02 декабря 2016, пятница. 22:30 МСК
13-й тур
1 : 3
Стадион: Мева-Арена (Майнц, Германия), 34 000 зрителей (100% при вместимости 34 034)
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия); Ассистент: Лассе Кословски (Берлин, Германия); Ассистент: Ян Зайдель (Хеннигсдорф, Германия); Резервный: Марк Борш (Мёнхенгладбах, Германия)
  • 4'
    1:0
    Джон Кордоба
  • 83'
  • 85'
    Штефан Белл
  • 90+1'
    Леон Балогун
0'
45'
90'
  • 8'
    1:1
    Роберт Левандовски
  • 21'
    1:2
    Арьен Роббен
  • 44'
    Хави Мартинес
  • 76'
  • 90+2'
    1:3
Майнц — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МайнцБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 13-й тур. Начало встречи 2 декабря 2016 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мева-Арена.

0
90+3'

Конец! 1:3! «Бавария» на выезде одержала волевую победу и догнала « РБ Лейпциг» в турнирной таблице. Эти три очка дались подопечным Анчелотти слишком просто, хотя и быстро пропустили. Мюнхенцы сразу же задвигались — голы пошли. После перерыва серые просто играли на удержание, не дав сопернику ничего создать у своих ворот, а под конец и сами забили.

90+2'
1:3

ГОЛ! Левандовски! Поляк оформил дубль классным ударом со штрафного с 22 метров, мяч пролетел над стенкой и красиво лёг в левую девятку!

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Балогун ударил сзади по ногам Левандовского на подступах к штрафной площади.

89'

Игроки уже больше спорят, нежели играют в футбол. Похоже, «Бавария» так и доведёт дело к победе.

88'

Роббен в касание с 12 метров в противоход вратарю метил в левый угол — рядом с левой штангой!

87'

И третьего игрока атакующего плана выпустил Анчелотти.

87'

Мюллер без гола ушёл с поля.

86'

Мюнхенцы об атаках стараются не думать, главное, надёжно сыграть у своих ворот в концовке.

85'

Белл руками прихватил Левандовского, не дав поляку разогнать быструю атаку.

83'

Кордоба в атаке слишком часто фолил, на жёлтую Джон наработал.

82'

Белл упал на спину Мюллеру в штрафной площади, на пенальти эпизод тянул однозначно.

81'

Де Бласис вышел спасать команду.

81'

Одним «опорником» меньше у хозяев.

80'

Мартинес головой пробил после углового и едва не убил соперника, в лицо Балогуну прилетел мяч.

79'

Белл из-за пределов штрафной пробил в руки Нойеру. Надо ставить перед вратарём более серьёзные задачи, если хозяева ещё на что-то рассчитывают.

78'

Левандовски ещё раз в нападении нарушил правила. Может Роберт доигрался, красная карточка повисла над ним.

77'

Вот и Видаля мы дождались.

77'

От Киммиха также большего в атаке ожидали.

76'

Левандовски уже успел и предупреждение за разговоры получить.

74'

Эцтунали в касание с 12 метров бросил куда-то в сторону левого углового флажка. А больше таких моментов может и не быть.

72'

Свежий Латца в центре не помешает.

72'

Фрай в центре поля проделал огромный объём работы.

71'

Онисиво в последний момент просто ткнул мяч в сторону ворот с 12 метров — Нойер справился без проблем.

70'

Какая же из команд первой проснётся? По логике вещей хозяевам надо активничать.

69'

Коста пытался сразу же отдать острую передачу на Левандовского — между двумя защитниками мяч не прошёл.

67'

От Дугласа Косты можно ожидать чего угодно в атаке.

67'

Рибери устал, да и со старта активности от него было мало.

66'

Осторожно играет и «Бавария», хотя гости могли бы забить ещё однажды и вообще не переживать в дальнейшем.

65'

Лоссль в последний момент руками выбил мяч из-под ног Роббена, выход один на один голландец не реализовал.

63'

Кордоба руками задержал Лама, уложил того на газон и только потом отобрал мяч. В рамки правил эти действия не вписываются.

62'

Эцтунали заменил центрального защитника Хака.

62'

Шмитд начинает рисковать.

61'

Без моментов во втором тайме. А прошло уже 15 минут, как-то быстро.

60'

В случае победы «Бавария» выйдет на первое место, догнав по очкам «Лейпциг».

58'

Хуммельс плохо выступил в роли распасовщика, сильный заброс, мяч в руках у Лоссля.

57'

«Деревянный» приём получился у Левандовского, на линии вратарской мяч отлетел от поляка на хороших пять метров и не в сторону створа.

56'

Алаба в центре поля снёс Онисиво. Зиберт пожалел австрийского защитника, карточка напрашивалась.

55'

Сумбурно атакуют подопечные Шмидта. К штрафной подходят, а дальше полная неразбериха.

53'

Фрай довольно сильно забросил мяч на Кордобу в штрафную площадь, успеть было очень сложно колумбийцу.

52'

«Скамейка» у Анчелотти выглядит очень мощно, Саншеш, Коста, Видаль, игру в нападении можно всегда усилить.

51'

В предыдущих пяти домашних матчах хозяева пропустили только лишь дважды. Мюнхенцы за 20 минут повторили это достижение.

50'

Опять быстро соперники начали тайм. Надолго ли хватит их прыти, помним, как всё повернулось в первой части игры.

48'

Роббен с линии штрафной пробил верхом — мяч пролетел чуть выше перекладины!

47'

Мюллер с дальней дистанции низом решил нанести удар — Лоссля таким выстрелом не удивишь.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:2! В первые 20 минут были забиты три мяча, а дальше команды остановились. «Майнц» уселся у своих ворот, а «Бавария» держала мяч, ничего не создавая силы. То ли силы экономят подопечные Анчелотти, то ли просто не охота лишний раз напрягаться.

45'

Красно-белые пошли атаковать в конце. Парочка перспективных стандартов была, но без ударов.

44'

Мартинес рукой остановил мяч, не дав Онисиво пробросить мяч в штрафную площадь. Вот и первая жёлтая.

43'

Левандовски сам пытался перебросить мяч через стенку ударом с 25 метров — немного левее левой штанги.

41'

Можно было и штрафной перспективный назначить за снос Левандовского, но до этого поляк уже пребывал в офсайде.

40'

Далеко от ворот пролетел мяч после дальнего удара Левандовского, намного выше ворот.

39'

Только мы вспомнили о Рибери, как Франк сразу же оказался в центре внимания. Офсайд всего лишь, ничего острого.

37'

Рибери не видно на поле. Один нормальный удар за тайм, да и тогда мяч до ворот не дошёл.

36'

Не исключено, что команды так и доиграют до перерыва, никуда не спеша. Рядовым зрителям уж очень скучно.

34'

Мали изначально пребывал в офсайде, защитники «Баварии» вышли вовремя, оставив того позади.

32'

Киммих слабо забросил мяч в штрафную, да и точности не хватило. Донати по своим воротам бить, конечно, не стал.

31'

Брозински в подкате помешал Роббену выйти на одного Лоссля, трещит по швам атака хозяев.

30'

Кордоба после свистка начал разбрасывать мяч по сторонам. Это чистая карточка, пожалел арбитр колумбийца.

28'

Прошла передача на ход Левандовскому — а поляк в положении вне игры. Третий гол был очень близко.

27'

«Майнц» всей командой отправился отбиваться. Кураж первых минут куда-то сник.

25'

Роббен вышел один на один с Лосслем и сам пробил над перекладиной в касание с 12 метров. Параллельным курсом мчал Левандовски, пас на него «читался».

24'

Алаба с лёта с линии штрафной не попал в левый угол, мюнхенцы начали обстрел.

23'

Мюллер с острого угла пытался протолкнуть мяч мимо Лоссля — вратарь успел перехватить игровой снаряд.

21'
1:2

ГОЛ! Роббен! Мюллер достал не лучшую передачу Киммиха на правом фланге, посмотрел и подал в центр. Арьен в падении головой в шести метров пробил мимо Лоссля в правый угол!

20'

Мюллер с правого края поймал мяч на ногу и с острого угла пробил в ближний — Лоссль намертво зафиксировал.

19'

Левандовски руками прихватил Хака в борьбе за мяч, Зиберт и этот эпизод увидел.

18'

Баварцы традиционно заигрывают заигрывают Нойера, Мануэлю скучать никто не даёт.

17'

Как и ожидалось, игра немного успокоилась. Нет точных ударов в последнее время.

15'

Рибери сместился с левого края и с 20 метров пробил — Мюллер принял удар на себя, не успел отвернуться просто.

14'

Киммих искал подачей Левандовского уже во вратарской площади — общими усилиями красно-белые отбились.

13'

Алаба стопой нанёс удар из штрафной площади — Лоссль успел выбросить ногу и отразить мяч!

11'

Затолкали Онисиво в штрафной площади, контрольный толчок исполнил Мюллер — Зиберт не решился дать пенальти.

10'

Рамальо от центра поля пытался забросить мяч за шиворот Нойеру — не добил, в руках у голкипера игровой снаряд.

9'

Скоростной и интересный футбол на первых минутах. Интересно, долго ли будет продолжаться эдакий карнавал.

8'
1:1

ГОЛ! Левандовски! Лам у своих ворот отобрал мяч в подкате у Мали — началась быстрая встречная атака «Баварии». Роббен её разогнал, отдал передачу на поляка, и Роберт с восьми метров пробил мимо Лоссля в правый угол!

7'

Нойер неудачно низом выбил мяч влево, но Фрай оттуда в касание не смог пробить по пустым воротам.

6'

А подопечные Шмидта не закрываются, напротив, продолжают и дальше на всех парах бежать в атаку.

4'
1:0

ГОЛ! Кордоба! Мали передачей в центре поля вскрыл всю оборону гостей, Джон убежал от Мартинеса, вышел справа на свидание с Нойером и с 12 метров пробил низом точно в дальний угол!

3'

Мюнхенцы начали держать мяч, пора им уже пытаться проводить позиционные атаки на правах фаворита.

2'

Алаба досталось у своих ворот, Фрай слишком жёстко вставил ногу в борьбе за мяч.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в серой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура Бундеслиги: «Майнц» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.