04 апреля 2015, суббота. 19:30 МСК
27-й тур
0 : 1
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 80 667 зрителей (99% при вместимости 81 360)
Главный судья: Кнут Кирхер (Роттенбург, Германия); Ассистент: Роберт Кемптер (Заульдорф, Германия); Ассистент: Торстен Шифнер (Констанц, Германия); Резервный: Кристиан Дингерт (Таллихтенберг, Германия)
  • 21'
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 28'
    Марсель Шмельцер
0'
45'
90'
  • 19'
    Бастиан Швайнштайгер
  • 36'
    0:1
    Роберт Левандовски
  • 75'
    Хаби Алонсо
  • 90'
    Себастьян Роде
Боруссия Д — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 27-й тур. Начало встречи 4 апреля 2015 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+4'

Матч окончен! «Бавария» минимально победила «Боруссию» в непростой выездной игре. Команды создали очень мало голевых моментов — 2:2 по ударам в створ за более чем 90 минут игры. Такой рваный темп оказался выгоден «Баварии», которая усилиями Роберта Левандовски забила единственный гол, после чего уверенно отстояла это преимущество. Кнут Кирхер отсудил не без вопросов — дортмундцы не раз видели в чужой штрафной то игру рукой у Данте, то подножку в исполнении Хаби Алонсо. Остаётся поздравить подопечных Хосепа Гвардиолы с очередной победой. Для вас эту игру комментировал Ян Иванов.

90+3'

Сократис сильно бросил мяч из аута на Хуммельса, который в борьбе с защитником откинул снаряд за лицевую линию поля.

90+2'

Суботич и Хуммельс пошли в атаку, образуя с усилиями партнёров серьёзный навал.

90+1'

Четыре минуты есть у «Боруссии»!

90'

Роде получил жёлтую карточку за снос Мхитаряна.

88'

Ройс! Марко со стандарта пробил в ближний нижний угол, Нойер одной рукой сумел намертво словить мяч на ленточке ворот!

87'

Роде подыграл себе рукой вблизи своей штрафной.

85'

Рамос после заброса и нескольких скидок отбросил мяч на Хуммельса, который из пределов штрафной пробил мимо ворот.

84'

Данте завалил Ройса на фланге. Каждый стандарт очень важен для «Боруссии».

83'

Хуммельс запустил мяч вперёд в направлении Ройса, Боатенг пролетел мимо мяча, а Марко не предугадал траекторию полёта снаряда.

81'

«Бавария» слишком долго контролирует мяч, делая множество ненужных передач поперёк, и даже подключая Нойера.

79'

Гётце появился под свист местных болельщиков.

79'

Мюллер отправился отдыхать.

79'

Мхитарян вышел на поле.

79'

Гюндоган был заменён.

78'

В очередной раз мюнхенцы отбились после навеса с углового, но на подборе оказался Кагава, нанеся мощный выстрел в ногу защитника.

76'

Сократис заработал угловой, подача с которого в исполнении Ройса пришлась на голову Левандовски.

75'

Хаби Алонсо рукой придержал Кагаву, чуть не порвав японцу майку.

73'

Тьяго ворвался в штрафную слева и чуть не обыграл нескольких соперников, однако мяч ушёл на угловой.

72'

Бернат подключился по левому флангу и выдал опаснейший прострел, под который не сумел подстроиться Левандовски.

71'

Нойер вовремя выскочил из ворот и забрал мяч в руки на границе своей штрафной, опередив при этом Ройса.

69'

Тьяго Алькантара появился на поле после довольно продолжительного отсутствия из-за травмы.

69'

Лам ушёл.

69'

Боатенг налетел на соперника в середине поля.

67'

Адриан Рамос усилил нападение «Боруссии».

67'

Кампль также был заменён.

67'

Кагава включился в игру.

67'

Блащиковски покинул поле.

66'

Бенатиа! Ройс проскочил соперника на краю штрафной и сделал прострел во вратарскую, где в последний момент сыграл на перехвате Бенатиа, позади которого был Обамейянг.

65'

Обамейянг воспользовался неудачным пасом Данте, прорвался по правому флангу и даже вошёл в штрафную, однако удар у габонца не получился.

63'

Шмельцер замешкался на фланге, выпустив мяч за пределы поля из-за прессинга Рафиньи.

62'

Вайденфеллер спокойно сыграл на выходе при высоком навесе в свою штрафную.

61'

Ройс! А вот и первый голевой момент «Боруссии»! Марко Ройс вывалился на убойную позицию и пробил в направлении ближней девятки, не попав в створ ворот!

59'

Ройс сделал неточную передачу на Кампля. Практически ничего не получается у дортмундцев в атаке сегодня.

58'

Роде занял место в опорной зоне «Баварии».

58'

Швайни покинул поле.

56'

Кампль выскочил на передачу Бендера, оказавшись в момент паса в положении вне игры.

55'

Гюндоган тоже решил пробить издали, но вновь мяч угол в ближайшего соперника.

54'

Ройс технично принял мяч перед штрафной и с лёта пробил в корпус Данте!

52'

Очередная атака «Боруссии» закончилась нарушением со стороны дортмундцев.

51'

Данте неудачно отбил мяч, который достался Гюндогану. Илкай из-за пределов штрафной неточно пробил в направлении дальнего угла ворот.

49'

Сократис не дотянулся до мяча при высоком навесе со стандарта.

48'

Марко Ройс в индивидуальном прорыве чуть не прошёл нескольких соперников в чужой штрафной, не удержавшись на ногах после борьбы с Боатенгом.

47'

В спокойном темпе начали вторую часть противостояния команды.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. «Боруссия» не давала «Баварии» спокойно чувствовать себя на поле. Практически все усилия дортмундцев были брошены на ликвидацию игры соперника, поэтому голевых моментов у «Боруссии» практически не было. «Бавария» также всего несколько раз тревожила Вайденфеллера, но при этом сумела забить гол. Ждём второй тайм.

45+2'

Неожиданно для всех со стандарта нанёс удар Обамейянг, угодив в стенку из игроков «Баварии».

45+1'

Хаби Алонсо сыграл колено в колено против Марко Ройса.

45+1'

Одна минута ещё есть у команд.

45'

Обамейянг принял мяч спиной к воротам, скинув снаряд на Ройса, которого закрыл защитник.

44'

Обамейянг перехватил мяч в центральном круге и допустил ошибку с передачей вперёд на Ройса.

42'

Данте сыграл на перехвате и просто выбил мяч за пределы поля в направлении своего наставника.

41'

Блащиковски не обыграл Берната на фланге. Большинство атак «Боруссии» сводится к индивидуальным действиям.

39'

Кампль подключил к атаке Шмельцера, прострел которого был без труда заблокирован.

38'

Легко «Бавария» отбилась от атаки «Боруссии» большими силами. Со стороны было похоже на небольшой навал.

36'
0:1

ГОЛ! Хуммельс потерял мяч, позволив пройти передаче на ход Мюллеру. Томас ворвался в штрафную и пробил низом в ногу Вайденфеллеру, от которой мяч отлетел на голову Левандовски, а Роберт расстрелял пустые ворота «Боруссии».

35'

Кампль забрался в очевиднейший офсайд по левой бровке.

34'

Кнут Кирхер углядел игру рукой у Марко Ройса. Совсем не держится мяч у игроков «Боруссии».

33'

Хаби Алонсо в момент удара поскользнулся, из-за чего мяч полетел вблизи ближней девятки ворот Вайденфеллера.

33'

Гюндоган перед своей штрафной сбил Томаса Мюллера.

32'

Обамейянг мог убежать в контратаку, если бы сумел обыграть Боатенга один в один.

31'

Хуммельс и Гюндоган отразили две опасные фланговые подачи. «Бавария» прибрала инициативу в свои ноги.

29'

Рафинья получил медицинскую помощь и уже готов вернуться в игру.

28'

Шмельцер получил отложенный штрафной в виде жёлтой карточки. Дело в том, что несколько секунд ранее Марсель очень грубо сыграл против Рафиньи, но мяч остался у гостей.

27'

Кампль упал на газон в чужой штрафной, пытаясь открыться под навес Бендера. Кнут Кирхер вновь не свистит.

26'

Мюнхенцы не сумели воспользоваться потерей дортмундцев в центре поля, хозяева вовремя сместились в оборону.

24'

Хаби Алонсо со стандарта сделал неудобный навес, на который выскочили сразу несколько игроков в жёлтых майках.

23'

Бернат подхватил мяч на левом фланге и почти обыграл Блащиковски, который успел сделать подножку испанцу.

22'

Шмельцер перехватил проникающий пас на Томаса Мюллера, сыграв назад на своего вратаря.

21'

Обамейянг в опасном подкате бросился в ноги Швайнштайгеру.

19'

А вот и первое предупреждение! Швайнштайгер срубил Бендера.

18'

Слишком часто стали фолить футболисты. Видя, что Кнут Кирхер не раздаёт предупреждения за откровенные фолы, порой можно себе позволить грубость.

17'

Довольно простой навес Мюллера пришёлся на голову Свену Бендеру.

16'

Хаби Алонсо не удержали Марко Ройса, а затем откровенно схватил убегавшего лидера «Боруссии». Даже тут обошлось без карточки.

15'

Кампль рукой заблокировал вынос Рафиньи по флангу.

13'

Левандовски выскочил на ворота Вайденфеллера, и уже после свистка легко перекинул Романа, послав мяч в ворота. Но положения вне игры не отменить.

12'

Швайнштайгер довольно грубо сыграл против Ройса в середине поля.

11'

Хуммельс за счёт классного подката остановил прорыв Томаса Мюллера.

9'

Левандовски освободился от опеки Субочита, с помощью рук затолкав защитника сборной Сербии.

8'

Швайнштайгер нарушением сорвал быструю ответную атаку «Боруссии».

7'

Мюллер! Неожиданно для обороны хозяев Томас Мюллер выскочил на заброс Рафиньи и перебросил мяч через Вайденфеллера, но снаряд предательски пролетел мимо створа ворот.

7'

Бенатиа успешной игрой в обороне остановил атаку дортмундцев по левому флангу.

5'

Кнут Кирхер с помощью бокового арбитра зафиксировал положение вне игры у Кампля, который врывался в свободную зону слева.

4'

Бернат завалил в своей штрафной Блащиковски, а Кнут Кирхер не заметил фола.

3'

Ройс не сумел убежать на ворота Нойера после передачи Обамейянга. Мяч остался у хозяев, но атаку запорол Блащиковски, сделав неточный пас на фланг.

2'

Блащиковски не сумел на лицевой линии обыграть Мехди Бенатиа, выпустив мяч за пределы поля.

1'

«Боруссия» благодаря прессингу на чужой половине поля не даёт мюнхенцам завладеть мячом.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 27-го тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Бавария». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.