Жером Боатенг
  • 89'
    Ги Демель
Бавария — Гамбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияГамбург в рамках турнира Германия - Бундеслига, 24-й тур. Начало встречи 28 февраля 2010 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+2'

Всё, матч окончен. "Бавария" стала единоличным лидером чемпионата через день после своего 110-ого дня рождения. Равной получилась игра, не слишком много было моментов. Но один хозяевам удалось реализовать, этого вполне достаточно, чтобы набрать 3 очка. Рассказ об этом поединке вел Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+1'

Для Тимощука это первое появление на поле за полтора месяца. Причём последний раз он также вышел на пару минут.

90'

2 минуты добавлено.

89'

Анатолий заменил Роббена.

89'

Последняя замена на сегодня.

89'

Демель не оценил мастерства владения мячом Рибери и через 15 секунд после того, как француз пожонглировал мячом на фланге врезал ему по ногам. Заслуженная жёлтая карточка.

88'

Роббен пешком идёт в атаку, через партнёра отдал пас на Рибери, тот позволил себе немного поиграть с мячом.

88'

Тимощук готовится войти в игру.

87'

За откровенный срыв атаки получил "горчичник" Бастиан.

85'

Боатенг пробежал рядом с игроком "Баварии", тот без контакта упал. Судья назначил штрафной, защитник с трудом сдерживает своё негодование, а одна карточка у него есть, так что слишком много спорить не стоит.

83'

И едва за одну минуту не забил Торун! Навес с левой бровки, Тунай в борьбе с Бадштубером нанёс удар головой, Бутт взглядом провожал мяч, который попал в перекладину! Повторный удар нанести Башдштубер не позволил.

82'

Торум появился вместо Яролма.

82'

Последняя замена у гостей.

79'

Олич появился на последние 10 минут.

79'

Классный матч провёл Томас, присутствовал иногда брак в его действиях, но активно он играл.

77'

ГОООООООООООООООЛ! Мюллер отдал хорошую передачу на Рибери, тот побежал по левому флангу, вошёл в штрафную и пробил плотно в ближний угол. Хесль мяч немного задел, но тот всё равно залетел в ворота. Небольшая ошибка со стороны голкипера присутствует, но всё-таки удар у Франка хороший вышел. Уже давно не было толком моментов у "Баварии", а преимущество получить всё-таки удалось.

74'

Лам пошёл в обводку около чужой штрафной, удар у него совсем не вышел, получился очень сильный пас на Мюллера. Томас ухитрился мяч обработать и даже пробить, но не слишком опасно.

72'

Второй раз штрафной удар на левом краю атаки "Гамбурга" рядом с углом штрафной, Троховски в прошлый раз попал стенку. Теперь сделал поправку, но слишком сильную, мяч прошёл значительно выше.

71'

Яролим грубейшую ошибку совершил, головой скинул мяч в сторону собственных ворот. Футбольный снаряд оказался у Клозе, который пробил выше. К тому же боковой арбитр зафиксировал оффсайд, хоть пас игрок "Баварии" получил от соперника.

70'

Мюллер продрался по лицевой линии, вошёл в штрафную и простреливал на Клозе, однако защитники прервали прострел.

68'

Питройпа заменил Берга.

68'

Вторая замена в составе гостей.

65'

Клозе вместо него появился.

65'

Произошло то, что я предсказывал ранее, Гомеса сняли с игры.

64'

Опасный момент, Мюллер вторым касанием пробил из штрафной, немного правее створа.

63'

Два угловых кряду у гостевых ворот. Во втором последовала подача в глубину штрафной, Роббен головой скинул мяч в центр, а там здорово сыграет Хесль.

62'

Гомес получил мяч в штрафной, но ничего сделать ему не дали, мгновенно лишили его мяча защитники.

61'

Боатенг в красивом прыжке разрядил обстановку у собственных ворот, но не слишком удачно приземлился, нужна ему медицинская помощь.

60'

Удар Троховски угодил в стенку, состоявшую из двух человек.

59'

Элиа классно обыграл Лама, тому пришлось схватить оппонента руками, чтобы прервать атаку. Арбитр пожалел защитника, карточку не дал.

58'

Петрич решился на дальний удар, хотя были варианты и поинтереснее, мимо цели пролетел футбольный снаряд.

57'

Быстро разыграл штрафной Мюллер, добрались до линии чужой штрафной хозяева, а дальше никак, всё перекрыто напрочь.

55'

Гомес оказался в оффсайде, у него игра совсем не идёт, с большей вероятностью скоро вместо него выйдут Олич или Клозе.

52'

Зе Роберто попытался красиво из своей штрафной выбить мяч ударом через себя, но получилось корявенько и едва не привёз опасный момент, но партнёры подстраховали бывшего игрока "Баварии".

50'

Рибери исполнил штрафной с левого фланга. Вновь получается перебор. Мяч спокойно улетал за пределы поля, но Хесль в прыжке достал его и забрал себе. Возможно, для уверенности в себе полезное действие было.

48'

Мюллер отдал в центр на Роббена, тот пробил с 20 метров, попал в защитника.

46'

Хесль впервые в сезоне встал в рамку ворот "Гамбурга" в чемпионате.

46'

Всё-таки пострадал сильно Рост в начале первого тайма, не сумел он выйти на вторую половину.

46'

Начинается второй тайм.

45+2'

Завершился первый тайм, голов мы в нём не увидели. Перерыв.

45'

45'

Опасный момент у гостей! Берг обыгрался мячом с лицом Контенто и затем отдал передачу на Петрича, тот с 15 метров пробил выше ворот.

44'

Снова Роббен с мячом, его навес с правой бровки прилетел прямо в руки Росту.

43'

Роббен попробовал вывести 1 на 1 Гомеса. Сегодня чаще всего его передачи слишком сильными получаются, так было и на сей раз.

42'

Демель вошёл в штрафную, обогнал Контенто, но в последний момент молодой защитник помешал исполнить хорошую передачу.

41'

Стандарты удивительно плохо исполняют хозяева пока что.

41'

Снова Мюллер справа прострелил, в этот раз рикошет от ноги Боатенга, угловой.

39'

Штрафной в центре поля разыграли хозяева, Роббен решил отдать мяч ближнему перевели футбольный снаряд на правый фланг откуда Мюллер навесил выше всего на свете.

36'

Роббен исполнил штрафной. На дальней штанге не получилась скидка в центр у Мюллера.

35'

Сравнялись по карточкам. Роббен обокрал Боатенга, защитник расстроился и решил выместить своё огорчение жестоким подкатом, штрафной и карточка.

34'

Розегналь пробил издали, ничего опасного.

33'

Очень прямолинейно действуют команды в атаке, после небольшого взрыва активности в середине тайма, команды слегка успокоились.

31'

За зверский подкат сзади под Петрича наказан Марк.

29'

Петрич проиграл борьбу за мяч, который отскочил неподалёку от него, но вместо того, чтобы продолжить борьбу, предпочёл начать споры с арбитром.

27'

Швайнштайгер около чужой штрафной отдал ближнему, им оказался Рибери. Француз слишком предсказуемо отдал передачу на Гомеса, получить мяч форварду не позволили.

26'

Роббен отдал довольно сильную передачу на Мюллера, тот даже не пытался обработать мяч, а хотел подправить траекторию полёта мяча, но не дотянулся.

24'

Троховски в центре внимания во время атак гостей, почти все они проходят через него.

22'

Провалилась хозяйская оборона, выкатили партнёры мяч под удар Троховски, который с линии штрафной без какого-либо сопротивления пробил значительно выше. Динамичная игра пошла.

21'

Подача с правого фланга на дальней штанге Филипп Лам прострелил. Мяч забрал Рост после чего в него врезался Швайнштайгер помощь нужна голкиперу.

19'

После углового "Гамбурга" побежали в контратаку мюнхенцы. Роббен оказался на левом фланге, аккуратно набросил мяч на линию штрафной, откуда ван Боммель выстрелил сходу. Мяч задел руку Боатенга и ушёл на угловой. Марк эмоционально доказывает судье, что нужно ставить пенальти, но у Лутца Вагнера иное мнение.

18'

Ах, какой красивый момент! Контенто на ровном месте подарил мяч сопернику, Троховски сместился в центр и из-за штрафной пробил в верхний угол, Бутт в красивом прыжке потащил мяч!

15'

Роббер навесил с правого края, до Гомеса мяч не дошёл благодаря усилиям Розегналя.

13'

Швайнштайгер выдал великолепную разрезающую передачу на Мюллера, тому помешать мог только Рост. Мюллер попытался технично пробить в верхний угол, но мяч пролетел выше ворот! Первый 100%-й момент, упущенный хозяевами.

11'

Рост выбил мяч от своих ворот, настолько сильно, что мяч прямиком прилетел к его коллеге Бутту.

10'

Пока ничего не создали в атаке обе команды.

8'

Первую атаку провели гости, получилась она затяжной но абсолютно безопасной для ворот Бутта. Боатенг отдал неточный пас, именно на этом завершился выпад "Гамбурга".

5'

Солидная поддержка у мюнхенцев, слаженно поёт стадион.

3'

Штрафной на левом фланге атаки хозяев, Рибери подал. Перестарался Франк. Мяч пролетел мимо всех.

2'

Трибуны заполнены до отказа, красотища.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу встречи. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Под эпическую довольно знаменитую мелодию "O, Fortuna" команды выходят на поле, сейчас начнётся последний матч 24-ого тура в чемпионате Германии.

0'

Запасные "Гамбурга": Хесль, Аого, Деттманн, Ринкон, Теше, Торун, Питройпа.

0'

Запасные "Баварии": Ренсинг, Алаба, Праньич, Тимощук, Алтынтоп, Олич, Клозе.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию встречи 24-ого тура немецкой Бундеслиги "Бавария" - "Гамбург". Вчера главный конкурент мюнхенцев - "Байер" потерял очки в матче с "Кёльном", сегодня "Бавария" может сделать себе подарок к 110-му дню рождению, которое клуб отпраздновал 27 февраля. В случае победы подопечные ван Галя станут единоличными лидерами чемпионата, однако в соперниках у мюнхенцев "Гамбург". Увы, не сыграет против команды ван Галя соотечественник тренера ван Нистелрой. Голландский форвард не успел оправиться от травмы бедра, из-за которой он пропустил ответный гостевой матч 1/16 финала Лиги Европы против ПСВ. Начало встречи второй и четвёртой команды немецкого первенства в 19:30 по московскому времени.