20 февраля 2015, пятница. 22:30 МСК
22-й тур
2 : 3
Стадион: Мерседес-Бенц-Арена (Штутгарт, Германия), 60 000 зрителей (99% при вместимости 60 449)
Главный судья: Дениз Айтекин (Оберасбах, Германия); Ассистент: Беньямин Бранд (Герольцхофен, Германия); Ассистент: Кристиан Диц (Кронах, Германия); Резервный: Йохен Дреес (Майнц, Германия)
  • 32'
    1:1
    Флориан Кляйн
  • 84'
    Сере Ди
  • 90+1'
    2:3
    Георг Нидермайер
0'
45'
90'
  • 8'
    Синдзи Кагава
  • 25'
    0:1
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 39'
    1:2
    Илкай Гюндоган
  • 75'
    Лукаш Пищек
  • 89'
    1:3
    Марко Ройс
Штутгарт — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШтутгартБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 22-й тур. Начало встречи 20 февраля 2015 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мерседес-Бенц-Арена.

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток. «Боруссия» практически без труда переиграла «Штутгарт» на выезде. Дортмундцы владели серьёзным игровым премуществом, которое превратилось в три забитых гола. «Швабы» ответили двумя, но при этом хозяева ничего не показали в атаке, в отличие от подопечных Юргена Клоппа. Нам остаётся дождаться вторника, когда «Боруссия» в рамках Лиги чемпионов сразится с легендарным «Ювентусом» в Турине. Для вас прошедший матч прокомментировал Ян Иванов.

90+2'

Обамейянг убежал по левому флангу, но зачем-то сделал сильную передачу на дальний край штрафной вместо того, чтобы подключить пробегавшего вблизи Мхитаряна. Не доверяют уже Генриху.

90+1'
2:3

ГОЛ! Обычная подача с углового нашла в штрафной Вайденфеллера Ибишевича, который плечом скинул мяч на Нидермайера, а Георг головой расстрелял ворота дортмундской команды.

90'

Гинтер усилил оборону «Боруссии».

90'

Герой матча ушёл отдыхать.

89'
1:3

ГОЛ! Баумгартль на ровном месте сделал очень слабый пас назад на своего голкипера, Ройс подхватил мяч, убежал от Ульрайха и отправил мяч в пустые ворота.

88'

Вайденфеллер здорово забрал мяч после навеса со стандарта на границу своей вратарской.

87'

Ульрайх удачной игрой на выходе перехватил прострел на Обамейянга.

86'

Гражданский выбежал на поле, заставив арбитра на время остановить игру. Небольшая перепалка с Ройсом, и молодой человек также быстро убежал к тренерским скамейкам. Даже тут не понадобились силовики для урегулирования ситуации.

85'

Кляйн головой скинул мяч на Ульрайха при невысоком навесе со стандарта в штрафную «Штутгарта».

84'

Сере Ди грубым подкатом удостоился «горчичника».

83'

Шмельцер слишком неудобно для партнёра бросил мяч из аута, а в контратаке «швабов» Ибишевич из-за плохого дриблинга потерял мяч.

81'

Мхитарян! Генрих, Ройс и Обамейянг обежали на двоих последних защитников, армянин мог уже расстреливать ворота, но решил сделать передачу на Ройса — арбитр зафиксировал очередной офсайд.

79'

Мхитарян вновь принял неверное решение, сделав проникающую передачу на Ройса, который находился в офсайде.

78'

Костич попробует проявить себя.

78'

Шваб был заменён.

78'

Суботич пролетел мимо мяча, пытаясь дотянуться до высокой подачи Ройса с угла поля.

77'

Гюндоган подкрался к штрафной «швабов» и мощно пробил в дальний угол — Ульрайх дотянулся, отправив мяч на угловой.

76'

Пищек заработал жёлтую карточку из-за сильно жёсткой игры в отборе.

75'

Ибишевич неудачно разогнал контратаку «Штутгарта», а в ответ дортмундцы отправили в прорыв Обамейянга, который не сумел обыграть последнего защитника в чужой штрафной.

74'

Гюндоган заметил рывок Обамейянга, а заброс на ход габонца был слишком сильным, даже для этого сверхбыстрого форварда.

73'

Ибишевич отправился на острие нападения «швабов».

73'

Глоушек покинул поле.

72'

Сакаи запорол перспективную комбинацию перед штрафной «Боруссии», решившись на дальний удар — мяч свалился у японца с ноги.

70'

Вернер открылся на левом фланге, но передача оказалась крайне неточной.

69'

Куба Блазиковски занял место на фланге полузащиты «Боруссии».

69'

Кагава отправился готовиться к «Ювентусу».

67'

Кагава открылся перед штрафной и в касание перебросил мяч на Ройса, а Марко забежал в приличный офсайд.

65'

Шмельцер перед розыгрышем углового показал на пальцах комбинацию и резко исполнил прострел низом, на который чуть-чуть не успел Суботич.

64'

Гюндоган выиграл борьбу у штрафной и протолкнул мяч на Обамейянга, у которого не получилась передача на два метра на Ройса.

62'

Сере Ди отобрал мяч у Кагавы и сразу же отправил в прорыв Глоушека, у которого не получилась подача в штрафную Вайденфеллера.

61'

Мхиьтарян неплохо скинул мяч на фланг на Пищека, который не ожидал такого решения, и выпустил мяч в аут.

59'

Ройс после стеночки с Кагавой оказался на газоне на линии чужой штрафной, однако Дениз Айтекин показал лидеру «Боруссии» подниматься.

58'

Баумгартль красивым подкатом остановил фланговый прорыв Обамейянга.

56'

Ляйтнер попробует помочь своей команде.

56'

Груэсо отправился за пределы поля.

55'

Дениз Айтекин своим решением дать свисток вызвал гнев у Шахина, который считал свой подкат «чистым».

54'

Ройс мог убежать на ворота «Штутгарта» после скидки головой от Обамейянга, если бы арбитр не зафиксировал небольшой офсайд у Марко.

53'

Кагава! Красивая комбинация позволила гостям вывести на ударную позицию Кагаву, однако японец пробив очень банально, угодив в Ульрайха.

51'

Пищек спиной прервал навес Глоушека, выбив мяч в аут.

50'

Гюндоган в двух эпизодах допустил ошибку с передачами на правый фланг.

48'

Ройс с углового закрутил мяч на ближнюю штангу, откуда головой неточно пробил Невен Суботич.

47'

Мхитарян резко ворвался в чужую штрафную, но дальнейший прострел армянина был блокирован.

47'

Мартин Харник локтем налетел на Пищека, пытаясь выиграть борьбу за заброс.

46'

Мхитарян включился в игру.

46'

Кампль был заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. «Боруссия», похоже, нашла свой подзабытый в этом сезоне стиль игры. У подопечных Юргена Клоппа стали проходить комбинации в атаке, а оборона смотрится довольно надёжно. Голы Обамейянга и Гюндогана должны были сделать хороший задел перед вторым таймом, однако единственная ошибка и симуляция фола со стороны Нидермайера заставили арбитра поставить пенальти, который был не без нервов реализован Кляйном. Ждём продолжения этого увлекательного матча.

45'

Вайденфеллер удачно сыграл на выходе при верховой подаче, опередив тем самым высокого Нидермайера.

43'

Ройс продолжает феерить в игре один в один, только нарушением его остановил соперник! На совсем другом уровне играет «Боруссия» вместе со своим недавно вернувшимся лидером.

42'

Шмельцер не успел за диагональю на своей левый фланг.

41'

Глоушек пытался выскочить из-за спин защитников «Боруссии», однако передача оказалась слишком сильной.

39'
1:2

ГОЛ! Кагава превратил передачу с правого фланга в красивую скидку пяткой в свободную зону на Гюндогана, Илкай ворвался в чужую штрафную и сильным ударом отправил мяч в ближний угол ворот Ульрайха!

38'

Шмельцер прямым ударом со стандарта не попал в ближнюю девятку, мяч пролетел в полуметре от каркаса ворот.

37'

Нидермайер руками прихватил Ройса вблизи своей штрафной, а так бы Марко мог выскочить на свидание с Ульрайхом.

35'

Сере Ди классно сыграл на перехвате, остановив перспективную атаку «Боруссии».

34'

Довольно неожиданно для обороны «Штутгарта» прошёл верховой заброс на Обамейянга, который технично принял мяч и с линии штрафной пробил выше ворот Ульрайха.

32'
1:1

ГОЛ! Кляйн с пенальти пробил в левый от себя нижний угол, Вайденфеллер угадал с направлением удара, но не дотянулся до мяча.

31'

Пенальти! При подаче с углового прошла скидка пяткой во вратарскую, Баумгартль срезал мяч параллельно створу ворот, а Нидермайер очень картинно упал, пытаясь добить мяч в ворота.

30'

Шмельцер на ровном месте привез угловой на ворота своей команды.

29'

Харник с левого края чужой штрафной решил нанести удар по воротам Вайденфеллера — намного выше ворот полетел мяч.

28'

Кампль руками придержал Сере Ди, который за счёт своего более мощного корпуса выиграл силовую борьбу.

26'

«Боруссия» пытается сразу же добить соперника — Ройсу помешал Кампль уже у лицевой линии, а так бы Марко попробовал обыграть последних защитников.

25'
0:1

ГОЛ! Ройс прорвался через центр и откинул мяч на Кагаву, который протолкнул снаряд на Обамейянга, вывел своего партнёра на убойную позицию — габонец сильным ударом отправил мяч в правый угол!

23'

Ройс довольно часто смещается в центр поля, помогая своей команде начинать позиционные атаки. Сразу видно, как важен Марко для Дортмунда.

21'

Суботич прервал навес в сторону Харника, а атака «Штутгарта» вторым темпом закончилась офсайдом.

20'

Сере Ди разогнал контратаку своей команды классной передачей вразрез на Вернера, который вместе с Харником убегал на Вайденфеллера, однако арбитр на боковой линии поля поднял флажок.

19'

Ройс резким рывком на защитника заставил оппонента допустить ошибку при выносе мяча — мяч от него улетел в аут.

18'

Сократис здорово сыграл против Харника на фланге, не дав форварду прорваться в штрафную Вайденфеллера.

16'

Харник умудрился подстроиться под довольно низкий фланговый навес, пробив головой чуть выше перекладины.

15'

Не засчитан гол Обамейянга! Отличная комбинация «Боруссии» на правом фланге привела к дальнему удару, Ульрайх неудачно отбил мяч на Обамейянга, который в момент голевого выстрела был в офсайде.

13'

Навес с углового в штрафную «швабов» закончился достаточно слабой скидкой во вратарскую, где быстрее всех на мяче оказался Ульрайх.

12'

Шахин! Шмельцер со стандарта выполнил отличный навес, который в опасный удар превратил Шахин — Ульрайх в прыжке отбил мяч на угловой.

12'

Гюндоган выцарапал мяч у Глоушека и сразу же получил по ногам от чешского полузащитника хозяев.

10'

Кампль нанёс сильный удар из-за пределов штрафной, Ульрайх отбил мяч на Обамейянга, который в момент удара находился в положении вне игры.

9'

Шахин увидел рывок Ройса, однако турок не сумел перебросить мяч через защитника, который прикрывал Марко.

8'

Кагава после грубого нарушения увидел перед собой Дениза Айтекина с жёлтой карточкой в руке.

7'

Шмельцер ошибся с передачей по своему флангу, но успел в опасном подкате остановить контратаку «Штутгарта».

6'

Кампль зацепился за мяч на левом фланге, соперник толком не дал развернуться, а последующий перевод в центр оказался неточным.

5'

Пищек легко заблокировал фланговый навес Адама Глоушека.

4'

Очень много борьбы в центре поля. обе команды ведут сражение за инициативу, стараясь не давать друг другу передышки.

2'

Вайденфеллер вовремя выскочил из ворот и прервал заброс на ход быстрому Вернеру.

1'

Обамейянг довольно грубым подкатом остановил Шваба, заслужив устное предупреждение от арбитра.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура Бундеслиги: «Штутгарт» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.