Стадион: Фольксваген-Арена (Вольфсбург, Германия), 30 000 зрителей (100% при вместимости 30 000)
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия), оценка: 2
0'
45'
90'
Вольфсбург — Штутгарт

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВольфсбургШтутгарт в рамках турнира Германия - Бундеслига, 1-й тур. Начало встречи 7 августа 2009 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фольксваген-Арена.

4
90'

Состоялось открытие сезона в чемпионате Германии, состоялся дебют Павла Погребняка в "Штутгарте". Россиянин провёл на поле целый матч, был довольно активен - весьма неплохо для первой игры. На этом мы завершаем рассказ об этом поединке. С вами был Дмитрий Шахов. Оставайтесь с нами.

90'

Ничего не добавил арбитр, хотя небольшие паузы были. Матч окончен, действующий чемпион начинает сезон с победы.

90'

Эшвайн вместо него.

90'

Под аплодисменты трибун покидает поле Графите.

88'

Погребняк спиной к воротам на линии штрафной принял мяч, отдал мяч Эльсону, а тот мяч потерял, а затем сфолил, срывая атаку соперника. Арбитр сегодня жёлтые карточки показывать не хочет.

87'

Дежага появился на несколько минут.

87'

Вот и первая замена у "волков".

86'

Заброс на Марику, Бенальо перехватывает передачу.

85'

Продолжает давить "Вольфсбург", Джеко с убойной дистанции не сумел забить.

82'

ГОООООООООООЛ! Быстро сумели реализовать большинство хозяева, Графите легко обвёл Таски и технично ударом с близкой дистанции в ближний угол забил первый свой гол в сезоне. Судя по всему результат этого поединка уже ясен, хотя ещё немного времени у гостей осталось.

79'

Уводят Треша, в меньшинстве доигрывать матч будет "Штутгарт".

77'

Треш в собственной штрафной очень неудачно упал на руку. Леманн показывает, что нужна замена, а их у гостей уже не осталось.

75'

Эльсон заменил Гебхарта.

75'

Последняя замена у "Штутгарта".

74'

Стандарт у ворот хозяев. Мяч попал в Погребняка и едва не залетел в ворота.

72'

Снова мчится в атаку "Вольфсбург", удар в ближний угол, на сей раз Леманн сыграл здорово.

71'

ГОООООООЛ! Гентнер отдал мяч на Мисимовича, тот на линии штрафной переложил мяч на левую ногу и пробил из под Дельпера в дальний угол. Леманн даже не среагировал, да и удар очень сильный получился. Первый гол в стартовавшем чемпионате Германии на счету лучшего распасовщика предыдущего сезона.

69'

Теперь рядом с россиянином будет играть Марика.

69'

Какау покидает поле, не слишком здорово он сегодня смотрелся в атаке, Погребняк получше выглядел.

68'

Мисимович навесил точно в руки Леманну.

67'

А вот теперь арбитр заметил, что Таски придерживал Джеко и назначил штрафной.

64'

Графите снова падает в штрафной, судья молчит. На повторе видно, что Дельпьер если и придерживал форварда, то было это ещё до штрафной.

63'

Гебхарт неплохо пробил из штрафной в ближний угол, Бенальо ждал именно такой удар.

60'

Очень неточный удар получился у Томаса.

59'

Жосуэ сфолил на Погребняке, "Штутгарт", шанс для Хитцльшпергера.

58'

Шаферу дали пробить с 30 метров, тот очень хорошо приложился, но мяч прошёл мимо створа.

56'

Не слишком получилась игра у Глеба, Симак его заменил.

56'

Вот и первая замена.

55'

Теперь угловой уже у противоположных ворот, Леманн очень здорово играет на выходе.

53'

Угловой у ворот хозяев, подача у Глеба получилась на уровне колена, впрочем всё равно было опасно, "Вольфсбургу" немного повезло, что никто не добрался до мяча в центре штрафной.

51'

Маньин придерживал Графите, форвард упал в чужой штрафной, но арбитр показывает, что нужно продолжать играть дальше.

50'

Графите сбили на правом фланге, однако несмотря на то, что подкат получился довольно жёстким, защитник сыграл в мяч, так что даже нарушение правил не зафиксировали.

49'

Опасный момент у ворот Леманна, Графите не дали пробить.

48'

Погребняк пока один в атаке, но мяч ему доставили, в штрафную он вошёл, пробил в ближний угол низом, неточно.

48'

Какау вернулся в защиту, отобрал мяч у Мисимовича, а тот в попытке ударить по мячу, зарядил форварду по ноге очень сильно. Помощь оказывают бразильцу.

47'

Без замен обошлись тренеры.

46'

Начался второй тайм.

45'

В атаке завершает тайм "Штутгарт". Арбитр ничего не добавил, сразу отправляет команды на перерыв. Погребняк снял бутсы и идёт в раздевалку в гетрах.

43'

Вновь с удовольствием Павел вступает в борьбу, играет довольно жёстко, недовольны трибуны, но арбитр нарушения правил не усмотрел.

42'

Неплохая проникающая передача в штрафную на Графите, но того опередил Леманн.

41'

Погребняк самоотверженно пошёл в борьбу с Мадлунгом, немного досталось Павлу, но быстро он пришёл в себя.

39'

Джеко на скорости вошёл в штрафную, попытался запутать защитника, тот позволил пробить нападающему, удар Эдина просвистел в сантиметрах над перекладиной.

37'

Погребняк попытался отобрать мяч у соперника в центре поля, но получилось это лишь с нарушением правил.

36'

Глеб пока не очень здорово смотрится, многовато брака в его действиях.

34'

А вот и Графите отметился в атаке. Пробил из штрафной с левой ноги, но удар получился прямо в Леманна, тому оставалось только отбить мяч в сторону своих защитников.

31'

Погребняк пробил по воротам, мяч отскочил к Какау, тот не попал из убойной позиции, впрочем чуть раньше арбитр зафиксировал оффсайд у Какау.

30'

Джеко самый активный у "волков", показал дриблинг на линии штрафной, а потом пробил низом. Леманн оказался готов.

28'

Маньину опять досталось, грубовато против него сыграл Жосуэ. Странно, что арбитр обошёлся без жёлтой карточки.

26'

Очередное неплохое действие Погребняка. Навес с правого фланга, Павел выиграл борьбу в воздухе и пробил, но удар вышел почти по центру, поэтому Бенальо без проблем с ним справился.

23'

Длинная атака "Штутгарта", Хедира долго держал мяч, после чего отдал назад на Маньина, швейцарец второй раз в матче исполнил безадресный навес.

20'

А вот и ответ "Вольфсбурга", Джеко получил мяч, обвёл защитника, а потом пробил метров с 10, Леманн отбил мяч на угловой.

18'

Штрафной у ворот хозяев, у мяча Хитцльшпергер, очень мощно пробил, но весьма неточно.

17'

Отличный момент у "Штутгарта"! Погребняк получил мяч слева, сделал великолепную передачу точно на голову Хедире, тот пробил в угол, Бенальо суетливо отбил мяч в штангу, а затем поймал. Неплохо прибавили "швабы" в последние минуты.

15'

Перехватили мяч на чужой половине поля гости, разыграли неплохую комбинацию в концовке которой Погребняк пяткой здорово отдал мяч на партнёра, а у того не получилась обработка мяча.

13'

Ещё один угловой у ворот Леманна, чётко отоборонялись гости.

12'

Маньин помчался по левой бровке, навесил в штрафную, а там только Бенальо.

9'

Погребняк с мячом на левом фланге, вошёл в штрафную уже без мяча, защитник "волков" обокрал Павла.

8'

У "Штутгарта" в атаке пока не ладится, даже просто подержать мяч не выходит.

7'

Опытный Йенс Леманн здорово сыграл на выходе.

6'

А вот первый угловой, заработали его хозяева.

5'

Команды неплохо нацелены на атаку, но защитники пока не позволяют никому даже нанести первый удар в створ ворот в новом сезоне.

4'

Маньин уже на первых минутах прилёг на газон, но вроде бы всё с ним в порядке.

1'

Поехали! Павел Погребняк вторым коснулся мяча в чемпионате Германии 2009/2010. Первым это сделал Какау.

0'

Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Вот вроде бы и всё, можно наконец-то переходить к футболу!

0'

Звучит немецкий гимн.

0'

Вот и команды выходят на поле. Джеко в основе, приносим извинения за неточность.

0'

Теперь ещё несколько официальных лиц скажут пару фраз.

0'

Немного затянется у нас начало матча, придётся подождать.

0'

Сейчас проходит торжественная церемония открытия чемпионата. На поле выходит по одному бывшему футболисту от каждой команды.

0'

Запасные "Штутгарта": Ульрих, Марика, Симак, Ланиг, Эльсон, Челоцци, Нидермайер.

0'

Запасные "Вольфсбурга": Ленц, Дзаккардо, Мартинс, Дежага, Джонсон, Шимунек, Эшвайн.

0'

Ну вот и пришло время для открытия нового европейского сезона. 7 августа стартует чемпионат Германии. Уже в первом матче сойдутся чемпион и бронзовый призёр предыдущего сезона, два участника Лиги Чемпионов в нынешнем сезоне - "Вольфсбург" и "Штутгарт". Помимо того, что это просто две сильные команды, открывающие немецкий чемпионат, у российских болельщиков свой интерес к этому поединку. С большой вероятностью в составе "Штутгарта" уже в первом туре дебютирует бывший игрок "Зенита" - Павел Погребняк. Начало поединка в 22:30 по московскому времени.