19 декабря 2014, пятница. 22:30 МСК
17-й тур
1 : 2
Стадион: Мева-Арена (Майнц, Германия), 34 000 зрителей (100% при вместимости 34 034)
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия); Ассистент: Флориан Штойер (Менден, Германия); Ассистент: Марсель Пельгрим (Лойкум, Германия); Резервный: Торстен Шрифер (Дорум, Германия)
  • 21'
    1:0
    Элкин Сото
  • 48'
    Элкин Сото
  • 60'
    Ку Чжа Чол
0'
45'
90'
  • 24'
    1:1
    Бастиан Швайнштайгер
  • 90'
    1:2
    Арьен Роббен
Майнц — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МайнцБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 17-й тур. Начало встречи 19 декабря 2014 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мева-Арена.

0
90+3'

Матч окончен! «Бавария» добилась волевой победы в гостях над «Майнцем». Несмотря на поражение, хозяева провели поединок на высоком уровне. Однако подопечным Юльманна не хватило мастерства, чтобы реализовать свои шансы у ворот Нойера. А «Бавария» всё-таки воспользовалась грубейшей ошибкой соперника в концовке поединка, забив усилиями Роббена решающий мяч. На этом всё, для вас работал Ян Иванов.

90+2'

Визер включился в игру на последних секундах встречи.

90+2'

Рибери ушёл с поля.

90+1'

Всего две минуты добавил Феликс Цвайер.

90'
1:2

ГОЛ! Пак ошибся с поперечной передачей в центре поля. Рибери подхватил мяч, подключил слева Берната, который выполнил голевой прострел на Роббена. Арьен из убойной позиции расстрелял ворота Кариуса.

89'

Швайни ударил по ногам Пака, но Феликс Цвайер фола не увидел, а кореец получил повреждение.

88'

Мюллер помогал себе руками в борьбе с Брозински у края чужой штрафной.

87'

Хорват Слишкович появился на поле.

87'

Малли был заменён.

86'

Флюке подключился к контратаке по левому флангу, однако исполнить точный навес на партнёров у него не получилось.

85'

Мюллер нарушил правила в чужой штрафной в борьбе с Диасом за подачу Роббена.

84'

Рибери вовремя сделал пас на Роббена, удар которого успел отразить подставивший ногу Хара.

83'

Не прошла передача верхом Рибери на Писарро, который боролся с соперником на ближней штанге.

83'

Гейс грудью заблокировал прострел Рибери, отправив мяч за лицевую линию.

81'

Флюке отправился на позицию форварда «Майнца».

81'

Де Бласис заменён.

81'

Пак за верховой мяч головой задел Хёйбьерга. Пьер-Эмиль получил медицинскую помощь.

79'

Гейс с углового сделал невысокий прострел, мимо которого пролетели все партнёры, стоявшие в чужой штрафной.

78'

Диас попробует помочь своей команде.

78'

Ку отправился отдыхать.

78'

Малли поборолся на правом фланге, заработав для своей команды угловой.

77'

Писарро занял место форварда «Баварии», Мюллер, похоже, будет играть в полузащите.

77'

Гётце ушёл с поля.

75'

Кариус здорово сыграл на выходе из ворот при подаче Рафиньи, опередив Швайни.

74'

Роббен на рывке прорвался по левому флангу, но точную подачу на Мюллера исполнить не получилось.

73'

Хёйбьерг! Роббен со стандарта выполнил подачу, которую кулаком на Хёйбьерга отразил Кариус, однако полузащитник «Баварии» пробил в соперника, целясь в пустые ворота!

72'

Хара у края своей штрафной сделал подножку Роббену. Очень опасный стандарт у ворот Кариуса.

71'

Мюллер не сумел опередить защитника после передачи Гётце. Довольно слабо играет сегодня Томас на позиции центрального форварда.

70'

Нойер в простой ситуации выпустил мяч, а подбежавший де Бласис нарушил правила против голкипера.

69'

Роббен выполнил подачу с углового, затем последовала скидка на Боатенга, который с лёта пробил в ближний угол, где и находился Кариус.

68'

Подключение Рафиньи к атаке с правого фланга закончилось угловым.

66'

Данте не дал развернуть контратаку де Бласису, вовремя сбив аргентинца с ног.

65'

Данте нарушил правила против Хары при навесе Рафиньи. Классный матч проводил чилиец.

63'

Не прошла передача Роббена верхом на Рибери, которого соперник грамотно закрыл корпусом.

62'

Боатенг не дал пройти по флангу де Бласису, выбив мяч в аут.

62'

Малли чуть не убежал с партнёром на последнего защитника «Баварии», но в решающий момент не справился с собственным дриблингом, потеряв равновесие.

61'

Рибери со стандарта нанёс удар в стенку из игроков «Майнца».

60'

Ку ошибся у своей штрафной и корпусом прыгнул под ноги Гётце. Феликс Цвайер показал «горчичник» корейцу за умышленный фол.

59'

Роббен оказался с мячом после неудачной отскока от защитника, и сделал передачу налево на Рибери, который забрался в офсайд.

58'

Подача в штрафную «Майнца» с углового закончилась нарушением со стороны мюнхенцев.

58'

Хара в последний момент прервал опасный прострел в исполнении Рибери.

57'

Окадзаки руками придержал соперника на фланге.

55'

Мюллер упал в чужой штрафной, стараясь заработать пенальти, и придержал мяч ногами. Но арбитр не поставил одиннадцатиметровый, указав на игру Томаса лёжа.

53'

Угловой у ворот «Баварии». Гейс сделал подачу чуть выше выпрыгнувшего партнёра, через которого перелетел мяч.

52'

Бернат прорвался к штрафной Кариуса, сыграл налево на Рибери, который выполнил слишком сильный навес.

51'

Роббен в контратаке зацепился за мяч, подбежал к чужой штрафной, сместился в центр и сделал неточную проникающую передачу на партнёра.

50'

Малли! Не реализовал Юнус выход на свидание с Нойером, пробив в дальний угол, куда и бросился Мануэль.

49'

Брозински опередил забегавшего на дальнюю штангу Швайни, который пытался открыться под навес Рафиньи.

48'

Сото получил жёлтую карточку за грубый фол против Гётце.

47'

После довольно высокой подачи по левой бровке де Бласис забежал в небольшой офсайд.

46'

Де Бласис очень жёстко локтем встретил Данте, ударив бразильца в корпус.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. «Бавария» столкнулась с серьёзным сопротивлением со стороны «Майнца» в первой половине встречи. Хозяева даже первыми открыли счёт усилиями Сото. Однако уже через несколько минут легендарный Швайнштайгер по великолепной траектории отправил мяч в ворота со стандарта. До конца тайма обе команды имели перспективные подходы к штрафной друг друга, но реализовать их не получилось. Ждём второй тайм.

45'

Ку Чжа Чол после скидки партнёра под удар почему-то не пошёл на мяч, чем воспользовался подбежавший соперник.

44'

Де Бласис заработал штрафной на левом фланге в борьбе с двумя соперниками.

43'

Брозински здорово подключился справа и с лицевой сделал прострел во вратарскую, где до мяча не достал де Бласис.

41'

Роббен подкосил прыгнувшего за мячом Ку Чжа Чола.

40'

Малли! Брозински классно сыграл за спину защитникам «Баварии» на Малли, который, выйдя один на один с Нойером, не сумел перекинуть мяч через лучшего вратаря Европы.

39'

Роббен с углового закрутил мяч на дальнюю штангу, где борьбу у Боатенга выиграл Волльшайд, сыграв головой.

38'

Хара в прыжке выбил мяч на угловой при перспективной простреле Гётце.

37'

Потеряли защитники хозяев Рафинью, который с правого края штрафной сделал точный прострел в ноги Сото. За колумбийцем находился Гётце.

35'

Данте улетел за боковую линию после прыжка и одновременного толчка де Бласиса.

34'

Рибери не успел за довольно сильной диагональю в исполнении Швайнштайгера.

33'

Швайни налетел на Гейса в момент передачи. Капитан хозяев чуть не получил травму колена, при падении неудачно вывернув ногу.

32'

Не прошла передача в штрафную «Майнца» на Рибери, которого опередил кореец Пак.

31'

Де Бласис технично принял мяч на левой бровке, посмотрел в штрафную Нойера и сразу сделал сильный прострел, на который как раз подоспел голкипер «Баварии».

30'

Угловой заработали хозяева. Навес Гейса с угла поля на ближнюю штангу пришёлся на голову Роббена, с которым боролся Сото.

29'

Волльшайд вновь отлично играет против Рибери, опережая Франка после передачи вразрез от Бастиана.

28'

Волльшайд обокрал Рибери на фланге и подставился под нарушение со стороны француза.

27'

Выиграли борьбу игроки «Майнца» после подачи с углового, а затем Сото не дал Хёйбьергу сделать навес.

26'

Рибери набрал скорость на фланге, ворвался в чужую штрафную и с лицевой линии выполнил прострел в ногу Волльшайду.

25'

Рафинья сделал неточный пас, из-за чего правило пришлось нарушать Данте.

24'
1:1

ГОЛ! Швайнштайгер со стандарта нанёс идеальный по точности удар в ближнюю девятку. Кариус сумел пальцами отбить мяч в штангу, от которой тот влетел в ворота!

23'

Хара завалил у своей штрафной Мюллера. Опаснейший стандарт в пользу «Баварии» поставил арбитр.

21'
1:0

ГОЛ! Потеряли защитники Сото на дальней штанге при прострельной передачи Окадзаки. Колумбиец удачно пробил между ног прикрывающего ближний угол Нойера! Хозяева неожиданно вышли вперёд.

21'

Гейс со стандарта решил нанести прямой удар по воротам Нойера, но из-за приличного расстояния до створа ворот удар оказался неопасным.

19'

После отличной диагонали Данте Роббен выскочил один на один, обыграл Кариуса и послал мяч в пустые ворота. А Феликс Цвайер снова отменил гол, указав на офсайд у голландца. 1:1 по незасчитанным голам.

18'

Роббену досталось по голове в единоборстве с Харой.

17'

Гейс опередил Данте при подаче со стандарта, выбив мяч на противоположный фланг, где никого из футболистов не оказалось.

16'

Бернат заработал штрафной на левом фланге.

16'

Не прошла передача вразрез на Окадзаки, который мог убежать один в один с Нойером. Затем контратаку «Баварии» в классном подкате прервал Брозински.

15'

Навес со стандарта приняла на себя голова Волльшайда, от которой мяч улетел за пределы поля.

14'

Данте налетел на Брозински перед своей штрафной.

12'

Мюллер! Роббен поборолся с Харой, заставив чилийца головой отбить мяч на Мюллера, который не реализовал выход один в один, пробив в ногу прыгнувшего в отчаянный подкат всё того же Харе.

11'

Роббен справа прорвался в чужую штрафную, почти обыграл Хару, но наткнулся на страхующего в лице Сото.

10'

Достаточно уверенно подопечные Каспера Юльманна держат мяч в центре поля. Привычная для мюнхенцев игра в контроль пока не получается.

9'

Кариус спокойно сыграл на выходе, опередив Мюллера после высокого заброса.

8'

Рибери убежал на скорости от двоих защитников, но на акцентированный прострел сил у Франка не хватило.

7'

Рафинья в простой ситуации ошибся с передачей назад, начав контратаку соперника, в которой Окадзаки сделал слишком сильный заброс в чужую штрафную.

5'

Рибери! Вновь француз обыграл соперника на краю штрафной и нанёс довольно банальный удар точно в Кариуса!

4'

Не засчитали гол арбитры в ворота Нойера! При простреле справа де Бласис головой подрезал мяч в дальний угол, но в момент передачи форвард забрался в офсайд.

4'

Хёйбьерг нарушением сорвал контратаку хозяев поля.

3'

Мюллер здорово открылся впереди, однако партнёр затянул с передачей, из-за чего Томас потерял мяч при его приёме.

2'

Рибери! Швайнштайгер классно перевёл мяч налево на Рибери, который набрал скорость, ворвался в чужую штрафную и пробил параллельно створу ворот Кариуса. Не получился удар у француза.

1'

Хара поскользнулся перед своей штрафной, но в подкате успел выбить мяч из-под ног караулившего ошибку Гётце.

1'

Матч начался свистком Феликса Цвайера. С центра поля мяч разыграли футболисты «Баварии».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура бундеслиги: «Майнц» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.