0 : 2
Байер
Леверкузен
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 80 667 зрителей (99% при вместимости 81 360)
Главный судья: Дениз Айтекин (Оберасбах, Германия); Ассистент: Беньямин Бранд (Герольцхофен, Германия); Ассистент: Марко Ахмюллер (Бад-Фюссинг, Германия); Резервный: Торстен Шифнер (Констанц, Германия)
  • 64'
    Милош Йойич
0'
45'
90'
  • 1'
    0:1
    Карим Беллараби
  • 45'
    Тин Едвай
  • 51'
    Омер Топрак
  • 90+5'
    0:2
    Штефан Кисслинг
Боруссия Д — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДБайер в рамках турнира Германия - Бундеслига, 1-й тур. Начало встречи 23 августа 2014 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+6'

Финальный свисток. В матче первого тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» из Дортмунда на домашней арене уступила «Байеру» со счётом 0:2. Не успели команды толком войти в игру, как гостям удалось выйти вперед. На девятой секунде встречи Карим Беллараби принял мяч от Себастьяна Бёниша, вошел в штрафную и ударом в падении отправил мяч в ворота. На пятой компенсированной минуте матча Беллараби вывел Кисслинга на свидание с голкипером, и Штефан перекинул Ланжерака. На этом всё, друзья, спасибо вам за внимание. Всем пока!

90+5'
0:2

ГОЛ! 0:2! Вот и всё! Дурм повёл мяч на фланге непонятно куда, в отборе отработал Карим Беллараби и выдал пас на ход Кисслингу. Штефан мастерски подсёк мяч над плечом вышедшего навстречу Ланжерака. Игра сделана.

90+4'

Кисслинг перехватил мяч на чужой половине поля, рванул в чужую штрафную, попытался выполнить прострел, но мяч угодил в соперника.

90+2'

Начинают потягивать время гости, медленно вводя мяч с аута.

90'

Пять минут добавлено к основному времени матча.

88'

С левого фланга исполнил подачу Кастро в штрафную, где в борьбе с голкипером Штефан Кисслинг нарушил правила.

86'

Очень высокая подача Гросскройца со штрафного, Лено сыграл на перехвате, забрав мяч в руки.

84'

Великолепный сейв демонстрирует Лено после мощного удара в исполнении Гинтера!

82'

Гонсало Кастро подал с углового в штрафную, где пытался нанести удар Топрак, но удар у капитана гостей не получился.

80'

Кириакос Пападопулос появился и сразу побежал на правый фланг обороны.

80'

Чалханоглу с поля ушёл.

78'

Гросскройц выполнил подачу в штрафную, откуда мяч вынесли защитники «Байера».

76'

Юлиан Брандт, невероятно талантливый форвард, выходит на острие атаки.

76'

Хюнь-Мин уходит с газона.

75'

Гросскройц добавит мобильности и агрессии на чужой половине поля.

75'

Йойич также с поля уходит.

75'

Хофман вышел на бровку справа.

75'

Ройс достаточно наелся уже. Не в лучших кондициях Марко.

74'

Эмир Спахтч заработал для своей команды право на угловой.

72'

Свисток арбитра фиксирует нарушение правил со стороны Мхитаряна против голкипера «Байера» Лено.

70'

Кель простреливал вдоль ворот в штрафную, но никто из партнёров не откликнулся на передачу Себастьяна.

68'

Спахич выиграл единоборство у Ройса. Грамотно в обороне действует «Байер».

66'

Штефан Кисслинг нарушил правила против Гинтера. Быстро разыграли хозяева.

64'

Йойич получил горчичник за срыв атаки «Байера».

62'

Райнарц вышел, это замена по позиции.

62'

Ролфес прилично подустал, его меняют.

60'

Очередную атаку Дортмунда игроки «Байера» останавливают очень удачно.

58'

Не получается создать опасную атаку у «Боруссии», многовато потерь у хозяев.

56'

Передача в штрафную от Дурма, но мяч вынес из-за пределов штрафной Эмир Спахич.

54'

Дальний удар у Ройса не получился. Это разминка для Бернда Лено.

52'

В рамках правил сейчас Ролфес исполнил довольно жёсткий подкат против Дурма.

51'

Топрак по ногам Мхитаряна ударил, рефери расценил фол жёлтой карточкой.

50'

В контратаку убегали хозяева, Мхитарян отдавал пас на ход в штрафную Пьер-Эмерику Обамейянгу, но нападающий не смог обработать мяч, в итоге игровой снаряд у него отобрали.

48'

Замен в перерыве в составах играющих команд не произошло.

46'

Второй тайм!

45+1'

Первый тайм завершён. Неплохой матч команды выдали, достаточно высокие скорости и большое количество красивых комбинаций. «Байер» впереди, Беллараби на седьмой секунде открыл счёт и это взятие ворот стало самым ранним в истории бундеслиги. Собственно, «Боруссия» ничего предложить не смогла сопернику, счёт остался прежним. Перерыв.

45'

Тин Едвай получил предупреждение за фол на Ройсе.

43'

Гонсало Кастро навесил в штрафную, откуда мяч выбили защитники хозяев.

41'

Дурм навесил с правого фланга на Иммобиле, Чиро из неудобного положения всё-таки умудрился пробить по воротам, Лено на месте.

39'

Спокойно действует «Байер», владея мячом на своей половине поля и не давая «Боруссии» отобрать мяч.

37'

Генрих Мхитарян пытался на скорости уйти от Спахича, Эмир опередил его и выбил мяч в аут.

35'

Себастьян Бёниш низом простреливал в штрафную, откуда мяч вынесли защитники «Боруссии».

33'

Хюнь-Мин заработал для своей команды право на угловой.

31'

«Боруссия» сейчас должна пойти вперёд наконец. Посмотрим, как будут действовать гости.

29'

Между прочим, Карим Беллараби забил самый быстрый гол в истории бундеслиги в этом матче.

27'

На ближнюю штангу следует подача, после чего получилась скидка на Келя, который пытался перебросить голкипера «Байера», но в итоге перебросил также ворота.

25'

Право на угловой заработали хозяева поля.

23'

Мхитарян вошёл в чужую штрафную, не очень удачно обработал мяч, пришлось выходить из штрафной, после чего подтолкнул его в спину Едвай.

21'

Марко Ройс оказался в положении «вне игры».

19'

Чалханоглу нанёс удар из-за пределов штрафной площади по воротам «Боруссии», немного выше ворот пролетел мяч.

17'

Мхитарян нарушил правила около центрального круга против Ролфеса.

15'

Кисслинг убрал соперника, хотел он прострелить вдоль ворот, но нанёс удар на технику в ближний угол ворот Ланжерака, кипер мяч поймал.

13'

Дурм пытался прострелить в штрафную с левого фланга, но его подачу блокировал Спахич.

11'

Пищек навешивал в штрафную соперника, где никто из партнёров не откликнулся на передачу Лукаша.

9'

В позиционной атаке находится «Боруссия», стараясь организовать на ворота Лено осаду ворот.

7'

Обамеянг получил мяч на левом фланге, отдал пас на Ройса, Марко пробил с очень острого угла, Бернд Лено не дал мячу пересечь линию ворот.

5'

Марко Ройс получил по ногам от соперника в центре поля. Фол зафиксировал арбитр.

3'

Просто обескураживающее начало для «Боруссии», но трибуны продолжают поддерживать своих любимцев!

1'
0:1

ГОЛ! 0:1! Вот так начало, просто с ума сойти!!! Где же разведка первых минут, где катание мяча на своей половине поля!? Открывает счёт «Байер», шла всего девятая секунда! Бёниш получил мяч на фланге и сразу отдал в центр на Беллараби, который почему-то остался один и пробил точно в ближний угол!

1'

Первый тайм стартовал! Максим Машин комментирует игру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Байер». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.