3 : 0
Шальке-04
Гельзенкирхен
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 79 500 зрителей (98% при вместимости 81 360)
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия); Ассистент: Торстен Шифнер (Констанц, Германия); Ассистент: Марсель Пельгрим (Лойкум, Германия); Резервный: Кристиан Дингерт (Таллихтенберг, Германия)
  • 76'
    Марсель Шмельцер
  • 2
    78'
    1:0
    Пьер-Эмерик Обамеянг
    78'
  • 79'
    2:0
    Генрих Мхитарян
  • 86'
    3:0
    Марко Ройс
0'
45'
90'
  • 44'
    Бенедикт Хёведес
  • 75'
    Марко Хёгер
Боруссия Д — Шальке-04

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДШальке-04 в рамках турнира Германия - Бундеслига, 23-й тур. Начало встречи 28 февраля 2015 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+2'

Прозвучал финальный свисток. «Шальке» Ди Маттео с треском проиграл в рурском дерби. До 78-й минуты оборона синих сдержала фантастический натиск «Дортмунда», а затем защитники гостей раз за разом проваливались, чем сполна воспользовались лидеры атак «Боруссии». Героем встречи можно назвать Мхитаряна, который поучаствовал в первых двух голах. Для вас легендарное дерби Германии комментировал Ян Иванов.

90+2'

Хуммельс оказался на позиции форварда, но воспользоваться передачей Блащиковски не получилось.

90+1'

Две минуты переиграть командам.

90'

Блащиковски прорвался через центр, а плохая игра Настасича в отборе чуть не позволила оказаться на убойной позиции Обамейянгу.

89'

Дотрмундцы теперь не спешат идти вперёд, даже когда есть свободное пространство.

87'

Ветеран Кель на поле.

87'

Шахин заменён.

86'
3:0

ГОЛ! Настасич сыграл назад на Велленройтера, который долго выбивал мяч, а когда подбежал Ройс, стал обыгрывать звезду «Боруссии», который легко выбил мяч из-под ног молодого голкипера в ворота.

85'

Настасич перехватил передачу на Блащиковски по флангу, в подкате выбив мяч в аут.

83'

Бендер будет играть в паре с Шахином в центре поля.

83'

Клопп решил снять с игры Гюндогана.

82'

Долгая атака «Шальке» привела к нескольким аутом на правом фланге, и не более того.

81'

Хунтелар забрался в положение вне игры.

79'
2:0

ГОЛ! Быстрая атака «Боруссии» ознаменовалась подключением Гюндогана по правому флангу, Илкай исполнил прострел, который на дальней штанге в ворота добил Мхитарян!

78'

Обамейянг за нестандартное празднование удостоился «горчичника».

78'
1:0

ГОЛ! Мхитарян проткнул мяч в чужую штрафную, рикошет от Аого позволил пройти передаче на Обамейянга, который оказался перед воротами и пробил в дальний угол. Габонец в праздновании надел небольшой костюм «Бэтмена», а Ройс оказался в маске «Робина».

77'

Блащиковски занял место на правом фланге атаки «Дортмунда».

77'

Кагава был заменён.

76'

Ройс со стандарта пробил точно на кулаки Велленройтера, а контратаку «Шальке» грубым фолом сорвал Шмельцер.

75'

Хёгер всё же доигрался до предупреждения после нарушения против Кагавы у своей штрафной.

74'

Шахин заблокировал прострел Утиды, а затем чётким подкатом отобрал мяч у японца.

72'

Мхитарян выскочил на ударную позицию и с линии штрафной пробил точно в Велленройтера.

71'

Гюндоган здорово отобрал мяч на фланге и сразу сделал пас вразрез на Обамейянга, которого успел закрыть Нойштедтер.

69'

Одна из немногих атак «Шальке» привела к угловому — Вайденфеллер легко сыграл на выходе после простого навеса в исполнении Барнетты.

67'

Мхитарян вновь оказался на убойной позиции, однако Велленройтер вовремя выскочил из ворот и отразил удар армянина впритык.

66'

Хунтелар в перспективной контратаке не сделал своевременную передачу на Шупо-Мотинга, оказавшись на газоне из-за прессинга подбежавшего Суботича.

65'

Мхитарян! Под острым углом Мхитарян ворвался чуть ли не во вратарскую, однако Велленройтер легко заблокировал удар.

64'

Барнетта включился в игру.

64'

Нервозный Боатенг ушёл с поля.

63'

Мхитаряна вывели на убойную позицию, однако последующий выстрел армянина был заблокирован отчаянным подкатом.

62'

Неудачный вынос при подаче Шмельцера пришёлся на Обамейянга, который ударом с лёта послал мяч над перекладиной.

61'

Навес Ройса не нашёл партнёра у вратарской Велленройтера, а с подбора пробил Мхитарян, но выстрел был блокирован.

60'

Ройса придержал Аого за футболку вблизи штрафной «Шальке».

58'

Нойштедтер заблокировал опасный прострел Ройса, а розыгрыш углового закончился дальним и неточным ударом Гюндогана.

57'

Ройс! Шахин передачей вразрез вывел один на один Ройса, однако удар в дальний угол сумел отразить Велленройтер.

56'

Шмельцер с угла поля закрутил мяч на дальнюю штангу, где освободившийся от опеки Кирхи пробил в падении через себя — снова мимо створа.

55'

Обамейянг фланговым прорывом заработал очередной угловой.

54'

Кирх классно обыграл Фукса на фланге, затем сделав очень плохой навес в сторону Обамейянга.

53'

Продолжительная атака «Боруссии» закончилась блокированным ударом Шахина и нарушением Суботича против Аого.

52'

Ройс здорово сместился с центра вправо и нанёс удар в дальний угол, а мяч после небольшого рикошетом улетел за лицевую.

50'

Ройс с углового исполнил плохой навес, но мяч остался у дортмундцев.

49'

Кирх подачей с фланга угодил в корпус Фуксу, от которого мяч отлетел на угловой.

48'

Вновь атака «Боруссии» сорвалась из-за плохой игры Ройса — Марко забрался в офсайд.

46'

Хуммельс длинной передачей пытался найти впереди Ройса, а Марко в борьбе за мяч нарушил правила.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Поначалу игроки «Шальке» владели инициативой, но забить быстрый гол не получилось. Примерно после десятой минуты на поле играла только одна команда — «Боруссия». Множество голевых моментов создали подопечные Юргена Клоппа, однако отсутствие реализации оставило нули на табло. Ждём продолжения рурского дерби.

45+2'

Шмельцер исполнил неточную подачу на дальнюю штангу, а следом Велленройтер спокойно забрал мяч в руки после скидки от своего защитника.

45+1'

Гюндоган заработал штрафной на правом фланге.

45+1'

Одна минута была добавлена к времени первого тайма.

44'

Хёведес срубил Ройса, заставив Феликса Цвайера вытащить из кармана жёлтую карточку.

43'

Шмельцер грубо сыграл против Хёгера, а Феликс Цвайер выдал защитнику «Борусссии» очередное для этого матча устное предупреждение.

42'

Быстрый розыгрыш стандарта высокой подачей заставил Обамейянга головой скинуть мяч на дальнюю штангу, куда не успел сместиться Хуммельс.

41'

Хёгер сбил Кагаву на фланге. Очень полезен сегодня японец.

39'

Мхитарян вовремя подключил справа Кирха, а защитник исполнил навес во вратарскую, где здорово сыграл кулаком Велленройтер, на которого сходу налетел Обамейянг.

38'

Хуммельс мастерской игрой на опережение перехватил передачу на Боатенга, сорвав контратаку «горняков».

36'

Ройс! Классная передача Кагавы позволила Ройсу обыграть Нойштедтера, выскочить на ударную позицию и пробить мимо ближнего угла ворот! Пока хозяевам не везёт с последним ударом.

35'

Шмельцер запорол очередной стандарт перед штрафной «Шальке» своим слишком низким навесом.

34'

Перекладина! Велленройтер кулаком сыграл на выходе при подаче с углового, мяч отскочил на Ройса, который с левого угла штрафной сразу же пробил в перекладину с небольшим рикошетом от головы Нойштедтера!

33'

Кагава резко ворвался в штрафную «Шальке», но последующий удар был заблокирован.

33'

Мхитарян открылся на краю чужой штрафной и сделал неточный прострел, пытаясь сыграть на Обамейянга.

32'

Настасич ошибся в простой ситуации с короткой передачей на Фукса.

31'

Гюндоган подбежал к чужой штрафной и сделал проникающий пас на Ройса, но Нойштедтер успел сыграть на перехвате.

29'

Довольно опасный навес с углового на границу вратарской Вайденфеллера не закончился ударом — Хуммельс и Суботич сыграли надёжно.

29'

Феликс Цвайер приостановил игру перед навесом Фукса с углового. Дело в том, что болельщики «Боруссии» бросили какой-то предмет в австрийца.

27'

Защита синих при подаче с углового упустила в центре своей штрафной Шахина, который головой пробил в руки Велленройтеру.

27'

Молодой голкипер «Шальке» в фантастическом прыжке отбил мяч после опасного дальнего удара Ройса.

26'

Как не забили дортмундцы! Ройс ворвался в чужую штрафную и скинул мяч на пустые ворота Обамейянгу, который сразу же пробил в ногу, стоявшего на линии Настасича.

25'

Шахин выиграл силовую борьбу против Боатенга, ганец успел прихватить турка руками в момент передачи.

24'

Боатенг очень плохо подработал мяч перед штрафной «Боруссии», чем воспользовались подбежавшие соперники.

23'

Ройс со стандарта закрутил мяч над дальнюю штангу, где защитник синих опередил Нури Шахина. В атаке вторым темпом Хуммельс головой послал мяч выше ворот после очередного навеса.

22'

Хёгер в грубом подкате остановил Мхитаряна, заслужив устное предупреждение от Феликса Цвайера.

21'

Настасич из-за жёсткого прессинга решил выбить мяч в сторону Шупо-Мотинга, у которого не хватило скорости, чтобы догнать снаряд.

19'

Подключение по правому флангу Утиды позволило гостям заработать аут. Примерно десять минут игроки «Шальке» не подходят к чужой штрафной.

18'

Ройс выскочил на подачу Кирха, грудью скинув мяч под удар Мхитаряну, армянский выстрел не заставил понервничать молодого голкипера «Шальке».

16'

Кагава! Обычный заброс на Кагаву заставил ошибиться Нойштедтера, который головой скинул мяч японцу, который перебросил вышедшего из ворот Велленройтера, но снаряд пролетел мимо створа.

15'

Ройс! Мхитарян чётко в касание послал мяч на дальнюю штангу, где свободным оказался Ройс, однако удар с лёта больше походил на прострел — параллельно створу пролетел мяч.

14'

Хёгер пробросил мяч себе на ход по флангу, упустив снаряд за боковую линию поля.

13'

Ройс и Кагава не сумели взломать оборону «Шальке» по левому флангу. Гости практически всей командой обороняются в эти минуты.

12'

Обамейянг ворвался в свободную зону, а голкипер гостей зачем-то покинул ворота, но габонцу не хватило мастерства, чтобы точно послать мяч в створ ворот.

10'

Неудачный навес Шмельцера закончился выносом от защитника прямо на Шахина, который издали пробил в руки Велленройтера.

9'

Боатенг оказался первым на подборе у чужой штрафной, и сразу нанёс мощный удар в левый угол — мяч пролетел вблизи штанги.

8'

Фукс решил исполнить с углового подачу на ближнюю штангу, мяч полетел низко и неудобно для партнёров австрийца.

7'

Утида забежал по правой бровке и в попытке прострела заработал угловой.

6'

Сильный прострел Мхитаряна справа нашёл в чужой штрафной Кагаву, однако японец попросту не попал по мячу с лёта.

5'

Небольшой укол обороны «Шальке» заставил гостей отдать инициативу. Слишком опасно первыми пропустить гол.

4'

Обамейянг! А вот и контратака «Дортмунда»! Кагава классной передачей вразрез вывел на свидание с Велленройтером скоростного габонца, который пробил в дальний угол, угодив в ногу голкипера!

3'

Шмельцер здорово сыграл в подкате против Шупо-Мотинга. Пока что игру ведут «горняки», а дортмундцы даже контратаку провести не могут.

2'

Кирх выбил мяч на первый в матче угловой, розыгрыш которого закончился высокой подачей на дальнюю штангу, где здорово сыграли защитники «Боруссии».

1'

Шупо-Мотинг не успел за мячом после заброса по левому флангу.

1'

Началось легендарное противостояние! Синие разыграли мяч с середины поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Шальке-04». Начало рурского дерби запланировано на 17:30 по московскому времени.