• 80'
    1:1
    Лисандро Лопес
Лилль — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛилльЛион в рамках турнира Франция - Лига 1, 6-й тур. Начало встречи 23 сентября 2012 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Пьер-Моруа.

0
90+4'

Далеко не самую зрелищную игру показали сегодня соперники, но и скучным зрелище под названием "Лилль" — "Лион" назвать нельзя. При счёте 1:0 футболисты хозяев имели несколько хороших возможностей увеличить разрыв в счёте, но они ими не воспользовались. А вот "Лиону" хватило лишь дальнего удара своего капитана, чтобы уйти от поражения. Для вас работал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите футбол!

90+4'

Прозвучал финальный свисток!

90+3'

Не получается у "Лилля" провести быструю атаку, не хватает точности передачам вразрез.

90+2'

Флоран Бальмон поочерёдно пробросил мяч мимо двух соперников на правом фланге, но затем столкнулся с грамотной подстраховкой в исполнении Милана Бишеваца.

90+1'

К основному времени матча добавлено три минуты.

90'

Вновь уверенно действовали на "втором этаже" игроки обороны "Олимпика".

89'

Лукас Динь с левого фланга исполнил навес в штрафную, кто-то из защитников "Лиона" срезал мяч на угловой.

88'

В последние минуты игра проходит только на половине поля гостей.

87'

Димитри Пайет забрался в офсайд во время передачи из глубины.

86'

Некоторая суета появилась в действиях хозяев поля, и она им сильно мешает, порождая глупые ошибки.

85'

Заметно подустал Нолан Ру, пошёл в обыгрыш на границе штрафной и слегка оступился.

84'

Футболисты "Лиона" грамотно выманивают соперников на свою половину поля. Ни для кого ни секрет, что подопечные Реми Гарда любят строить свои атакующие действия за счёт свободных зон в чужой обороне.

83'

Угловой у ворот "Лиона" получился абсолютно неопасным.

82'

Ожидаемо пошли вперёд хозяева поля, да и их болельщики сразу стали поддерживать команду в разы активнее.

81'

Посмотрим, как теперь перестроятся футболисты "Лилля". Ничья вряд ли их устраивает.

80'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! Капитан "Лиона" решил наконец-то взять ответственность на себя и не прогадал. Лисандро Лопес хлёстко пробил с дальней дистанции, и мяч по не самой простой траектории юркнул в ближний угол ворот!

78'

Вполне ожидаемый выход Флорана Бальмона состоялся.

78'

Вторая замена у "Лилля". Гейе ушёл с поля.

78'

Опасно! Пожалуй, самый опасный момент у ворот "Лилля" за всю игру. Футболисты "Лиона" организовали выход 3 в 3, в завершении которого Александр Лаказетт хотел поймать Ландро на противоходе. Опытный Микаэль ногами отразил удар форварда соперников.

77'

Очень дисциплинированно играют подопечные Руди Гарсии, свободных мест в обороне "Лилля" попросту нет.

75'

Клеман Гренье решился на дальний удар. Мяч улетел на верхний ярус трибун.

74'

Вышедший на замену Джанни Бруно хорошо вошёл в игру, постоянно старается обострять бельгиец.

72'

Димитри Пайет неплохо навесил со штрафного, но вот никто из его партнёров не сумел побороться за верховой мяч.

71'

Замена по позиции Монсон заменил Дабо.

71'

Реми Гард провёл последнюю замену.

70'

Деян Ловрен довольно грубо обошёлся с Джанни Бруно на левом фланге обороны гостей.

69'

Антони Ревейер подключился к атаке по правому флангу и выполнил навес на ближнюю штангу. Никого из футболистов "Лиона" там не было, и Микаэль Ландро спокойно поймал мяч.

68'

Футболисты "Лиона" заработали очередной угловой на правом краю. Этот стандарт не принёс им никаких дивидендов.

67'

Орельен Шеджу совершил перехват возле своей штрафной и повёл команду в контратаку, затем камерунец выполнил классную передачу на левый край атаки. Нолан Ру поздно стартовал к мячу и упустил круглый снаряд за боковую линию.

66'

Лукас Динь с центра поля выполнил длинный заброс вперёд в расчёте на рывок Нолана Ру, получилось слишком сильно.

65'

Нолан Ру стал возвращаться ближе к центру поля, чтобы участвовать в развитии атак своей команды. Стоит заметить, что очень разносторонне развит в футбольном плане нападающий "Лилля".

64'

Реми Гард пребывает в состоянии крайней задумчивости. Очевидно, думает над тем, как переломить ход встречи.

63'

Момент! Димитри Пайет вошёл в штрафную соперников по левому краю и хлёстко пробил с разворота. Не попал талантливый полузащитник в ближний угол ворот.

62'

Александр Лаказетт и Лукас Динь вели довольно жёсткую борьбу за мяч у боковой линии, победителем вышел защитник.

61'

И вновь Реми Веркутр выручил свою команду после неприятного удара Нолана Ру! Поймал кураж голкипер "Лиона", нечего сказать.

59'

Джанни Бруно призван освежить атакующие действия.

59'

И тут же Райан Мендеш покинул поле.

57'

Веркутр! Невероятную реакцию продемонстрировал сейчас голкипер "Лиона", отразив удар Райана Мендеша в упор!

56'

Вместо него — Александр Лаказетт.

56'

Вторая замена в матче. Джимми Бриан ушёл с поля.

54'

Клеман Гренье появился на поле.

54'

Замена у "Лиона". Мвемба ушёл.

54'

Стид Мальбранк из центра сместился на левый край и пошёл на двух игроков соперника. Переоценил свои возможности в данном случае полузащитник "Олимпика".

53'

Один из тех редких случаев, когда Матьё Дебюши не продумал свою передачу.

52'

Дважды подряд быстрым атакам хозяев поля не хватало точного последнего паса. Справедливости ради отметим и Реми Веркутр, который в одном из эпизодов сыграл в падении головой.

51'

Муамаду Дабо выиграл верховую борьбу в чужой штрафной, но удар у него толком не получился.

50'

Хитрый Арнольд Мвемба не стал бить, а выполнил передачу низом в чужую штрафную. Под удар Бафетимби Гомис успел выскочить Рио Мавуба. Угловой.

49'

Опасный стандарт в нескольких метрах от штрафной соперника заработали футболисты "Лиона".

48'

Лисандро Лопес в центре поля прихватил Рио Мавубу за горло. Впрочем, в данном случае сделано это было случайно.

47'

Нолан Ру демонстрирует блестящее движение без мяча, очередное классное открывание в исполнении форварда "Лилля", Димитри Пайет не смог точно исполнить пас.

46'

Стартовала вторая половина матча!

45+2'

Статистика после первого тайма.
Владение мячом. "Лилль" — 47%, "Лион" — 53%.
Удары(в створ). "Лилль" — 3(3), "Лион" — 2(0).
Угловые. "Лилль" — 3, "Лион" — 2.
Нарушения правил. "Лилль" — 10, "Лион" — 5.
Офсайды. "Лилль" — 2, "Лион" — 2.

45+2'

Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе "Лилля".

45+1'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Очередной угловой едва не закончился вторым взятием лионских ворот. Марко Баша опять выиграл верховую борьбу, но вновь не попал в дальний угол.

44'

Момент! Райан Мендеш убежал к воротам, не стал сближаться с голкипером и пробил из-под защитника. Реми Веркутр отразил не самый простой удар.

43'

Нолан Ру нарушил правил в борьбе с защитником соперников в центре поля.

42'

Явное большинство своих атак хозяева поля развивают через правый край, где без устали трудятся Матьё Дебюши и Димитри Пайет.

41'

Быстрой контратакой ответили футболисты "Лилля". Реми Веркутр предельно уверенно сыграл на выходе.

40'

Бафетимби Гомис получил мяч рядом с линии штрафной, но не решился на удар, завозился и позволил соперникам совершить отбор.

39'

Последнего паса атака "Лиона" по-прежнему катастрофически не хватает.

38'

Бенуа Педретти умудрился в борьбе с двумя соперниками сохранить мяч для своей команды.

37'

Пришедший в штрафную соперника на подачу углового защитник Марко Баша дважды обострял игру своими действиями на втором этаже.

36'

Очередной тревожный звонок для обороны "Лиона". Нолан Ру убежал от опекуна по правому флангу и прострелил в штрафную, Антони Ревейер не позволил Райану Мендешу замкнуть дальнюю штангу.

34'

Стид Мальбранк сейчас имел неплохую возможность почувствовать себя Андресом Иньестой или Хави — в течение короткого промежутка времени полузащитник трижды выдавал обостряющие передачи.

33'

Сумели футболисты "Лиона" сбить темп, который так устраивал хозяев поля. В последние минуты игра переместилась на половину поля подопечных Руди Гарсии.

32'

Нолан Ру довольно жёстко обошёлся с Максимом Гоналоном в центральной зоне. Судья прекрасно видел момент нарушения, но карточку не показал.

31'

Димитри Пайет получил мяч на правом фланге и выполнил навес в штрафную. Получилось очень неточно.

29'

Очередная быстрая атака "Лилля" завершилась тем, что Райан Мендеш упустил мяч за лицевую линию на правом фланге.

28'

Если откровенных нарушений в игре пока немного, то мелкий фол команды используют довольно часто. К слову, главный судья встречи Клеман Турпен никогда не отличался чрезмерной строгостью.

27'

Да, чувствуется, что буквально не с той ноги сегодня ступил на поле "Гранд Стад Лилль Метрополь" Рио Мавуба, многовато ошибок в его действиях.

26'

Образцовый подкат исполнил сейчас Ревейер! Нолан Ру получил мяч после классной разрезающей передачи и имел все шансы выйти один на один с голкипером соперников, буквально перед самым ударом Антони успел выбить у форварда соперников мяч.

25'

Статистика владения мячом на данную минуту.
"Лилль" — 48%, "Лион" — 52%.

24'

Очередной угловой у ворот "Лиона" завершился тем, что вернувшийся в свою штрафную Бафетимби Гомис выбил мяч из владений Реми Веркутра.

23'

Джимми Бриан решился на удар с дальней дистанции, точности аргентинцу в этом эпизоде не хватило.

22'

Заметно выровнялась игра к середине первого тайма, да и скорости немного упали.

21'

Первая жёлтая карточка в матче. Гейе в центре поля грубо прервал ускорение Стида Мальбранка.

20'

Довольно уверенно отоборонялись при стандарте соперников футболисты "Лиона".

19'

Димитри Пайет заработал для своей команды штрафной на левом краю атаки.

17'

Матьё Дебюши пока абсолютно точно самый активный в составе подопечных Руди Гарсии: он и со своими прямыми обязанностями в обороне справляется и полезно помогает атаке.

16'

Буквально одним движением Деян Ловрен свёл на нет все усилия игроков атаки "Лилля".

15'

Антонио Мавуба дважды за короткий промежуток времени ошибся в не самых сложных передачах. Очень не похоже это на лидера "Лилля".

14'

Опасно! Димитри Пайет на границе штрафной гостей обыгрался в "стеночку" с партнёром, вошёл во владения Реми Веркутра и прострелил вдоль ворот. Никого из его партнёров на дальней штанге не оказалось.

13'

Матьё Дебюши получил мяч в центральном кругу и задумал одной передачей разрезать всю оборону "Лиона". Не тут-то было — Антони Ревейер своевременно выскочил на перехват.

12'

Последовала подача от углового флажка, подключившийся из глубины Милан Бишевац низом с линии штрафной исполнил передачу на Гомиса, Бафетимби в момент паса оказался в офсайде.

11'

Футболисты "Лиона" заработали угловой на правом краю атаки.

9'

В довольно высоком темпе проходит встреча. Вот уже Идрисса Гейе классной разрезающей передачей пытался найти всё того же Нолана Ру, получилось неточно.

8'

И тут же ответ гостей! Лисандро Лопес с правого фланга выполнил классную подачу на дальнюю штангу, Бафетимби Гомис немного не дотянулся до мяча головой.

7'
1:0

ГОООООООООООЛ! Очередная быстрая атака хозяев поля завершилась взятием ворот. Матьё Дебюши со своей половины поля выполнил заброс вперёд, Димитри Пайет с правого фланга выполнил поперечную передачу в штрафную, Райан Мендеш в касание переправил мяч на дальнюю штангу, где оставленный защитниками Нолан Ру спокойно уложил круглый снаряд в сетку!

6'

Не хватает пока движения футболистам передней линии "Лиона", успевают накрывать их соперники.

4'

Да Граса хорошо открылся на левом краю атаки, но партнёры не смогли довести мяч до форварда.

3'

Активно начали встречу хозяева поля, фирменные быстрые атаки в исполнении "Лилля" следуют одна за другой.

2'

Максиму Гоналону досталось по ногам в центральной зоне.

1'

Началась встреча!

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Рады представить вашему вниманию текстовую трансляцию центрального матча 6-ого тура французской Лиги 1 между "Лиллем" и "Лионом." Начало встречи намечено на 23:00 по московскому времени, а работать для вас будет Николай Новгородский.