольшом противоходе!

90+2'

Лопеш уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после флангового навеса.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

90'

Шерки опасно пробил со средней дистанции — чуть выше перекладины просвистел мяч!

89'

Нуну Мендеш сорвал атаку «Лиона» левым флангом, сбив Шерки. Это жёлтая.

87'

Теперь Неймар угодил в положение «вне игры».

86'

А у «ПСЖ» Вейналдум заменил Эрреру.

86'

Пакета снят с игры, Кейта вместо него.

84'

Слимани слишком рано ускорился, оказавшись в офсайде в момент навеса Ауара в штрафную.

82'

Икарди заменил Ди Марию.

81'

Шерки пробил по воротам из-за пределов штрафной, но этот удар был заблокирован.

80'

Лопеш получает «горчичник» за затяжку времени.

79'

Третья перестановка в составе «Лиона» — Шерки вместо Шакири.

78'

Гюсто сбил Мбаппе на фланге, не дав «ПСЖ» развить атаку.

76'

Отправляется отдыхать Лионель, уступая место на поле Ашрафу Хакими.

74'

Месси сыграл в «стенку» с Ди Марией и пробил из-за пределов штрафной правее цели.

73'

Всё в порядке с Бруно, продолжает он игру.

72'

Неудачно приземлился Гимарайнс на газон после этого эпизода. Оказывают ему помощь.

71'

Неймар неудачно сыграл у своей штрафной, позволив Гимарайнсу отобрать мяч и пробить — выше ворот получилось.

69'

Неймар навесил с углового на Маркиньоса, который толком не дотянулся до мяча в прыжке.

67'

Пакета попал Неймару по ногам. Маркиньос, похоже, остался недоволен тем, что бразильцу не показали карточку, начал высказывать претензии арбитру и в итоге сам карточку как раз таки получил.

66'
1:1

ГОЛ! Неймар немного притормозил во время разбега, после чего пробил низом чуть правее центра, а Лопеш завалился в другую сторону.

65'

И Экамби отправился отдыхать. Ауар его заменил.

65'

Двойная замена у «Лиона». Дьоманде выходит вместо Боатенга.

64'

VAR подтверждает решение Тюрпена. 11-метровый удар исполнит «ПСЖ».

63'

Неймар ушёл в сторону от Гюсто на границе штрафной, получил по ногам и упал. Пенальти назначает главный арбитр!

61'

Лопеш уверенно забирает мяч в руки после подачи Неймара с углового.

60'

Подача Нуну Мендеша в штрафную была заблокирована Гюсто, мяч ушёл на угловой.

58'

Ди Мария слишком сильный навес в штрафную выполнил, мяч улетел за лицевую линию.

56'

Неймару достаётся по ногам от Гюсто на фланге. Француз отделывается устным предупреждением.

54'
0:1

ГОЛ! Экамби получил мяч на левом фланге, сместился оттуда в штрафную и выполнил передачу на Пакету, которому удался прекрасный удар в правый нижний угол ворот!

53'

Неймар решился на прямой удар с этого расстояния, вышло неудачно — намного выше цели полетел мяч.

52'

Пакета нарушил правила на Неймаре метрах в десяти от линии штрафной.

50'

Ди Мария подыграл себе рукой рядом с чужой штрафной.

48'

Втроём встретили Месси у линии штрафной, не дав выполнить разрезающую передачу вперёд.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток, команды отправляются в раздевалки. «Лион» немного чаще бил по воротам, но «ПСЖ» атаковал опаснее, особенно во второй половине тайма. Тем не менее, счёт в матче пока не открыт. Будем надеяться, что после перерыва игра будет результативной, а сейчас отдохнём немного.

45+3'

Месси вырезал передачу в штрафную на Мбаппе, тот пробил в касание — чуть правее ворот получилось!

45+1'

Лукас Пакета добрался до мяча в штрафной после навеса от угла поля и пробил в касание, опередив соперника — слабо вышло, Доннарумма легко справился.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

43'

Ди Мария навесил с левого фланга в штрафную — защита «Лиона» опять сыграла надёжно.

41'

Заработал угловой «ПСЖ». Месси навесил в центр штрафной, гости выбили мяч.

39'

Лопеш вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после навеса Ди Марии, опередив Месси.

37'

Месси очень опасно бьёт со штрафного, закручивая мяч точно в правую крестовину! Чуть-чуть ниже и левее — и был бы роскошный гол в девятку.

37'

Привели Неймара в порядок, готов он продолжать игру.

36'

Оказывают помощь бразильцу перед тем, как «ПСЖ» выполнит опасный штрафной.

35'

Поскользнулся Неймар на мокром газоне и упал, после чего в него врезался Шакири, попав ногой по голове.

33'

Отбивается «Лион» после этого стандарта.

32'

Неймар обработал мяч на левом фланге, ворвался в штрафную и пяткой отдал передачу на Месси, который нанёс резкий удар в правый нижний угол — Лопеш среагировал и в прыжке перевёл на угловой!

30'

Мбаппе пытался прорваться по флангу в штрафную, но мяч у него отобрали.

28'

Продолжают оба футболиста игру.

27'

Боатенг, пытаясь добраться до навеса в штрафную, не рассчитал и столкнулся с Доннаруммой, который первым был на мяче. Успел Жером повернуться и врезаться в голкипера филейной частью, но всё равно вышло достаточно жёстко. Обоим требуется медицинская помощь после этого инцидента.

25'

Ничего опасного с этого стандарта «ПСЖ» не создал.

24'

Месси на скорости прошёл к штрафной и покатил мяч на Ди Марию, который мощно «стрельнул» с 20 метров — мяч срикошетил от защитника и ушёл на угловой!

22'

Слабовато навесил Ди Мария в штрафную на Месси, не дошёл мяч до Лионеля, будучи перехваченным защитой.

20'

Слимани оказался в небольшом офсайде.

18'

Шакири обработал мяч в правой части штрафной и нанёс красивый удар по дуге под левую штангу — Доннарумма среагировал и в прыжке отбил мяч!

16'

Получил сейчас Мбаппе мяч в штрафной, быстро обработал его и покатил на Месси, который пробил в левый нижний угол — Лопеш на месте!

14'

Ди Мария с правого фланга сместился к штрафной и вырезал передачу на ход Мбаппе, но мяч был перехвачен.

12'

Три угловых подряд выполнил «Лион», но ни к чему опасному они не привели.

10'

Получил Ди Мария мяч на правом краю штрафной и резко пробил низом в ближний угол — Лопеш в прыжке отразил удар!

8'

Привели Какере в порядок, продолжается игра.

7'

Вышли врачи на поле. Пауза в матче.

6'

Ди Мария наступил Какере на ногу и получил «горчичник».

5'

Заработал и разыграл угловой «ПСЖ», после чего Ди Мария навесил в штрафную на Месси, которому не дали нанести удар.

3'

Какере успел к мячу после прострела в штрафную и выноса, но пробил намного выше ворот.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча шестого тура Лиги 1: «ПСЖ» — «Лион». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.