0 : 2
Бавария
Мюнхен
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 81 360 зрителей (100% при вместимости 81 360)
Главный судья: Тобиас Вельц (Висбаден, Германия); Ассистент: Рафаэль Фольтин (Майнц-Кастель, Германия); Ассистент: Мартин Томсен (Клеве, Германия); Резервный: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия)
  • 29'
    Феликс Пасслак
  • 39'
    Усман Дембеле
  • 61'
    Себастьян Роде
0'
45'
90'
  • 10'
    Хави Мартинес
  • 2
    29'
    Франк Рибери
    29'
    Хаби Алонсо
  • 58'
    0:1
    Артуро Видаль
  • 79'
    0:2
    Томас Мюллер
Боруссия Д — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДБавария в рамках турнира Суперкубок Германии, Финал. Начало встречи 14 августа 2016 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+3'

Всё! Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал победу "Баварии" над "Боруссией" со счётом 2:0. Мюнхенский клуб завоёвывает суперкубок Германии, с чем мы его и поздравляем! Подопечные Тухеля провели неплохую встречи, насоздавали моментов, но реализовать не смогли ни один из них. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя!

90+2'

Спокойно подходит к своему логическому завершению матч.

90+1'

Две минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

88'

Кингсли Коман получил передачу на правом фланге, но простреливать вперёд, несмотря на всю перспективу атаки, не стал.

87'

Коман сделал точную передачу с фланга на Джошуа Киммиха, который пробил чуть выше перекладины.

86'

Рафинья выбегает на поле.

86'

Томас Мюллер отправляется отдыхать.

85'

Очень спокойно и уверенно обороняется "Бавария", не позволяя себе допускать глупые ошибки.

83'

Перекатывают мяч с одного фланга на другой подопечные Томаса Тухеля без созидания впереди.

82'

Упали скорости в матче, хотя мяч по прежнему держится у футболистов "Боруссии".

81'

Если отставание в один мяч ещё сохраняло настоящую интригу, то разница в два гола практически ставит точку в игре.

79'
0:2

ГОЛ! Матс Хуммельс выиграл борьбу на втором этаже, сделав головой скидку на Мюллера. Томас не имел права промахнуться с пары метров.

78'

Уступив своё место на поле Эмре Мору.

78'

Пьер-Эмерик Обамейянг отправляется на замену.

77'

Мяч держится у футболистов в жёлтой форме, но впереди у них нет никакого продвижения.

76'

Шюррле неудачно коснулся мяча, упустив того за боковую линию.

74'

А ведь на самом деле играть остаётся всего - ничего. "Боруссии" нужно во что бы то ни стало прибавлять.

73'

Гётце разминается за пределами поля. Будет интересно, если он появится в игре на концовку встречи.

71'

Джошуа Киммих вступает в игру.

71'

Артуро Видаль всё-таки не может продолжить встречу. Нужно лечиться!

70'

Возвращается на поле Артуро Видаль, который оправился от полученного повреждения.

69'

Юлиан Вайгль вступает в игру.

69'

Адриан Рамос также отправился на скамейку запасных.

68'

Андре Шюррле выходит вместо него.

68'

Усман Дембеле уходит отдыхать.

68'

Адриан Рамос нечаянно "проехался" по ноге Видалю, который корчится от боли, лёжа на газоне.

67'

Марсель Шмельцер, несмотря на жёсткий прессинг, всё равно попытался прострелить в штрафную - безрезультатно.

65'

Кингсли Коман вступает в игру.

65'

Франк Рибери отправляется отдыхать.

64'

Совсем потерялся Кагава, который, скорее всего, покинет поле в ближайшее время.

63'

Филипп Лам прорвался в штрафную "Боруссии", однако его передача на дальнюю штангу получилась далеко не идеальной.

62'

Давид Алаба пытался выбить мяч головой, но вместо этого у него получилось сыграть рукой. Рефери оставил этот эпизод без своего внимания.

61'

Себастьян Роде был вынужден руками схватить Рибери, прорывающегося в контратаку. Жёлтая карточка - никак иначе.

60'

Вот так немного неожиданно, но весьма предсказуемо "Бавария" забила свой мяч и теперь задача у дортмундского клуба заметно усложнилась.

58'
0:1

ГОЛ! Отличную атаку провели мюнхенцы. Мюллер пропустил мяч дальше, на подоспевшего Видаля, который первым ударом проверил надёжность Бюрки, а последующим добиванием открыл счёт во встрече.

57'

Обамейянг накрутил своего противника на левом фланге, однако последующая подача в штрафную оказалась неудачной.

56'

Усман Дембеле первым ложным замахом убрал одного соперника, вторым - другого, а затем аккуратно пробил в дальний нижний угол. Нойер спас свою команду.

55'

Давид Алаба отметился дальний забросом в чужую штрафную - мяч пролетел всех игроков.

54'

Марсель Шмельцер затянул с моментом удара и в конечном итоге попал в ноги ближайшему сопернику.

53'

Сильнейший удар со стандарта пришёлся в стенку из защитников мюнхенского клуба. Но Нойер всё равно полностью контролировал ситуацию.

52'

Ещё одно нарушение правил со стороны игроков в красной форме. До ворот метров 23.

50'

Момент! Мяч отскочил к Феликсу Пасслаку, который из пределов чужой штрафной пробил в ближний угол, но Нойер в великолепном прыжке спас свою команду.

49'

Томас Мюллер локтём попал по затылку Марка Бартры в борьбе за мяч. Недоволен решением рефери немецкий нападающий.

48'

Достаточно живо начался второй тайм. "Бавария" с первых минут завладела инициативой.

47'

Не получилось у Усмана Дембеле добраться до мяча на правом фланге. Аут в пользу гостей.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток - первая половина встречи подошла к концу. Несмотря на то, что на табло пока что горят нули, игра невероятно живая и интересная! Моментов соперники создали достаточно и удивительно, что ни одна из команд ещё не смогла хотя бы один из них реализовать. Посмотрим, что изменится во втором тайме, а пока что - перерыв.

45+1'

Момент! Дембеле перехватил мяч на чужой половине поля, после ужаснейшей передачи Мартинеса, а затем с левой ноги пробил выше ворот.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Инициатива целиком и полностью перешла к футболистам в красной форме, которые уже буквально обложили чужую штрафную площадь.

42'

Роман Бюрки немного опрометчиво вышел из ворот, но на сей раз всё для хозяев встречи обошлось.

41'

Тьяго Алькантара подал в самую гущу игроков со штрафного - оборона "Боруссии" справилась.

40'

Примечательно, что после выходки Дембеле его начали "воспитывать" свои же партнёры по команде.

39'

Усман Дембеле зачем-то пробил после свистка, за что тут же был наказан жёлтой карточкой.

38'

Момент! Фантастика! Мартинес вырезал идеальную передачу на голову Видалю, который пробил прямо под перекладину - Роман Бюрки совершил нереальный сейв, продемонстрировав чудеса реакции. Добивание того же чилийца с одного метра оказалось неудачным.

37'

Мяч отскочил к Артуро Видалю, который издали мощно, но неточно пробил в дальний нижний угол.

36'

Угловой заработали гости, но его розыгрыш получился не самым удачным.

35'

Момент! Адриан Рамос выскочил на ударную позицию в штрафной "Баварии", откуда сильно пробил в дальний нижний угол - Нойер великолепно играет ногами.

33'

Себастьян Роде низом прострелил в чужую штрафную, однако мяч остановился на Ламе, который вовремя вернулся на свою позицию.

32'

Момент! Адриан Рамос сумел остановить мяч в нескольких метрах от чужих ворот, после чего мощно пробил прямо в Нойера.

31'

Ситуация осложняется в первую очередь для "Баварии", потому что Рибери в любой момент может забыть о своём "горчичнике". Такой уж у француза темперамент.

29'

Заодно с ними наказан и Хаби Алонсо. Видимо, за язык.

29'

Также, как и Рибери.

29'

Итак, сам Шмельцер получил жёлтую карточку.

28'

Сейчас может произойти что-то страшное, потому что Рибери не сдержал своих эмоций и в ходе борьбы за мяч рукой ударил по голове Шмельцеру.

26'

Франк Рибери также отметился нарушением правил на правом фланге. Зачастили фолить футболисты в красной форме.

25'

Артуро Видаль машет руками в сторону арбитра, не соглашаясь с его решением относительно его нарушения правила.

24'

Рано или поздно мюнхенцы получат возможность наказать противников за их лихие перепасовки у ворот.

23'

Игра постепенно начинает переходить на половину поля дортмундского клуба, который так или иначе не хочет садиться в глубокую оборону.

21'

Роберт Левандовски корпусом пытался оттеснить своего оппонента от мяча - не получилось.

20'

Продолжают перепасовываться "чёрно-жёлтые" возле своей штрафной, находясь под жёстким прессингом.

19'

Сократис Папастатопулос успел головой сделать скидку на своего же голкипера. Немного опасно играют защитники в жёлтой форме.

18'

Кагава получил хорошую передачу прямо у чужой штрафной, но выйти на ударную позицию у него не получилось.

17'

Давид Алаба неплохо прострелил в чужую штрафную, однако никто из его партнёров по команде до мяча не добрался.

16'

Тьяго Алькантара попытался в касание перевести мяч на выбегающего Левандовского, но передача до того не дошла.

15'

Мяч от ноги Хаби Алонсо попал ему в руку и существенно изменил траекторию. Это видели все, в том числе и арбитр, но пенальти он не стал назначать.

14'

Подопечные Карло Анчелотти пока что действуют немного боязненно, но мы то знаем, что гости могут забить в любой момент.

13'

Феликс Пасслак, несмотря на все свои старания, не смог догнать мяч на правом фланге. Аут в пользу "Баварии".

12'

Очень живо смотрится игра. Мяч ни на одну секунду не застревает на одном и том же месте.

10'

Хави Мартинес получает совершенно справедливую жёлтую карточку за грубый подкат с прямыми ногами.

10'

Высокая подача в сторону дальней штанги завершилась своевременным выходом из ворот Романа Бюрки.

9'

Ещё один фол, но на сей раз правила были нарушены на Рибери! Штрафной назначает арбитр.

8'

Момент! Фантастическую возможность упустил Обамейянг открыть счёт в матче. Выскочил один на один, но позволил подоспевшему защитнику помешать нанести точный удар.

7'

Роберт Левандовски нарушил правила впереди, руками оттолкнув Феликса Пасслака.

6'

Обамейянг прорвался в штрафную "Баварии", но переиграть двоих противников у него не получилось. Довольно дисциплинированно действует оборона мюнхенского гранда.

5'

Феликс Пасслак оттеснил Франка Рибери от мяча, не дав тому прорваться в собственную штрафную площадь.

4'

Томас Тухель находится не в лучшем состоянии духа. Ругается наставник "Боруссии".

3'

Синдзи Кагава прессинговал оборону мюнхенцев, но отобрать мяч у него так и не получилось.

2'

Довольно спокойно началась встреча. Мяч пока что держится у футболистов в жёлтой форме.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Германии: «Боруссия» (Дортмунд) — «Бавария». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.

Финал 1 14.08.2016  21:30