05 декабря 2015, суббота. 20:30 МСК
15-й тур
1 : 2
Стадион: Фольксваген-Арена (Вольфсбург, Германия), 30 000 зрителей (100% при вместимости 30 000)
Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия); Ассистент: Патрик Иттрих (Гамбург, Германия); Ассистент: Саша Тилерт (Буххольц-ин-дер-Нордхайде, Германия); Резервный: Кнут Кирхер (Роттенбург, Германия)
  • 46'
    Максимилиан Арнольд
  • 54'
    Аделину Виейринья
  • 81'
    Кристиан Трёш
  • 90+1'
    1:1
    Рикардо Родригес
0'
45'
90'
  • 32'
    0:1
    Марко Ройс
  • 44'
    Марко Ройс
  • 2
    90'
    Лукаш Пищек
    90+3'
    1:2
    Синдзи Кагава
Вольфсбург — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВольфсбургБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 15-й тур. Начало встречи 5 декабря 2015 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фольксваген-Арена.

0
90+4'

Всё, матч окончен! Дортмундская «Боруссия» на выезде обыграла «Вольфсбург» — 2:1. В первом тайме Ройс вывел гостей вперёд. После перерыва «волки» перехватили инициативу и создали множество опасных моментов. Хозяевам удалось отыграться уже на 90-й минуте благодаря голу Родригеса с пенальти. Однако уже в добавленное время жёлто-чёрные провели классную атаку, а точным ударом отметился Кагава. Эта победа позволила подопечным Тухеля закрепиться на втором месте в таблице, и теперь их отставание от «Баварии» составляет пять очков. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+3'
1:2

ГОЛ! Фантастическая развязка! Пищек с левого края сделал перевод на противоположный фланг, Мхитарян в касание прострелил в центр штрафной, откуда Кагава пробил мимо Бенальо!

90+1'
1:1

ГОЛ! Родригес со штрафного мощно пробил в нижний угол! Бюрки угадал направление удара, но выручить свою команду не сумел!

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Пенальти в ворота «Боруссии»! Шюррле с левого края вошёл в штрафную, где его прихватил за футболку Пищек!

88'

Дортмундцы попытались провести контратаку два в два, но Кагаве не хватило скорости, чтобы убежать от защитника.

86'

Кагава совершил классный проход по центру. Японец дошёл до штрафной, но Виейринья в подкате выбил у него мяч.

84'

Налдо протащил мяч по центру и решился на удар метров с 35 — получилось слишком высоко.

82'

Ху Пак Чжу вошёл в игру.

82'

Кастро заменён.

82'

Хофман вышел вместо Обамейянга.

82'

Двойная замена у «Боруссии».

81'

Трёш за фол на чужой половине поля получил жёлтую карточку.

80'

Момент! Виейринья с центра штрафной пробил головой в дальний угол — Бендер выбил мяч с «ленточки»!

78'

Мхитарян удачно сыграл в отборе на чужой половине поля и навесил на дальнюю штангу — Обамейянг немного не дотянулся до мяча!

76'

Виейринья выполнил подачу с углового, мяч заметался по штрафной, но дортмундцам удалось отбиться.

74'

Два в два прошла контратака у «Вольфсбурга»! Шюррле с левого края вошёл в штрафную и прострелил в центр — Бендер в подкате сумел перехватить мяч.

72'

Виейринья! Метров с 25 пытался закрутить мяч в ближнюю девятку — получилось высоковато!

70'

Арнольд ударил локтем по лицу Гинтера. Небольшая пауза в игре возникла.

68'

Трёш оказался первым на подборе возле чужой штрафной, но мяч после его удара улетел на трибуну.

66'

Хозяева провели атаку левым флангом. Кастро успел вернуться в оборону и выбил мяч у Шюррле.

64'

Трёш сорвал перспективную атаку гостей, сбив Обамейянга на левом фланге. Повезло, что обошлось без карточки.

62'

Опасно! Виейринья зарядил из-за пределов штрафной — Бюрки выручил! А затем Дракслер пробил в нижний угол — Бюрки ногой перевёл мяч на угловой!

61'

Ошиблись дортмундцы в собственной штрафной! Дост опасно пробил с острого угла — Бюрки среагировал! А если бы Бас сделал передачу в центр, то Дракслер мог бить по пустым воротам.

59'

Кагава! Метров с тридцати хлёстко пробил в дальний угол — Бенальо уверенно забрал мяч!

57'

Трёш появился на поле.

57'

Калиджури заменён.

56'

Дракслер на дриблинге ушёл сразу от трёх соперников, по центру ворвался в штрафную, но Бендер в последний момент помешал ему пробить по воротам!

55'

Кагава вошёл в игру.

55'

Гюндоган заменён.

54'

Виейринья за срыв атаки получил жёлтую карточку.

52'

Шюррле на фланге накрутил защитника и навесил в штрафную, но не дошёл мяч до Доста.

50'

Хозяева провели атаку правым флангом. Калиджури прострелил в центр штрафной — Суботич оказался первым на мяче.

48'

Дортмундцы больше владеют мячом на первых минутах, но вся борьба идёт в основном в центре поля.

46'

Арнольд за грубый фол против Гюндогана схлопотал «горчичник».

46'

Дост вышел вместо Гилявоги.

46'

Замена в перерыве произошла у «Вольфсбурга».

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0 в пользу «Боруссии» после первого тайма. Единственный гол на 32-й минуте забил Ройс, которому ассистировал Мхитарян. Дортмундцы имели ощутимое преимущество, несколько раз хозяев выручил каркас ворот. Под занавес тайма «волки» провели несколько перспективных атак, но гостям удалось выстоять. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Ройс за подкат против Виейриньи получил жёлтую карточку.

43'

Виейринья навесил во вратарскую — Гилявоги выпрыгнул выше всех, но пробил неудачно.

42'

Виейринья! Дошёл до штрафной и зарядил в дальний угол — мяч ушёл в сторону!

40'

Хозяева выполнили угловой, мяч отскочил на линию штрафной, откуда Арнольд пробил намного выше цели.

38'

Калиджури в штрафной технично ушёл от двух соперников, вышел на свободное пространство и пробил по воротам — Бюрки намертво забрал мяч!

36'

Виейринья с углового навесил в штрафную, Налдо пробил головой в дальний угол — Мхитарян выбил мяч из пустых ворот!

34'

Гилявоги! Хлёстко приложился из-за пределы штрафной — мяч угодил в спину защитнику и ушёл на угловой.

32'
0:1

ГОЛ! Мхитарян удачно сыграл в отборе на чужой половине поля, выбив мяч у Гилявоги. В результате Ройс выскочил на рандеву с голкипером, ушёл в сторону и пробил уже по пустым воротам!

31'

Шюррле! С левого края резко сместился в центр и пробил в ближний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

29'

Затяжная атака получилась у хозяев. Калиджури навесил на дальнюю штангу — Пищек оказался первым на мяче.

27'

Шмельцер! Из угла штрафной мощно пробил низом — Бенальо забрал мяч в руки.

25'

Обамейянг на скорости промчался по правому флангу и прострелил в центр штрафной — Налдо удачно сыграл на перехвате, помешав Ройсу добраться до мяча.

23'

«Волки» постепенно отодвинули игру от своих ворот. Но моментов у ворот Бюрки по-прежнему немного.

21'

Родригес из глубины выполнил заброс в штрафную! Шмельцер выиграл борьбу в воздухе и спокойно скинул мяч головой голкиперу.

19'

Быстрой атакой ответили хозяева. Бюрки уверенно справился с дальним ударом Калиджури.

17'

По владению мячом преимущество у «Боруссии» — 60% на 40%. По ударам также лидируют гости — 7:0.

15'

Гюндоган получил повреждение и держится за спину. Медики оказывают помощь Илкаю за пределами поля.

13'

Ройс открылся на грани офсайда, вошёл в штрафную, но его удар успел заблокировать Налдо!

11'

Бендер со своей половины поля сделал длиннющую передачу к чужой штрафной, однако Мхитарян оказался в офсайде.

9'

Красиво разыграли дортмундцы! Пищек под углом выскочил на ворота и прострелил во вратарскую — Налдо снял мяч с ноги Обамейянга.

7'

Кастро с левого края вошёл в штрафную и прострелил в центр — Налдо помешал Ройсу принять мяч.

5'

Вновь каркас ворота спас «Вольфсбург»! Мхитарян с углового прострелил во вратарскую! Бендер опередил вратаря, но пробил в перекладину!

3'

Опасно! Гюндоган со штрафного пробил в обвод стенки в ближнюю девятку — перекладина выручила хозяев! А добивание Ройса заблокировал защитник.

2'

Налдо с нарушением правил остановил проход Гюндогана. Штрафной, до ворот метров 25.

1'

Поехали, матч начался! Футболисты «Боруссии» разыграли мяч с центра поля. Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 15-го тура Бундеслиги: «Вольфсбург» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.