• 55'
    0:3
    Марио Гётце
Байер — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БайерБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 18-й тур. Начало встречи 14 января 2011 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Бай-Арена.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток, застающий "Байер" за перепасовкой на чужой половине поля. Ну вот, надеялись мы, что второй тайм получится более насыщенным, чем первый — так оно и вышло. Провалился "Байер" сразу после перерыва, а "Боруссия" здорово этим воспользовалась. Внесли тут свою лепту и Лукаш Пищек, здорово вбрасывающий мяч из аута, и Роберт Левандовски, и, понятно, Кевин Гросскройц с Марио Гётце. На 80-й минуте "аспириновые" отквитали один гол, и могли тут же забить ещё — но не получилось. В итоге "Боруссия" удержала победу со счётом 3:1 и оторвалась от "Байера" на 13 очков.

90+3'

Забил бы "Байер" ещё раз после своего гола, концовка была бы очень интересной. А так команды уже фактически доигрывают матч.

90+2'

Левандовски попытался нанести техничный удар в нижний левый угол из пределов штрафной, но получился пас в руки Адлеру.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Пытается "Байер" пробраться в чужую штрафную, но "Боруссия" надёжно действует в обороне на этот раз.

87'

Сантана вместо него.

87'

Гросскройц, аплодируя болельщикам, уходит с поля.

86'

Передача на ход Левандовски от центрального круга следует, но, похоже, Роберт находится в офсайде. В любом случае Адлер успевает выскочить за пределы штрафной и вынести мяч.

85'

Кисслинг обыгрывает соперника, рвётся к штрафной и пытается пробить низом в левый угол — неточно. А можно было отдать пас на открытого партнёра.

83'

Следует удар в касание по воротам "Боруссии" из пределов штрафной — чуть выше цели летит мяч!

82'

Как-то расслабилась "Боруссия". В одиночестве оказывается в штрафной Кисслинг, но не попадает по мячу после передачи кого-то из партнёров. Вайденфеллер ловит мяч.

80'

Кисслинг при этом ещё приложился коленом о штангу. Лежит на газоне Штефан, но через некоторое время встаёт. Будем надеяться, что ничего страшного с форвардом не случилось.

80'
1:3

ГОООООООООООООООЛ! Отыгрывает один мяч "Байер"! Аугусто проходит по правому флангу и выполняет прострел в штрафную по недосягаемой для голкипера траектории. Дердийок в прыжке не дотягивается до мяча, но Суботичу, который находится на дальней штанге, не удаётся помешать Кисслингу замкнуть эту передачу.

79'

Толковой контратаки у "Байера", правда, тоже не получилось.

78'

Решили разыграть угловой дортмундцы и в итоге потеряли мяч.

77'

Барриос вновь проходит по правому флангу и навешивает на дальнюю штангу — там кто-то из игроков "Байера" от греха подальше пинает мяч за лицевую линию.

75'

Продолжается небольшая суматоха в штрафной "Боруссии" и после углового, но в итоге отбиваются гости.

74'

Опасно! Затяжная атака "Байера" завершается ударом Аугусто, которого никто не опекает, из пределов штрафной — Хуммельс не то боком, не то прижатой к телу рукой отражает мяч на угловой! Впрочем, сзади него выпрыгивал Вайденфеллер, который контролировал ситуацию.

71'

Райнарц пытался организовать офсайд, но кто-то из партнёров застрял, и Барриос убежал по правому флангу. Последовал навес, который едва не превратился в гол за шиворот Адлеру. На счастье "Байера", мяч прошёл чуть выше перекладины.

69'

Лукас Барриос появляется вместо Марио Гётце. То есть при счёте 3:0 в свою пользу Клопп выпускает ещё одного форварда. Интересно.

69'

Вторую замену решает сделать Юрген Клопп.

68'

Пробил Кисслинг по воротам от линии штрафной, но на пути полёта мяча встали сразу два защитника, организовавшие "мини-стенку".

67'

Гётце в борьбе за мяч затолкал Видаля в чужой штрафной. Можно сказать, что повезло "Байеру" в этом эпизоде, потому что защита опять сыграла неудачно, и у Марио был шанс пробить по воротам.

64'

Видаль неплохо ускорился на правом фланге, но на подходе к чужой штрафной сфолил в борьбе с да Сильвой.

62'

Аугусто выцеливал дальний угол ворот от линии штрафной, но немного не попал в ворота этим ударом.

61'

У Барнетты был шанс замкнуть прострел, но он не дотянулся до мяча в подкате.

60'

Дердийок в игре.

60'

И Ларс Бендер тоже ушёл. Не осталось Бендеров на поле.

60'

Видаль вместо него.

60'

Хельмес уходит с поля.

60'

Так, Барнетта вместо Сэма.

60'

Ух, все три замены сразу делает Юпп Хайнкес. Пытается встряхнуть подопечных, очевидно.

59'

А "Боруссия" отвечает выходом Левандовски один на один с Адлером под острым углом! Бьёт Роберт мимо голкипера, но направляет мяч немного выше ворот.

58'

Последовал вот даже навес в штрафную гостей, но совсем ненацеленный.

57'

Дала "Боруссия" "Байеру" перевести дыхание немного.

55'
0:3

ГОООООООООООООЛ! Полностью развалился "Байер". Внезапно. И вновь всё началось с дальнего вброса аута — это дело рук Пищека. Дальше Гётце принял мяч, сделал пас вперёд, там Гросскройц в подкате не дал Фридриху выбить мяч, сделав передачу в штрафную на Гётце. Марио пробежал немного вперёд и спокойно пробил Адлеру между ног.

53'
0:2

ГОООООООООООООЛ! Дубль оформляет Гросскройц! Вайденфеллер выбивает мяч от своих ворот, Левандовски выигрывает борьбу в воздухе и сбрасывает мяч головой на ход Гросскройцу. Бросающийся наперерез Фридрих не попадает по мячу, и Кевин спокойно, технично отправляет футбольный снаряд в сетку ворот.

51'

За чересчур эмоциональные празднования забитого мяча.

50'
0:1

ГОООООООООООООЛ! Не разглядел я, к сожалению, кто вбрасывал мяч из аута, но сделал он это здорово, в штрафную полетел футбольный снаряд. Там на мяче вроде бы Швааб, но Даниэль играет рукой, да ещё и так неудачно, что получается передача на Гросскройца, который спокойно расстреливает Рене Адлера.

49'

Ух, хороший момент! Шахин вырезает отличный дальний пас на Блащиковски, тот ускоряется по флангу, догоняет мяч и простреливает на ближнюю штангу, где Левандовски пытается замкнуть в подкате, но Адлер мешает этому. Угловой!

48'

Сэм обыгрывается с Кисслингом в "стенку", но прорваться в штрафную с левого фланга ему не удаётся.

46'

Да Сильва вместо него.

46'

Тот Бендер, который Свен, заменён.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+2'

Всё, уходят отдыхать команды. Посмотрим, что принесёт нам второй тайм; стоит надеяться, что он не обойдётся без голов, во всяком случае. Нельзя сказать, что первая 45-минутка получилась плохой, но забитых мячей всё-таки не хватает.

45'

Одну минуту добавляет Петер Гагельманн.

44'

Гросскройц чуть-чуть переборщил с отрывом от защитников и угодил в офсайд.

43'

Аугусто отличную разрезающую передачу к воротам выполнил, но Кисслинг не рванулся замыкать. Хельмес, впрочем, тоже.

42'

Суматоха возникает в штрафной "Байера" после углового, голкипер не добирается до мяча, и лишь расторопность защитников не позволяет Левандовски или Гросскройцу нанести удар по пустым воротам! Но всё-таки выносят мяч леверкузенцы.

42'

Левандовски бьёт из-под одного защитника, но попадает в спину другого. Рикошет, угловой.

40'

Хороший навес в штрафную выполнил Сэм, там Кисслинг выиграл борьбу у защитника и пробил головой — мяч лёг на сетку с верхней стороны. Впрочем, вратарь всё равно был на месте.

37'

Сидней Сэм прорывается по левому флангу и выполняет неплохой прострел в штрафную на Хельмеса — Хуммельс в подкате переводит мяч на угловой.

36'

Бендер, который Свен, пытается выполнить заброс с фланга в чужую штрафную, но Адлер легко ловит этот мяч.

35'

Хельмес отрывается от защитников, следует пас на него, но Патрик оказывается в офсайде.

34'

Отбились хозяева после углового.

33'

Левандовски приложился к мячу из-за штрафной — и после рикошета мяч полетел немного правее ворот!

31'

Йоахим Лёв наблюдает за этим матчем.

29'

Шмельцер сфолил на Аугусто, уронив того на газон.

28'

Сдвинулась к центру поля игра в последние минуты, не удаётся сейчас ни одной из команд преодолеть оборонительные редуты соперника.

25'

Казалось, хороша передача на ход Кисслингу, но в итоге мяч покатился слишком сильно и ушёл за пределы поля.

23'

Суботич выдаёт разрезающий пас в штрафную. Казалось, что адресатом должен был быть Гросскройц, однако мяч пришёл к Левандовски, тот оказался с глазу на глаз с Адлером, но ударил слишком поздно и мягко, так что не смог переиграть голкипера.

21'

Пришедший на угловой Хуммельс здорово выпрыгнул после навеса Шахина с угла поля и пробил головой в борьбе с Кисслингом и Адлером — рядом со штангой!

20'

Фридрих выбил мяч на угловой после заброса в штрафную "Байера".

19'

Кисслинг в борьбе за высоко отскочивший от газона мяч зачем-то махнул высоко поднятой ногой и заехал по лицу Бендеру.

17'

Как-то потухли атаки "Боруссии" после резвого начала. Практически всё время команды проводят на половине поля гостей.

15'

Была возможность навесить на Сиднея Сэма, но Рольфес предпочёл сделать тонкую разрезающую передачу в штрафную, которая была прочитана защитниками.

13'

Вновь как-то неловко обработал мяч Кисслинг, но после этого выполнил неплохой заброс на Хельмеса. Защита, однако, успела выбить мяч.

12'

Два угловых подряд подал "Байер", но ничего опасного и близко не получилось.

11'

Кисслинг! Отличный шанс упускает форвард "Байера". Выходит один на один с Вайденфеллером после заброса за спину защитникам, но чересчур замедляется, несколько раз подрабатывает мяч под удар — и удара в итоге так и не следует. Дело заканчивается столкновением с голкипером и угловым.

10'

Арбитр делает дортмундскому Бендеру строгое внушение. Аугусто же, прихрамывая, уходит за пределы поля.

9'

Свен Бендер сталкивается с Аугусто в районе центра поля. Бразилец остаётся лежать на поле, но мяч у "Байера", так что атака продолжается. После перепасовки следует навес в штрафную с левого фланга, однако мяч пролетает мимо Хельмеса и оказывается в руках у голкипера.

7'

Аугусто прорывается мимо защитников, пробрасывает мяч себе на ход, но делает это чересчур сильно — в итоге Вайденфеллер легко забирает мяч.

6'

Адлер забирает в руки пущенную над штрафной "свечку".

5'

Левандовски рвётся вперёд по правому флангу после передачи на ход, но Кастро чуть-чуть опережает его, после чег ополяк фолит в борьбе.

4'

Вновь штрафной зарабатывает "Боруссия", и вновь следует навес в штрафную. Опять не очень уверенно играют защитники хозяев, но на этот раз обходится без опасного удара.

3'

И после навеса со штрафного брат-близнец Ларса, Свен, выпрыгивает выше всех и головой направляет мяч в левый угол ворот. Рене Адлер, пойманный на противоходе, лишь провожает мяч беспомощным взглядом, но тот попадает в штангу! А добить некому.

2'

Гросскройц попытался прорваться по левому флангу, но был остановлен Бендером. Недозволенным приёмом — чересчур активно встретил Кевина Ларс.

1'

Что ж, поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Аншлаг на "Бай-Арене", ни одного свободного места не видно. Вмещает она, напомню, 30210 зрителей.

0'

Итак, выходят на поле команды!

0'

Что касается "Боруссии", то нет никаких сомнений в том, что центральной фигурой в успехе чёрно-жёлтых является Клопп. При нём выросли Хуммельс, Суботич и Шахин, он привлёк в команду Барриоса и Кагаву, раскрылись Гётце и Гросскройц. Все эти ребята составляют костяк команды, и лишь парагвайцу Лукасу Барриосу в этой компании больше 25 лет. На что способна такая банда? Если её потихоньку не растащат, то "Боруссия" вполне может стать флагманом немецкого футбола на долгие годы. Правда, уже сейчас у Суботича почти всё на мази с "Челси", а Хуммельса хочет вернуть "Бавария"… Но в любом случае должно случиться настоящее чудо, сродни победе российской хоккейной "молодёжки" над канадцами со счёта 0:3, чтобы "Боруссия" в этом году не стала чемпионом. Кстати, и к самому Клоппу подбивают клинья многие гранды европейского футбола, всё чаще его удостаивают сравнений с Жозе Моуринью, хотя, на мой взгляд, схожи они только в проявлении своих бурных эмоций. Йоахим Лёв на днях заявил, что Клопп может в будущем стать главным тренером сборной Германии, и почему-то нет сомнений в том, что слова нынешнего наставника "бундесманншафт" станут пророческими. А пока Клопп готовит свою команду к возобновлению сезона в бундеслиге и замечает, что чемпионат ещё не выигран, несмотря на отрыв в 10 баллов от ближайших конкурентов.

0'

Добрый вечер всем любителям немецкого футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 18-го тура чемпионата Германии, в котором завершились длившиеся месяц зимние каникулы. Лидер, дортмундская "Боруссия", едет в Леверкузен, где сыграет с занимающим третью строчку "Байером". У обеих команд в этом году всего лишь по два поражения в чемпионате, но при этом "Боруссия" одержала 14 побед, а "Байер" — 9. Правда, одно из двух поражений лидер потерпел как раз от "Байера" — они встречались в первом туре. Второй же проигрыш состоялся в последнем на данный момент матче — в гостях у "Айнтрахта". "Байер" же не проигрывает с 24 октября, когда он в рамках 9-го тура уступил "Майнцу" на своём поле.