Марсело Бордон
  • 59'
    Иван Ракитич
Байер — Шальке-04

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БайерШальке-04 в рамках турнира Германия - Бундеслига, 28-й тур. Начало встречи 27 марта 2010 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Бай-Арена.

0
90+2'

Матч завершён. Важную победу одержал "Шальке-04". По всем статьям они переиграли конкурента в борьбе за чемпионство "Байер". Благодаря тому, что "Бавария" тоже уступила в этом туре, "Шальке" становится новым лидером Бундеслиги. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90'

2 минуты добавлено.

90'

Шмиц появился на несколько минут.

90'

Главный герой матча покинул поле.

89'

Кадлец предупреждён за удар локтём в лицо Кураньи.

87'

Магату надоело такое вялое течение. Он кричит на своих футболистов, пытается призвать их не расслабляться.

85'

Хао пока ничем не отметился, но и игра такая, что сложно.

83'

Угловой у ворот "Байера". Ничего интересного. Ну ладно со стороны "Шальке-о4", им уже ничего не надо впереди. Они не настолько кровожадны, как "Челси". Но "Байер" как-то рано смирился со вторым поражением кряду. Я напомню, что они шли без поражений в чемпионате вплоть до 25-ого тура, а затем проиграли в двум матчах за три тура. Близится третье поражение...

80'

Продолжают команды коллекционировать офсайды. Очередной экземпляр на счету Фарфана.

78'

Мориц вместо Клюге.

78'

Ещё одна замена.

75'

Барнетта в офсайде. 10 раз во вне игры попадали играли команд в сумме, немаленькая цифра.

74'

Успокоилась игра. Гости не рискуют, а у хозяев просто мало что получается.

72'

Хао отдал передачу на Кураниь, последний в офсайде был.

70'

Цзюньминь Хао вышел. Любопытно будет за ним понаблюдать. Нечасто можно увидеть в европейском чемпионате китайцев, так ещё и в клубе, который на чемпионство претендует.

70'

Первая замена в команде Магата.

69'

Длинная передача, очень опасно было, но вовремя Нойер выскочил ьиз ворот и перехватил мяч. Оба голкипера сегодня играю скорее хорошо.

69'

Удар не слишком опасный после подачи Кроос.

68'

Кроос прорвался по флангу, сместился в центр. Уже из штрафной он прострелил. Хеведес в рискованном подкате прервал передачу и отбил мяч на угловой, хотя мог и в свои ворота срезать.

66'

Держится за живот Рафинья. Он сам попытался дотянуться за мячом, не смог, так ещё и упал неудачно.

64'

Матип перехватил мяч, помчался в штрафной, но упёрся в игрока соперника. Судья показывает, что можно играть. Магат негодует. Вообще, действительно было больше на фол похоже.

62'

Сарпей вместо него вышел.

62'

Ренато Аугусто так и не пришёл в себя после столкновения с Ракитичем.

61'

Ракитич немного сильную передачу отдал на Рафинью, но тот сумел заработать угловой, уже неплохо по такой позиции.

61'

Кроос подал, гости успешно отбились.

59'

За жестокий подкат против Аугусто получил "горчичник" Иван.

58'

Йоахим Лёв сидит на трибуне. Рядом с ним Руди Фёллер.

57'

Пока что ничего толком во втором тайме хозяева не создали, а пропустить вполне могли.

56'

Вот корнеры не слишком удачно исполнят гости.

55'

Опять ошиблись хозяева в обороне. Кураньи решил не бить, а прострелил на дальнюю штангу. В героическом подкате Фридрих вынес мяч за лицевую, помешав пробить сопернику.

52'

Адлер выскочил из ворот и буквально вырвал мяч из-под ног игрока "Шальке".

51'

Сам же навесил Ракитич, Хевес сыграл на опережение. После его удара головой мяч прошёл рядом со штангой.

50'

Ракитич получил удар ногой в плечо, пусть и слегка задели его, но вряд ли очень приятно.

49'

Кадлец теперь играет против Фарфана. Первую дуэль он выиграл, выбив мяч в подкате на угловой.

46'

Началась вторая половина.

46'

и Кадлец.

46'

На второй тайм вышли Бендер...

46'

Хельмес покинул поле.

46'

Часто провалился позади Швааб, ожидаемая замена.

46'

Команды вернулись на поле. Две замены у "Байера".

45'

Ничего к первому тайму не было добавлено. Первый тайм завершён. "Байеру" нужно что-то менять.

44'

Кроос опасно пробил издали, Нойер хороший сэйв совершил.

43'

Опасный штрафной был, но удар пришёлся в стенку.

42'

Бордон сфолил неподалёку от своих ворот. Справедливую карточку получил.

42'

Снова Фарфан активен. Его навес забрал Адлер.

40'

Кросс наказан за фол у своей штрафной.

39'

Нойер прекрасно сыграл на выходе.

38'

Угловой у гостевых ворот. Уже какой-то прогресс по последним минутам.

36'

Очередной прорыв Фарфана по правому краю. На сей раз его навес вынесли защитники.

35'

Швааб жёстко сыграл против Рафиньи, рискованно он играет, ведь жёлтая у него уже есть.

33'

Трибуны петь перестали. Всё чаще можно услышать свист.

31'

Растерялись хозяева. Разгромное поражение они потерпели в прошлом туре. История может повториться.

29'

Кураньи забрался в оффсайд.

27'

ГОООООООООООООООЛ! Дубль! Фарфан снова сделал атаку. На правом фланге подал на Кевина, он в штрафной был один из игроков "Шальке", но всё равно за ним не уследили защитники. Кураньи головой пробил тихо точно в угол. Адлер бросился за мячом, но не дотянулся.

25'

Эду пробил с левой ноги мимо цели.

24'

Быстрая контратака гостей. Фарфан справа не слишком хорошо подал, прямо на голову соперника.

23'

Наладил владение мячом "Байер", но каких-то интересных активных действий впереди у них не наблюдается.

21'

Хеведес попытался заработать угловой у чужих ворот, но упал м мяч потерял.

19'

Фарфан прострелил с правого края, Хююпя вынес мяч подальше.

17'

Эду в офсайде оказался. Потрясающие несколько минут провели гости.

15'

Адлер! Фантастика! Ракитич навесил с угла поля, в центре штрафной совсем один был Бордон и пробил с нескольких метров головой. Голкипер потащил сложнейший мяч. Отбил его в сторону, где футбольный снаряд едва не добили в пустые ворота.

14'

Ракитич вошёл в штрафную, дали ему мяч. Но пробить защита не позволила. Угловой.

13'

Швааб не успел за соперником и сфолил.

11'

ГОООООООООООООООЛ! В первой же серьёзной атаке забивают гости. Фарфан прошёл мяч по правому флангу, сместился в центр и отдал Хеведесу направо. Оттуда последовал прострел, мяч дошёл до Кураньи, который оказался один на левом краю штрафной. Кевин первым касанием мяч обработал, а вторым пробил точно в девятку.

10'

Хельмеса попытались вывести 1 на 1, но вовремя вышел из ворот Нойер и мяч забрал.

9'

Стандарт у "Байера" на правом фланге. Хююпя взлетел выше всех и пробил, но выше цели прошёл мяч.

7'

Хельмес опасно пробил по воротам, но чуть раньше судья зафиксировал, что он был в офсайде.

5'

Осторожно начали матч обе команды. А вот трибуны с первых минут запели на полную мощь.

2'

Чуть раньше сегодня "Бавария" проиграла, отличный шанс для этих двух команд перехватить лидерство.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Стадион заполнен, интерес к матчу большой.

0'

Команды появились на поле.

0'

Начало встречи в 20:30 по московскому времени.

0'

Горячая пора в бундеслиге, после очередного тура трио лидеров легко может преобразоваться в дуэт. Такой поворот событий будет осуществлён, если "Шальке" одержит победу в Левекузене над "Байером". "Аспириновые" заметно сбавили ход в последнее время, да и их лучший бомбардир Штефан Кисслинг не сможет им помочь на сей раз. "Кобальтовые" же наверняка расстроены вылетом из Кубка Германии, тем более им пришлось затратить массу сил на полуфинальную дуэль с "Баварией". Целых 120 минут, отбеганных зазря, дорожку в финал им преградил гол Арьена Роббена. Заочную борьбу с мюнхенцами ведут подопечные Магата и в чемпионате. В следующем туре они сыграют между собой на "Фелтинс Арене", и хотелось бы синим подойти к этой встрече, имея лишь минимальное отставание в пассиве.