1:1
    Сердар Таски
  • 72'
Шальке-04 — Штутгарт

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Штутгарт в рамках турнира Германия - Бундеслига, 26-й тур. Начало встречи 12 марта 2010 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90+4'

Всё-таки весёленький матч у нас вышел, любопытные голы, отличная замена Магата, чудачества обороны "Штутгарт" и Леманна в частности. Второй тайм был на хороших скоростях, были моменты и интересные эпизоды. "Шальке" стал первым, обойдя "Баварию", но у мюнхенцев матч в запасе. Павел Погребняк старался, был у него один момент, но не более того. За этим матчем наблюдал Илья Рывлин, спасибо, что были с нами, до лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

90+3'

И всё! 2:1!

90+2'

Кураньи едва не замкнул подачу головой, но не попал головой в ближний угол.

90+2'

Не удаётся ничего гостям. Спокойно доигрывают хозяева.

90+1'

Две минуты добавлено.

90'

Ой-ой! Марика уже готовился бить с границы штрафной, но с ноги мяч снял... Какау! Вот это взаимопонимание.

90'

Заигрывается Леманн. Быстро вводит мяч в игру, обрезая своих защитников. Едва третий мяч не привёз.

88'

В навал перейти гостям не удаётся. "Шальке" грамотно разбивает игру.

86'

Вестерманн стрельнул со всех мощей сходу после углового, чуть-чуть выше, но выстрел знатный!

85'

Кристоф Мориц, пять минут у него.

85'

Клюше ушёл.

85'

Погребняк чуть было не испугал Нойера, но нет, голкипер первый на мяче, хотя Павел имел возможность его опередить.

84'

Кураньи вышел к воротам, пробил в дальний, мимо.

83'

Марика вышел. Три форварда у гостей.

83'

Глеб хорошо сыграл с "Вердером", сегодня в пас не шла игра ни у кого, в том числе у Александра.

82'

Дальний удар Какау выше ворот.

81'

Нойер красавец! Вышел из ворот, сыграл головой, потом остановил ногой, уже выйдя чуть ли не к центру поля! Хорошо, что не переиграл эпизод и избавился от мяча.

79'

Леманн выскочил из ворот и не поймал мяч, одной ладонью выкинув его вперёд. Кто-то из хозяев бил через себя, но не попал.

78'

Нойер спокойно забирает верховой мяч и не торопится вставать с газона.

77'

Пытается "Шальке" подержать мяч, успокоить игру, но это не "Барса", долго мяч хозяева в своих ногах не продержат.

75'

Леманн чётко прерывает прострел с правого фланга. Надо торопиться гостям.

73'

Руди появляется.

73'

Гебхарт ушёл. Первая замена у гостей.

72'

Таски чисто не успевал остановить Кураньи, остановил рукой, жёлтый свет.

72'

Последние минут 5-7 точно за "Штутгартом". В обороне проблемы и пробелы, "Шальке" мог забить ещё, но рискуют гости, моменты есть.

70'

Рафинья получает жёлтую за тактический фол на чужой половине поля.

69'

Гебхарт бил из пределов штрафной, там Бордон, а далее Таски пытался исполнить добивание, но лишь угловой. Наседают гости, пришли они в себя.

67'

ПАВЕЛЛЛ! Эх, чуть-чуть не успел Погребняк до мяча! Наконец-то Какау его увидел, отдав отличный пас на ход, выводя Павла один на один. Немного россиянин не успел, а так уже собирался уходить влево, однако первым на мяче был Нойер.

66'

Эду не попал по высокому мячу после прострела, но до ворот 5 метров! Защитников нет, опять они офсайд хотели сделать, но всё чисто!

64'

Но и в атаку "Шальке" идёт, Кураньи и Вестерманн опять чуть не сообразили на двоих, Оборона гостей во втором тайме совсем никакая.

62'

На сей раз у гостей не получается так быстро отыграться, да и вообще не выходит что-либо организовать. Отошли чуть назад хозяева.

60'

Погребняк на острие атаки, но до мяча вновь добраться ему не дали. Знают в "Шальке", кто такой Павел, ему лучше сферу не давать.

58'

Кто бы мог подумать после 45 минут, что будет такой футбол во втором тайме.

56'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Кураньи и 2:1! Дааа... Вот это защитники ушли за пивом. Разом вышли все игроки гостей вперёд после розыгрыша штрафного, только вышли крайне неорганизованно! Два игрока "Шальке" остались одни перед воротами Леманна в правильном положении, ну а футболисты такого класса упускать подобные шансы не могут! Вестерманн остановил мяч, всё увидел и катунл на пустые ворота Кураньи! Чудный гол, чудный матч.

54'

В очередной раз восхитимся чутью Магата! Замена тут же сработала!

52'

Да, вот так игра у нас в начале второго тайма! Моментов создали за 5 минут больше, чем за всю первую половину в несколько раз!

50'

ГООООООООООООООЛ! "Штутгарт" быстро пришёл в себя, после штрафного с правого фланга Таски остался абсолютно в одиночестве перед воротами Нойера! Пару метров до ворот, никого рядом нет, расстреливай куда хочешь! Захотел в ближний. Вратарь ничего сделать не мог, в такой ситуации Таски мог лишь случайно попасть в Нойера, но нет, он ударил мимо кипера в угол. Нойер и защитники ругаются друг на друга, кажется, что не уследил Вестерманн.

46'

Как мы и говорили, вышел Эду.

46'

Фарфан ещё ушёл.

46'

ГООООООООООООООООЛ! Минуты не прошло после двойной замены! Не разобрались гости на первой минуте, атака 4 в 4 была, мяч был на правом фланге, вроде уже угроза была ликвидирована, но кажется Таски принял мяч на грудь, а потом в страхе выбивал его куда подальше. Сильно не вышло, получилось точно на ногу Эду, который первым касанием(!!!) в матче пробил в ближний угол, Леманн не успевал накрыть этот удар! Первый гол Эду в чемпионате!

46'

Второй тайм стартовал!

46'

Вместо него Баумйоханн.

46'

Защитник Матип у нас уходит!

46'

Замена у хозяев. Эду вышел, сейчас разберёмся, вместо кого.

45+2'

Временами игра взрывается, лучший момент был у Погребняка. Будем надеяться на более жаркий футбол во второй половине.

45+2'

И Какау напоследок пробил из пределов штрафной, но чётко по мячу не попал.

45+1'

Кураньи едва не сказал Леманну "Добрый вечер"! Один был Кевин, пробил головой в проитивоход в дальний угол, но успел Йенс и закрыл угол.

45+1'

Нет, минуту арбитр добавил. Видимо хотел дать он достопочтенным мужчинам возможность допить кружку пива.

45'

Кузманович пробил слабо, низом и по центру. Нойер спокойно ловит мяч.

44'

Из событий в первом тайме было две жёлтых... Наверное ничего арбитр не добавит.

43'

Кузманович исполнил штрафной, мяч всех перелетел.

42'

Пару минут активности, но далее снова игра немного уснула. Может перерыв взбодрит её.

40'

После штрафного Каку пробил головой, мимо, много мимо.

38'

Раскрылась игра немного, сразу ещё момент у гостей, Кузманович не перекинул мяч через Нойера!

36'

А вот тут описать-не переописать!!! Погребняк вышел почти один на один, такой шанс был! С близкого расстояния с левой ноги пробил низом, но угол был острым, накрыл удар вратарь, ногой отбив мяч. Можно было бить раньше, можно было бить с правой, можно было катить вдоль ворот, там Какау был... Но мог так Павел и забить!

35'

Вестерманн пробил слишком неточно, чтобы этот удар стоило описывать.

34'

Повезло Хедире, что он не успел догнать мяч до боковой линии, а то Сами решил со всей силой отпасовать на Леманна, отправив заслуженного ветерана в забег почти к угловому флажку.

32'

Молинаро с левого фланга навесил так, что мяч всех перелетел, опять ничего опасного.

30'

Досталось по голове Фарфану, ногой, видно, ему случайно попали.

28'

Хеведес косой прошёлся по Какау, тот аж подпрыгнул вверх.

26'

Рафинья навешивает, рикошет, мяч приходит в руки Леманну. Футбольный уик-енд начинается в медленном темпе.

25'

Шмиц уходил то влево, то вправо, пытался обойти защитника и выйти один на один, не сумел.

23'

После свистка пробил Фарфан, пытаясь отправить мяч в ворота Леманна. Тот отбил, ну а далее пошёл ругаться, зачем бить после свистка.

21'

Погребняк оказался в небольшом офсайде, а так всё было очень неплохо - мощный удар, чуть-чуть мимо девятки!

20'

Очередная атака гостей завершилась ничем. Ни до ударов, ни даже до навесов дело не доходит.

18'

Кураньи! Опередил он Леманна и пробил головой в ближний угол, но попал в руки Йенсу, мяч ушёл выше. Впрочем, углового нет, атаку на вратаря (весьма сомнительную) увидел арбитр.

17'

Нидермайер жёлтую получает. Локтем в центре поля он сыграл в голову сопернику.

16'

Гости совсем ничего не могут сделать в последние минут 10 у ворот "Шальке". Хозяева перехватили инициативу.

15'

Так-так! Кураньи стрельнул с 15 метров с левого фланга в дальний угол низом - близко, но мимо. И кстати, не контролировал Леманн! Он бы не вытащил этот мяч!

13'

Эх, едва опасная атака не вышла у гостей, один был на фланге Гебхарт, но до него мяч не дошёл.

11'

Две подряд подачи "Шальке" с правого фланга, никого из партнёров они не находят.

9'

Пока осторожно команды играют, присматриваются.

8'

"Шальке" ответил неопасным навесом, Леманн размял мышцы.

7'

Трёш выгрыз мяч на правом фланге почти у ленточки, успел сделать прострел, но вновь никто не даёт россиянину добрать до мяча.

5'

Ух! Глеб и Молинаро на левом фланге опасную атаку провели, последний с первого касания не бил, а дальше удар в дальний угол уже заблокировали два защитника. Погребняк тоже был открыт, но не успел ему отдать пас Кристиан.

3'

Бордон сзади подъехал под Павла, грубо и сильно. Но карточек на первых минутах арбитр раздавать не хочет.

2'

Погребняк выносит мяч после первого углового в матче.

2'

Гости пока с мячом, но в основном на своей половине поля.

1'

Итак, матч начался! Илья Рывлин следит за игрой.

0'

В общем-то никто и не сомневался, но тем не менее приятно отметить - Павел Погребняк в основе!

0'

Guten Abend, уважаемые любители немецкого футбола! В день открытия чемпионата России "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию сравнить впечатления от матча ЦСКА - "Амкар" с игрой Бундеслиги. "Штутгарт" после провального старта постепенно поднимается в таблице, команда уже 7-я, впрочем до "Шальке" пропасть - 16 очков. Конечно догнать соперников уже вряд ли выйдет, но побороться за зону Лиги Европы и даже Лиги чемпионов вполне можно. Гости набрали 7 очков в последних трёх встречах, при этом упустили победу в матче с "Вердером", ведя 2:0. А встреча этих команд в первом круге прошла в октябре-2009, тогда "Шальке" на выезде выиграл 2:1. Успех нужен и сегодня, ведь в случае победы "Шальке" как минимум на день станет лидером чемпионата и обгонит "Баварию". Дома очков гельзенкирхенцы почти не теряют, последний раз клуб сыграл вничью в 10-м(!) туре, а в основном "Шальке" дома побеждает и играет на ноль. Что будет сегодня - узнаем в 22:30.