• 60'
    1:3
    Матс Хуммельс
Бавария — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 24-й тур. Начало встречи 26 февраля 2011 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+3'

Что ж, на этом позвольте попрощаться. Комментировал этот матч Артём Тайманов, ещё увидимся!

90+3'

Всё. Финальный свисток Мануэля Грефе фиксирует уверенную победу дортмундской "Боруссии" на Альянц-Арене.

90+3'

На счету Клозе, видимо, последний удар этого матча, и очень неточный.

90+2'

Две минуты позади.

90'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

89'

Капитанская повязка перекочевала к Келю.

89'

Автор второго гола отправился отдыхать.

87'

Роббен с Ламом разыграли мяч, защитник вернул мяч Арьену, который и навесил в борьбу, но второй этаж остался за дортмундцами.

87'

Шмельцер помешал Ламу спокойно подать в штрафную. Угловой.

86'

Швайнштайгер удостоился жёлтой карточки за грубую игру против да Сильвы.

84'

После подачи углового Левандовски легко перепрыгнул Лама, но попал точно в живот Праньичу, который закрывал ближний угол.

82'

Да Сильва стал самым возрастным игроком в составе "Боруссии".

82'

Гросскройц ушёл с поля.

82'

Контратака "Боруссии", длинный заброс на Блащиковски, который опережал по скорости Брено, но при этом и Крафт не спал и своевременным рывком выручил команду.

80'

Дальний выстрел Крооса — рядом со штангой.

79'

Рибери из пределов штрафной нанёс удар в дальний угол из-под защитника — неточно.

78'

Клозе вместо Мюллера.

78'

Последняя замена у "Баварии".

77'

Свеженький Блащиковски побежал прессинговать Крафта и едва не вынудил вратаря ошибиться, но передача всё-таки дошла до Тимощука.

76'

Роббен решил обыграть четырёх человек в штрафной "Боруссии", всё закончилось падением. Арбитр правильно разобрался в эпизоде, посчитав, что Роббен симулировал.

75'

Вот он момент у "Баварии"! Гомес каким-то чудом пробил с 4 метров после кросса Праньича, но Ланжерак успел среагировать и отбил мяч, летевший в нижний угол.

75'

Навес Лама, Хуммельс выиграл второй этаж.

74'

Теперь на поле Блащиковски.

74'

Клопп убрал с игры Барриоса.

72'

Лам совершил проход по бровке, вошёл в штрафную, но в борьбе с защитником потерял мяч.

71'

Лам выбил мяч из штрафной после подачи с правого фланга.

70'

Левандовски возле углового флажка решил подержать мяч, возможно, заработать корнер, но Тимощук здорово отобрал мяч.

68'

Барриосу досталось в стыке со Швайнштайгером, но вроде бы всё в ворядке с игроком "Боруссии".

66'

Кстати, в случае победы "Боруссия" увеличит свой отрыв от "Баварии" до 16 очков, и как минимум сохранит своё 10-очковое преимущество над идущим вторым "Байером".

65'

Не удаётся "Баварии" найти путь к чужим воротам. Какой-то настойчивости не хватает сегодня подопечным ван Галя, что ли. Может быть, вымотались после матча с "Интером", а может, и не только в этом дело.

63'

Роббен отдаёт пас Кроосу, тот навешивает в штрафную, и Ланжерак спокойно выбивает мяч кулаками.

62'

Гомес неудачно обрабатывает мяч в чужой штрафной, тот срезается с его ноги и по дуге прилетает точно в руки Ланжераку.

60'
1:3

ГООООООООООООООООЛ! Гётце отличную подачу углового выполняет, и на границе вратарской Матс Хуммельс выпрыгивает выше опекавшего его Даниэля Праньича и наносит блестящий удар головой в левый угол ворот, не оставляя Томасу Крафту никаких шансов спасти свою команду!

59'

Гётце на свободном пространстве перед штрафной получает пас от Гросскройца, делает несколько шагов вперёд и бьёт по воротам — Крафт в прыжке отражает летящий под перекладину мяч!

58'

Вместо него и появляется Кроос.

58'

Автор единственного пока что гола "Баварии" в этом матче уходит с поля.

57'

Тем временем Тони Кроос готовится выйти на поле. Что-то объясняет ему один из помощников Луи ван Галя.

57'

Барриос в контратаке рвётся к мячу, но Тимощук грамотно ставит корпус и останавливает Лукаса.

56'

Швайнштайгер не дотягивается до мяча в правой части штрафной после навеса с противоположного фланга.

54'

Вернулся на поле Шахин, и не просто вернулся, а остановил опасный рывок Рибери по флангу в контратаку. Правда, ценой "горчичника".

53'

Гётце проходит к лицевой линии и "зажигает" свечу над штрафной, на углу вратарской мяч принимает Гросскройц и кивком головы отправляет мяч в дальний, правый угол ворот — Швайнштайгер на этот раз выручает команду, выбивая мяч едва ли не с линии ворот.

51'

Шахин столкнулся с Рибери и получил повреждение. Лежит он на газоне, а затем его уводят за пределы поля для оказания помощи.

49'

Пытается "Бавария" организовать какое-то давление на чужие ворота. Ну, к штрафной подходить удаётся, но вот опасных ударов пока что не было.

47'

Роббен попытался навесить с фланга в штрафную — защитники выбили мяч.

46'

Брено вместо него.

46'

Перестановка произошла в перерыве. Но заменён не Швайнштайгер, что можно было бы теоретически предположить, а Бадштубер.

46'

Итак, игроки вернулись на поле.

45+2'

Отправляет команды на перерыв Мануэль Грёфе. Что ж, хороший футбол мы с вами увидели в первом тайме, при этом "Боруссия" смотрелась несколько интереснее "Баварии" и, пожалуй, она лучше знала, что хочет сделать в атаке. Посмотрим, что изменится во втором тайме.

45+1'

Рибери навешивает с углового, Швайнштайгер выигрывает борьбу в штрафной и пытается пробить головой в правый верхний угол ворот, но мяч полетел выше цели.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр.

45'

Праньич врывается в штрафную, простреливает вдоль ворот — кто-то из игроков "Боруссии" в подкате прерывает этот прострел.

45'

Набрал скорость на правом фланге Роббен, набрал… А давать пас было некому. В итоге отыграл мяч назад Арьен.

44'

Крафт спокойно забирает мяч после флангового навеса.

43'

Роббен навешивает со штрафного с таким расчётом, чтобы мяч ударился в землю где-то перед линией ворот, но Ланжераку удаётся накрыть футбольный снаряд, не дав Гомесу или Мюллеру добить его в ворота.

42'

Шмельцер, пробегая мимо Гомеса, задел его ногой и уронил на газон.

41'

Дошла "Бавария" до чужой штрафной, но до вразумительного завершения атаки дело не дошло.

40'

Фол со стороны Рибери фиксирует главный арбитр в его борьбе с Гётце.

39'

За фол на Тимощуке.

38'

Пишчек выбросил мяч из-за боковой в центр штрафной, а вот у Левандовски совсем не получился удар головой, мяч полетел по высокой дуге Крафту в руки.

37'

Как-то погас запал "Баварии" в последние минуты. Во всяком случае, создаётся такое ощущение.

35'

Тимощук достаточно жёстко подкатился под Барриоса, но без нарушения правил при этом.

33'

Швайнштайгер опять чудит, причём на этот раз непосредственно в своей штрафной. Неудачно выбивает он мяч, попадает прямо в Тимощука, и оказавшийся в чужой штрафной Хуммельс бьёт по воротам — на пути мяча, правда, встаёт тот же Швайнштайгер. Мяч отскакивает к Барриосу, но Лукас не попадает в незащищённый левый верхний угол ворот!

32'

Праньич обыгрывает защитника, входит в штрафную и бьёт по воротам — мяч пролетает рядом с Суботичем, после чего его накрывает Ланжерак.

31'

Крафт спокойно забирает мяч на выходе после навеса с фланга.

30'

Барриос на скорости врывается в штрафную и, не сближаясь с голкипером, пробует пробить под перекладину — а мяч летит чуть выше, на трибуны! Впрочем, оказывается, что там был офсайд.

30'

Левандовски стреляет по воротам с дальней дистанции — мяч отскакивает от газона во вратарской и пролетает немного левее штанги.

29'

Лам мощно пробил со штрафного и попал в руку Гросскройцу, но судья не согласился с доводами мюнхенцев и не поставил пенальти.

28'

Гомес! Рибери пробежал по левому флангу, вошёл в штрафную и прострелил на Марио, а тот, вместо того чтобы сразу бить по воротам, стал подрабатывать мяч, разворачиваться, и в итоге откатил мяч Гомешу. Тот пробил уже без раздумий — мяч попал в защитника и ушёл за пределы поля!

26'

ГОООООО… Нет, боковой арбитр поднимает флажок! Гомес врывается в штрафную, принимает там мяч после разрезающей передачи Мюллера, уходит ещё чуть правее и бьёт мимо вышедшего навстречу голкипера в нижний левый угол ворот, тот достигает цели, но судья ухитряется разглядеть офсайд. Почти на одной линии с защитником был Марио, но, кажется, буквально на несколько сантиметров ближе к воротам всё-таки.

23'

Ничего опасного не извлекли хозяева из этого стандартного положения.

22'

Швайнштайгер отдаёт пас на Рибери, тот пытается пробраться в штрафную мимо защитника, но в итоге бьёт и зарабатывает угловой.

21'

Неудачно навесил в штрафную Роббен, легко разобрались с этим мячом гости.

19'

Да, весёлый матч у нас получается, ничего не скажешь. Впрочем, от этих команд можно было ожидать такой игры.

18'
1:2

ГООООООООООООООООЛ! Моментально отвечает "Боруссия"! Барриос уходит от соперника, на скорости прорывается в штрафной, его пытаются остановить сразу четыре соперника, но Лукас вовремя тормозит, а все оппоненты по инерции пролетают вперёд. От линии штрафной Барриос отдаёт пас направо, на Гётце, тот принимает мяч, а затем сбрасывает его под удар Шахину. Нури обрабатывает футбольный снаряд и по дуге отправляет его в левую нижнюю часть ворот! У Крафта фактически не было шансов достать мяч.

16'
1:1

ГООООООООООООООООЛ! Густаво сравнивает счёт! Рибери навешивает с углового на дальнюю штангу, там Бендер не справляется с опекой Густаво, бразилец отрывается от немца, подставляет ногу и красиво переправляет мяч в правый угол ворот под перекладину!

14'

Мюллер отдаёт пас на Гомеса, тот пытается пробить, но Суботич выбивает мяч на угловой.

12'

Рибери попал со штрафного в "стенку".

11'

Бендер "заряжает" по воротам, очень плотный удар низом в правый угол ворот наносит, и мяч скачет в считанных сантиметрах от штанги!

10'

Мюллер попытался направить мяч в правый верхний угол ворот после передачи Рибери — выше цели полетел футбольный снаряд.

9'
0:1

ГООООООООООООООООЛ! Швайнштайгер допускает грубейшую ошибку, на ровном месте из-за собственной невнимательности отдавая мяч Гросскройцу. Кевин бежит к чужим воротам, замечает рывок Барриоса и делает разрезающую передачу в штрафную ему на ход. Лукас принимает мяч и отправляет его низом в левый угол, ловя выскочившего навстречу Крафта на противоходе!

7'

Густаво выбивает мяч головой за лицевую линию после навеса Шахина в штрафную.

6'

Бендер пробил с линии штрафной — ничего опасного в этом не было.

4'

Шмельцер навешивает в штрафную, там Швайнштайгер упускает Левандовски, позволяя ему оторваться от себя, и поляк бьёт — намного выше ворот улетает мяч, на счастье "Баварии".

2'

Роббен прострелил в штрафную с правого фланга — Хуммельс выбил мяч грудью.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Ворота "Боруссии" сегодня будет защищать австралиец Митчелл Ланжерак.

0'

Выходят на поле команды.

0'

В матче первого круга на ходу была "Боруссия", и тогда голы Барриоса и Шахина не оставили шансов мюнхенцам, которые только искали свой футбол в отсутствии Роббена и Рибери. Сейчас немного предпочтительнее выглядит действующий чемпион, игра которого заметно преобразилась после того, как Арьен Роббен набрал потрясающую форму. Кроме Олича у ван Гааля нет других потерь, а вот Клоппу придётся обойтись без давно травмированного Кагавы и многих других второстепенных игроков, но и без основного кипера Романа Вайденфеллера, у которого обнаружились проблемы с коленом. Если учесть, что Вайденфеллер до этого момента провёл все 23 тура без замен, то станет понятно, насколько это может ударить по "чёрно-жёлтым". Заменить капитана должен Митчелл Лангерак, 22-летний австралиец, который перебрался в Германию летом из "Мельбурн Виктории". Для него матч на "Альянц-Арене" станет дебютом, как бы коленки у него не подкосились, когда он увидит перед собой Роббена, Рибери, Мюллера и Гомеса. Не позавидуешь парню, как и всей "Боруссии". Но надо выходить и играть, а заодно и всем доказывать, что дортмундцы вернулись в элиту немецкого чемпионата. Зато после травмы возвращается в состав Невен Суботич, который составит пару центральных защитников с Матсом Хуммельсом, хоть какое-то подспорье для вестфальцев. Остаётся добавить, что в прошлом году в Мюнхене победили хозяева – 3:1, на гол Зидана ответили ван Боммель, Роббен и Гомес.

0'

Но есть ли объективные предпосылки для третьего в сезоне поражения "Боруссии"? В целом дортмундцы уже не выглядят столь безупречно, как осенью, тем не менее очки набирают довольно исправно. Но вот вытягивать безнадёжные игры получается уже далеко не всегда. Напротив, "Боруссия" начала отдавать свои очки, как это было в матчах с "Шальке", "Кайзерслаутерном", "Штутгартом". Во многом это объясняется проблемами с составом — выбыл Кагава, травму получил Суботич, никак не наберёт лучшие кондиции Барриос, а ведь каждый игрок "Боруссии" – важный элемент всего механизма. Если угодно, нынешний состав дортмундцев – это 11 Роббенов. В том плане, что "Бавария" без этого нидерландца – совсем другая команда, нежели с ним. А в "Боруссии", если хоть кто-то выбывает, это уже целая проблема.

0'

После очередного тура, который будет сыгран в немецкой бундеслиге в эти выходные, каждой команде останется провести по 10 матчей. И если к этой отметке дортмундская "Боруссия", нынешний лидер, подойдёт, имея как минимум 10-очковый отрыв от конкурентов, то судьба чемпионской салатницы будет практически предрешена. Помешать такому стечению обстоятельств может прошлогодний чемпион — мюнхенская "Бавария", которая в субботу ждёт в гости подопечных Юргена Клоппа. В случае победы обитателей "Альнц-Арены" они сами сократят отставание до 10 очков и при этом могут значительно помочь леверкузенскому "Байеру".