13 декабря 2014, суббота. 17:30 МСК
15-й тур
1 : 0
Стадион: Олимпиаштадион (Берлин, Германия), 75 254 зрителя (98% при вместимости 77 166)
Главный судья: Гюнтер Перль (Мюнхен, Германия); Ассистент: Томас Штайн (Вайберсбрунн, Германия); Ассистент: Михаэль Эммер (Турмансбранг, Германия); Резервный: Норберт Грудцински (Гамбург, Германия)
  • 40'
    1:0
    Юлиан Шибер
  • 72'
    Джон Энтони Брукс
  • 87'
    Томас Крафт
0'
45'
90'
  • 53'
    Лукаш Пищек
Герта — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГертаБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 15-й тур. Начало встречи 13 декабря 2014 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпиаштадион.

0
90+3'

Матч окончен! «Боруссия» потерпела минимальное поражение в гостевом поединке против «Герты». Берлинцы здорово оборонялись на протяжении всего матча, а гости создали только один голевой момент, который не реализовал Иммобиле. Кризис у «Боруссии» продолжается. Для вас работал Ян Иванов.

90+2'

Атака «Боруссии» после подачи с углового закончилась неточным ударом Шахина с линии штрафной.

90+1'

Рамос после подачи в штрафную «Герты» сделал скидку на Гюндогана, которой проиграл борьбу двум защитникам берлинской команды.

90+1'

Три минуты добавил Гюнтер Перль к основному времени матча.

89'

Контратака два в два могла получиться у «Герты», однако диагональ от Лустенбергера оказалась слишком сильной для Беренса.

88'

За затяжку времени Крафт удостоился жёлтой карточки.

87'

Иммобиле! Из убойной позиции итальянец головой расстреливал ворота Крафта, но попасть в створ не получилось!

86'

Шахин сделал передачу верхом в чужую штрафную, а Иммобиле головой пробил в дальний угол, куда успел броситься Крафт.

85'

После заброса в штрафную «Герты» Рамос забежал в небольшой офсайд.

83'

Шахин занял место в опорной зоне «Боруссии».

83'

Слабый матч провёл Суботич.

83'

Лустенбергер включился в игру.

83'

Ронни покинул поле.

82'

Хуммельс забросил мяч направо на Блащиковски, однако Якуб не успел догнать мяч, сделав прострел уже из-за лицевой линии.

80'

Брукс выбил мяч на Гюндогана, который из-за пределов штрафной довольно мощно пробил в ближний угол, куда сместился Крафт.

79'

Рамос откинул мяч налево на Шмельцера, а Марсель решил пробить издали, но удар оказался слишком простым для Крафта.

78'

Шибер в борьбе с Суботичем заработал угловой, навес с которого пришёлся на голову Бендеру.

76'

После подачи с угла поля Суботич освободился от опеки и головой пробил мимо ворот «Герты».

75'

Защитник хозяев заблокировал навес Рамоса, отправив мяч на угловой.

74'

Хуммельс! Подача с углового нашла в штрафной «Герты» голову Хуммельса, удар которого сумел отбить Крафт.

73'

Гюндоган со стандарта нанёс удар в стенку из игроков «Герты», мяч попал в голову Нимайера.

72'

Брукс срубил Иммобиле вблизи своей штрафной.

71'

Пищек ошибся с диагональным переводом на противоположный фланг.

70'

Хосогаи занял место в полузащите «Герты».

70'

Шелбред отправился на скамью запасных.

69'

Ван ден Берг усилил оборону своей команды.

69'

Бен-Хатира ушёл.

68'

Двойную замену готовят берлинцы. Последние минуты «Боруссия» более опасно атакует.

67'

Пищек головой классно скинул мяч на Блащиковски, которого сумел опередить Крафт.

65'

Иммобиле! Отлично итальянский форвард открылся в чужой штрафной, нанеся мощный удар практически по центру ворот Крафта, Томас кулаками отразил мяч.

64'

Шульц успел прервать диагональ Гюндогана направо на Пищека, выбив мяч в аут.

63'

Шмельцер активно подключился к атаке слева, но его подача оказалась слишком высокой для Рамоса — мяч в руках Крафта.

62'

Крафт спокойно сыграл на выходе после заброса в сторону Адриана Рамоса.

61'

Вновь атака «Боруссии» оборвалась из-за неудачной игры в дриблинге Блащиковски.

59'

Шульц без проблем отобрал мяч у Блащиковски на фланге.

58'

Ронни классно сыграл по левому краю на Бен-Хатира, который вместо решающего прострела нанёс неточный удар в ближний угол.

57'

Блащиковски встретил серьёзное сопротивление на фланге, из-за чего не глядя сделал передачу в направлении нападающих, пас оказался неточным.

55'

Рамос в борьбе за верховой мяч локтем сыграл против Хегелера.

54'

Атака «Боруссии» закончилась нарушением со стороны дортмундцев.

53'

Пищек заработал жёлтую карточку за грубую игру в подкате.

51'

Защитник «Герты» сыграл головой при подаче Шмельцера со стандарта.

50'

Блащиковски получил по ногам вблизи чужой штрафной. Довольно опасный стандарт на ворот Крафта.

49'

Пищек отобрал мяч у Бен-Хатира при неудачном финте со стороны тунисца.

48'

Бен-Хатира ушёл от двоих соперников в центре поля и начал набирать скорость, но вовремя к эпизоду подоспел Свен Бендер, нарушив правила.

47'

Хегелер в последний момент опередил Блащиковски после отличного заброса на край вратарской Крафта!

46'

Рамос занял место второго нападающего «Боруссии».

46'

Кель не вышел на второй тайм.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Боруссия» минимально уступила «Герте» в первой половине встречи. Дортмундцы ужасно смотрелись в атаке, а банальные ошибки в обороне позволили берлинцам открыть счёт в игре. Уже на последних минутах хозяева имели ещё один голевой момент, который реализовать не получилось. Ждём второй тайм.

45'

Беренс! Вновь ошибка обороны «Боруссии» привела к выходу теперь уже Беренса один на один, однако на сей раз Ланжерак успел ногой заблокировать удар голландца в дальний угол!

44'

Обамейянг при подаче Блащиковски в борьбе с Пекариком умудрился пробить головой мимо створа ворот Крафта.

42'

Гюндоган издали нанёс очень опасный удар чуть выше перекладины!

41'

Гости заработали право на угловой, подача с которого закончилась блокировкой удара головой Суботича. Невен долгое время кричал на арбитра, так как увидел игру рукой у соперника.

40'
1:0

ГОЛ! Суботич ошибся с передачей, из-за чего у «Герты» получилась быстрая атака. Шибер после передачи Шелбреда разобрался с Хуммельсом, а затем пробил на силу в ближний угол!

38'

Не получилась контратака у «Боруссии» — парочка Блащиковски-Пищек неудачно сыграла на правом фланге.

37'

Пищек головой выбил мяч на угловой после высокой подачи Пекарика справа.

35'

Иммобиле обыграл защитника на фланге, а затем сделал подачу во вратарскую Крафта, где Томас находился в полном одиночестве.

34'

Якуб Блащиковски вошёл в игру.

34'

Мхитарян в момент удара потянул заднюю поверхность бедра, из-за чего вынужден покинуть поле.

33'

Мхитарян сыграл в стеночку с Обамейянгом и нанёс неточный удар по воротам Томаса Крафта.

32'

Мхитарян после передачи Гюндогана не сумел обыграть Брукса один в один на границе штрафной «Герты».

31'

Юрген Клопп очень недоволен судейством. Продолжает он спорить с четвёртым арбитром.

30'

Мхитарян в борьбе с Ронни упал перед чужой штрафной, но Гюнтер Перль отказался давать стандарт в пользу гостей.

29'

Вновь Гюндоган потерял мяч перед чужой штрафной и сразу нарушил правила, не дав сопернику разогнать быструю атаку.

28'

Иммобиле скинул мяч на Гюндогана, который ошибся в дриблинге против двоих соперников.

26'

Ронни со стандарта очень мощно пробил в ближнюю девятку, а мяч пролетел чуть выше крестовины!

25'

Матс в силах продолжить игру. Ошибка Келя и Гюндогана привела к нарушению у штрафной «Боруссии».

24'

Хуммельс уселся на газон после столкновения с Беренсом.

23'

Иммобиле забросил мяч в чужую штрафную на ход Мхитаряну, однако Генрих не успел набрать скорость, чем воспользовался защитник.

21'

Пекарик поставил корпус, не дав Шмельцеру оставить мяч в пределах поля после передачи по левому флангу.

20'

Отличная диагональ прошла на Обамейянга направо, откуда форвард выполнил неточную скидку в сторону Иммобиле.

19'

Не прошёл заброс Гюндогана на Пищека, который пытался открыться в чужой штрафной.

18'

Хуммельс подстраховал Суботича после того, как сербский защитник неудачно головой выбил мяч.

17'

Иммобиле решился нанести первый удар своей команды в этом матче, но дальний выстрел получился крайне неточным.

16'

За 15 минут «Боруссия» ни разу не пробила по чужим воротам.

16'

Брукс здорово сыграл в подкате против Иммобиле, который на скорости врывался в чужую штрафную.

15'

Иммобиле сделал неудачную передачу на ход Обамейянгу — защитник головой отбил мяч на Крафта.

13'

Мхитарян слабо выглядит и в этом поединке. Слишком часто армянин берёт игру на себя и теряет мяч, игнорируя партнёров.

12'

Шибер грудью скинул мяч на подбежавшего Шелбреда, который с лёта нанёс очень слабый удар по воротам Ланжерака.

10'

Беренс на рывке прорвался справа, но прострельная передача пришлась на Суботича.

9'

Суботич выбил мяч из своей штрафной после банального прострела от Бен-Хатира.

9'

Шульц спокойно выбил мяч из-под ног Обамейянга за боковую линию поля. Не получается пока у гостей игра один в один.

7'

Не успел Обамейянг за забросом по правому флангу, упустив мяч за лицевую линию.

6'

Иммобиле проиграл в скорости Бруксу после передачи на ход в штрафную «Герты».

5'

Бен-Хатира открылся на левом фланге и сделал довольно сильный прострел, за которым не успел Шибер.

4'

Мхитарян сыграл направо на Обамейянга, который решил сделать пас Иммобиле, однако передачу легко перехватил соперник.

3'

Шмельцер в жёсткой борьбе против Беренса выбил мяч в аут, но арбитр посчитал, что защитник «Боруссии» нарушил правила.

2'

Обамейянг ошибся с передачей в центр, а в следующем игровом эпизоде получил повреждение.

1'

Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты «Герты».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура бундеслиги: «Герта» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.