Мартин Демикелис
  • 90+1'
    Ханс-Йорг Бутт
Шальке-04 — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Бавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 29-й тур. Начало встречи 3 апреля 2010 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

1
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

"Бавария" в результате набрала 59 очков за 29 игр, у "Шальке" за такое же количество матчей набрано на очко меньше. "Байер" сегодня уступил "Айнтрахту" со счётом 2:3 и остался с 53 очками.

90+5'

Несмотря на численный перевес, полученный ещё на 41-й минуте, "Шальке" не сумел отыграться - более того, в равных составах хозяева, пожалуй, выглядели поинтереснее, чем в большинстве. "Бавария" же достаточно спокойно удержала перевес в счёте, доведя матч до победы.

90+5'

И сразу после этого звучит финальный свисток. Дождались мюнхенцы победы.

90+4'

Бордон сфолил в центре поля, в роли пострадавшего опять оказался Контенто. Эта жёлтая становится для Бордона второй в матче.

90+3'

Навешивают с правого фланга хозяева - мюнхенцы легко выносят мяч.

90+2'

Кураньи сфолил на Контенто.

90+1'

Предупреждение за затяжку времени.

90'

Четыре минуты добавляет главный арбитр.

89'

Гомес врывается в штрафную, где падает в борьбе с защитником и задевает мяч рукой. Арбитр этого, видимо, не замечает, потому что Праньич затем подхватывает мяч и бьёт - мимо цели.

86'

"Шальке", заработав штрафной, стягивает все силы на чужую половину поля, но толку от этого чуть - мяч в результате серии рикошетов отскакивает к Кураньи, и Кевин попадает в ногу сопернику.

86'

Александер Баумйоханн очень неточно пробил с дальней дистанции.

85'

Лукаш Шмиц появился вместо Бенедикта Хеведеса.

85'

Последняя замена в матче.

83'

Швайнштайгер заработал штрафной, однако сам же и испортил момент после его розыгрыша, упустив мяч за лицевую.

80'

Долго готовились разыгрывать угловой мюнхенцы, это уже затяжка времени, конечно.

76'

Бордон мощно стрельнул из-за пределов штрафной - мощно-то мощно, но неточно.

74'

Кураньи головой скинул мяч Эду, однако бразильца к футбольному снаряду не пустили.

71'

Что касается игры, то она во втором тайме, конечно, потускнела относительно первой половины игры.

70'

Марио Гомес вместо Ивицы Олича.

70'

И почти сразу же последнюю перестановку делает ван Галь.

68'

Даниэль Праньич вместо него.

68'

Франк Рибери покидает поле.

67'

Предупреждён бразилец за фол на Оличе.

65'

Рибери здорово ускорился на фланге, а вот прострелить ему не дали - сразу два соперника бросились к Франку, и тот потерял мяч.

64'

Ракитич навесил со штрафного - мяч прилетел к мюнхенцам.

63'

Теперь Олич едва не вырвался на рандеву с вратарём, однако защитник вовремя вмешался.

61'

Цзюньминь обыгрался с Эду, и лишь в последний момент мюнхенцы предотвратили его выход один на один.

61'

Выстрел Бордона пришёлся в "стенку".

60'

Олич в подкате сфолил на Фарфане недалеко от своей штрафной.

59'

Хао Цзюньминь вместо Пера Клюге.

59'

Вторая замена у "Шальке".

54'

Бутт затягивает с вводом мяча в игру, за что удостаивается обструкции трибун.

51'

Кураньи обработал мяч в штрафной, после чего пробил с левой ноги - выше цели. Правда, Кевину мешал бить Демикелис.

49'

Контенто, разогнавшись на левом фланге, прострелил в штрафную - вынесли мяч хозяева.

47'

Фарфан грубо встретил Демикелиса, однако арбитр фола не зафиксировал.

46'

Изменений в составах в перерыве не произошло.

46'

Команды возвращаются на газон "Фелтинс-Арены".

45+2'

Опасного момента из последнего штрафного хозяева не выжали. Перерыв.

45+1'

Демикелис сфолил Эду у своей штрафной.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Александер Баумйоханн вместо Йоэля Матипа.

43'

Замена в составе хозяев тем временем.

42'

Эду пробил из штрафной, приняв не самую удобную передачу партнёра, но в цель не попал.

41'

Зато Алтынтоп не избежал второго предупреждения - подрубил он Рафинью, заехав тому в колено. Вполне по делу "горчичник", но первая-то карточка у турка более, чем глупая была...

38'

Бордон грубо сфолил на Мюллере. Обошлось без второй жёлтой пока что.

36'

Фарфан пробил из штрафной после навеса со стандарта, но промахнулся из опасного положения.

35'

Фарфан, обыграв двух защитников, заработал штрафной - Швайнштайгер на нём сфолил.

34'

"Горчичник" за недисциплинированное поведение - толкнул Хамит бокового судью после борьбы с Эду.

31'

ГОООООООООЛ! Кевин Кураньи отыгрывает один мяч! Рафинья прошёл по левому флангу и здорово навесил оттуда в центр штрафной, где Кураньи выиграл верховую борьбу и головой переправил мяч в ворота, уложив его впритирку со штангой!

30'

Рибери попытался пробить по воротам с дальней дистанции - неточно.

26'

ГООООООООЛ! Томас Мюллер катит мяч в пустые ворота после паса Ивицы Олича! Рафинья допустил ошибку, потеряв мяч, после чего Алтынтоп выдал отличный пас на Олича, и Ивица, выскочив на рандеву с голкипером, вырезал передачу на Мюллера.

25'

ГООООООООООЛ! Франк Рибери открывает счёт! Остроумно разыграли угловой мюнхенцы, откатив мяч назад по флангу, последовал навес в штрафную, где в результате борьбы Мюллера с защитником мяч отскочил под удар Рибери - Франк остановил его и прицельно пробил низом в угол ворот.

23'

Жёлтая за фол на Мюллере.

22'

Мартин Демикелис вместо него.

22'

Да, покидает поле Даниэль.

21'

Фарфан столкнулся с ван Бюйтеном, врезав тому по колену. Бельгийцу требуется замена...

18'

Ван Боммель сфолил на Кураньи в центре поля - обошлось без карточки.

15'

Кураньи вырвал мяч у Лама на левом фланге у самого углового флажка, развернулся и прострелил в штрафную - Бутт не дотянулся до мяча, но и Эду не успел замкнуть прострел!

14'

Перевела мяч с левого фланга в центр "Бавария" - Рибери на Алтынтопа, тот под удар ван Боммелю - Марк пробил чуть правее цели.

12'

Фарфан, войдя в штрафную, наткнулся на ван Бюйтена и упал. Зрители требуют назначить пенальти, Мануэль Грефе показывает, что фола не было. Болельщики свистят.

10'

Рибери ускорился на фланга, но набежавший защитник отобрал у него мяч, выбив его в направлении трибун. Угловой.

8'

Мюллер забросил мяч в штрафную в направлении Олича, но Ивица до мяча не добрался.

5'

Кураньи в ответной атаке выскочил один на один и пробил в дальний угол - но уже после свистка, сигнализирующего об офсайде.

5'

Рибери прошёл по левому флангу и забрался в штрафную, но там упустил мяч за лицевую в борьбе с защитником.

3'

Ван Боммель сфолил на Рафинье.

2'

"Бавария" начала чуть активнее, но до ударов по воротам дело пока не дошло, просто мюнхенцы держат мяч на чужой половине поля.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды готовятся к выходу на поле.

0'

Начало центральной встречи в 17:30 по московскому времени.

0'

Десять дней назад команды встречались в рамках Кубка Германии, и тогда пришлось им провести на поле 120 минут. Всё решил точный удар Роббена в середине второй части овертайма. Вообще же "Шальке" не слишком успешно играет дома против мюнхенцев, но если уж ломать стереотипы, так до конца! За пару дней до матча председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге заявил, что предстоящий матч с "Шальке" для мюнхенской команды важнее ответной встречи с "Манчестер Юнайтед" в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов: "Игра против "Шальке-04" - ключевая для "Баварии" в нынешнем сезоне. Этот матч для нас важнее, чем ответный поединок с "Манчестер Юнайтед". И мы приложим все усилия для того, чтобы добиться победы над гельзенкирхенцами". Составы команд обещают быть боевыми, за исключением давно травмированных игроков, все лидеры в строю. А для Кевина Кураньи этот матч - лишний повод доказать Йоахиму Лёву свою необходимость бундесманншафт.

0'

Матч тура, матч чемпионата, называйте, как угодно! В 29-м туре, за 6 игровых недель до финиша в Гельзенкирхене состоится встреча лидеров бундеслиги. "Шальке", опережающий "Баварию" на два очка, принимает у себя как раз самих мюнхенцев. Ещё месяц назад "кобальтовых" вычёркивали из списка претендентов на чемпионство. Говорили, что борьбу за "салатницу" поведут "Байер" и "Бавария". Но команда Магата начала финишный спурт и обошла конкурентов. Это очень типично для клубов, которыми руководит Магат: блестящая физическая подготовка даёт возможность игрокам великолепно чувствовать себя даже в апреле-мае. И теперь в случае победы над главным оппонентом "Шальке" будет иметь все шансы стать чемпионом. Помнится, год назад в подобной ситуации "Вольфсбург" Магата уничтожил "Баварию" – 5:1. Как-то будет на этот раз… Правда, "Шальке" играет в более оборонительный футбол по сравнению с "волками" – феерии ждать не приходится.