Штутгарт
Штутгарт
1 : 3
Стадион: Мерседес-Бенц-Арена (Штутгарт, Германия), 46 500 зрителей (77% при вместимости 60 449)
Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия); Ассистент: Патрик Иттрих (Гамбург, Германия); Ассистент: Саша Тилерт (Буххольц-ин-дер-Нордхайде, Германия); Резервный: Тобиас Вельц (Висбаден, Германия)
  • 21'
    1:1
    Лукас Рупп
  • 34'
    Георг Нидермайер
  • 46'
    Кевин Гросскройц
  • 62'
    Даниэль Дидави
0'
45'
90'
  • 5'
    0:1
    Марко Ройс
  • 31'
    1:2
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 83'
    Сократис Папастатопулос
  • 89'
    1:3
    Генрих Мхитарян
Штутгарт — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШтутгартБоруссия Д в рамках турнира Кубок Германии, 1/4 финала. Начало встречи 9 февраля 2016 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мерседес-Бенц-Арена.

0
90+3'

Матч окончен! «Боруссия» обыграла «Штутгарт» на выезде, оформив путёвку в полуфинал Кубка Германии. Дортмундцы весь матч контролировали ход встречи, проводя на порядок качественнее свои атаки. Во втором тайме швабы решились на финальный штурм, пропустив обидный гол, который поставил точку в этом сражении.

90+3'

Обамейянг неточно ударил в падении через себя после подачи Мхитаряна.

90+3'

Даже в концовке встречи дортмундцы в атаке. Похоже, штурма ворот Бюрки уже не будет.

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

89'
1:3

ГОЛ! Как же сыграть в Кубке без гола Мхитаряна? Это невозможно! Обамейянг с середины поля убежал в быструю атаку на ворота Ланжерака, увидел бегущего параллельно Мхитаряна и выложил ему мяч на пустые ворота.

89'

Бюрки сыграл на выходе из ворота на подачу с корнера.

88'

Мхитарян обыгрался с Кагавой в штрафной и из отличной позиции ударил выше перекладины!

87'

Кагава включился в игру.

87'

Гюндоган медленно покинул поле.

85'

Атака «Боруссии» закончилась неточным забросом Мхитаряна. Стараются тянуть время гости.

83'

Судьи отменили опаснейшую атаку «Штутгарта», заметив положение вне игры.

83'

Сократис нарушил правила, а затем взял мяч в руки, не дав швабам быстро разыграть штрафной. Арбитр наказал грека жёлтой карточкой.

81'

Бюрки панически отбил мяч после подачи Гентнера, ведь снаряд летел в угол ворот швейцарца.

80'

Очень легко швабы отразили подачу Мхитаряна со стандарта.

79'

Мхитарян навязал жёсткую борьбу на правом фланге атаки, после чего армянину досталось от подбежавшего Гентнера.

77'

Ляйтнер получит игровую практику.

77'

Ройс заменён.

77'

Костич! Мяч заметался в штрафной «Боруссии» и отскочил на край на забежавшего Костича, удар которого прошёл чуть выше перекладины.

76'

Блокированный прострел Костича привёл к угловому.

75'

Мхитарян! Обамейянг с лицевой выполнил подачу на пустые ворота на Мхитаряна, чей удар головой заблокировал Шуньич!

74'

Ланжерак справился с ударом Ройса со штрафного.

73'

Дурм подставился под фол перед штрафной «Штутгарта».

71'

Гентнер после розыгрыша углового головой ударил в руки Бюрки.

70'

Сократис головой отразил подачу Гросскройца. Активнее в атаке стали играть швабы с выходом австрийского форварда.

68'

Харник усилил нападение.

68'

Сере Ди ушёл.

67'

Издевались дортмундцы в чужой штрафной над соперником! Мхитарян сыграл на Обамейянга, на которого ошибочно из ворот вышел Ланжерак, лучший игрок Африки откинул мяч под удар Ройсу, который тоже начал мудрить, в итоге атака сорвалась.

65'

Костич прорвался слева и затянул с прострелом на свободного в штрафной Кравеца! Последующий пас легко прервал Бюрки.

64'

Дидави открылся на правом краю штрафной и зачем-то сразу в касание ударил выше ворот. Поспешил Даниэль.

62'

Дидави в подкате сзади задел Шмельцера. Жёлтая карточка была выписана Дидави.

60'

Гюндоган при выходе три в два потерял мяч, затянув с обостряющим пасом.

60'

Сократис уверенным подкатом в мяч остановил рывок Костича к лицевой.

59'

Мяч из аута был брошен на край штрафной на Кравеца, Артём развернулся и ударил несильно в ближний угол, поэтому Бюрки справился.

58'

Дидави со стандарта ударил в стенку из дортмундцев.

58'

Мхитарян сбил у своей штрафной Инсуу. Довольно неплохой штрафной заработал аргентинец.

56'

Обамейянг! Ройс перевёл мяч направо на Обамейянга, который из угла вратарской пробил под перекладину, но Ланжерак успел поднять руку и отбить мяч!

55'

Арбитр помирил Нидермайера и Сократиса, которые активно выясняли отношения по итогам борьбы в штрафной «Боруссии».

54'

Костич сначала неудачно разыграл угловой, а затем сместился с фланга в центр, ударив намного выше ворот.

53'

Гюндоган разогнал контратаку, резко закинув мяч вперёд на Ройса, а Марко вовремя не ускорился на мяч.

51'

Подача с углового пришлась на голову Хуммельса, но мяч после его удара полетел выше цели.

51'

Местные болельщики примерно минуту мешали Мхитаряну выполнить подачу с углового, выкидывая на поле теннисные мячики.

50'

Мхитарян ворвался на край штрафной и заработал угловой.

49'

Офсайд был зафиксирован у Гросскройца.

48'

Ройс выскочил на опаснейший прострел Гюндогана, не успев сложиться для удара!

46'

Гросскройц получил жёлтую карточку за удар Дурма по ноге.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Команды ушли на перерыв. Интенсивный футбол под проливным дождём показали команды. Изначально «Боруссия» играла в несвойственной себе манере, применяя странную схему. Даже при таком непривычном для «Дортмунда» футболе гости открыли счёт уже на пятой минуте. В середине тайма команды обменялись голами. «Боруссия» играла чуть опаснее швабов.

45'

Ройс в контратаке выполнил высокую подачу в штрафную на свободного Дурма, которому чудом успел помешать Гросскройц.

44'

Дурм сместился к лицевой линии, где в борьбе с оппонентов выпустил мяч за пределы поля.

42'

Ройс не успел за проникающим пасом, после чего Обамейянг навязал прессинг обороне «Штутгарта», помешав сопернику начать атаку.

41'

Кравец выскочил на подачу со штрафного и головой скинул мяч во вратарскую, где никого кроме Бюрки не было.

39'

Мхитарян открылся на проникающий пас и был безжалостно сбит Гросскройцем, но арбитр посчитал, что игра была корпус в корпус.

38'

Гюндоган со штрафного ударил гораздо выше ворот.

36'

Дидави очень плохо разыграл стандартное положение, сделав низкую подачу на ближайшего соперника.

35'

Дидави в борьбе с двумя соперниками заработал штрафной.

34'

Нидермайер грубо сбил Гюндогана, получив от арбитра «горчичник».

34'

Кравец классно сыграл на Дидави, который сразу ошибся с ответным пасом.

31'
1:2

ГОЛ! Один из лучших бомбардиров Европы отличился! Ройс сыграл через центр на Обамейянга, который сам улучшил себе позицию и из-под двоих соперников ударил на силу в ближний угол, а Ланжерак не выручил.

30'

Обамейянг не успел выскочить на проникающий пас Мхитаряна.

29'

Ройс! Мхитарян подбежал к штрафной слева и резко подрезал мяч в центр на Ройса, который не попал ногой по мячу из убойной позиции!

27'

Дурм ускорился слева и неожиданно вместо навеса сыграл на ход Мхитаряну, который был не готов к такому решению.

26'

Судья был вынужден приостановить игру из-за массового «вброса» теннисных мячей на поле. Один из вариантов акции протеста.

25'

Шуньич и Нидермайер оставили Ройса в положении вне игры.

24'

Ланжерак в игре на выходе опасно столкнулся с Шуньичем. По рёбрам досталось австралийцу.

23'

Смешной эпизод. Арбитр зафиксировал фол на Ройсе, а команды продолжили играть в футбол на другой половине поля.

21'
1:1

ГОЛ! Не так прост этот «Штутгарт»! Костич со второй попытки сделал более опасный навес слева. Дидави зацепился за мяч, пробив в соперника, затем снаряд оказался на линии штрафной у Руппа, чей последующий удар с рикошетом влетел в ближнюю девятку ворот!

19'

Тем временем болельщики «Боруссии», которые протестовали на счёт дорогих билетов, вернулись на свои места на трибуне.

19'

Опасный навес Дурма был отражён на угловой.

17'

Дидави принял мяч у штрафной гостей в офсайде.

17'

Пищек опередил скоростного Кравеца при передаче в свободную зону.

15'

Сере Ди не сдержался и нарушил правила на Дурме. Мяч снова у «Боруссии».

14'

У Костича заметили положение вне игры.

12'

Случился спорный эпизод после розыгрыша дортмундцами углового. Мяч ушёл за лицевую, казалось, от игрока «Штутгарта», но судья дал удар от ворот, вызвав критическую реакцию у Тухеля.

11'

Шуньич отразил фланговую подачу Дурма и по инерции врезался головой в штангу. Пауза в игре.

10'

Бюрки словил мяч после простого удара головой футболиста хозяев.

10'

Кравец в борьбе со Шмельцером заработал угловой. Очень сильный дождь сопровождает эту игру.

8'

Ройс не зацепился за проникающий пас Гюндогана. Примечательно то, что пока Обамейянг играет на позиции правого флангового нападающего, а в центре расположился Ройс, а слева — Дурм.

6'

Грамотно защитники «Боруссии» оставили Кравеца в очередном офсайде.

5'
0:1

ГОЛ! Провалилась оборона швабов. Мхитарян после своей ошибки с передачей подловил мяч перед штрафной и сыграл направо на Обамейянга, чей прострел дошёл до дальней штанги на Ройса, а Марко уверенно пробил под перекладину практически пустых ворот.

4'

Нидермайер проиграл борьбу Сократису за подачу с углового.

3'

Кравец удачно сыграл в центре поля, пошла скоростная атака «Штутгарта», которая привела к угловому.

2'

Мхитарян потерял мяч, а в быстрой атаке швабов Кравец забрался в положение вне игры.

1'

Игра началась после минуты молчания, связанной со столкновением поездов накануне в провинции Бавария.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Кубка Германии: «Штутгарт» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.

Финал 1 21.05.2016  21:00