16 декабря 2016, пятница. 22:30 МСК
15-й тур
2 : 2
Стадион: ПреЦеро Арена (Зинсхайм, Германия), 30 150 зрителей (100% при вместимости 30 164)
Главный судья: Беньямин Бранд (Герольцхофен, Германия); Ассистент: Роберт Шредер (Ганновер, Германия); Ассистент: Фредерик Асмут (Кёльн, Германия); Резервный: Норберт Грудцински (Гамбург, Германия)
  • 3'
    1:0
    Марк Ут
  • 20'
    2:1
    Сандро Вагнер
  • 30'
    Никлас Зюле
  • 39'
    Беньямин Хюбнер
  • 58'
    Керем Демирбай
  • 2
    86'
    Себастьян Руди
    86'
    Кевин Фогт
0'
45'
90'
  • 9'
    Марко Ройс
  • 11'
    1:1
    Марио Гётце
  • 27'
    Марк Бартра
  • 41'
    Марко Ройс
  • 48'
    2:2
    Пьер-Эмерик Обамеянг
Хоффенхайм — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХоффенхаймБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 15-й тур. Начало встречи 16 декабря 2016 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ПреЦеро Арена.

1
90+4'

Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу! Несмотря на то, что «Хоффенхайм» дважды вёл в счёте по ходу матча и большую его часть играл в большинстве, забрать три очка себе в копилку ему не удалось. Героические старания Обамейянга, Гётце и компании спасли команду Тухеля от ещё одного поражения. На этом всё. дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+3'

Продолжаются нарушаться правила со стороны «шмелей».

90+2'

Микель Мерино выходит вместо него.

90+2'

Пьер-Эмерик Обамейянг уходит отдыхать.

90+1'

Три минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

88'

Удар Обамейянга со штрафного получился очень неудачным.

86'

Себастьян Руди также получил жёлтую карточку.

86'

В следующей атаке «Боруссии» нарушили правила игроки в синей форме. И тут уже волю эмоциям дал Беньямин Хюбнер, который яро спорил с арбитром, за что получил жёлтую карточку.

85'

Момент! Йереми Тольян на скорости ворвался в чужую штрафную, но заранее начал прыгать перед выскочившим из ворот Вайденфеллером. Рефери правильно поступил, что не назначил пенальти.

84'

Немного сумели отодвинуть игру от своих ворот подопечные Тухеля.

83'

Адриан Рамос вышел вместо него.

83'

Пулишич отправляется отдыхать.

82'

Надим Амири нарушил правила на правом фланге, развернув оппонента.

81'

Грамотно выставил стенку Вайденфеллер, которая приняла на себя удар со штрафного.

80'

Бариш Атик не слишком удачно навесил в штрафную. Мяч достался защитникам в жёлтой форме.

78'

Изо всех сил пытаются вырвать победу сине-белые. У них есть ещё порядка 15 минут.

77'

Кристиан Пулишич с трудом, но всё-таки смог нанести удар по воротам. Мяч прилетел в руки голкиперу.

76'

Практически без атак играет «Боруссия» и пока что ничего с этим поделать не может.

75'

Высокая подача в штрафную «Боруссии» завершилась уверенным выходом из ворот Романа Вайденфеллера.

73'

Марио Гётце изо всех сил боролся за мяч, лёжа на газоне. Без нарушения правил не обошлось.

72'

Маттиас Гинтер на скорости подключился к атаке своей команды по правому флангу, но простреливать не стал. решив остановить атаку.

71'

Кристиан Пулишич высоко подал вперёд, но до мяча Обамейянг добраться не смог.

70'

Игра медленно, но верно перемещается к воротам «Боруссии». Хозяева начинают надавливать.

69'

Эмре Мор вступает в игру.

69'

Уносят на носилках Дембеле, который наконец-то отправляется отдыхать.

67'

Неизвестно, доиграет ли Дембеле сегодня до конца или сознание его покинет раньше. Уже раз в, наверное, пятый, он лежит на газоне после столкновения. Не может подняться.

65'

56% на 44% — процент владения мячом в пользу хозяев встречи.

64'

Возвращается Дембеле на поле. «Боруссия» несколько минут вовсе играла в девять игроков.

63'

С большим трудом боролся за мяч Себастьян Руди, но выиграть его для своей команды он так и не смог.

62'

Атик Бариш вступает в игру.

62'

Вот и Демирбай отправляется отдыхать.

61'

Весьма жёстко встретили Дембеле, не дав тому добраться до ворот. Фола нет, но игрок подняться не может.

60'

Уже успел попасть в положение вне игры Андрей Крамарич.

58'

Андрей Крамарич выходит вместо него.

58'

Марк Ут покидает поле.

58'

Керем Демирбай получает жёлтую карточку за фол на Гётце.

55'

Гётце мощно пробил издали, попав в оппонента. Ничего опасного.

54'

После первого удара мяч попал в локоть кому-то из подопечных Тухеля, а второй принял на себя Гинтер.

52'

Ещё один момент! Вновь Обамейянг прорывается вперёд, но на сей раз его удар с линии штрафной пришёлся в голкипера.

51'

А ведь я совсем не успел описать эпизод, который произошёл тридцатью секундами ранее, когда лишь голова защитника в жёлтой форме спасла «Боруссию» от третьего, как казалось, неминуемого гола.

49'

Как говорится не забиваешь ты — забивают тебе! Но насколько нужно быть профессионалом, чтобы создать такой момент, выдать такую передачу и так грамотно разобраться в ситуации, переиграв голкипера с защитниками.

48'
2:2

Фантастика! ГОЛ! Одна передача Дембеле разрезала всю оборону сине-белых и позволяли Обамейянгу на скорости убежать от вышедшего из ворот голкипера и затем отправить мяч в сетку.

47'

Пытаются контролировать мяч футболисты в жёлтой форме Получается не всегда хорошо.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу! Весьма задорный футбол сегодня демонстрируют команды. «Хоффенхайм» быстро открыл счёт в игре, но тут же пропустил ответный мяч. Тем не менее, хозяевам удалось отличиться и второй раз. Но самое печальное для «шмелей» — это глупейшее удаление Марко Ройса, которому, видимо, наскучило сегодня бегать по полю. Перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Очень сильно завелись фанаты «Хоффенхайма» после удаления Ройса. Это им явно пришлось по душе.

42'

Хорошая подача, неплохо удар головой, но всё тщетно, ведь был офсайд.

41'

Что ж ты делаешь, Ройс? Побежал в защиту и банально корпусом оттолкнул оппонента от мяча, а ведь шла контратака. Один «горчичник» у Марко уже был, так что второй отправил его досрочно отдыхать.

40'

Марсель Шмельцер пробил со штрафного — прямо в защитников, находящихся в стенке.

39'

Что ж такое? Никак не угомонятся игроки «Хоффенхайма». Ещё одну жёлтую показал рефери за грубый подкат.

37'

Наткнулся Ройс на соперника. Арбитр всё прекрасно видел и назначил штрафной.

36'

Как ни странно, но пока что Гётце намного активнее и продуктивнее Ройса. Даже если не брать в расчёт забитый мяч.

35'

Достался мяч Гётце, который головой нанёс сильный удар выше ворот.

33'

Продолжают грубо играть сине-белые. Вновь досталось Дембеле, причём нешуточно так!

32'

Мяч, после подачи со штрафного, достался Обемейянгу, который с острейшего угла попал в ноги защитнику.

30'

Вот и развитие событий. Никлас Зюле в грубом подкате попал по ногам Марсель Шмельцеру, за что тут же получил жёлтую карточку.

30'

Пока что перекатывают мяч гости с одного фланга на другой. Все в ожидании.

29'

Надим Амири в прыжке кинулся за мячом, но тот предательски выскользнул за пределы поля.

27'

Марк Бартра схлопотал «горчичник».

27'

Постепенно, но верно приближаются к чужой штрафной «шмели». Позиционные атаки наконец-то начали получаться.

26'

Немного успокоилась игра на последних минутах. Затишье перед бурей?

25'

Попытка дальнего удара от Дембеле была прервана защитниками в синей форме.

24'

Марио Гётце не слишком удачно сыграл в подкате, вместе с мячом попав по ногам сопернику — нарушение правил.

22'

Ройс во время передачи забрался в положение вне игры.

21'

Какая-то игра получается в стиле бей-беги. В этом сезоне для «Боруссии» это уже не в диковинку.

20'
2:1

ГОЛ! Мяч взмыл в воздух у ворот «Боруссии». Вайденфеллер банально не успевал до него дотянуться, а Сандро Вагнер аккуратно головой переправил его в ближний угол.

18'

Продолжает негодовать Тухель, но футболистам «Хоффенхайма» всё равно.

17'

Очередной фол. На сей раз по ногам сразу от двоих получил Обамейянг.

16'

Не очень удачно получилось разыграть штрафной. Тем не менее, мяч остался у гостей.

15'

Видели бы вы сейчас Тухеля, который был готов разорвать резервного арбитра за то, что главный не показывает карточки.

14'

Дембеле откровенно завалили на газон! Арбитр среагировал, но с небольшим опозданием.

12'
1:1

ГОЛ! Очередная неразбериха у штрафной «Хоффенхайма» закончилась аккуратной передачей на линию штрафной, с которой Гётце аккуратно пробил в дальний нижний угол.

11'

Всё в порядке с игроком в синей форме, который практически тут же вернулся в игру. В равных составах продолжают играть команды.

9'

Марко Ройс получает совершенно справедливую жёлтую карточку за грубую игру на фланге. Наступил на ногу, да ещё и по лицу попал рукой.

8'

Момент! Ройс скинул мяч на Обаммейянга, который хлёстко слёту пробил по воротам. Снаряд «облизнул» штангу".

7'

Опасно! Гинтер неплохо подал в штрафную, откуда головой пробил Марсель Шмельцер. Чуть неточно.

6'

Очень быстро открыли счёт в игре сине-белые. Теперь игрокам «Боруссии» нужно забивать как минимум дважды.

4'
0:1

ГОЛ! Провалилась оборона гостей и Надим Амири на огромной скорости протолкнул мяч мимо вышедшего из ворот голкипера и затем в касание точно пробил по пустым воротам.

3'

Сандро Вагнер головой пытался попасть по мячу, а попал в голову Маттиас Гинтеру. Оба игрока лежат на поле.

2'

С первых минут Марко Ройс очень активен впереди. Борется, цепляется за мяч.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура Бундеслиги: «Хоффенхайм» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.