Байер
Леверкузен
3 : 3
Стадион: Бай-Арена (Леверкузен, Германия), 30 210 зрителей (100% при вместимости 30 210)
Главный судья: Кристиан Дингерт (Таллихтенберг, Германия); Ассистент: Тобиас Христ (Мюнхвайлер-на-Родальбе, Германия); Ассистент: Арне Арнинк (Нордхорн, Германия); Резервный: Маркус Шюллер (Коршенбройх, Германия)
  • 17'
    1:0
    Тин Едвай
  • 48'
    Эмир Спахич
  • 52'
    Хакан Чалханоглу
  • 63'
    2:2
  • 67'
    Гонсало Кастро
  • 73'
    3:2
    Сон Хын Мин
  • 77'
    Штефан Райнарц
0'
45'
90'
  • 45'
    1:1
    Фин Бартельс
  • 60'
    1:2
    Франко Ди Санто
  • 76'
    Алехандро Гальвес
  • 85'
    3:3
    Себастьян Прёдль
  • 89'
Байер — Вердер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БайерВердер в рамках турнира Германия - Бундеслига, 3-й тур. Начало встречи 12 сентября 2014 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Бай-Арена.

0
90+4'

Матч окончен! «Байер» и «Вердер» открыли третий тур бундеслиги великолепным матчем, забив друг другу по три мяча. Хозяева выглядели куда интереснее в первом тайме, трижды попав в каркас ворот, но на исходе часа игры уже уступали. Впрочем, через 13 минут Леверкузен снова был впереди, однако за несколько минут до финального свистка бременцы установили окончательный счёт — 3:3. Для вас работал Евгений Михайлов, до новых встреч!

90+3'

Сон Хюнь-Мин банально не успел пробить, вдвоём защитники с ним справились, хотя кореец находился на линии вратарской!

90+2'

Свободный в пользу хозяев на чужой половине поля, практически вся команда в чужой штрафной.

90'

Три минуты есть у соперников, чтобы выявить победителя в этом драматичном матче.

88'

Франко Ди Санто пошёл на четверых в контратаке и едва не добился успеха, последний защитник его остановил! Аргентинец упал на газон, но арбитр не увидел нарушения!

86'
3:3

ГОЛ! Одна из таких подач увенчалась успехом! Нильс Петерсен поборолся за мяч в чужой штрафной, а Прёдль оказался в нужном месте и сравнял счет!

84'

«Вердер» не может расширить спектр своих атак — всё те же фланговые подачи, правда, теперь они выглядят опаснее, чем в первом тайме.

83'

Буш на поле. Робин Дутт предсказуемо усиливает атаку.

83'

Фриц заменён.

81'

Без центра поля проходит игра практически всё время, соперники даже при таком скользком счёте не собираются выжидать ошибки друг друга.

79'

Сон Хюнь-Мин заметно оживил игру «Байера» в атаке, сейчас он выскочил на оперативный простор, переборов двоих, но голкипер оказался начеку.

77'

Хайрович оказался бессилен против двоих защитников, атака «Вердера» 3 в 3 не закончилась ничем.

75'

Логично, что теперь «Вердер» идёт вперёд большими силами, по такому течению матча обидно будет уехать домой ни с чем.

73'
3:2

ГОЛ! Сон Хюнь-Мин получил мяч на линии штрафной после отличной диагонали и короткой передачи на ногу, резко развернулся и попал точно в ближний угол!

71'

Изет Хайрович появился на двадцать минут.

71'

Дейви Зельке ушёл с поля.

71'

Бернд Лено бросился в ноги Дейви Зелько и не позволил тому нанести удар, к счастью, голкипер не получил повреждение.

69'

Штефан Райнарц в игре.

69'

Ларс Бендер покидает поле.

69'

Клеменс Фриц мощным ударом издали попал в соперника, атака «Вердера» сошла на нет.

67'

Очередная карточка за неспортивное поведение, на сей раз Гонсало Кастро предупреждён.

65'

Фин Бартельс в касание бил с пяти метров после прострела слева, Бернд Лено успел выставить ногу!

63'
2:2

ГОЛ! Хакан Чалханоглу обводящим ударом со штрафного отправил мяч в угол, красивый прыжок Рафаэля Вольфа не спас «Вердер» от гола!

62'

Сон Хюнь-Мин появился на поле.

62'

Левин Озтунали заменён.

62'

Ход матча должен стать отличной проверкой для «Байера», только в таких встречах по-настоящему показывается характер команды.

60'
1:2

ГОЛ! Франко Ди Санто остался абсолютно один на правом фланге в контратаке гостей, получил мяч и хландокровно реализовал выход один на один, пробив низом мимо вышедшего вперёд вратаря!

58'

Беллараби здорово закрутил мяч вдоль линии ворот, но никто из партнёров не сумел переправить его в цель!

56'

Два штрафных подряд исполнили хозяева, но защита «Вердера» умело сыграла на отбой, ничего опасного.

54'

Теперь Чалханоглу принялся доказывать рефери, кто на поле хозяин и схлопотал «горчичник».

52'

Эмир Спахич грубо сыграл в подкате, но предупреждение получил за споры с арбитром.

50'

Златко Юнузович ударом со штрафного обвёл стенку, но Бернд Лено в прыжке зафиксировал мяч.

48'

И вновь, как и в начале игры, мы видим равную борьбу на всех участках поля. Впрочем, вряд ли в таком стиле пройдёт весь тайм, «Байер» должен заиграть активнее.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! Ничья на табло после первого тайма! «Байер» выглядел куда интереснее и открыл счёт на 17-й минуте усилиями Тина Едвая, но под занавес первого тайма Фин Бартельс сравнял счёт и спутал все карты.

45'
1:1

ГОЛ! Абсолютно неожиданно гости сравнивают счёт! Фин Бартельс преодолел половину поля за несколько секунд, оказался за спинами защитников, принял мяч и хлёстким ударом вонзил его в ближний угол!

43'

Очень здорово действуют хозяева в позиционном нападении, они перемещаются быстро и этим создают «Вердеру» большие проблемы.

41'

Пытаются гости отвечать, но атакуют слишком просто — с длинными забросами в штрафную «Байер» справляется без труда, четверо защитников постоянно дежурят в своей штрафной.

39'

Очень любопытно, как сложится вторая половина встречи, если счёт до перерыва не изменится. «Вердеру» необходимо как можно быстрее собраться и начать играть в другой футбол, фортуна не может вечно находиться на стороне гостей.

37'

Теперь уже Озтунали с разворота сотрясает каркас ворот, «Байер» буквально раздавил соперника в последние десять минут!

35'

Кисслинг на сей раз создал себе момент — обработал мяч на линии штрафной и хлёстко пробил с разворота, чуть ниже нужно было взять по высоте.

33'

Рафаэль Вольф получил повреждение в одном из игровых моментов, остановка в игре.

31'

Вновь «Байер» в атаке! С дальним ударом Кастро голкипер справился, а Кисслинг замешкался и позволил оппоненту снять мяч со своей ноги, хотя момент был прекрасный!

30'

Левин Озтунали после розыгрыша углового пробил в падении из пределов вратарской, штанга играет за «Вердер»!

28'

Гости пытаются взять напором, мяч постоянно находится на половине поля «Байера», а играть без мяча, как известно, намного сложнее.

26'

А теперь уже голкипер хозяев неуверенно попытался прервать верховую передачу, однако Зельке не сумел совладать с нервами и с 15-ти метров пробил выше!

24'

Кисслингу не удалось забить с нескольких метров, Вольф отлично сыграл на выходе!

23'

Быстрая атака хозяев смотрелась весьма перспективно, но Прёдль выполнил безупречный подкат и свёл на нет усилия оппонентов.

21'

Сейчас Бернд Лено грамотно прочитал эпизод, вышел за пределы штрафной и головой перехватил длинную передачу соперника.

19'

Теперь уже гостям придётся раскрываться, а «Байер» может сосредоточиться на чёткой игре в обороне, и в то же время задействовать реактивные фланги в контратаках.

17'
1:0

ГОЛ! Тин Едвай подключился по правому флангу, партнёр вовремя его заметил и исполнил диагональную передачу, а сам защитник мощно пробил с линии штрафной, мяч влетел в ворота от перекладины!

16'

Не получился скрытый удар у Кастро, Рафаэль Вольф вышел из ворот, забрал мяч и сразу же начал атаку своей команды.

14'

Опасный штрафной заработали хозяева, мяч расположен напротив цели.

12'

«Байер» действует более рискованно, нежели соперник, даже голкипер Леверкузена участвует в атаках, не боясь отдавать передачи даже в чужую штрафную.

11'

Гонсало Кастро здорово открылся перед штрафной, получил мяч после длинной передачи и с 20-ти метров пробил в каркас ворот!

9'

На высоких скоростях проходит стартовый отрезок матча, соперники достойны друг друга, никто не собирается довольствоваться малым.

7'

Штефан Кисслинг здорово открылся на правом краю штрафной и мог завершать красивую комбинацию партнёров, но защитник в последний момент перехватил передачу!

5'

После прострела справа Франко Ди Санто замешкался в штрафной и просто подарил мяч вратарю, хотя мог и пробить.

3'

Гости с первых же минут взялись за дело, «Байер» на первых минутах только отбивается. Впрочем, и бременцам не стоит переусердствовать — сейчас арбитр зафиксировал фол в нападении со стороны игроков в белом.

2'

Бременцы в белой форме, хозяева во всём красном. Стадион заполнен до отказа, впрочем, в Германии по-другому практически и не бывает.

1'

Матч начался! Вместе с вами за ходом встречи наблюдает Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура бундеслиги: «Байер» — «Вердер». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени. Напомним, что «Байер» является соперником «Зенита» по групповому этапу Лиги чемпионов.