Шальке-04
Гельзенкирхен
2 : 2
Стадион: Фельтинс-Арена (Гельзенкирхен, Германия), 61 670 зрителей (99% при вместимости 62 271)
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия); Ассистент: Марко Ахмюллер (Бад-Фюссинг, Германия); Ассистент: Эдуард Байтингер (Регенсбург, Германия); Резервный: Михаэль Вайнер (Гюйсен, Германия)
  • 45'
    Сеад Колашинац
  • 51'
    1:1
    Лерой Зане
  • 52'
    Саша Ритер
  • 66'
    2:2
    Клас-Ян Хунтелар
  • 71'
    Пьер-Эмиль Хёйбьерг
  • 81'
    Юнес Беланда
  • 87'
    Роман Нойштедтер
0'
45'
90'
  • 31'
    Нури Шахин
  • 49'
    0:1
    Синдзи Кагава
  • 56'
    1:2
    Маттиас Гинтер
  • 65'
    Сократис Папастатопулос
  • 73'
    Эрик Дурм
Шальке-04 — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Боруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 29-й тур. Начало встречи 10 апреля 2016 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток рефери — встреча подошла к концу. Команды показали потрясающий футбол во втором тайме, забив на двоих четыре мяча, но так и не выявили победителя. «Боруссия», похоже, больше не претендует на чемпионский титул, но несмотря на это, команда показывает, что находится в неплохой форме. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+2'

«Горняки» сели в оборону, в то время как подопечные Тухеля осадили чужую штрафную.

90+1'

Две минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Обамейянг нанёс удар прямо в защитников, стоявших в стенке.

87'

Роман Нойштедтер получает жёлтую карточку за снос Кагавы.

87'

«Боруссия» не останавливается и продолжает стараться создать что-нибудь впереди, у чужой штрафной.

85'

Маттиас Гинтер только вышел на поле после того, как Беланда рукой разбил ему нос.

83'

Синдзи Кагава на скорости прорвался к лицевой линии, откуда выполнил не самую точную подачу в штрафную хозяев встречи.

82'

Эрик Шупо-Мотинг вышел вместо него.

82'

Юнес Беланда тут же отправляется на замену.

81'

Юнес Беланда получает жёлтую карточку за отмашку рукой, которой он попал в лицо сопернику.

81'

Пьер-Эмерик Обамейянг в борьбе с соперниками упал на газон в опасной близости от чужой штрафной. Тем не менее, рефери реагировать не стал.

80'

Лерой Зане получил мяч на линии штрафной «шмелей», но сделать передачу на открывшегося Хунтелара ему не дали защитники.

78'

В последние минуты «Боруссия» спокойно владеет мячом, пытаясь подобраться к чужой штрафной.

76'

Целая череда замен, которая, вполне возможно, оживит игру. Хотя и без них матч смотрелся очень и очень интересно.

74'

Илкай Гюндоган выбегает вместо него.

74'

Кристиан Пулишич также уходит на скамейку запасных.

74'

Деннис Аого появляется в игре.

74'

Зеад Колашинац отправляется отдыхать.

73'

Пьер-Эмерик Обамейянг выходит вместо него.

73'

Мориц Ляйтнер уходит с поля.

73'

Андре Брайтенрайтер получает второе предупреждение. Никак не может успокоиться наставник «Шальке».

72'

Эрик Дурм получает совершенно справедливую жёлтую карточку за толчок Хунтелара.

71'

Пьер-Эмиль Хёйбьерг в жёстком подкате сбил соперника, за что тут же был наказан жёлтой карточкой.

71'

Третий прорыв Класа-Яна в штрафную «шмелей» ознаменовался третьим падением! Но нет, сейчас судья ставить второй пенальти не станет.

70'

Очередной прорыв Хунтелара в чужую штрафную завершился падением. И вновь Папастатопулос в центре внимания, но сейчас арбитр решил не ставить 11-метровый удар.

68'

Потрясающая вторая половина встречи получается у нас! «Шальке» продолжает увеличиваться обороты.

66'
2:2

ГОЛ! Развёл голкипера и мяч по разным углам опытный Клас-Ян Хунтелар.

64'

Сократис Папастатопулос срубил Хунтелара в своей штрафной и заработал пенальти в ворота Бюрки! Ещё и жёлтую получил за свой фол.

64'

Раскрывается игра, появляются свободные зоны на обеих половинах поля.

63'

Мхитарян прорвался в чужую штрафную, откуда довольно хитро пытался пробить в ближний нижний угол — угловой.

62'

Адриан Рамос вовремя не успел остановиться и ногой продырявил рекламный баннер.

61'

Очень часто и упорно игнорируют Хунтелара его же партнёры по команде. Заастую голландец неистово кричит на них.

60'

Макс Мейер вступает в игру.

60'

Жуниор Кайсара уходит с поля.

58'

За десять мнут второго тайма команды создали в несколько раз больше, чем за весь первый!

56'
1:2

ГОЛ! Мхитарян подал со штрафного, однако мяч попал в Беланда, от которого свечой опустился у ворот «Шальке», откуда Гинтер головой нанёс точный удар в дальний нижний угол.

55'

Приостановлена игра из-за того, что поклонники «Шальке» стали бросать посторонние предметы на поле.

54'

Опасно! Генрих Мхитарян очень мощно пробил со штрафного, едва вновь не выведя свою команду вперёд. Справился Ферман.

52'

Саша Ритер в подкате задел ногу Кагавы и повалил японца на газон, за что получил жёлтую карточку.

51'
1:1

ГОЛ! Хунтелаар отвоевал мяч у лицевой линии, после чего сделал передачу на ближайшего партнёра по команде, который, в свою очередь, накатил мяч на линию штрафной, откуда был нанесён мощнейший удар — в игру вступили защитники «Боруссии». В итоге Лерой Зане первым оказался на отскоке и сильным ударом с левой ноги сравнял счёт.

51'

Было крайне любопытно наблюдать за реакцией Томаса Тухеля, который явно не ожидал подобного гола.

49'
0:1

ГОЛ! Мориц Ляйтнер пяткой успел откатить мяч на линию чужой штрафной, откуда Кагава красивейшим ударом перевесил голкипера.

49'

Довольно активно начали «горняки» вторую половину встречи. Пока что инициатива у них.

47'

Йоханнес Гайс неплохо подал с углового, однако целенаправленного удара не последовало.

46'

Генрих Мхитарян вступает в игру.

46'

Матс Хуммельс больше не появится на поле.

46'

Продолжаем.

45+1'

Прозвучал свисток арбитра — первая половина встречи подошла к концу. Команды обменялись опасными моментами, однако забить ни у кого так и не получилось. Посмотрим, как изменится игра во втором тайме, а пока что — перерыв.

45'

Зеад Колашинац подключился к атаке своей команды, ударил первого соперника, тут же повалил второго и спокойно отправился обратно. Жёлтой карточки было не избежать.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Под конец тайма немного упали скорости, но мяч по-прежнему держится у футболистов в синей форме.

42'

Маттиас Гинтер в борьбе за верховой мяч получил толчок от Хунтелара и свалился на газон.

41'

Момент! Жуниор Кайсара на огромной скорости ворвался в чужую штрафную, после чего пробил в дальний нижний угол — рядом со штангой.

40'

Под жёстким прессингом играют обе команды, не позволяя друг другу создать что-либо опасное впереди.

38'

Андре Брайтенрайтер доволен не всеми решениями арбитра. Четвёртому рефери даже пришлось его успокаивать.

37'

Стоит отметить, что весьма организованно обороняется «Шальке», не допуская провалов в защите.

36'

Синдзи Кагава продолжительное время искал лазейку для сольного прорыва, но так её и не нашёл.

35'

Весьма высоко встречают «горняки» своих оппонентов, не давая возможности вплотную подобраться к воротам.

34'

Опасно! На сей раз Зане отважился на дальний удар, который, кстати, у него получился очень сильным и точным. Тем не менее, мяч попал в штангу.

33'

Лерой Зане практически обыграл троих защитников «Боруссии», но самой малости не хватило французу, чтобы вырваться на ударную позицию.

32'

Владение мячом перешло к футболистам в синей форме, которые сумели отодвинуть игру от своих ворот.

31'

Нури Шахин удостаивается первой в матче жёлтой карточки за грубый подкат в ноги сопернику.

30'

Клас-Ян Хунтелар в очередной раз апеллирует к рефери, пытаясь добиться справедливости. По его мнению — соперник действует не без нарушений правил.

29'

Синдзи Кагава успел выставить ногу и перехватить мяч, но тот предательски отскочил к сопернику.

28'

Крайне эмоционален Томас Тухель, пытающийся объяснить своим подопечным, где им нужно находиться и как лучше перемещаться.

27'

Стали заметно агрессивнее действовать подопечные Андре Брайтенрайтера, чаще переходя на чужую половину поля.

26'

Адриан Рамос на скорости добежал до штрафной, откуда попытался отправить мяч на Кагаву. Защитники «Шальке» в очередной раз сыграли надёжно.

25'

Основательно завладели инициативой «шмели», которые уже создали парочку классных эпизодов.

24'

На повторе видно, что Ферман кончиками пальцев в последний момент успел дотянуться до мяча и тем самым спасти свою команду. Несмотря на это, арбитры углового не назначили.

23'

Момент! Кристиан Пулишич на скорости прорвался в чужую штрафную, сблизился с вышедшем из ворот Ферманом и затем пробил в дальний нижний угол — мяч пролетел впритирку со штангой.

22'

Синдзи Кагава едва не создал голевой момент, успев первым на мяче, нежели Ральф Ферман.

21'

Опасно! Маттиас Гинтер подключился к атаке своей команды, получил передачу, а затем тут же прострелил в штрафную выбежавшего Пулишича, удар которого был заблокирован.

20'

На сей раз Хунтелар сумел догнать мяч, однако его прострел абы куда успехом, как и предполагалось, не увенчался.

19'

Клас-Ян Хунтелар корпусом боролся с игроком в жёлтой форме, но в конечном итоге упал на газон у самой лицевой линии. Свисток арбитра промолчал.

18'

Не получилось укротить мяч на левом фланге обороны у Эрика Дурма.

17'

Йоханнес Гайс оказался на газоне после столкновения с противником. Рефери продолжает выдавать устные предупреждения.

16'

Нури Шахин сыграл не лучшим образом, попав в единственного футболиста, стоявшего в стенке.

15'

Высокая подача с углового завершилась своевременным выходом Ральфа Фермана.

14'

Практически все атаки «чёрно-жёлтые» проводят через правый фланг, где сконцентрированы основные силы гостей.

13'

Очередная проникающая передача на Кагаву получилась не самой точной. Справились защитники «Шальке».

12'

Мориц Ляйтнер пытался на скорости прорваться по правому флангу, однако обойти двоих защитников в жёлтой форме ему оказалось не под силу.

11'

После каждой неудачной атаки «чёрно-жёлтые» сразу же садятся в оборону практически всей командой.

10'

Матс Хуммельс отправился на дальнюю штангу, но добраться до мяча, после высокой подачи, не сумел.

9'

Кристиан Пулишич заработал перспективный штрафной на правом фланге.

8'

Йоханнес Гайс нанёс довольно сильный, но неточный удар по воротам Бюрки.

7'

Завалили Хунтелара в опасной близости от штрафной площади «Боруссии». Папастатопулос нарушил правила.

6'

Относительно небольшой темп в игру. Команды продолжают бороться за инициативу.

5'

Проникающая передача на Кагаву между двоих защитников в синей форме не прошла.

4'

Клас-Ян Хунтелар вместо мяча попал по ноге своему оппоненту, который тут же свалился на газон — нарушение правил.

3'

Пока что «шмели» играют от обороны, пытаясь перехватить инициативу. «Горняки» же, в свою очередь, стараются обосноваться с мячом на чужой половине поля.

2'

Сразу хочется отметить, что большинство лидеров «Боруссии» сегодня находятся в запасе. Довольно интересный выбор Тухеля.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура Бундеслиги: «Шальке-04» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало рурского дерби запланировано на 16:30 по московскому времени.