30 апреля 2016, суббота. 16:30 МСК
32-й тур
5 : 1
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 81 359 зрителей (100% при вместимости 81 360)
Главный судья: Роберт Хартман (Ванген-им-Алльгой, Германия); Ассистент: Беньямин Кортус (Рётенбах-ан-дер-Пегниц, Германия); Ассистент: Кристиан Лайхер (Ландсхут, Германия); Резервный: Кристиан Дингерт (Таллихтенберг, Германия)
  • 7'
    1:0
    Синдзи Кагава
  • 9'
    2:0
    Адриан Рамос
  • 44'
    Юлиан Вайгль
  • 53'
    Марко Ройс
  • 59'
    3:0
    Марко Ройс
  • 77'
    4:0
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 78'
    5:0
0'
45'
90'
  • 86'
    5:1
    Андре Шюррле
Боруссия Д — Вольфсбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДВольфсбург в рамках турнира Германия - Бундеслига, 32-й тур. Начало встречи 30 апреля 2016 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+1'

Прозвучал финальный свисток арбитра, который зафиксировал разгромную домашнюю победу дортмундской «Боруссии» над «Вольфсбургом» со счётом 5:1. «Волки» провели один из худших матчей в сезоне, проявив полное отсутствие характера и далёкую от идеала игру в обороне. Ну а подопечные Томаса Тухеля в очередной раз порадовали своих поклонников яркой голевой игрой. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Мхитарян своим неудачным прострелом едва не отправил мяч под перекладину! Вовремя среагировал Бенальо.

88'

Дурм на скорости ворвался в чужую штрафную, но его последующая проникающая передача получилась не самой удачной.

87'

Гол престижа «волки» забили, но от позора избавиться не смогли.

86'
5:1

ГОЛ! Аделину Виейринья сумел в последний момент сделать передачу на параллельно бегущего Шюррле, который выскочил один на один с Бюрке, а затем хладнокровно пробил в дальний нижний угол.

84'

Мяч попал в руку одному из игроков «Вольфсбурга» в штрафной площади гостей, однако арбитр не стал назначать пенальти.

83'

Продолжают атаковать футболисты в жёлтой форме, стараясь увеличить и без того громадный разрыв в счёте.

81'

Пауль Зегуйн вступает в игру.

81'

Бас Дост уходит на замену.

80'

Аделину Виейринья выходит на поле.

80'

Кристиан Трёш отправляется отдыхать.

80'

Трудно представить, чем руководствуется оборона «Вольфсбурга», когда необходимо закрывать соперников. Большинство игроков в белой форме находится в штрафной, но прямо там же «светятся» громадные свободные зоны.

78'
5:0

ГОЛ! Что происходит на поле? В очередной раз провалился правый фланг обороны гостей, куда на скорости прорвался Шмельцер, а затем подал на Обамеянга. Форвард «Боруссии» вновь нанёс удар головой — снова точно, снова гол.

77'
4:0

ГОЛ! Передача из глубины поля нашла Мхитаряна, который с левого фланга выдал потрясающую передачу на дальнюю штангу, где совершенно один находился Обамеянг. Мощнейший удар головой у Пьера-Эмерика получился голевым.

77'

Момент! Обамейянг пробил со штрафного, однако мяч пролетел в считанных сантиметрах от дальней штанги.

76'

Совершенно без атаки играют «волки», чьи силы сконцентрированы исключительно на обороне.

74'

Едва не выскочил один на один с голкипером Пьер-Эмерик. Шефер сумел навязать борьбу французу.

73'

Обамейянг готовился наносить решающий удар, но в последний момент боковой арбитр поднял свой флажок.

71'

Макс Крузе вышел вместо него.

71'

Максимилиан Арнольд уходит на замену.

70'

Момент! Мхитарян пробежал мимо двоих игроков «Вольфсбурга», после чего наносил голевой удар, но мяч попал в единственного соперника перед ним.

69'

Нури Шахин выбегает на поле.

69'

Юлиан Вайгль отправляется отдыхать.

69'

Пьер-Эмерик Обамейянг вышел вместо него.

69'

Адриан Рамос покидает поле.

68'

Момент! Очередная контратака «Боруссии» могла завершаться четвёртым голом, однако удар Кастро с убойной позиции принял на себя Бенальо, совершивший классный сейв.

66'

Готовится двойная замена в стане «шмелей». Гости до сих пор играют без изменений в составе.

65'

Кагава успел убрать мяч от оппонента, а затем нанести голевой удар, но Кристиан Трёш оказался на чеку.

64'

Андре Шюррле оказался на пару шагов быстрее защитников в жёлтой форме. Очередной офсайд.

63'

Эрик Дурм вышел вместо него.

63'

Лукаш Пищек получил повреждение и тут же покинул поле.

62'

Вот сейчас можно с уверенностью сказать, что интриги во встрече больше нет.

59'
3:0

ГОЛ! Свен Бендер нанёс мощный удар по воротам «Вольфсбурга» — Бенанльо сыграл надёжно. Мяч отскочил к Мхитиряну, который пробил в дальний нижний угол, однако швейцарец снова совершил потрясающий сейв. Тем не менее, спустя несколько секунд мяч достался Ройсу, который на сей раз нанёс неотразимый удар в дальний угол.

59'

Момент! Шмельцер прорвался по левому флангу, сместился к лицевой линии, откуда прострелил на Мхитаряна, который в касание пробил в ногу упавшему защитнику.

58'

Шюррле догнал мяч в штрафной Бюрке, развернулся и затем сделал неточную передачу на подключившегося Арнольда.

57'

Рамосу не дали выскочить на ударную позицию в очередной раз. Не ладится игра у колумбийца во втором тайме.

56'

Опасно! Рамос выскочил в штрафной «Вольфсбурга», но бить не стал, решив играть до конца — в последний момент защитник «волков» успел заработать угловой для «Боруссии».

55'

Кагава получил передачу с правого фланга от Ройса, но развить контратаку ему не дали игроки в белой форме. Нарушение правил.

53'

Марко Ройс получает жёлтую карточку за фол на Арнольде.

52'

Роман Бюрки уверенно вышел из ворот, спокойно поймав мяч, посланный с углового.

51'

Пока что трудно представляется, за счёт чего «Вольфсбург» сможет не только вернуться в игру, но и навязать борьбу хозяевам встречи.

50'

Марко Ройс зацепил ноги Луиса Густано, но затем помог ему подняться.

49'

Продолжают активно и агрессивно прессигновать «шмели».

48'

Даниэль Калиджиури в борьбе за мяч нарушил правила. Извинился перед своим партнёром полузащитник «Вольфсбурга».

47'

В перерыве наставники команд замен делать не стали, но сомневаться не приходится, что перестановки произойдут в ближайшее время.

46'

Продолжаем.

45+1'

Ничего не добавил арбитр к первой половине встречи, отправив команды на перерыв. «Боруссия» сумела воспользоваться несогласованными действиями обороны «Вольфсбурга» и забить два быстрых мяча, тем самым обеспечив себе уверенное преимущество. По сути, «волки» создали лишь один голевой эпизод за 45 минут, но и его не получилось реализовать. Перерыв.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Юлиан Вайгль получает жёлтую карточку за грубый подкат в ноги Арнольда.

43'

Шюррле был готов убежать по левому флангу, если бы не Пищек, который вовремя выбил мяч обратно в середину поля.

42'

Менее заметным стал Адриан Рамос в последнее время. Мяч практически не доходит до колумбийца.

40'

Несмотря на то, что подопечные Дитера Хеккинга активно прессингуют на чужой половине поля, толку от этого пока что мало.

39'

Синдзи Кагава решил мягко навесить на дальнюю штангу, но передача у него получилась не самой точной.

38'

Ситуация на поле нисколько не меняется. «Боруссия» чувствует себя супер уверенно.

37'

Небольшой, тактический фол на Марко Ройсе. Не дали «волки» прорваться в быструю контратаку игроку сборной Германии.

36'

Ух! Арнольд отлично приложился к мячу с дальней дистанции — Бюрки пришлось постараться.

35'

Подача с углового нашла голову Матса Хуммельса, который тут же выбил мяч из своей штрафной.

34'

Максимилиан Арнольд попытался подать в чужую штрафную. Мяч покинул пределы поля от одного из игроков в жёлтой форме.

33'

Если в ближайшее время хозяева матча забьют третий гол, то вместе с ним они поставят жирную точку. Сейчас же интрига слабо, но ещё жива.

32'

Момент! Свен Бендер выполнил потрясающую передачу на ход Ройсу, который набрал большую скорость, обыграл вышедшего из ворот Бенально, но затем, с острого угла, пробил во внешнюю сторону сетки.

31'

Шюррле сумел обыграть оппонента и прорваться к лицевой линии, откуда прострелил вдоль ворот. Успел Хуммельс в падении перевести мяч на угловой.

30'

Очередной офсайд зафиксировал лайнцмен у Марко Ройса.

29'

После каждого навала на штрафную площадь Бенально, игроки «Боруссии» немного отходят назад, делая передышку.

28'

Гонсало Кастро в борьбе с соперником наткнулся на его ногу и свалился на газон. Тем не менее, рефери не стал назначать штрафной.

27'

Не самая точная передача на Мхитаряна всё равно дошла до своего адресата, который продолжит атаку «Боруссии».

26'

Кристиан Трёш получил неприятный удар по ногам. Не сразу сумел подняться защитник, но медицинская помощь ему не понадобилась.

25'

Ройс прорвался в чужую штрафную, но нанести удар или прострелить ему не дали защитники в белой форме.

24'

Длинная передача на Мхитаряна получилась точной, но вот армянин оказался в положении вне игры.

23'

Марсель Шмельцер на скорости прорвался по левому флангу, но и сейчас защитник «Боруссии» решил резко остановиться, вместо того, чтобы идти до конца.

22'

Под прессингом приходится играть игрокам «Вольфсбурга», даже у собственной штрафной площади.

21'

В положении вне игры оказался Ройс. Хотя, на самом деле, Марко был на самой линии, но не за спинами защитников. Ошибка бокового.

20'

Не форсируют события футболисты в жёлтой форме, спокойно владея мячом на своей половине поля.

19'

Как бы слаб «Вольфсбург» не был в защите, «волки» всегда могут очень сильно «укусить» в контратаке.

18'

Момент! Мяч всё-таки достался Даниэлю Калиджиури, который на скорости ворвался в чужую штрафную, на ложном замахе убрал соперника, а затем мощно пробил в перекладину!

17'

Небольшие скорости демонстрируют команды. Мяч практически 70% времени находится у хозяев встречи.

16'

Луис Густаво отдал чересчур сильную передачу на ход Шюррле. Немецкий полузащитник не имел возможности догнать мяч.

15'

Юлиан Вайгль отмахнулся рукой от соперника в борьбе за мяч. Арбитр зафиксировал нарушение правил.

14'

Марсель Шмельцер накрутил своего оппоннета не левом фланге, но прострелить в штрафную не решился — отдал мяч назад.

13'

Учитывая то, как играет сегодня «Вольфсбург», хозяева матча могут значительно улучшить свой показатель забитых и пропущенных мячей.

11'

Марко Ройс попытался в касание нанести точный удар из пределов штрафной «волков», но мяч не лёг ему на ногу.

10'

В очередной раз ужасно сыграла оборона гостей. Как стоячих обыгрывают своих соперников «чёрно-жёлтые».

9'
2:0

ГОЛ! На сей раз Кагава подобрал мяч у чужой штрафной, а затем аккуратненько сделал передачу на выход Рамосу, который тут же прицельно пробил в ближний нижний угол.

8'

Великолепная реализация момента! Оборона «Вольфсбурга» откровенно проспала данный эпизод.

7'
1:0

ГОЛ! Классную контратаку разогнали хозяева встречи. Проникающая передача в чужую штрафную на Шмельцера дошла до своего адресата, который выдал зрячий наброс на Мхитаряна. Генрих всем своим корпусом показал, что будет бить, а сам прострелил на Кагаву, в касание отправившего мяч в ближний угол ворот.

6'

Шмельцер не успел добраться до мяча, последующей передачей отправив его за пределы поля.

5'

Генрих Мхитарян прорвался по правому флангу, после чего прострелил вдоль ворот — защитник в белой форме успел подставить ногу.

4'

Марсель Шмельцер в борьбе с оппонентом упал на газон, а заодно руками зацепил и соперника. Арбитр показал, что следующее предупреждение будет караться карточкой.

3'

На сей раз мяч прилетел на голову Ройсу, который кивком отправил его за пределы поля.

2'

Марко Ройс всё-таки получил мяч у чужой штрафной площади, но соперник успел помешать ему нанести удар.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 32-го тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Вольфсбург». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.