Шальке-04
Гельзенкирхен
1 : 3
Стадион: Фельтинс-Арена (Гельзенкирхен, Германия), 62 271 зритель (100% при вместимости 62 271)
Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия); Ассистент: Рафаэль Фольтин (Майнц-Кастель, Германия); Ассистент: Мартин Томсен (Клеве, Германия); Резервный: Арне Арнинк (Нордхорн, Германия)
  • 17'
    1:1
    Максимилиан Майер
  • 61'
    Клас-Ян Хунтелар
  • 82'
    Пьер-Эмиль Хёйбьерг
0'
45'
90'
  • 9'
    0:1
    Леон Горецка
  • 69'
    1:2
    Хави Мартинес
  • 90+2'
    1:3
    Томас Мюллер
Шальке-04 — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Бавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 13-й тур. Начало встречи 21 ноября 2015 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток. Мюнхенская «Бавария» одержала уверенную победу над «Шальке», показав свой высочайший класс. Несмотря на тотальное доминирование команды Хосепа Гвардиолы, футболисты в синей форме старались изо всех сил, как могли. Тем не менее, по такой игре даже один мяч — это уже достижение. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+2'
1:3

Гол! Левандовски заметил подключение Мюллера на краю чужой штрафной, после чего сделал на него точную навесную передачу. Томас немного промедлил, но уверенно ударил в дальний нижний угол — 1:3.

90+2'

Две минуты компенсировал арбитр.

90+1'

Момент! Левандовки выскочил на ударную позицию, откуда пробил мимо выскочившего голкипера, однако мяч врезался в каркас ворот.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Леон Горецка попытался убежать в контратаку, но в борьбе с Дугласом Костой потерял мяч.

88'

А уступил место на поле он Джошуа Киммиху.

88'

Арьен Роббен отыграл своё в этом матче.

87'

Фабиан Резе выбегает на поле.

87'

Максимилиан Майер отправляется на скамейку запасных.

86'

Совсем упали скорости в матче. Подопечные Гвардиолы не спеша владеют мячом, не подпуская близко своих оппонентов.

84'

Вместо него появился Рафинья.

84'

Давид Алаба покидает поле.

83'

Пьер Хёйбьерг получает жёлтую карточку за грубую игру. Верно рассудил главный арбитр.

82'

Момент! Роббен разогнал атаку своей команды, после чего сделал точную передачу на Лама, который прострелил на Левандовского. Роберту нехватило каких-то сантиметров, чтобы перевести мяч в пустые ворота. В итоге мяч ушёл за пределы поля, едва не «облизнув» штангу.

81'

Стали очень активно прессинговать футболисты «Шальке». Пока что ни к чему положительному это не привело.

80'

Сказывается дождь, сказывается мокрое поле. Нойер при выносе мяча плюхнулся на газон.

79'

Нойер очень рискованно сделал передачу на своего защитника. Могло закончиться очень плачевно.

78'

Мяч в основном держится в центре поля, где игроки в красной форме устраивают длительные перепасовки.

77'

Несмотря на время, скорости в игре ничуть не возросли. Ситуация на поле всё та же, что и прежде.

76'

Совсем поник Артуро Видаль, который и без того не отличался особой активностью на поле.

75'

На поле пошёл настоящий ливень. Надеемся, что погодные условия никак не повлияют на саму игру.

74'

Жером Боатенг изо всех сил пытался догнать мяч, посланный ему из глубины поля, но все его попытки оказались тщетными.

73'

Роббен хорошо приложился к мячу с края чужой штрафной, но на сей раз Ферман справился!

72'

Освободив место на поле для Боатенга.

72'

Бенатиа отправился отдыхать.

71'

Вместо него на поле появился Эрик Шупо-Мотинг.

71'

Клас-Ян Хунтелар уходит с поля.

70'

Провалилась оборона «Шальке», не уследили за соперником прямо у своих ворот. Теперь придётся начинать всё сначала.

69'
1:2

Гол! Долгая позиционная атака мюнхенцев завершается взятием ворот! Роббен великолепно подал с правого фланга прямо на голову Мартинеса, который остался совершенно никем неприкрытым. Удар головой у Хави получился точным.

67'

Видаль получил передачу, развернулся вместе с мячом, но тут же сделал неточный пас на коротке.

66'

Лерой Зане устремился в быструю контратаку, однако обогнать Бенатиа ему оказалось не под силу.

65'

Пока что обходится без замен Хосеп Гвардиола, который, по всей видимости, выжидает необходимого момента.

64'

Давид Алаба сильно пробил со штрафного, однако мяч попал в стенку из игроков в сней форме.

63'

Ещё одно нарушение правил, и вновь Хунтелар в центре внимания! А ведь у него уже имеется предупреждение.

62'

Потеряли мяч на подступах к чужой штрафной мюнхенцы, однако не дали соперникам прорваться в контратаку.

61'

Коас-Ян Хунтелар получает жёлтую карточку за удар локтём. Недоволен голландец, но поделать нечего.

60'

Роббен прорвался к лицевой линии, откуда совершил не самый удачный прострел. Мяч остановился на ноге ближайшего защитника.

59'

Хунтелар обработал мяч, развернулся, но был вынужден немного сбавлять обороты — впереди никого не было.

58'

Хаби Алонсо сильно и высоко подал в чужую штрафную, откуда Мехди Бенатиа неточно пробил по чужим воротам.

57'

Арьен Роббен получил неприятный удар в борьбе за мяч. Всё обошлось для голландца. Арбитр назначил штрафной.

56'

Нойер застоялся в воротах. При первой же возможности Мануэль покинул свои владения и поймал мяч, который катился к нему в руки.

54'

Дуглас Коста неудачно принял мяч, после чего потерял его, позволив сопернику обокрасть себя.

53'

Роббен перехватил мяч у чужой штрафной, отпасовал на ближайшего оппонента. Хорошей атаки у «Баварии» не получилось всё равно.

52'

Неудачная прострельная передача с левого фланга завершилась выходом из ворот Ральфа Фермана.

51'

Левандовски немного затормозил на линии чужой штрафной, не решаясь пробить по воротам. Это и сгубило весь эпизод.

50'

Ещё одно подключение Ритер завершилось неплохим прострелом. На сей раз защитники «Баварии» справились на ура.

49'

Саша Ритер подключился к атаке своей команды по правому флангу, получил передачу, но затем был вынужден пасовать назад.

48'

Недовольно гудят и посвистывают трибуны, которым не нравится, что «Бавария» вновь не даёт их любимчикам покатать мяч.

47'

Клас-Ян Хунтелар прессинговал соперника, но отобрать мяч у него не получилось.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток главного арбитра — первая половина матча подошла к концу. Баварцы очень быстро открыли счёт во встрече благодаря случайности, однако затем «горняки» уверенно провели свою единственную опасную контратаку, которая завершилась точным ударом Мейера. Преимущество на стороне гостей, но преобразовать его в забитые мячи у них получается довольно плохо.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. «Бавария» находится на чужой половине поля.

43'

Роббен сделал плохую передачу на Алонсо, которому пришлось нарушать правила на Хёйбьерге. За это испанец был наказан жёлтой карточкой.

42'

Стоит отметить, что практически незаметен Артуро Видаль, который не так и часто получает мяч.

41'

Арьен Роббен забрался в положение вне игры. Офсайд сегодня — явление редкое.

40'

Фактически без мяча играет «Шальке», но это не мешает подопечным Андре Брайтенрайтера очень грамотно держать оборону.

39'

Роббен сместился на правый фланг, однако и сейчас войти в штрафную «Шальке» ему не дали оборонительные редуты «горняков».

38'

Стали немного быстрее играть футболисты в красной форме, однако хорошо войти в штрафную Ральфа Фермана у них не получается.

37'

Дуглас Коста не нашёл адресата для передачи, после чего сильно, но немного неточно выстрелил из-за пределов чужой штрафной.

35'

Саша Ритер хорошо отыграл в обороне, выбив мяч за пределы поля.

34'

Если у «Шальке» получается провести контратаку, то они неизменно проходят через Мейера.

33'

Миновал экватор первого тайма. В игре, к сожалению, ничего не меняется.

32'

Филипп Лам на большой скорости подключился к атаке своей команды, однако удачно перепрыгнуть упавшего в подкате защитника ему не удалось.

31'

Исключительно от обороны играют футболисты в синей форме, но при каждой возможности не боятся оголить тылы, ради быстрой и опасной контратаки.

30'

Левандовски приложился к мячу издали. Ральф Ферман не сумел зафиксировать мяч, но тут же ему помогли защитники в синей форме.

29'

А на сей раз Роберт сыграл значительно лучше, чем во всех остальных моментах, однако его заключительный пас на Роббена, который выбегал на ударную позицию, вышел не самым удачным.

28'

Практически не бьют по чужим воротам подопечные Гвардиолы.

27'

Хави Мартинес высоко навесил в штрафную хозяев встречи, однако до Левандовского мяч так и не добрался.

26'

Максимилиан Мейер прессинговал оппонентов, заставив тех ошибиться. Аут в пользу «Шальке».

25'

Создаётся такое ощущение, что игроки в красной форме боятся рисковать. Постоянные передачи вокруг, да около, ни к чему не приводят.

24'

Клас-Ян Хунтелар нарушил правила на чужой половине поля, подсев под оппонента.

22'

Роббен оторвался от своего опекуна, но передачи от своих партнёров так и не получил.

21'

Прострельный пас низом в штрафную «Шальке» завершилась моментальным выносом мяча за пределы опасной зоны.

20'

Навесная передача на Зане в штрафную площадь гостей оказалась неудачной. Защитники разобрались!

19'

Перешли на чужую половину поля мюнхенские футболисты. Пока что перекатывают мяч с одного фланга на другой.

18'

Очень неожиданно сравняли счёт «горняки». Теперь коллектив Гвардиолы знает, что каждая оплошность может стоить слишком дорого.

17'
1:1

Гол! Лерой Зане великолепно разобрался сразу с двумя соперниками в середине поля, после чего сделал передачу на ход Мейеру, который убрал мяч под правую ногу, а затем точно ударил в дальний нижний угол.

16'

Давид Алаба прорвался по левому флангу, однако простреливать, или делать передачу на коротке он не решился.

15'

Левандовски пока что больше играет на подыгрыше, нежели выполняет роль центрового нападающего.

14'

Хаби Алонсо сначала рванулся в сторону Роббена, но затем остановился и решил повременить.

13'

Максимилиан Мейер неплохо поборолся за мяч впереди, но сохранить его в пределах поля не сумел. Аут в пользу гостей.

12'

Продолжают не спеша владеть мячом игроки в красной форме. Сейчас им торопиться абсолютно некуда.

11'

Бенедикт Хёведес хорошо сыграл головой, не дав Мюллеру добраться до мяча, который был послан ему из глубины поля.

10'

Ранний автогол явно не вписывался в планы «горняков», которые и без того сели в глухую оборону.

9'
0:1

Гол! Алаба нанёс мощный удар из-за пределов чужой штрафной, однако Горецка подставил ногу, и мяч, задев её, очень сильно сменил траекторию, влетев в ворота «Шальке».

8'

Довольно спокойно, не спеша действует «Бавария», выискивая слабые места в чужой обороне.

7'

Угловой заработали подопечные Гвардиолы. Неплохая подача в середину штрафной, однако мяч был выбит защитниками «горняков».

6'

Очередное забегание Роббена вперёд оказалось незамеченным. Левандовски решил не навешивать в штрафную «Шальке».

5'

Практически в каждой атаке предлагает себя Арьен Роббен, но получает передачи далеко не всегда.

4'

Лерой Зане попытался убежать от своего оппонента, но в конечном итоге потерял мяч.

3'

Длинная навесная передача на ход Роббену до своего адресата не дошла, который оказался закрытым в чужой штрафной площади.

2'

Баварцы тут же завладели мячом, но пока что присматриваются к своему сопернику.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура Бундеслиги: «Шальке-04» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.