Шальке-04
Гельзенкирхен
2 : 1
Стадион: Фельтинс-Арена (Гельзенкирхен, Германия), 61 153 зрителя (98% при вместимости 62 271)
Главный судья: Петер Гагельманн (Бремен, Германия); Ассистент: Свен Яблонски (Бремен, Германия); Ассистент: Томас Горнияк (Бремен, Германия); Резервный: Дениз Айтекин (Оберасбах, Германия)
  • 10'
    1:0
    Жоэль Матип
  • 23'
    2:0
    Эрик Шупо-Мотинг
  • 87'
    Жоэль Матип
0'
45'
90'
  • 26'
    2:1
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 54'
    Невен Суботич
Шальке-04 — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Боруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 6-й тур. Начало встречи 27 сентября 2014 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90+5'

Конец! 2:1! «Шальке», отбиваясь почти весь второй тайм, переигрывает «Боруссию» в рурском дерби! Всё самое интересное произошло в первом тайме: хозяева усилиями Матипа и Шупо-Мотинга вышли вперёд, потом Обамейянг один мяч отыграл. После перерыва ощутимое преимущество было у гостей, однако моменты у ворот Фермана почти не возникали.

На это мвсё, для вас работает Ян Иванов, до скорых встреч!

90+4'

Ферман опередил Рамоса после прострела справа и забрал мяч в руки. Похоже, это всё.

90+2'

Опасно же как! Хунтелар убрал на замахе Суботича и низом пробил метров с десяти. Мяч проскользнул между ног вратарю и прокатился в сантиметрах от штанги!

90+1'

Матип не стесняется просто выбивать мяч подальше, гельзенкирхенцы всей командой отбиваются.

90'

Ещё четыре минуты играть во втором тайме.

89'

Клеменс «черпаком» забросил мяч на ход Хунтелару — слишком сильно.

88'

Вайденфеллер едва не «привёз». Роман только со второй попытки забрал мяч в руки после наброса Аого слева.

87'

Матип получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.

86'

Болельщики уже начали петь песни, совсем немного остаётся до финального свистка.

85'

Хунтелар вырвался нп свидание с вратарём, но вновь это произошло уже после свистка.

84'

Очередной дальний удар Бендера не достиг силы, мяч полетел на трибуны.

82'

Событийностью встреча не радует, моментов вообще нет у ворот соперника.

80'

Сократис уже держит мяч с остальными в центре поля.

80'

Хуммельс также заменён, Клопп все силы бросает в атаку.

79'

Айхан вышел обороняться.

79'

Хёгер стал много не успевать в последние минуты.

78'

Жёлто-чёрные просто сбиваются на длинные забросы в штрафную площадь. По такой игре вряд ли такая тактика будет эффективна.

76'

Йойич пытался аккуратно с лёта пробить с левого края штрафной — Матип бросился и заблокировал.

75'

Ферман ошибся на выходе после подачи со штрафного с левого фланга, однако никто из гостей не смог пробить уже по пустым воротам.

74'

Дортмундцы классно держат мяч вблизи чужой штрафной, но никак не удаётся вывести хоть кого-то на удар.

72'

Хунтелар и Вайденфеллер повздорили немного в штрафной «Боруссии», арбитр провёл с ними воспитательную беседу.

71'

Фукс вышел, пятый защитник у Кёллера на поле.

71'

Боатенг здорово отработал в опорной зоне, но силы не безграничны.

70'

Гинтер в касание не смог пробить с линии штрафной, Матип подкатился и заблокировал удар.

69'

А креативные игрока типа Йойича не помешают.

69'

Гросскройц заменён, разрушители по такой игре не нужны.

68'

Утида едва не нарвался на предупреждение. Японец долго вводил мяч из аута.

67'

Рамос требует пенальти в ворота соперника. Адриан с левого фланга ворвался в штрафную и попал на бедро Матипу. Рефери отказал в прошении.

65'

Пищек после длительного перерыва подключился к атаке, но точно подать с правого фланга не смог.

64'

Серьёзное преимущество на стороне гостей, однако по-прежнему не удаётся забить игрокам «Боруссии». «Шальке» сел к своим воротам, вперёд сине-белые ходят изредка.

62'

Обамейянг здорово обвёл стенку ударом со штрафного метров с двадцати пяти, но Ферман из-под штанги выбил мяч в аут!

61'

Рамос и Бендер не поняли друг друга перед чужими воротами. Адриан пошёл открываться в центр, а пас последовал в край.

60'

Гинтер на исполнение стрелял с линии штрафной, мяч зацепил кого-то из защитников и пролетел над перекладиной.

58'

Дурм в одно касание с лёта приложился к мячу из-за пределов штрафной — намного выше цели получилось.

57'

Кагава в центре поля поможет в созидании атак.

57'

Иммобиле отправился на скамейку запасных, для него матч окончен.

56'

Хёгер в верховой борьбе получил ногой по голове. Ещё одна остановка, врачи вышли на поле.

55'

Ферман уже особо не спешит вводить мяч в игру, счёт полностью устраивает гельзенкирхенцев.

54'

Казалось, попал мяч в руку Рамоса в собственной штрафной, однако арбитр развёл руки в стороны. Игра продолжается.

53'

Суботич в центре поля с двух ног бросился в подкате против Майера — жёлтая карточка.

51'

Опасно! Боатенг набежал из глубины поля и с ходу в одно касание пробил с линии штрафной в левый угол — чуть-чуть неточно!

50'

Ферман нейтрализовал очередную вылазку соперника, забрав мяч в руки после углового с левого фланга. Никто даже не пошёл навязывать борьбу вратарю.

49'

Опасно! Иммобиле спиной к воротам принял мяч перед штрафной, развернулся и плотно пробил в левый угол — Ферман в прыжке вытащил из угла!

47'

Дортмундцы сразу же ринулись атаковать, Клопп в раздевалке настроил команду.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 2:1! Команды в первые тридцать минут обменялись голами, а потом начали действовать по результату. Хозяева ударно начали, быстро забили два гола и продолжали контролировать ситуацию на футбольном поле. Однако, единственная ошибка в защите стоила пропущенного мяча. Рурское дерби удаётся, надеемся увидим мы многое после отдыха.

45+1'

Иммобиле завалился на линии штрафной после столкновения с Клеменсом — рефери не повели итальянцу.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Хунтелар не смог укротить мяч после подачи с правого фланга. Можно было бы с лёта пробить, метров пять было до ворот.

43'

Хуммельс выиграл «второй этаж» у Хунтелара, не дав Клас-Яну пробить после подачи со штрафного.

42'

Аого вновь классно пробежал по левому флангу и прострелил вдоль ворот — некому было замыкать.

40'

Бендер хлёстко пробил из-за пределов штрафной. Мяч после небольшого рикошета прилетел в руки Ферману.

39'

Под занавес игрового отрезка команды начали больше внимания уделять защите, слишком много позиционной борьбы в центре поля.

37'

Клеменс отправился на позицию под нападающими.

37'

Сэм получил повреждение и не смог доиграть первый тайм.

36'

Аого не успел набрать скорость на левом фланге, к мячу крайний защитник добраться не смог.

34'

Гросскройц из-под защитника пытался нанести удар с линии штрафной — Матип заблокировал выстрел, выставив ногу в сторону.

33'

Вайденфеллер классно сыграл на выходе после длинного заброса Сэма на Шупо-Мотинга. Вратарь буквально снял мяч с головы соперника.

32'

Хунтелар получил сзади по ногам от Гинтера. Арбитр не дал карточку, хотя она и напрашивалась.

31'

Клопп продолжает находится у бровки. Кажется, наставник жёлто-чёрных сам готов выбежать на футбольное поле и показать, как надо играть.

29'

Обамейянг продолжает «пастись» в офсайде. Сколько уже атак дортмундцев завершились раньше времени из-за невнимательности нападающего.

28'

Пошла игра на встречных курсах, соперники практически не задерживаются в центре поля. Интересно, кто забьёт следующим.

26'
2:1

ГОЛ! Обамейянг! Рамос здорово промчался по правому краю и низом прострелил на одиннадцать метров на партнёра. Пьер-Эмерик с ходу пробил в дальний правый угол — Ферман не дотянулся!

24'

Позади половина первого тайма. В рурском дерби впереди «Шальке» со счётом 2:0, причём у дортмундцев не было опасных ударов в створ ворот Вайденфеллера. Нападение гостей пока не радует.

23'
2:0

ГОЛ! Шупо-Мотинг! Суматоха в штрафной площади «Боруссии» завершилась ещё одним взятием ворот! Эрик сначала головой пробил в защитника после подачи с левого фланга, а потом забрал мяч с лёта метров с шести пробил в правый угол!

21'

Обамейянг оказался в очередном положении вне игры. На острие плохо получается работать у Пьера-Эмерика.

20'

Шупо-Мотингу не хватило роста, чтобы замкнуть кросс с правого края в исполнении Сэма. От ворот до ворот проходит встреча, ударов только маловато.

18'

Опасно! Иммобиле с правого фланга ворвался в штрафную площадь и прострелил вдоль ворот — Рамосу немного не хватило, чтобы замкнуть!

17'

Подопечные Клоппа выровняли игру, однако создать что-то интересное у ворот «Шальке» никак не удаётся.

16'

Три угловых кряду подали гости. Рамос во время второй подачи головой бил в дальний правый угол — мимо цели.

15'

Гросскройц нанёс опасный удар с лёта с линии штрафной после скидки Иммобиле. Мяч полетел выше цели.

14'

Обамейянг неплохо головой забросил мяч в штрафную площадь, но Иммобиле не пошёл на передачу.

13'

Сине-белые продолжают контролировать мяч в центре поля, гости никак не могут прийти в себя.

12'

Хунтелар на скорости мог убежать на свидание с Вайденфеллером, однако свисток его остановил. Голландец оказался в положении вне игры.

10'
1:0

ГОЛ! Матип! Подача с углового с левого фланга прошла на линию вратарской, Жоэль убежал от Рамоса и головой с нескольких метров выстрелил под перекладину!

8'

Обамейянг сместился с левого края в центр и метров с двадцати пяти пробил в ближний угол — Ферман в прыжке забрал мяч.

7'

Вайденфеллер под свист трибун ввёл мяч в игру. Стадион, конечно, заполнен, рурское дерби всегда проходит принципиально и ярко.

6'

Хорошо фланговые атаки гельзенкирхенцев, однако никак не получается толком подать в штрафную площадь.

5'

Как только команды начали играть в равных составах, «Боруссия» оперативно забрала мяч себе. Пока вдали от ворот много времени теряют соперники.

4'

Пищек никак не может вернуться в игру. Рассечение оказалось довольно серьёзным.

3'

Дортмундцы никак не могут перейти центр поля, игровое преимущество на стороне «Шальке».

2'

Сэм из-за пределов штрафной низом выстрелил по воротам — мяч в руках у Вайденфеллера.

2'

Пищек в верховой борьбе получил повреждение, брось рассечена у польского легионера «Боруссии».

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в сине-белой форме, а их соперники — в жёлто-чёрной. Для вас работает Ян Иванов, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура бундеслиги: «Шальке-04» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало рурского дерби запланировано на 17:30 по московскому времени.