30 августа 2015, воскресенье. 16:30 МСК
3-й тур
3 : 1
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 80 500 зрителей (99% при вместимости 81 360)
Главный судья: Гвидо Винкманн (Керкен, Германия); Ассистент: Кристиан Бандурски (Эссен, Германия); Ассистент: Арно Блос (Дайцизау, Германия); Резервный: Бибиана Штайнхаус (Ганновер, Германия)
  • 27'
    1:0
    Матс Хуммельс
  • 51'
    2:0
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 90+3'
    3:1
    Адриан Рамос
0'
45'
90'
  • 45'
    Йоханнес ван ден Берг
  • 50'
    Митчелл-Элия Вайзер
  • 78'
    2:1
    Саломон Калу
Боруссия Д — Герта

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДГерта в рамках турнира Германия - Бундеслига, 3-й тур. Начало встречи 30 августа 2015 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+5'

Финальный свисток! «Боруссия» в родных стенах одержала победу над «Гертой» — 3:1! Забитыми мячами в составе дортмундцев отметились Матс Хуммельс, Пьер-Эмерик Обамейянг и Адриан Рамос. Гол Саломона Калу на 78-й минуте на время вернул небольшую интригу в матч, но берлинцы не смогли зацепиться за ничью. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+3'
3:1

ГОЛ! Генрих Мхитарян выполнил эффектную передачу пяткой на партнёра, и вышедший на замену Адриан Рамос поставил жирную точку в сегодняшнем противостоянии!

90+2'

«Боруссия» никуда не спешит, понемногу убивая время.

90'

Главный арбитр компенсировал аж четыре минуты к основному времени матча.

88'

Лукаш Пищек выполнил неудачную подачу с правого фланга.

86'

Искромётный футбол демонстрируют команды, гол Саломона Калу заставил всех раскрыться.

84'

Генрих Мхитарян оставил не у дел голкипера, однако пробил выше перекладины!

81'

Адриан Рамос пробил после розыгрыша углового — в перекладину угодил мяч!

79'

Адриан Рамос проведёт на поле чуть больше десяти минут.

79'

Кроме того, у «Боруссии» оказался заменён Марко Ройс.

79'

Лукаш Пищек вышел вместо него.

79'

Илкай Гюндоган покинул поле.

78'
2:1

ГОЛ! Роман Бюрки парировал мяч после сильного удара с левого крыла атаки, однако первым на подборе и добивании оказался свеженький Саломон Калу, который вернул интригу в наш матч!

77'

Марко Ройс в касание замыкал прострел от Генриха Мхитаряна — рядом со штангой получилось!

75'

Саломон Калу выполнял качественную прострельную передачу к дальней штанге — Сократис Папастатопулос перехватил мяч.

73'

Неудачно сыграл голкипер «Герты», однако Синдзи Кагава не сумел поразить полупустые ворота с 25-ти метров.

71'

Пьер-Эмерик Обамейянг отправился на досрочный отдых, Йонас Хофман вступил в игру.

71'

И сразу перестановка у хозяев.

71'

Саломон Калу вышел вместо него.

71'

Замена в составе «Герты». Йоханнес ван ден Берг покинул поле.

70'

Стоит отметить, что у «Герты» в запасе ещё есть одна замена. «Боруссия» же вообще до сих пор играет стартовым составом.

68'

Томас Крафт грамотно сыграл на выходе, опередив Пьер-Эмерика Обамейянга.

66'

Фабиан Лустенбергер мощно пробил головой с короткой дистанции — Роман Бюрки продемонстрировал великолепную реакцию!

64'

Генки Харагуси выполнил прострельную передачу верхом — Роман Бюрки уверенно сыграл на выходе.

62'

«Герта» ничего не может противопоставить сопернику, даже мячом как следует не могут завладеть столичные футболисты.

60'

Угловой заработала «Боруссия», но розыгрыш стандарта получился неопасным.

58'

Александер Баумйоханн получил более получаса чистого игрового времени.

58'

Пер-Сильян Шелбред отправился на досрочный отдых.

56'

Пьер-Эмерик Обамейянг отметился ударом метров с 25-ти — чуть выше перекладины прошёл мяч!

54'

«Боруссия» сразу пошла вперёд большими силами, хороший заряд уверенности получили хозяева.

51'
2:0

ГОЛ! Маттиас Гинтер с правого края штрафной выполнил передачу в одно касание на партнёра, и Пьер-Эмерик Обамейянг своим точным ударом сделал положение «Герты» совсем уж тяжким!

50'

Митчелл-Элия Визер наказан «горчичником» за грубый фол в центре поля.

48'

Генрих Мхитарян в касание замыкал прострельную передачу — рядом со штангой просвистел мяч!

46'

Митчелл-Элия Визер появился на поле вместо Валентина Штокера.

46'

В перерыве произошла замена в составе «Герты».

46'

Второй тайм!

45+3'

Перерыв! После 45-ти минут игры «Боруссия» минимально переигрывает оппонента — 1:0! Единственный забитый мяч на свой счёт записал Матс Хуммельс, который открыл счёт на 27-й минуте встречи. В целом, дортмундцы контролировали ситуацию на поле. Они не доминировали на поле, но играли с определённым перевесом. Посмотрим, что противопоставит сопернику «Герта» после перерыва, а пока насладимся короткой паузой!

45+1'

К основному времени первого тайма компенсировано две минуты.

45'

Йоханнес ван ден Берг получил жёлтую карточку за фол против Синдзи Кагавы.

44'

Марко Ройс со стандарта выполнил подачу — голкипер спокойно забрал мяч.

42'

Синдзи Кагава выполнил сильный прострел низом — Марсель Шмельцер не сумел принять мяч.

40'

Генрих Мхитарян отметился мощным ударом под перекладину — голкипер кулаками парировал мяч!

38'

Без опасных моментов проходит матч, на откровенно средних скоростях действуют футболисты.

36'

Угловой у «Боруссии». Последовала подача к ближней штанге, но футболисты «Герты» вынесли мяч.

33'

Пьер-Эмерик Обамейянг не сумел догнать мяч, который ушёл за боковую линию.

31'

Генрих Мхитарян пытался пройти с мячом в чужую штрафную, но сразу несколько соперников его встречали.

29'

Что ж, не сказать, что гол в ворота «Герты» прямо-таки назревал, но преимущество было у хозяев.

27'
1:0

ГОЛ! Результативно «Боруссия» разыграла угловой! Синдзи Кагава исполнил подачу к дальней штанге, где никто не держал Матса Хуммельса! В итоге, защитник дортмундцев спокойно поразил цель!

24'

Небольшую паузу для водопоя объявил арбитр.

22'

Владимир Дарида пробил с линии штрафной, однако мяч прилетел прямо в голкипера, Роман Бюрки начеку.

20'

Пер-Сильян Шелбред получил небольшое повреждение, пауза возникла в нашем матче.

18'

Марсель Шмельцер с левого края мощно пробил низом — голкипер оказался начеку.

16'

Генки Харагуси опасно убегал к воротам соперника, но его успел нейтрализовать Матс Хуммельс!

14'

Йоханнес ван ден Берг исполнил прострельную передачу с левого фланга — Сократис Папастатопулос перехватил мяч.

12'

Игроки «Боруссии» нервно сыграли на своей половине поля, выбив мяч за боковую линию. Нечастое явление.

10'

Мхитарян пытался отдать передачу на Пьер-Эмерик Обамеяйнга — перехватили её соперники.

7'

Кагава выполнял передачу вперёд, но не получила развития атака хозяев.

5'

Пьер-Эмерик Обамеяйнг активно прессинговал чужих защитников, но те не ошиблись.

3'

«Герта» с первых минут матча отошла в оборону большими силами.

1'

Матч начался! Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Герта». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.