ДВ
Гамбург
Гамбург
Стадион: БББанк Вильдпарк (Карлсруэ, Германия), 27 986 зрителей (94% при вместимости 29 699)
Главный судья: Мануэль Грефе (Берлин, Германия); Ассистент: Гюдо Клефе (Нордхорн, Германия); Ассистент: Рене Роде (Росток, Германия); Резервный: Марко Фриц (Корб, Германия)
  • 78'
    1:0
    Рейнольд Ябо
  • 87'
    Гаэтан Кребс
  • 2
    90'
    Йонас Мефферт
    90+1'
    Мануэль Гульде
  • 118'
    Даниэль Гордон
  • 2
    120+1'
    Дмитрий Назаров
    120+3'
    Роувен Хеннингс
0'
45'
90'
105'
120'
  • 48'
    Рафаэль ван дер Варт
  • 55'
    Марсело Диас
  • 63'
    Слободан Райкович
  • 2
    90+1'
    1:1
    90+2'
    Максимилиан Байстер
  • 101'
    Клебер
  • 115'
    1:2
    Николай Мюллер
  • 116'
    Петр Йирачек
Карлсруэ — Гамбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КарлсруэГамбург в рамках турнира Германия - Переходные матчи, Переходные матчи. 2-й матч. Начало встречи 1 июня 2015 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе БББанк Вильдпарк.

0
120+3'

Конец! 1:2 (ДВ)! «Гамбург» остаётся в Бундеслиге на следующий сезон, часы на родном стадионе могут спокойно себе идти дальше! Подопечные Лаббадиа совершили настоящий подвиг. Сначала они отыгрались усилиями Диаса на последних секундах основного времени, а потом Мюллер оказался в нужном месте и отправил мяч в сетку уже в овертайме. «Карлсруэ» слишком рано поверил в победу и поплатился за это. Что же, поблагодарим команды за игру, сценарий встречи был шикарен.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

120+3'
1:2

Хеннингс не забил пенальти! Роувен пробил в правый от себя угол ворот, туда же бросился и Адлер!

120+2'

Пенальти! Гости нарушили правила в штрафной площади, Джуру сыграл рукой во время прострела.

120+1'

Назаров получил жёлтую карточку, слишком активно он спорил с арбитром.

120+1'

Всей командой хозяева пошли на угловой. Адлер успел сгруппироваться и отразить удар Назарова с ходу из пределов штрафной.

120'

Две минуты осталось сыграть командам.

119'

Холтби очень активно себя ведёт за пределами поля, продолжает он на протяжении всего овертайма поддерживать партнёров.

118'

Гордон получил предупреждение за толчок Дикмайера в предыдущем эпизоде.

117'

Дикмайер оказался на газоне у углового флажка, болельщики сразу же его забросали пивными стаканчиками и зажигалками.

116'

Болельщики «Гамбурга» уже начали праздновать, уверены они в успехе родной команды.

115'
1:2

ГОЛ! Мюллер! Клебер оказался на левом краю штрафной, пытался пробить, однако мяч просто полетел на дальнюю штангу. Получилось ещё лучше, Николай набежал и с нескольких метров пробил по пустым воротам!

115'

Ласогга неудачно подал с правого края, мяч прилетел точно в руки Орлисхаузену.

114'

Гульде вынес мяч просто подальше от своих ворот, небольшая суматоха была в штрафной хозяев.

112'

Назаров по-прежнему самый активный игрок в составах двух команд, за все мячи пытается цепляться Дмитрий.

111'

Начали соперники сбиваться на длинные подачи, а впереди форвардам зацепиться за мяч никак не удаётся.

109'

Не долетел мяч до Назарова в штрафной площади, вновь угловой не удался бело-синим.

108'

Хозяева ринулись атаковать, надеются они, что сумеют в основное время что-то придумать.

107'

Джуру умело поставил корпус, не дав возможности Ябо вновь прорваться к воротам.

106'

Начался второй экстра-тайм!

105+1'

Перерыв! 1:1! В первом овертайме соперники так и не выяснили сильнейшего. Гости больше держали мяч, пытались созидать, однако потревожить голкипера так и не смогли. Адлер же вообще отдыхал, находясь без работы.

105'

Мюллер нарушил правила перед своей штрафной, пришлось прихватить соперника за футболку.

104'

Назаров с левого края штрафной метров с двадцати бил в дальний угол — рядом со штангой!

102'

Мяч почти всё время находится у «Гамбурга», однако никак дивидендов вынести из этого гости не могут.

101'

Клебер получил предупреждение за срыв атаки в центре поля.

100'

Ласогга откровенно нарушил правила в атаке, сдают нервы у игроков в такое сложное время.

98'

Назаров совершил сольный проход и пробил метров с двадцати пяти намного выше цели.

97'

Слишком осторожничают команды, ничего у них не получается в дополнительное время.

96'

Орлисхаузен спокойно справился с дальним ударом ван дер Варта метров с тридцати.

95'

Валентини плохо подал с правого фланга на дальнюю штангу, мяч прилетел точно на голову Джуру.

94'

Замен у наставников не осталось, придётся теми же составами доигрывать встречу. Не исключено, что всё завершится в серии пенальти.

92'

«Гамбург», по сути, должен быть на подъёме, после такого спасения команда наверняка ринется в атаку.

91'

Начался первый экстра-тайм!

90+4'

Перерыв! 1:1! «Гамбург» спасся на последних минутах основного времени благодаря шикарному голу Диаса. Во втором тайме преимущество было на стороне именно гостей, одна из немногочисленных атак «Карлсруэ» завершилась голом Ябо. По сути, всё шло к ничье, и она состоялась. Намного раньше тот же Ласогга мог решать всё, однако ему постоянно не хватало точности. Посмотрим, кому в дальнейшем улыбнётся удача.

90+2'

Гульде наказан за споры с арбитром.

90+2'

Похоже, станем мы свидетелями дополнительного времени. Борьба пошла не на жизнь, а на смерть.

90+1'
1:1

ГОЛ! Диас! Марсело классно выполнил штрафной, мяч по дуге перелетел стенку и оказался в левом углу ворот!

90+1'

Четыре минуты компенсировал арбитр.

90'

Мефферт за игру рукой получил жёлтую карточку.

90'

Опасный штрафной будет у гостей, до ворот метров двадцати, не больше, и точно по центру.

89'

Штолль также вышел укрепить последний рубеж в обороне.

89'

Кребс тут же покинул поле.

87'

Кребс мешал сопернику ввести мяч в игру — жёлтая тут же.

87'

Клебер только появился на поле, как сразу же создал момент у чужих ворот. Удар головой бразильца прошёлся рядом с правой штангой!

86'

Клебер сразу же пошёл в атаку, хотя и формально действует в обороне.

86'

Иличевича также заменили в паузе.

86'

Кемпе вышел оборонять ворота.

86'

Макс неспеша покинул поле.

85'

Ван дер Варт с углового нашёл голову Райковича, а тот пробил мимо цели! Назревает гол в ворота «Карлсруэ», но вот хватит ли гостям времени?

84'

Бело-синие уже и не думают об атаке, все силы брошены на оборону собственных ворот.

83'

Джуру в который уже раз выиграл борьбу в чужой штрафной и пробил — кто-то из линии вынес мяч!

82'

Как же они отбились? Сначала Ласогга головой пробил в штангу, а потом Дикмайер с нескольких метров пальнул в соперника!

81'

Орлисхаузен неудачно ловил мяч, игровой снаряд из перчаток едва не закатился в сетку ворот.

80'

Задача «Гамбурга» не меняется, по-прежнему им надо забивать. Только теперь этот гол не позволит сразу остаться в Бундеслиге, а только переведёт встречу в дополнительное время.

78'
1:0

ГОЛ! Ябо! А героем, наверное, станет другой! Прошёл заброс Хеннингса на ход Рейнольду, тот вышел на свидание с голкипером и метров с десяти пробил между ног Адлеру!

77'

Николай Мюллер получил шанс стать героем.

77'

Оличу не хватило сил на весь матч.

77'

Ласогга классно сыграл на опережение и головой метров с семи пробил в левый угол — Орлисхаузен в прыжке выручил!

76'

Игроки «Карлсруэ» отвели игру от своих ворот, сложно будет «Гамбургу» в концовке.

75'

Джуру едва не нарвался на предупреждение, слишком жёстко он встретил Ябо в центре поля.

74'

Диас не смог перекинуть ближнего игрока после углового, очередной стандарт в никуда.

73'

Ласогга полностью пропал во втором тайме, именно он выглядит первым претендентом на замену.

72'

Ябо попытается справиться с давлением в центре поля.

72'

Ямада здорово провёл первый тайм, после перерыва несколько сник.

71'

Переходит игра в финишную стадию, самое интересное начнётся именно сейчас.

69'

Диас вовремя оказался на линии ворот, выбив мяч из пустых ворот после подачи с углового.

68'

Назаров мощно пробил метров с тридцати в левый угол — Адлер в прыжке перевёл мяч в аут!

67'

Штибер обязан усилить игру, на кону очень много.

67'

Холтби первым покинул поле.

66'

Орлисхаузен неудачно сыграл на выходе, не добравшись к мячу. Джуру выиграл «второй этаж» и пробил выше с нескольких метров!

65'

Сбиваются красные на индивидуальные действия, однако такая тактика не приносит результата.

64'

Райкович получил предупреждение за срыв атаки.

63'

И ещё один момент! Валентини подхватил мяч на правом краю штрафной и прострелил вдоль ворот, Назаров в падении с линии вратарской пальнул рядом со штангой!

62'

Валентини с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу на Назарова, Дмитрий с нескольких метров пробил мимо ворот!

61'

Назаров приблизился к штрафной и метров с двадцати пробил над перекладиной!

60'

Лаббадиа отправил нескольких игроков разминаться, пора гостям что-то менять в своей игре.

59'

Адлер своевременно выбежал на перехват и забрал мяч в руки, неудачный кросс получился у Назарова.

58'

Ван дер Варт с правого фланга подал в створ ворот, защитники уверенно сыграли в «воздухе», не вынудив голкипера играть на выходе.

57'

Назаров вступил в спор с арбитром, полузащитник уверен, что он не нарушал правила в борьбе с Холтби.

55'

Диас на скорости рукой зацепил лицо Назарову и удостоился жёлтой карточки.

54'

Дикмайер оказался на позиции центрального нападающего и в касание пробил рядом с левой девяткой!

53'

Пора бы уже рисковать «красноштанникам», всё-таки нечего им терять.

52'

Ласогга с лёта из пределов штрафной метров с одиннадцати пробил над перекладиной! Что-то начало получаться у гостей.

51'

По мнению хозяев, угодил мяч в руку Дикмайеру в штрафной площади — арбитр не поверил.

50'

Хеннингс в одно касание пробил с линии штрафной — Джуру выставил ногу и заблокировал выстрел.

48'

Ван дер Варт получил предупреждение за грубый подкат против Назарова.

48'

Орлисхаузену не пришлось даже выходить из ворот, мяч просто прилетел ему в руки после кросса Олича слева.

47'

Мяч постоянно находится у «Гамбурга», но контроль над ним проходит в центре поля.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:0! «Карлсруэ» находится в шаге от попадания в Бундеслигу! Хозяева неплохо начали встречу, провели несколько опасных вылазок флангами, но так ничего и не создали. В дальнейшем инициатива перешла на сторону «Гамбурга», Олич постоянно находился в эпицентре событий, несколько раз опасно бил, но цели не достиг. Под занавес отрезка Холтби воскрес, много навешивал, но партнёры не спешили его поддерживать.

45+1'

Гордон головой с линии вратарской пробил над перекладиной, Джуру позиционно ошибся!

45'

Ямада продолжает нагнетать, японец в окружении троих соперников бил с линии штрафной — не прошёл мяч до ворот.

43'

Холтби наконец-то включился в игру, почти все вылазки красных идут через левого полузащитника.

42'

Соперники уже доигрывают первый тайм. Гости пытаются атаковать, но очень неудачно это у них получается.

40'

Холтби с левого фланга нашёл своей подачей Ласогга в штрафной — форвард головой пробил точно в Орлисхаузена.

39'

Олич классно сыграл в отборе, но так и не смог вывести Ласогга на рандеву с голкипером по левому краю.

37'

Холтби не успел оставить мяч в пределах поля, подача в штрафную была уже после свистка.

36'

Вновь пошла игра без ворот, футболисты никак не могут забрать мяч под свой контроль на длительное время.

34'

Иличевич с левого фланга сильно прострелил на дальнюю штангу — ни Олич, ни Ласогга не успели замкнуть.

33'

Адлер далеко выбежал из ворот и головой выбил мяч в сторону, не дав сопернику пробить по пустым.

32'

Джуру только с нарушением правил выиграл верховую борьбу в чужой штрафной. Арбитр сразу же свистнул.

31'

Не прошёл длинный заброс на Олича, защитник сыграл на опережение и выбил мяч на угловой.

30'

Треть матча позади, и пока не видно, за счёт чего «Гамбург» хочет сохранить своё место в Бундеслиге.

28'

Ямада спиной к воротам принял мяч на линии штрафной и с разворота пробил точно в Адлера.

27'

Наставник сборной Германии Йоахим Лёв присутствует на данном матче в качестве зрителя.

26'

Ван дер Варт подобрал мяч на подступах к штрафной и сразу же пробил — Орлисхаузен со второй попытки накрыл игровой снаряд.

25'

Иличевич заигрался впереди, собрал вокруг себя троих соперников и потерял мяч.

24'

Холтби никак не может обострить игру впереди, однако постоянно здорово играет в отборе. Хоть где-то у него получается.

23'

Ван дер Варт с углового слева подал в центр штрафной, вновь не смогли красные нанести удар.

21'

Назаров получил повреждение в центре поля, Холтби немного задел Дмитрия.

20'

Гости уверенно контролируют мяч впереди, пытаются бить, но все попытки тщетны.

18'

Ласогга с лёта с линии штрафной метил в ближний правый угол — защитник бросился под удар и заблокировал его.

17'

Диас достал мяч на правом краю штрафной и в падении прострелил в центр на Ласогга, Пьер-Мишель не смог сыграть на опережение.

16'

68% времени мяч находится у «Гамбурга» на первых минутах, есть территориальное преимущество у гостей.

15'

В центр поля перешли команды, где и происходит основная борьба. Моментов мало, сложно припомнить что-то необычайно острое.

14'

Адлер уже спешит вводить мяч в игру, надо бы «красноштанникам» поскорее браться за дело.

13'

К слову, «Гамбург» впервые в истории Бундеслиги может покинуть элитный дивизион. Гости наверняка не хотят нарушать традицию и жаждут остаться в «вышке».

11'

Ван дер Варт аккуратно пытался забросить мяч за шиворот Орлисхаузену метров с двадцати пяти — чуть выше цели получилось.

10'

Хеннингс совершил сольный проход по центру, пытался ворваться в штрафную, но проскочить между двоих защитников не смог.

9'

Потихоньку подопечные Лаббадиа прибирают инициативу в свои руки, мяч постоянно держится у красных.

8'

Первый стандарт у ворот хозяев не увенчался успехом, «второй этаж» остался за бело-синими.

7'

Ласогга со штрафного с левого края с двадцати двух метров пытался пробить в ближний угол — мяч угодил в стенку. Добивание форварда, и игровой снаряд улетел на угловой.

6'

Олич с правого фланга сместился в центр и метров с двадцати нанёс опасный удар в дальний угол — голкипер выручил!

5'

Игроки «Карлсруэ» довольно опасно атакуют флангами, однако никак не удаётся хоть кого-то вывести на ударную позицию.

4'

Жёсткий футбол начался с первых минут, заметно, что ни одна из команд не намерена уступать даже в локальной борьбе.

3'

Вторая попытка Торреса прострелить также не увенчалась успехом, мяч спокойно прилетел в руки Адлеру.

2'

Торрес прорвался по правому флангу и сильно прострелил вдоль ворот — некому оказалось замыкать.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в бело-синей форме, а их соперники — в красной. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного переходного матча за право играть в Бундеслиге: «Карлсруэ» — «Гамбург». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени. В первой игре зафиксирована ничья — 1:1.